Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

Банальный забавный физический эффект, который по внешним проявлениям очень смахивает на "силу мысли и духа"

С этого места можно поподробней, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Картинки я видел, что строили под кнутом - наслышан. Официальная версия мне известна и принята была мной еще в 5 классе средней школы (черненький такой учебник). Не отрицая окончательно официалов, я. видимо, очень жалею этих рабов (как потом оказалось и не рабов вовсе, а рабочих, которых кормили-поили-жильем-женщинами обеспечивали), которые таскали такие тяжести. Видимо, не все так однозначно с крупными элементами строительства. А картинки, кстати, про маленькие блоки. Ничего удивительного. :)

 

"Видимо, не все так однозначно с крупными элементами строительства." - основания есть ? :). Или опять из области "что то не верится " ? :)

"Картинки про маленькие блоки" - а надо было в масштабе рисовать ? :). Чтобы пропорционально блок и человечек рядом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места можно поподробней, пожалуйста
Ну например вот. Там правда в мистическом ключе, но сама методика. Шо кажет - читай (да и читал видимо) как знаменитые читатели мыслей это делали, почему ездит - тремор рук -> вибрация->поплыла тарелочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта:

Ту заметны следы от ударных инструментов. А на больших булыжниках, вроде как не видно. Хотя кладки похожи.

Тут то ладно, камни не большие. Наверное можно выстукивать и вымерять.

Но зачем закруглять края на здоровенных глыбах?

И полюбому им было легче делать именно так, чем традиционным способом. Т.е. параллеепипедными блоками.

Технологии отличались в корне.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было легче
Как я уже выше говорил - в какой-то мере рулящим было пофиг на легче/тяжелее и быстрее/медленнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что религиозная принадлежность ни при чем

ну как бы и пение ни чем))) там лишь изредка очевидцы замечали: "что поет песни камням"))) что в принципе, не критично... помню, бурлаки на Волге тоже песни петь любили при работе: они поднимали им моральный дух и избавляли от бессилия....

Ну например вот.

баловалась по молодости))) однозначно скажу: всегда разный контингент участников, разные тарелочки, разное время года и суток... а вот ездит зараза-тарелочка))) все ей нипочем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, бурлаки на Волге тоже песни петь любили при работе: они поднимали им моральный дух и избавляли от бессилия....

ритм. Оттуда и марши с четким ритмом для марширования и ритм-барабаны у гребцов и т.п.

 

баловалась по молодости))) однозначно скажу: всегда разный контингент участников, разные тарелочки, разное время года и суток... а вот ездит зараза-тарелочка))) все ей нипочем)))

Угу и сотовый на виброзвонке ездит, и сапожная щетка с вибратором едет -))

И выигрыш есть в плане энергозатрат на сдвижку - своего рода подмена трения покоя на трение скольжения

 

Или ты про траекторию езды?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо кажет - читай (да и читал видимо)

Ну нет :lol::russian_roulette: , до такой фигни я еще не доходил :lol: , чтоб за тарелочкой читать.

почему ездит - тремор рук -> вибрация->поплыла тарелочка

Никогда не пробовал - надо будет заняться. Мне казалось - не ездит никогда ни у кого. Движущуюся тарелку/бокал наблюдал много раз, причем с приличной скоростью и изменением траектории и даже на подъем. Нет, зеленый змий тут не причем (предупреждая вопросы :)). Иногда нецелесообразно включать посудомойку и один-два бокала или тарелку мою руками. Бокал нагревается от воды, мокрый, когда ставишь его на столешницу дном вверх - воздух внутри расширяется от нагрева, находит дырочку между краем бокала и столешницей и движет его (бокал) на смазке из воды вперед, причем меняя направление движения. Выглядит очень мистически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем закруглять края на здоровенных глыбах?

Скорее всего они закругляются сами в процессе изготовления/установки. Не знаю в какой момент они пластичны. Скорее - установки. Похоже это все немного на заполнение полостей монтажной пеной, только со значительно меньшим коэф расширения. Поэтому и не заморачивались с формой ни блока. ни поверхности ряда кладки.

И полюбому им было легче делать именно так, чем традиционным способом.

