Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

В качестве не познания, но напоминания: сегодня 190 лет со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, великого русского писателя, уроженца Тверской губернии.

Вот здесь собраны его 35 ярких цитат, которые осмеивают и обличают российскую действительность. Многие из них на слуху и сегодня. Да и не только на слуху, но актуальны на сейчас:

 

 

 

1. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

10. Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим.

11. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.
Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

12. — Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

13. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

14. Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

15. Всякому безобразию свое приличие.

16. Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

17. Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть.

18. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

19. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас намеднись дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

20. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

21. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

20. Дозволяется при встрече с начальством вежливыми и почтительными телодвижениями выражать испытываемое при сем удовольствие.

21. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

22. Небоящиеся чинов оными награждены не будут, боящемуся же всё дастся

23. Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

24. Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать

25. Взятка - женщина в летах, но вечно юная.

26. Идея отечества одинаково для всех плодотворна. Честным она внушает мысль о подвиге, бесчестных - предостерегает от множества гнусностей, которые без нее, несомненно, были бы совершены.

27. Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

28. Свобода от обязанности думать есть та любезнейшая приправа, без которой вся жизнь человеческая есть не что иное, как юдоль скорбей.

29. Безумная езда по дорогам есть одна из прерогатив, за которую помпадуры особенно страстно держатся.

30. Благонадёжность - это клеймо для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

31. Если хоть на минуту замолкнет литература, то это будет равносильно смерти народа.

32. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

33. Они сидели и думали, как бы из своего убыточного хозяйства сделать прибыльное, ничего в оном не меняя.

34. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

35. А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество! Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.

 

Если бы мне дали квоту на пять высказываний, то я выбрал бы 1, 4, 12, 17, 20.  

Ну и 32 и 35 вне квоты. :) 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1316478.html Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересный и познавательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ни разу даже не открывал эту тему, как увидел в свое время её создание и активное участие ДМа, решил очередная многословная , приправленная философией демагогия. А тут так интересно. Но увы, всё это уже бессмысленно, может быть мы скоро все умрем

 

http://nnm.me/blogs/atck/v-yelloustoune-zakryli-dostup-k-dannym-o-seysmicheskoy-aktivnosti/

 

http://zeml.info/yellowstone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы скоро все умрем

:lol:

Оптимист ты наш! 

:lol:

 

Там давно уже сместился эпицентр далеко в глубь и под континет, да ещё и сдулся порядком. Так что ничё там не лопнет, не сцы  :winking:

 

Фильм посмотрел?

Там про золотое число чёт совсем загоны какие то пошли, особенно про расстояния от разных точек на земле и море. Остров Пасхи тогда тоже в ручную делали? ))) В заданном месте.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там давно уже сместился эпицентр далеко в глубь и под континет, да ещё и сдулся порядком. Так что ничё там не лопнет, не сцы 
ССылочку, я хочу успокомиться)) Пока что, если ты прочитал, наоборот магма приближается к поверхности.

Кину не смотрел, мой подлы Ростелеком обещавший 50 мегабит скорости по вайфаю не обеспечивает и одного, длинные ролики грузятся выматывая всю душу. На неделе пойду от казываться от него, а с осени возьму другого провайдера, блин хороших у нас нет, управляющая компания не допускает большой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылочку,

Вот так и знал, что тебе не найти! Тебе почемуто только апокалиптичного сценария версии попадаются! )))

 

Через пять минут.

Прикинь, не могу найти! :)  

В яндексе, паникёры поголовно ! Ещё похлеще тебя!  :D

Вплоть до " только что долбануло в еллоустоуне!!! " 

Т.е. - мы уже умерли  :lol1:

На их фоне, ты конечно большой оптимист!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по твоим заявам ссылки должен искать я? Ты сказал ты и доказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему по твоим заявам ссылки должен искать я?

 

Я так сказал?

Я ж сказал что не нашёл, причём даже за 15 минут! Выдаёт постоянно какой-то апокалипсис, как ты любишь )))

Хотя совсем недавно попадалось то о чём я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком обещавший 50 мегабит скорости по вайфаю не обеспечивает и одного,

 

Ужос!

У нас, тьфу тьфу наладилось. Интернета полно любого. И Ростелеком по проводам летает и теле2 по жсм(6 гигов в мес), ажно триджи! Причём вместе со звонками(500 минут)на любые телефоны РФ!

Всего за 180р. В мес.

 

Кстати! Я смотрел на канале "история" по триколору.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос!

У нас, тьфу тьфу наладилось. Интернета полно любого. И Ростелеком по проводам летает и теле2 по жсм(6 гигов в мес), ажно триджи! Причём вместе со звонками(500 минут)на любые телефоны РФ!

Всего за 180р. В мес.

 

Кстати! Я смотрел на канале "история" по триколору.

У нас тоже полно, но мобильный интернет не заменит волоконную безлимитку, а в доме количество интернет провайдеров как я уже сказал лимитируется УК и с большим подозрением не бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в доме количество интернет провайдеров как я уже сказал лимитируется УК и с большим подозрением не бескорыстно.

