Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена резинок на переднем стабилизаторе поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял у себя втулки.Перед этим заказал родные 50 92 1855.Почитал вчера тему и решил-таки на всякий случай купить десяточные,потому-как подозревал,что есть выработка на самом стабилизаторе.

Вообщем купил,приехал в гараж,померил...У родных внутренний на 20,у десяточного на 18 но,наружный у десяточного на почти сантиметр меньше,да и сама втулка длиннее.Поехал назад в магазин,перемеряли все втулки,но нужных так и не подобрали.Короче,поставил родные,почему-то зажались хорошо)Не знаю,на сколько хватит...Отпускал один болт,потом скобу отогнул и поменял втулку без проблем.Второй болтик крутить не удобно,да и не обязательно...

С небольшой доработкой стоят от ваз 2101-2107.у них диаметр вн.20мм.а наружний больше.чем родной обтачивал на наждаке.стоят года два.но наморозе постукивал.надо-бы провести ревизию.по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С небольшой доработкой стоят от ваз 2101-2107.у них диаметр вн.20мм.а наружний больше.чем родной обтачивал на наждаке.стоят года два.но наморозе постукивал.надо-бы провести ревизию.по теплу.

у меня  от 2110  стояли. я не дорабатывал  с 18 на 20,  какая  разница. так ставил затягивался стаб  жестко,  5 лет,  не каких проблем, а тут  есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня операция прошла успешно. Вырезали окошки в лонжеронах, приварили новые гайки, закрутили новые болты, в автосервисе было полно всякого барахла, в котором и нашлись аналогичные болты. Мои болты, которые выкрутили сгнили, резьба была в плачевном состоянии. На удивление ВСЕ сайлент блоки были в хорошем состоянии (привет жопоруким сервисменам, которые мне пророчили порванные сайленты! Для вас уже приготовлен отдельный котел в аду!) заменили втулки на стабилизаторе (фирма Febi, внутренний диаметр 19 мм), опять же таки, на удивление на стабе не было выработки, встали плотно!

Хочу успокоить тех, кто столкнулся с проблемой подрамника, как я - "Не надо верить разводилам сервисменам, которые вас (как и меня) тупо обманывают или тупо ленятся крутить болты! Даже если закладные гайки провернули, поверьте, это НЕ СТРАШНО! Дел на пол дня! Денег, тоже не критичная сумма."

Теперь у меня абсолютно тихая, комфортная подвеска, не ожидал такого от своего Мони.

Всем удачи!

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня операция прошла успешно. Вырезали окошки в лонжеронах, приварили новые гайки, закрутили новые болты, в автосервисе было полно всякого барахла, в котором и нашлись аналогичные болты. Мои болты, которые выкрутили сгнили, резьба была в плачевном состоянии. На удивление ВСЕ сайлент блоки были в хорошем состоянии (привет жопоруким сервисменам, которые мне пророчили порванные сайленты! Для вас уже приготовлен отдельный котел в аду!) заменили втулки на стабилизаторе (фирма Febi, внутренний диаметр 19 мм), опять же таки, на удивление на стабе не было выработки, встали плотно!

Хочу успокоить тех, кто столкнулся с проблемой подрамника, как я - "Не надо верить разводилам сервисменам, которые вас (как и меня) тупо обманывают или тупо ленятся крутить болты! Даже если закладные гайки провернули, поверьте, это НЕ СТРАШНО! Дел на пол дня! Денег, тоже не критичная сумма."

Теперь у меня абсолютно тихая, комфортная подвеска, не ожидал такого от своего Мони.

Всем удачи!

молодец.  раньше нужно было так чем в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если закладные гайки провернули, поверьте, это НЕ СТРАШНО!

Ну да,конечно,если стоишь в сервисе,а не у себя в гараже(если он вообще есть).Типа заехал на часок поменять втулки,а выехал через пару дней,при условии что есть все инструменты и сварка...и автомагазин за углом...

Изменено пользователем mazuric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-то никто не вспомнил, что можно к гайкам подрамника из салона добраться ?

Менял у себя пару недель назад втулки. Подрамник откручивать естесно не стал  :unsure: Задние болты скоб накидным откручиваются за 5 минут, если туго идёт. Передний достаточно открутить до половины. И вполне реально выковырять старую резинку и вковырять новую, ничего не отгибая. Самое главное- тяга к стойке должна быть снята, на любой стороне, чтобы не мерятся силой со стабилизатором  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-то никто не вспомнил, что можно к гайкам подрамника из салона добраться ?

Менял у себя пару недель назад втулки. Подрамник откручивать естесно не стал  :unsure: Задние болты скоб накидным откручиваются за 5 минут, если туго идёт. Передний достаточно открутить до половины. И вполне реально выковырять старую резинку и вковырять новую, ничего не отгибая. Самое главное- тяга к стойке должна быть снята, на любой стороне, чтобы не мерятся силой со стабилизатором  :D

яж писал. почему нельзя все можно если не закисшие. гайки с болтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-то никто не вспомнил, что можно к гайкам подрамника из салона добраться ?

Менял у себя пару недель назад втулки. Подрамник откручивать естесно не стал  :unsure: Задние болты скоб накидным откручиваются за 5 минут, если туго идёт. Передний достаточно открутить до половины. И вполне реально выковырять старую резинку и вковырять новую, ничего не отгибая. Самое главное- тяга к стойке должна быть снята, на любой стороне, чтобы не мерятся силой со стабилизатором  :D

Я читаю кометы и нех.не пойму.зачем открычивать подрамник.откручивать яйца.я меняю втулки  не снимая даже колеса.вывернул  до упора и все.если поддомкратить то стабилизатор будет зажат.нужна монтажка.чтобы его приподнять.поэтому накидным ключем все нормально откручиваеться.но прежде за день -два вэдешкой обработать.слевой стороны полностью можно скобу снять.с правой с небольшим терпением.тоже .но не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж писал. почему нельзя все можно если не закисшие. гайки с болтами

Дим, проглядел  наверно :)

 

Я читаю кометы и нех.не пойму.зачем открычивать подрамник.откручивать яйца.я меняю втулки  не снимая даже колеса.вывернул  до упора и все.если поддомкратить то стабилизатор будет зажат.нужна монтажка.чтобы его приподнять.поэтому накидным ключем все нормально откручиваеться.но прежде за день -два вэдешкой обработать.слевой стороны полностью можно скобу снять.с правой с небольшим терпением.тоже .но не зачем.

Я тягу когда снимаю, когда нет, но если снять- то точно проще с резинками воевать. Ничего не зажимает, и 3 руки не нужно  :) Ни справа ни слева полностью болт не получалось выкрутить. В кузов упирается. Может у меня подрамник чутка назад смещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у меня подрамник чутка назад смещён.

Скорее.в самой конструкции.у меня первая.поэтому наверное  у меня так и получаеться.с малой кровью обойтись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние болты скоб накидным откручиваются за 5 минут, если туго идёт.
у меня болты закисла наглухо, пришлось снимать подрамник, чтобы высверлить подлезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного схитрил, когда движок перебрасывал я их открутил и смазал, пока подрамник на земле  лежал :) Кстати в этом положении рулевые тяги очень легко меняются  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.если поддомкратить то стабилизатор будет зажат.нужна монтажка.чтобы его приподнять.
Я штатным домкратом поддомкратил рычаг в районе шаровой,удобно,две руки свободны чтоб старую выковырнуть и новую вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...