Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

А по-моему, этого никто не скрывал.

Причем, головы сами постоянно просили откопать туловища :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

17.jpg

извиняюсь за флуд. Тут поступило предложение, сходить на улицу, под дожкик, глядишь мозги отмокнут на потерянные 300 гр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тоже никто не скрывал

Погоди, погоди...  Помню картинка была какаято, там мозг постепенно увеличивался, эволюционируя.

Добавляя тем самым доступные для человека опции )

И чем становился мозг больше тем человек получался умнее )

Разве не? )

  У дельфина только мозг больше.  Потому что там РЛС опция есть ))) 

 

42093728_brainevolutionjpg.jpg

 

Вот же!!!

Вы чо блин!!?   

Разводите тут на ровном месте! 

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же!!!

Вы чо блин!!?   

Разводите тут на ровном месте! 

)))

первое попавшееся))) про граммы лень искать, но услышано не вчера))

http://antropogenez.ru/zveno-single/155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое попавшееся)))

"Известный российский антрополог, кандидат биологических наук. Научный редактор данного портала."

 

"

  • В 1997 г. участвовал в раскопках верхнепалеолитической стоянки в г. Зарайске (Московская область) под руководством Х.А. Амирханова."

 

Я уже лет семь как школу закончил, и всё благополучно забыл) ,а он только на раскопки первый раз поехал )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени "мозг" на "процессор" а "человека" на "компьютер".

486 был больше, значит старый комп мощнее и у него больше опций, чем у современного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замени "мозг" на "процессор" а "человека" на "компьютер".

Не не не!!!  :nono:

Не пойдёт.  Материал изготовления человека то не меняли!

Как был ламповым, так и остался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не!!!  :nono:

Не пойдёт.  Материал изготовления человека то не меняли!

Как был ламповым, так и остался )))

Материал не меняли, и при выпуске процессоров что раньше, что сейчас кремний, "техпроцесс" постоянно совершенствуется. Если человек 60-70-х годов выпуска с трудом может освоить современную технику (очередь из бабушек к терминалам оплаты сбербанка, куда вынуждены приставить девочку, которая на пальцах им все объясняет довольно наглядно дает это понять), то современные дети уже в 2-3 года уже умеют пользоваться мобильником и планшетом. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо.

Пожилые не могут понять по другим причинам.

Если б их с детства растить в атмосфере нонешней, то они б наверняка так же как и наши дети соображали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо.

Пожилые не могут понять по другим причинам.

Если б их с детства растить в атмосфере нонешней, то они б наверняка так же как и наши дети соображали.

Думаю, тут дело в том, что мозг человека это очень гибкая штука. "Выпуск в продакшн" не происходит прямо сразу в момент родов. Сначала альфа-версия, потом бета, потом патчи в течении жизни накатываются...И в общем на этапе проектирования  возможностей заложено больше чем используется. Потом к релизу версии 2.0 выясняется что ресурсы то не используются, оставляют их для "режима совместимости". К следующей версии объявляют их деприкейтедом, ну а к следующей - удалением из "ядра" =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом патчи в течении жизни накатываются..

Вот! Точно!  Мне видимо патч про неандертальца не накатили! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Точно!  Мне видимо патч про неандертальца не накатили! )))

Мне кажется что, наоборот, "режим неандертальца" в ядре заложен, а все остальное - патчами накатывается =)

711426_najdi-5-otlichij.jpg

 

К примеру. Бэкэнд видимо пропатчили, а фронтэнд еррор выкинул =)

А "режим совместимости" включается, например, в экстремальных ситуациях =)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет семь как школу закончил, и всё благополучно забыл) ,а он только на раскопки первый раз поехал )

может в учебник антропологии лучше заглянуть?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек 60-70-х годов выпуска с трудом может освоить современную технику 

кстати, к старости мозг усыхает (если не ошибаюсь на 1% в год = 20%за 20 лет))) это любой медик подтвердит

но только сухой гараж, своевременное ТО и высшие силы могут гарантировать, что после операции токарь заиграет на скрипке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

 

Вот! Точно!  Мне видимо патч про неандертальца не накатили! ))) Мне кажется что, наоборот, "режим неандертальца" в ядре заложен, а все остальное - патчами накатывается =)

"патч про неандертальца" - имел ввиду инфу о том что у него мозг больше )

Если его мозг больше нашего то ядром нашего никак не может быть.  Скорее наоборот ;-)   Ядро всегда меньше.

