Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Речь идет об уменьшении размера с увеличением мощности процессоров от поколения к поколению. Не тупи...и чего ты сюда-то с Газелями? :D

И где она идет? Ткни. Речь идет о том, что 486 значительно больше "современных".

:D

 

 

Мож все-таки матричные?

Литерные, дядя, литерные. Погугли, чо :lol:

 

 

Мелко плаваешь.... На скалах начинал кровью мамонта :D

Там, где жили мамонты - скал не было, йолки. Наскальные - не значит, на скалах, не тупи :lol:

 

 

Арифмометр имеет размер, сравнимый с современными бухгалтерскими калькуляторами.

С чем? Что такое - бухгалтерский калькулятор? :lol:

 

 

Ты забыл еще логарифмическую линейку, на которой считать побыстрее, чем на калькуляторе

Ты еще забыл, что я считаю в уме быстрее, чем ты с линейкой и бухгалтерским калькулятором :lol:

Но это не делает меня ни лучше, ни хуже, успокойся сразу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И где она идет? Ткни

Ткаю :lol:

 

 

Речь идет о том, что 486 значительно больше "современных".

...которые более производительны :tongue1:

 

 

Литерные, дядя, литерные. Погугли, чо

Даже погуглил, даже нашел два отличия от печатной машинки....но НИКОГДА не видел такое чудо и не слышал, чтобы такой гроб работал в паре с компьютером.

 

 

Там, где жили мамонты - скал не было, йолки.

ВялеННая симка :lol:

 

 

Что такое - бухгалтерский калькулятор?

Это калькулятор, который не считает функции...если тебе что-то говорят слова синус/косинус/тангенс/логарифм. Боюсь, что даже погуглив, ты не поймешь - что это за бредятина :tongue1:

Бухгалтерским его называют потому, что основная его задача - арифметика, чего вполне достаточно для работы бухгалтера. :)

 

 

Ты еще забыл, что я считаю в уме быстрее, чем ты с линейкой и бухгалтерским калькулятором

Ой, брешешь...да, впрочем, как всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...которые более производительны :tongue1:

Я с этим спорил? Да, производительнее, но размеры - те же.

 

 

Даже погуглил, даже нашел два отличия от печатной машинки....но НИКОГДА не видел такое чудо и не слышал, чтобы такой гроб работал в паре с компьютером.

Посмотри 50-т оттенков. Я уверен, что ты этого не делал(того, что в фильме)., хотя...

Не суть.

Ты не видел, как дятел яйца несет(или дятлиха, или, сцк, как зовут супругу дятла?) - это не значит, что яиц у дятла нет.

Ну, не конкретно у дятла, а вообще :umnik:

 

 

ВялеННая симка

Петросян, чо :lol:

 

 

Это калькулятор, который не считает функции...если тебе что-то говорят слова синус/косинус/тангенс/логарифм. Боюсь, что даже погуглив, ты не поймешь - что это за бредятина :tongue1: Бухгалтерским его называют потому, что основная его задача - арифметика, чего вполне достаточно для работы бухгалтера. :)

Еще раз, внимательно!

Что такое бухгалтерский калькулятор?

Бухгалтер считает или "раскидывает"?

Только не надо про "считать длжен уметь"...

Если бы у меня бухгалтер считал на калькуляторе - в тот же миг был бы уволен.

Извини, я не силен в их калькуляторах :lol:

Бухгалтерский калькулятор - это козий баян :lol:

 

 

Бухгалтерским его называют потому, что основная его задача - арифметика, чего вполне достаточно для работы бухгалтера.

Все, нах, убил :lol:

Слезы застилают клаву и монитор, погоди чутка, отойду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, брешешь...да, впрочем, как всегда

Конечно, брешу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни (если, правда, ты в это время не в пеленки писал ) ЭВМ на перфокартах. Это машина, которая занимала 2 этажа здания, а производительность ее была ничтожна даже по-сравнению с 286 процем, не то, что с 486.

Что самое забавное - конечный результат она выдавала с примерно той же скоростью, что и современные монстры. Просто сейчас море производительности уходит на красивые эффекты шлейфа от курсора мышки и красивого свертывания-развертывания окошек.

Чего за ядра все цепляются - вообще непонятно. Современные ПК не обладают паралелизмом. От слова совсем. Частично умеют специализированные процессоры (видеокарты) и узкоспециализированные ядрышки в процессорах под AES.