Насколько я понимаю, "традиционный" способ появился значительно позже полигональной кладки.

Технологии отличались в корне.

Это и так понятно. Непонятно - куда делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лишь изредка очевидцы замечали: "что поет песни камням")))

Ну они и следили за ним изредка :). Редкостной противности был мужичок, но твердолобый влюбленный - факт.

они поднимали им моральный дух и избавляли от бессилия....

Как знать, как знать.. Пение на ходу, да еще с таким грузом на плечах.... Никогда не пробовала идти и петь? (пионерское детство - не в счет, имею в виду во взрослом состоянии) У меня, во всяком случае, неважно получается.... может курить надо меньше....

а вот ездит зараза-тарелочка))) все ей нипочем)))

Убедили. нужно попробовать :) . Двоих человек хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, во всяком случае, неважно получается

зато у Шараповой на выдохе получается образцово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет , до такой фигни я еще не доходил , чтоб за тарелочкой читать.

Чет ты по-моему и тут предложения не дочитываешь -)

 

Убедили. нужно попробовать . Двоих человек хватит?

Можно и умозрительно, тем более у тебя рюмки почти на том же принципе ездили

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видимо, не все так однозначно с крупными элементами строительства." - основания есть ? . Или опять из области "что то не верится " ?

Скрывать и уходить за заумные фразы не буду. Именно так: что-то не верится. :) Может на это и был расчет древних архитекторов - колоссальность постройки естественно давит на человека, особенно, пришедшего с нечистыми помыслами :), мол, если уж они ТАКОЕ построили - то лучше с ними дружить. Может быть. Правда, какой-то дорогостоящий психологический прием.... Может, поэтому и правду о способах перемещения таких камушков и держали в секрете, как фокусники свои секреты держат? Может и потерялись эти секреты, потому что тайными были, а вымерли носители - и нет секретов - только камни и головная боль :).

"Картинки про маленькие блоки" - а надо было в масштабе рисовать ? . Чтобы пропорционально блок и человечек рядом ?

Ну вот как-то неплохо они рисовали. пропорции соблюдали. Не буду загромождать картинками. Люди. коровы. кувшины - все как положено. Увеличивали богов и фараонов по сравнения с обычными людьми. но чтобы уменьшали блоки - нелогично. Да и картинка смотрелась бы гораздо внушительней с тысячью бурлаков и огромным камнем. чем 8-9 человечков и небольшой блок. Может, конечно потщательней погуглить - не все попалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты по-моему и тут предложения не дочитываешь -)

Тогда - про знаки препинания. Посчитал. что "читал" - это ко мне, а не к книгам/газетам про "знаменитых читателей мыслей". :) Сорри :)

тем более у тебя рюмки почти на том же принципе ездили

Да не рюмки - бокалы чайные, от 330 г до полулитра - все катаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ритм. Оттуда и марши с четким ритмом для марширования и ритм-барабаны у гребцов и т.п.

не только) я ведь не зря выше писала о целительных свойствах музыки, пения... существуют же теории и исследования, предполагающие что посредством определенных издаваемых звуков человек способен снимать мышечное напряжение, в частности.. что-то песня сразу про "ухающую дубинушку" вспомнилась)))) ну и Зандрик тоже удачный пример с Шараповой привела))

Или ты про траекторию езды?

кстати, да... траектория отдельный разговор) логические такие слова, фразы и предложения получаются при данном действе ;) всегда кто-то жульничает?

Никогда не пробовала идти и петь?

не поверишь.. часто так делаю))) особенно в лесу, всегда хожу и пою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да... траектория отдельный разговор) логические такие слова, фразы и предложения получаются при данном действе ;) всегда кто-то жульничает?
Дело не в жульничестве. То что я выше отсылался на читателей мыслей и т.п. - по факту люди с развитой чувствительностью и типа в фокусе, когда фокуснику завязвают глаза, прячут в зале предмет, а он потом берет первого попавшегося зрителя за руку и водит по залу - ключевым тут является рука человека, знающего у кого спрятан предмет. Или старый детский фокус "потри карту, а я по запаху ее найду" - вполне чувствительности верхней губы на расстоянии 2-3 см хватало чтобы отличить температуру потертой карты относительно остальных...

