Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dan19rus сказал:

Вентилятор включается при температуре 98* первая скорость, 102 - вторая скорость, максимальный рост был до 108* больше не лезет. Ровно так же как и не падает вниз ниже 100 и получается так, что карлсон постоянно молотит на второй скорости. После праздников поеду мыть радиаторы, авось поможет.. 

Первая скорость должна включатся при 106* вторая 107-108* и практически сразу падает на 98*. Смотри датчик по параметрам и радиатор с наружи и внутри а также в последнюю очередь помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О каком датчике идет речь? ОЖ? Я его заменил уже и на что именно обратить внимание на радиатор снаружи? Он не забитый вроде как.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dan19rus сказал:

О каком датчике идет речь? ОЖ? Я его заменил уже и на что именно обратить внимание на радиатор снаружи? Он не забитый вроде как.. 

Датчик который на ЭБУ работает а не тот который на прибор. Если заменил это не чего не означает надо проверять его параметры ( сопротивление по температуре).( А он не забитый вроде) А если забит с наружи и внутри вот и не будет происходить охлаждения нормально и если помпа виновница тоже не будет нормальной прокачки антифриза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер вчера еще посоветовал проверить нижний патрубок к к радиатору, если холодный значит помпа все таки. Уж сомневаюсь, что 2 раза подряд термостат паленый пришел.. Покатался минут 30 проверил - патруботок ледяной. Хотя опять же, вспомнил еще не мало важный факт, антифриз доливаю по немногу, за пол года литр точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan19rus сказал:

Мастер вчера еще посоветовал проверить нижний патрубок к к радиатору, если холодный значит помпа все таки. Уж сомневаюсь, что 2 раза подряд термостат паленый пришел.. Покатался минут 30 проверил - патруботок ледяной. Хотя опять же, вспомнил еще не мало важный факт, антифриз доливаю по немногу, за пол года литр точно. 

Нижний патрубок холодный это не исправный термостат или забит радиатор или помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако начну все таки с малого, посмотрел цены на помпы советуют Ruville 65214 или HEPU, думаю все таки начну с радиаторов, помою, почищу, в это же время сниму термостат градусник и чайник мне в помощь, проверим открывается ли он вообще. Посоветуете что у вас стоит фирмы или артикулы? Порма/Термостат/Радиатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dan19rus сказал:

Однако начну все таки с малого, посмотрел цены на помпы советуют Ruville 65214 или HEPU, думаю все таки начну с радиаторов, помою, почищу, в это же время сниму термостат градусник и чайник мне в помощь, проверим открывается ли он вообще. Посоветуете что у вас стоит фирмы или артикулы? Порма/Термостат/Радиатор? 

Помпу не знаю не менял. Радиатор str0316 или foa2335. Термостат th37598g1.

Мондео 3. ДВС cjbb. 2 л. АКПП. 2001 г.

 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли помпу, только можно было и не менять, она целая) Мастера приговорили движок, либо блок цилиндров, либо прокладка.. Принудительно позамыкали все датчики, все работает, сняли термостат полностью, щас без термоса ездить буду, посоветовали вообще продавать. Может быть все таки дело в термосе? стоит еще раз пытаться его менять? Очень жалко машину и очень расстроен, много души вложил в нее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dan19rus сказал:

Поменяли помпу, только можно было и не менять, она целая) Мастера приговорили движок, либо блок цилиндров, либо прокладка.. Принудительно позамыкали все датчики, все работает, сняли термостат полностью, щас без термоса ездить буду, посоветовали вообще продавать. Может быть все таки дело в термосе? стоит еще раз пытаться его менять? Очень жалко машину и очень расстроен, много души вложил в нее.  

Чтобы убрать термостат надо заглушить малый круг.

Как приговорили ДВС?

Тогда не продавать а сдать на разбор. Что хотим найти дурочка? На продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену на контрактный  сразу скидывать и продавать, а как иначе, подвеска все пересобрана, кузов весь в родне, коробка поменяна, на ДВС уже просто денег не осталось, и так хороший подарок будет новому владельцу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan19rus сказал:

Цену на контрактный  сразу скидывать и продавать, а как иначе, подвеска все пересобрана, кузов весь в родне, коробка поменяна, на ДВС уже просто денег не осталось, и так хороший подарок будет новому владельцу.. 

Год машины и цена? ДВС, КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gia X 2006, 400 буду выставлять, 2.0 145л.с. автомат, пробег 200.  У нас в регионе продавали 2005 за 670 крайний раз с пробегом 280, мпкк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...