Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли сетчатый фильтр в ТНВД?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто разбирал насос.

В банке топливного фильтра нашел металлический порошок.

решил пойти дальше-открутил входящий штуцер ТНВД.Там сетки нет.

Или она в насосе вообще отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я при разборке насоса видел только три сеточки: под турбокорректором (маленькая пластиковая шайба с сеточкой), такая же под клапаном опережения впрыска и на гидроголовке пластиковый стаканчик с сеточкой, не знаю, что за канал, видимо подача к плунжерам. На входном штуцере и насосе низкого давления ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелистьь здесь говорят, что источники металического порошка два - подшипники и насос ниского давления. Только подшипники способньье отделить большое количество метала. Если проблем там - надо делать ремонт Лукас-а.

 

Редакция - возможно только бак загрязненньь. Если раньше бььли проблемьь с подшипниками и после ремонта бак не проверили и не почистили.

Изменено пользователем mondeobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо за участие.Хороший у вас форум.Купил дизель впервые,полный профан в них.Если бы не вы не знаю что и делал.

Как-то полез проинспектировать топл.бак,а вытащить датчик не могу.Полез курить форум и решил проблему очень просто.

По совету sonic35 взял болгарос,два пропила и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...