 

А если уж говорить о мозге и его "мощности" - то критичным является не размер, а количество связей. Что в том числе накладывает ограничения и на размер - в виде скорости распространения нервных импульсов по этим связям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы конечный потребитель получил заведомо рабочий продукт такие возможно бракованные ядра и отключают.

Так и есть...Селекционный отбор...Процессоры с большими участками брака занимают младшее место в линейке...Без брака -это топовые модели...

Ну а тренд на снижение толщины пленок, прежде всего связано с возможностью увеличения производительности за счет тактовой частоты, многоядерность -немного другое направление увеличения производительности за счет многопоточности и многозадачности, и в комплексе с увеличением тактовой частоты дает хороший эффект...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж говорить о мозге и его "мощности" - то критичным является не размер, а количество связей. Что в том числе накладывает ограничения и на размер - в виде скорости распространения нервных импульсов по этим связям.

Про количество связей в самую точку...Для меня однозначно что сознание это и есть большое, огромное количество связей.

Уверен что, существует "порог" количества связей при котором количество перерастает в качество, то бишьпросто компьютер-неадерталец становится мозгом человека и интеллектуалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что, существует "порог" количества связей при котором количество перерастает в качество, то бишьпросто компьютер-неадерталец становится мозгом человека и интеллектуалом...

Тут еще немаловажным является "наследие": т.е. человек с развитым мозгом, но воспитываемый животными в лесу лет до 4-5 - необратимо превращается в "нечеловека"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память это тоже огромное количество нейронов, находящихся в различных состояниях и меняющихся от внешних факторов...

В ситуации с Маугли внешний фактор-окружающая среда, социум. Нет среды, нет памяти, нет связи нейронов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие шарики я ещё не виидел  :blink:

 

Загадочные каменные образования идеально круглой формы интригуют не только своим видом, но и своим непонятным происхождением и предназначением. Впервые они были обнаружены в 30-х годах XX века рабочими при расчистке джунглей под банановые плантации. 

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/10-veschej-na-zemle-kotorye-nevozmozhno-obyasnit-zemnoj-logikoj-949960/ © AdMe.ru

17195910-R3L8T8D-1000-4d668b099e925231fa

 

Наверное надо было в тему "бильярд"? 

:lol1:

 

От туда же:

подводный город рушит все научные теории. Скала, в которой он вырублен, ушла под воду примерно 10000 лет назад, то есть гораздо раньше возведения египетских пирамид. По современным представлениям некоторых ученых, в ту далекую эпоху люди ютились в пещерах и умели разве что собирать съедобные коренья да охотиться на диких зверей, а не возводить каменные города. 
 

17186110-R3L8T8D-1000-56975636.jpg

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шаров много вариантов, но невозможного в изготовлении, похоже, ничего нет. 

А вот, насчет фотки подводного города (кстати, это не город из многих зданий, а единственная скала. Мнений множество - от тривиаотного причала до крепости) вопросов гораздо больше, чем ответов. Насколько я знаю - пока нет однозначного ответа о происхождении данного образования, но большинство исследователей сходится во мнении, что это все-таки естественное образование природного происхождения. И как бы Макаревич ни расписывал террасы и колодцы, балконы и проходы - всему есть объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скала, в которой он вырублен, ушла под воду примерно 10000 лет назад,

...или 5000...или 15000.... Методы измерения настолько оказались неточны (радиоуглеродный например), что дать ошибку в миллион (а то и не один) лет - как нечего делать. Журналистские штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Методы измерения настолько оказались неточны (радиоуглеродный например), что дать ошибку в миллион (а то и не один) лет - как нечего делать.

Ффот хады!

Ну на счёт природного ...   Чёт как то ...  Ни за какие уши притянуть не  могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Методы измерения настолько оказались неточны (радиоуглеродный например), что дать ошибку в миллион (а то и не один) лет - как нечего делать

Просрочка не кончилась еще, видимо :lol:

Ты понимаешь хоть, пряник тульский, что такое ошибка в не один мильон лет? А чо не в мильярд? Ты хоть понимаешь, сколько нулей в этих числах?

Тысячи - это три нуля, а три нуля - это вы с Джоником и Строем после просрочки, не так давно :lol:

Мильен(а то и не один) - это шесть, а то и семь нулей :lol:  Как наша сборная по хоккею :lol:

Ошибка в мильон лет.... я прям ща просрочки захотел :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Сай врёть? 