 

 

может в учебник антропологии лучше заглянуть?) 

В школе был такой предмет?  :huh:

У меня похоже конкретно уже мозг усох  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,

 

"патч про неандертальца" - имел ввиду инфу о том что у него мозг больше )

Если его мозг больше нашего то ядром нашего никак не может быть.  Скорее наоборот ;-)   Ядро всегда меньше.

Так ядро то модернизируется от версии к версии. Современный процессор может несколько десятков 486-х эмулировать, при этом он меньше эмулируемого :) . Я думаю то что раньше было заложено в "железе" - например развитое обоняние, слух и все такое, удаляется, а остальное реализуется "софтово" - перестройкой синапсов между нейронами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели дискуссию...У слона мозг намного больше чем у человека и че? :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Современный процессор может несколько десятков 486-х эмулировать, при этом он меньше эмулируемого

Да с чего он меньше-то? :D

Такой же, практически. Ну, +/- чутка. Но в плане производительности - в разы превосходит, или порядки даже.

Об этом речь, как я понимаю :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего он меньше-то? :D

Такой же, практически. Ну, +/- чутка. Но в плане производительности - в разы превосходит, или порядки даже.

Об этом речь, как я понимаю :umnik:

С того что производители экономить пытаются =) Чем меньше кристалл тем из пластины кремния больше кристаллов выходит. Чем меньше техпроцесс, тем больше ядер на одном кристалле - 2/4/8 к примеру. Тем меньше энергопотребеление и выделение тепла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С того что производители экономить пытаются =)

Это нормальное желание для производителя, согласись?

Ну, мы не учитываем сейчас гоночные форд фиеста стоимостью по лям евро - это штучные образцы. Мы про массовые, серийные производства.

Поэтому, сэкономить на себестоимости не снижая продажную цену(эвона как завернул :umnik:  продажная цена, полный пэ) - это вполне нормально.

Ты уже вторую страницу говоришь, что "старые" процессоры больше "новых". Без конкретики.

Вот я и говорю, что размерами они отличаются вяло. А вот производительностью - таки да

Причем, многоядерность - тоже веселая весчь. Ведь часть процессоров выпускается уже с большим количеством ядер, только они залочены.

Не знаю, накой, сдается мне, дабы оборудование не перенастраивать иль что-то в этом роде.

Любой школьник может разлочить, но я как-то не сторонник оверклокинга, по мне - проще купить уже "нормальный".

Но публика "разгоняет", причем, почти "легально" и без особых нагрузок на проц, радуется цифрам в тестах и пр.

 

Это все лирика. Пример про 486-й и "современный" - неудачный, в сравнении с размером моска. Я только об этом.

То бишь, размер - тот же(относительно), производительность - ппц, как не та. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем, многоядерность - тоже веселая весчь. Ведь часть процессоров выпускается уже с большим количеством ядер, только они залочены. Не знаю, накой, сдается мне, дабы оборудование не перенастраивать иль что-то в этом роде.

когда то давным давно читал что там связано с техпроцессами это дело. Типа литографией делают максимально возможное количество ядер. Потом Делают выбраковку - где все удачно получилось - те в одну кучку, где брака побольше - в другую, где еще больше - в третью. Потом отключают "бракованные" участки. Не факт что это ядро отключенное действительно битое, но шанс такой есть. Чтобы конечный потребитель получил заведомо рабочий продукт такие возможно бракованные ядра и отключают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давным давно читал что там связано с техпроцессами это дело. Типа литографией делают максимально возможное количество ядер. Потом Делают выбраковку - где все удачно получилось - те в одну кучку, где брака побольше - в другую, где еще больше - в третью. Потом отключают "бракованные" участки. Не факт что это ядро отключенное действительно битое, но шанс такой есть. Чтобы конечный потребитель получил заведомо рабочий продукт такие возможно бракованные ядра и отключают. 