возможно по другой причине, если не лимитировать - опутают дом и подъезды проводами так что не рад будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно по другой причине, если не лимитировать - опутают дом и подъезды проводами так что не рад будешь :)

ну если б выбирали по конкурсу лучших - я б согласился. На старой квартире было около десятка и проводов особо не было заметно, а щас только три и всеми ими народ не очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме несколько провайдеров, но поскольку друг работает в одной из контор инета на руководящем посту - легко понять, на каком инете сидят почти в доме :D при том ни какой коррупции - ну просто "кумовство"... :D

 

Его инет работает отлично - мне не стыдно было убеждать людей, что надо переключиться именно на этого провайдера.

 

А были и гиморные провайдеры, которые и аренду за место под оборудование тянут и за ляктричество платят не вовремя - таких просто слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда лучше в раздел про церковь или сюда.

 

 

 

Доктор Крейг Вентер, известный научный тролль и по совместительству — руководитель группы исследователей, уже сделал для Wall Street Journal заявление о том, что произведенный прорыв навсегда ставит крест на гипотезе о существовании особой «жизненной силы», отличающей живую материю от неживой.

«Теперь положен конец концепции, что существует нечто особое, способное вдохнуть жизнь, — заявил он. – наша работа предполагает, что жизнь можно низвести до молекулярной формулы».

 

 

 

Всем, не верящим в силу науки — рекомендовано срочно переписывать методички о «божественности творения». Это уже не просто ГМО, а совершенно новый организм, пусть и собраный пока что из не до конца понятных «кирпичиков».

 

http://alex-anpilogov.livejournal.com/122524.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взяв за основу бактерию Mycoplasma mycoides, чей геном состоит из 901 гена, ученые смогли вычленить из них только те, которые оказались реально необходимы для жизнедеятельности и размножения. В результате им удалось сократить число генов до 437, необходимых для самостоятельного существования нового организма и получить совершенно новую бактерию, не существующую в природе.

Почему в этой бактерии именно 901 ген? Кто это заложил? Или создал?

 

И "создав" бактерию из 437 генов, "творцы" поработали бригадой каменщиков-реконструкторов, разобрав одну большую ферму и из образовавшихся кирпичей сложив новый небольшой телятник.

 

Остается вопрос: а кто создал сами эти кирпичи-гены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вопрос: а кто создал сами эти кирпичи-гены?

Я как то вообще невежественный во всем что касается религии. Просвети, а бог он создал человека и всякую тварь по паре или саму жизнь в виде первых бактерий, или он может вообще создал гены, когда земля ещё дымилась, а на других планетах, если там есть жизнь, а наука говорит она есть в виде микроорганизмов даже в космосе, кто создал - наш бог или есть другие космические боги? И кстати это кто - бог отец? 

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так примитивизироаать понятие Бога. Умерь гордыню человеческую и исходи из того, что не все в окружающем мире подвластно пониманию человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражают меня наши "матерьялисты"...

 

Они постоянно смешивают очень высокого уровня обобщения философские и научные идеи с вульгарно понятыми строчками священных книг...

 

В свое время с изумлением прочел поделку емельяна ярославского " библия для верующих и неверующих", которая вся наполнена такого рода передергиваниями...

 

У нас вот на форуме несколько лет поражался последовательности одноклубника, который убежден, что считая себя рабом Божьим, христианин считает себя рабом в принципе, то есть человеком, который находится в собственности у другого человека, у церковного начальства, у каждой церковной традиции...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь следую логике Кулакова. Можно ли считать создание несуществующего в природе организма покушением на права создателя, как на это намекается в статье. И что согласно библии сотворил бог: всяких тварей или саму жизнь. Я же сразу сказал, что тут я невежда и нет никакой гордыни. Ну а если что и непознаваемо, то это само сотворение мира, то ли из сингулярности, то ли по библии. Вот коллайдер новый в Дубне собираются строить в поисках ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они постоянно смешивают очень высокого уровня обобщения философские и научные идеи с вульгарно понятыми строчками священных книг...

Часть "материалистов" и в матерьяльной части ведут себя аналогично...

Перефразируя это выглядит как "конечно правда - вот ролик на ютубе" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно проскакивала новость про шимпанзе: мол они складывают камни в дупло дерева, садятся вокруг него и то ли молятся, то ли медитируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это уже не просто ГМО, а совершенно новый организм, пусть и собраный пока что из не до конца понятных «кирпичиков».

 

Смелость на грани безумия? )))

А ну как чужой какой получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же сразу сказал, что тут я невежда и нет никакой гордыни.

Гурон, а всего-то надо прочесть первоисточник-) Книгу "Бытие" Моисея... хотя бы две первые ее главы, где рассказывается о шести днях сотворения мира.

 

И кстати это кто - бог отец?

А это как раз и есть творец, вседержитель, источник и владыка мира который им создан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, а всего-то надо прочесть первоисточник-) Книгу "Бытие" Моисея... хотя бы две первые ее главы, где рассказывается о шести днях сотворения мира.

 

А это как раз и есть творец, вседержитель, источник и владыка мира который им создан.

 

Может и надо, но не хочу. не лежит у меня к чтению библии. Не выбить из меня рационализма, ну разве что когда срок придет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...