А про шарики.

Куда столько?  Да ещё и все разные.  Шариковая фабрика!?

Ааааа!! Шарикоподшипниковая! )))   Разрушенный склад! Точна!

А чо там?  Хтонить исследовал? И где нашли?  Написано в жунглях, а в каких?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это Сай врёть?

Как обычно, пора бы привыкнуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Ошибка в мильон лет.... я прям ща просрочки захотел

Здесь я не буду с Вами дискутировать, коллега, поскольку Вы даже на пару процентов не представляете что такое радиоуглеродный анализ и какими цифрами он оперирует.... Остыньте, коллега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то читал, что погрешность радиоуглеродного анализа немного меньше )

радиоуглеродный анализ, может применяться только при анализе объектов органического происхождения. Ошибки в датировках могут доходить до двух тысяч лет. Для датировки исторических памятников, возраст которых составляет сотни тысяч лет, такая погрешность допустима, но при датировке объектов, возраст которых две, четыре тысячи лет, такая погрешность не приемлема.

Источник данной информации: Радиоуглеродный анализ, как метод датирования археологических находок http://nasch-mir.ru/radiouglerodnyiy-analiz/#ixzz3iiIVT798 
:Copyright © 2014, http://nasch-mir.ru. Все права защищены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лениво разворачивать, поэтому цитата из вики:

Несмотря на то, что радиоуглеродное датирование уже давно вошло в научную практику и достаточно широко используется, в околонаучных публикациях и в Интернете встречается критика этого метода, ставящая под сомнение методы его применения для датирования исторических артефактов (в особенности более позднего периода). Как правило, радиоуглеродный метод критикуется сторонниками креационизма, «Новой хронологии» и других псевдонаучных концепций. Некоторые примеры возражений против радиоуглеродного датирования приведены в разделе Критика естественно-научных методов в «Новой хронологии» Фоменко. Обычно такая критика радиоуглеродного анализа основывается на самых ранних научных публикациях, отражающих состояние методологии в 1960-х годах и на непонимании основ метода и особенностей калибровки

В общем более грубыми словами домохозяйки стращают домохозяек про неведомую погрешность неведомой фигни, вставляя умные словечки, которые они вычитали в буклетике -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотографии и данные с инструментов зонда MRO показали, что на поверхности Марса в районе экватора периодически появляются своеобразные ручьи из жидкой, но очень соленой воды, оставляющие за собой загадочные темные полосы толщиной в несколько метров на склонах кратеров.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150928/1288244263.html#ixzz3n3sH03yg

 

Серегаааааа!!!!!! Ща и пирамиды найдут. Дай время. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Левитация с помощью акустики...

 

http://ria.ru/science/20151027/1309016435.html

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Ученые из Британии создали первый прототип звукового "притягивающего луча" из фантастических фильмов, способного захватывать, поднимать и перемещать в воздухе объекты произвольной формы и достаточно высокой массы, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

 

РИА Новости http://ria.ru/science/20151027/1309016435.html#ixzz3pwL9UJTm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про разумные грибы )

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1243704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уоттакот!

К сенсационному выводу пришли генетики из Техаса, изучавшие черепа, найденные 85 лет назад в Перу. Ученые выявили ДНК, не соответствующие ни одной известной записи, которые хранятся в генетическом банке человечества.
Подробнее:http://vm.ru/news/2015/09/02/bogi-ili-prisheltsi-296182.html?from=mg

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда ученые доставили тушу в Петербург и начали изучать ее, их ожидало неожиданное открытие – оказалось, что Женя пал жертвой древних охотников, живших в Сибири в далеком прошлом. На это указывало множество ран на его теле, порезы на его костях и следы копий и прочих орудий труда.

 
 

Еще сильнее ученые удивились в тот момент, когда они измерили возраст Жени, вычислив долю радиоактивного углерода-14 в его тканях. Оказалось, что этот мамонт жил примерно 44,5 тысяч лет назад, что является крайне неожиданной датой – до сегодняшнего дня антропологи  и палеонтологи считали, что люди проникли в Заполярье примерно 30-35 тысяч лет назад, заметно позже, чем жил Женя.


РИА Новости http://ria.ru/science/20160115/1360034647.html#ixzz3xJVmhc4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...