А тут полубезсознательные мысли-фантазии...

 

Кстати можешь над окружающими поэкспериментировать и "повлиять": наводишь чуть мистический антураж, даешь подопытному маятник из метровой нитки (волоса для антуражу) с кольцом на конце, заставляешь держать этот маятник на вытянутой руке и командуешь в каом направлении ему качаться. Отлично работает, притом если показывать направление руками, то подопытный отреагирует даже с закрытыми глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можешь над окружающими поэкспериментировать и "повлиять": наводишь чуть мистический антураж

спасибо, не буду :D я со своими мистическими экспериментами завязала в подростковом возрасте))) как раз после случая с тарелочкой... помню "дух" какого-то великого русского классика (кстати, они всегда такие словоохотливые))) заявил так безапелляционно: "я сейчас сюда приду"))) а время было позднее, родители на даче с ночевкой.... подружки все так быстро смылись по домам, а я пол ночи под одеялом тряслась :embarr: с тех пор: ни-ни)

заставляешь держать этот маятник на вытянутой руке и командуешь в каом направлении ему качаться

вот-вот))) то то я думаю, что когда мои муж с братом воду на участке искали с помощью электродов и кольца на нитке, у них качалось всегда и везде... а в итоге куча бесполезных бурений))) видимо это я так пристально на них смотрела.... а проф бурильщик приехал - сказал: тыкай пальцем где бурить и все - готова скважина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь не зря выше писала о целительных свойствах музыки, пения...

Да и тут выше упоминались коровки, слушающие симфоническую музыку.

не поверишь.. часто так делаю))) особенно в лесу, всегда хожу и пою)

Да, точно курить меньше нужно... и похудеть бы не мешало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работает, притом если показывать направление руками, то подопытный отреагирует даже с закрытыми глазами...

Т.е. это не управление предметом (маятником), а управление подопытным человеком с завязанными глазами, но молча, только показывая направление. Этому есть какое-нибудь рациональное объяснение - без мистики, передачи мысли на расстояние и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут обращаюсь к обычному человеческому здравому смыслу. Ну надо же уважать себя. Ну не нужно давать возможность себя обманывать

Тут позволь не согласиться. Именно из уважения к себе я люблю покопаться во всякого рода "аномальных" фактах. И не только в аномальных. Часто это касается обыденных вещей. Я не знаю как рождаются эти вопросы, но иногда возникает сомнение в очевидных вещах. В истории, математике. физике, даже в быту. У меня имеется ответ (общепринятый. официальный. как угодно назови), он принят мной на вооружение и используется, но вдруг потребовал доказательств. Я их ищу в книгах, в инете, в дискуссиях (что несомненно увеличивает объем получаемой информации). Нашел, убедил себя, что зря сомневался - хорошо. Не нашел доказательств, которые меня убедили - рою дальше. Поэтому фраза "Ну не нужно давать возможность себя обманывать" относится мной с успехом как к официальным версиям, так и ко всяким альтернативно-аномально-жульническим фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над этим невероятным местом, с таким фактом, стояли бы камеры с непрерывной трансляцией

Звучит неубедительно, может быть и стоят, только вот трансляции по 1 каналу нет и не может быть. Почему? Очень просто. Я не очень верю в коварных ученых, которые скрывают факты реальной истории (физики, химии, астрономии и т.п.). Я больше верю в военных и спецслужбы. Имея любое новое знание, они применяют его сначала в своей сфере, а потом уже выпускают в остальной мир. Пока они не наиграются - не видать нам этих технологий. Это логично, объяснимо и тому множество примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывать и уходить за заумные фразы не буду. Именно так: что-то не верится. :) Может на это и был расчет древних архитекторов - колоссальность постройки естественно давит на человека, особенно, пришедшего с нечистыми помыслами :), мол, если уж они ТАКОЕ построили - то лучше с ними дружить. Может быть. Правда, какой-то дорогостоящий психологический прием.... Может, поэтому и правду о способах перемещения таких камушков и держали в секрете, как фокусники свои секреты держат? Может и потерялись эти секреты, потому что тайными были, а вымерли носители - и нет секретов - только камни и головная боль :).