Вот, чтобы не развивать, сразу спрошу - ты много видел сгоревших процов? :winking:

Как бракованное ядро себя покажет?

 

А вообще, повторюсь - я не сторонник "разгона", "чиповки"(или как там про авто если?) и пр.

Это сродни тому, что можно купить дорогущие, итальянские(например) туфли, но, при этом, не иметь денег на носки, ибо туфли-то в кредит куплены, причем, к спортивному костюму :lol:

И вот туфли-то дорогие, а носки - дырявые(хотя и не видно) :lol:

Машина - дорогая, но в кредит, и за душой - ни копья.

Или, наоборот, машина - дешманская, но зато "прошита"... и пр.

Зачем? :sten:

Зачем разгонять проц, если можно купить мощнее? Зачем чиповать, если можно купить авто мощнее? Зачем газ, если.... ой, пардон, я не тому пишу про газ :lol:

Не суть. :lol:

Зачем пытаться быть умнее всех?

Вот этого я не понимаю.

 

ЗЫ. Отмечу, что в плане устройства автомобиля Газель(замечательный авто, сцк, чтоб его), мне приходится быть умнее производителя.

Это оправдано, ибо мне нужны работающие автомобили, а не стоящие.

Причем, ГАЗ хочет, видимо, чтобы Газели и ремонтировались в их СЦ :lol:

Я - против, я тогда не заработаю ничего вообще никогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В школе был такой предмет? 

В школе был предмет - Анатомия человека. Черненький такой тоненький учебник. Если мне не изменяет память, то изучался в 8-м классе.

 

Вот развели дискуссию...У слона мозг намного больше чем у человека и че? :verymad:

Вопрос размера и производительности как раз и обсуждается. Физический размер не определяет количество нейронов...хотя прямой связи с уровнем интеллекта не доказано.

 

 

Ты уже вторую страницу говоришь, что "старые" процессоры больше "новых". Без конкретики. Вот я и говорю, что размерами они отличаются вяло.

:nono: Вспомни (если, правда, ты в это время не в пеленки писал :D ) ЭВМ на перфокартах. Это машина, которая занимала 2 этажа здания, а производительность ее была ничтожна даже по-сравнению с 286 процем, не то, что с 486.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомни (если, правда, ты в это время не в пеленки писал :D ) ЭВМ на перфокартах

Вспомни, пьянь тульская, речь идет о 486 и далее.

Так шта - мимо ты, со своими перфокартами, ты еще арифмометр вспомни и печатную машинку :lol:

Литерные принтеры и пр.

Хотя... ты-то вспомнишь, ты же еще на пергаменте писал проги :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомни, пьянь тульская, речь идет о 486 и далее.

Речь идет об уменьшении размера с увеличением мощности процессоров от поколения к поколению. Не тупи...и чего ты сюда-то с Газелями?  :D

 

 

Так шта - мимо ты, со своими перфокартами, ты еще арифмометр вспомни и печатную машинку

Не мимо. Арифмометр имеет размер, сравнимый с современными бухгалтерскими калькуляторами...правда, потяжелее значительно :D , Печатная машинка меньше, а часто и ГОРАЗДО меньше, чем большинство нормальных (не бытовых) лазерников. Ты забыл еще логарифмическую линейку, на которой считать побыстрее, чем на калькуляторе :D

 

 

Литерные принтеры и пр.

Мож все-таки матричные?

 

 

Хотя... ты-то вспомнишь, ты же еще на пергаменте писал проги

Мелко плаваешь.... На скалах начинал кровью мамонта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...