Ломишься в открытую дверь :). Естественно ритуальные сооружения строились в расчёте на поражение воображения паствы :). Хоть в Египте, хоть в Европе ... Пейзане, живущие в землянках и мазанках, при попадании в города и храмовые комплексы, должны были просто офигеть от несоответствия того, где они обитают и того, где помещают Бога ... Пойми, сам факт постройки, само сооружение, а ни какого смысла прятать способы, с помощью которых это строилось смысла нет ...

Логика простая, блоки в десятки тонн тащили волоком, а вот при перемещении блоков весом в сотню тонн всех прогоняли, чтоб не увидели "секрета" и голосом перемещали ? :). Чего бы тогда всю пирамиду разом криком не собрать ? :). Чего тратиться на персонал, кормить его и размещать ?

Ну несложные же доводы то :)

 

 

Ну вот как-то неплохо они рисовали. пропорции соблюдали. Не буду загромождать картинками. Люди. коровы. кувшины - все как положено. Увеличивали богов и фараонов по сравнения с обычными людьми. но чтобы уменьшали блоки - нелогично. Да и картинка смотрелась бы гораздо внушительней с тысячью бурлаков и огромным камнем. чем 8-9 человечков и небольшой блок. Может, конечно потщательней погуглить - не все попалось... :)

Ну не плоди ты сущностей ... Ну зачем ? Попробуй нарисуй пирамиду и человека в одном масштабе ... Попробовал ? :) Зачем тебе картина, где 95 процентов занимает камень, а на остальном поместить всех, кто его тащит ? Различай смысл картин, есть те, которые должны отражать отношение человека с богом и те, которые демонстрируют технологии ... И где какие пропорции нужны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит неубедительно, может быть и стоят, только вот трансляции по 1 каналу нет и не может быть. Почему? Очень просто. Я не очень верю в коварных ученых, которые скрывают факты реальной истории (физики, химии, астрономии и т.п.). Я больше верю в военных и спецслужбы. Имея любое новое знание, они применяют его сначала в своей сфере, а потом уже выпускают в остальной мир. Пока они не наиграются - не видать нам этих технологий. Это логично, объяснимо и тому множество примеров.

Ну логика опять где ? Ну сам посуди, ты же написал, в кафе в Индии место находится !!! Какие военные ? Это что, закрытая военная столовая ? :)

Ну просто дкумать, ну будь такое, при современном развитии коммуникаций, ну неужели это не ходило бы хитом по миру ? Ну зачем верить чуши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика простая, блоки в десятки тонн тащили волоком, а вот при перемещении блоков весом в сотню тонн всех прогоняли, чтоб не увидели "секрета" и голосом перемещали ? . Чего бы тогда всю пирамиду разом криком не собрать ? . Чего тратиться на персонал, кормить его и размещать ?

Давай будем считать, что способность наша к логическому мышлению и их (древних египтян) одинакова. Если позволительно - немного пофантазирую :).

Вот я - верховный жрец в 12 поколении, владеющий знанием или умением переносить огромные камни с помощью звука, которое передавалось по родству. Прихожу я к фараону и говорю: "Привет, Туташа. Есть у меня мысль как увеличить твое могущество и свое благосостояние. Давай построим пирамиду, только не такую, как там в пустыне стоят. а огромную. Тебе - величие и усыпальница, мне - увеличение прихода (и приноса)". За бюджетные деньги нанимаются тысячи рабочих, которые потом и кровью таскают маленькие камни. а я со своими подельниками вечерком, разогнав всю чернь со стройплощадки, укладываю огромные глыбы, ставлю обелиски и т.д. Приходят рабочие утром - не верят глазам своим, а я говорю, что это Ра, вместо отдыха, у нас тут в ночную смену отработал. Величие бога - несомненно, величие жреца - несомненно. Имея на вооружении эксклюзивную технологию, я бы постарался извлечь из нее максимум материальной и тщеславной выгоды. Тоже логика и тоже простая.

Тем более, как писал @D-Stream, вероятно им было пофиг сколько потратить денег и жизней, чтобы добиться своей цели. А цель - неограниченная власть и полная преданность фараону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...