Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена резинок на переднем стабилизаторе поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

кажись Димка (висла) ставил, не помню, вроде писАли что класс

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоят  10  .  уже  лет 5 наверно,  все резинк  прорезаются  или либо  прорезаны  и потом ставятся, не каких проблем,  20р цена чем заказывать. или  у кого  стаб подношен  устраняют проблемы и  жеще стаб сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или  у кого  стаб подношен  устраняют проблемы и  жеще стаб сидит

Мне в прошлом году втулки меняли, и дабы компенсировать износ стаба, подложили дополнительные прокладки. Отъездил год по убитой улице (другого варианта выехать из района нет) - стаб на свободе. А вазовские туже? Может попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году втулки меняли, и дабы компенсировать износ стаба, подложили дополнительные прокладки. Отъездил год по убитой улице (другого варианта выехать из района нет) - стаб на свободе. А вазовские туже? Может попробовать...

родная  резинка на 20  вроде, на  тазовских  на 18+  кому нравится  может сздеать напильноком  больше,  я не чего не делал  так поставил  уже давно езжу  стаб жостко  сидит,  друг  тоже  щас  поставил от таза  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

родная резинка на 20 вроде

Салют!

На ФМ1 - 16 мм, на ФМ-2 - 18 мм внутренний диаметр втулки переднего стаба.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют!

На ФМ1 - 16 мм, на ФМ-2 - 18 мм внутренний диаметр втулки переднего стаба.

Удачи.

 

такого не может быть

 

кат,  на сегодняшний момент  20  передний  стаб резинки на продажу  19  причем какая разница  1-2 мондео

 

вот на задке есть разница по стабу  как раз  16 и 18, и  по разнице мондео не какой  1-2 монька

 

так даже  по подшипнику ступицы.  купил сегодня  с  фокуса 1,   по номеру  но написано что также на 1-2 монькцу, есть и также на  бэху  3  вроде. на  дэу нексия и эсперо.  плюс  еще и опель вроде

вот такие  ступичные  щас

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не может быть

 

кат,  на сегодняшний момент  20  передний  стаб резинки на продажу  19  причем какая разница  1-2 мондео

 

вот на задке есть разница по стабу  как раз  16 и 18, и  по разнице мондео не какой  1-2 монька

 

так даже  по подшипнику ступицы.  купил сегодня  с  фокуса 1,   по номеру  но написано что также на 1-2 монькцу, есть и также на  бэху  3  вроде. на  дэу нексия и эсперо.  плюс  еще и опель вроде

вот такие  ступичные  щас

Дим не знаю как по вашим каталогам но у меня тоже в местных каталогах передний стаб 1 моня на 16 а на 2 18. искал как-то резинки в наличии на 16 не было, взял на 18 не подошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такого не может быть

Дима, привет!

Снова обиделся из-за темы измерения  компресии?

Вот только мне не говори про мою ошибку. Уж в чём, а в этом уверен. 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тему не посмотрел - задний стаб у меня разболтался :) Там есть возможность что-то сделать с изношенным? Помимо замены.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там есть возможность что-то сделать с изношенным

Больше возни.

Наплавляют "клубни" металл сверху выработки, шлифуют под 0.

Я в своё время отдал 2000р, заменил сам и ладушки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, привет!

Снова обиделся из-за темы измерения  компресии?

Вот только мне не говори про мою ошибку. Уж в чём, а в этом уверен. 

Удачи.

 

Привет,

 

 

я то все таки учился  на  автослесаря. правда.  по  ремонту грузовиком.

 

 

что касается стаба.    зайдите в кат,  элькат  эксистетам  все есть. не знаю  сколько не видел  монь   и  у  друзей  что ремонтировал их у все стабы на 20  переднее, ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

 

я то все таки учился  на  автослесаря. правда.  по  ремонту грузовиком.

 

 

что касается стаба.    зайдите в кат,  элькат  эксистетам  все есть. не знаю  сколько не видел  монь   и  у  друзей  что ремонтировал их у все стабы на 20  переднее, ,,,

странно но факт)) у меня моня 1 94 год,, стаб вроде не меняный, резинки на 16,,запомнил точно потому-что 18 везде полно а 16 не всегда есть в наличии, поэтому всегда в машине есть новые про запас.сегодня еще раз перепроверил на 16 они хоть глаз выколи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня не смогли открутить болты которые крепят скобы на резинках, какие варианты могут быть? Высверливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смогли открутить болты которые крепят скобы на резинках, какие варианты могут быть? Высверливать?

че чем крутили7 не снимая    на месте поменять?  подрамник придется  приспустить и головкой откручивать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня не смогли открутить болты которые крепят скобы на резинках

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там просто нереальный слой накипи/ржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там просто нереальный слой накипи/ржи

ну типа да. накипи,  посмотрел и не чего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая горелка делает чудеса! Убедился осенью, когда менял правый задний ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, при мне мужики крутили, ключи гнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, при мне мужики крутили, ключи гнутся!

аха головки гнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, при мне мужики крутили, ключи гнутся!

Гнуться.это еще не ломаються.может у них инструмент китайский.не знаю я сколько откручивал.нормально.с правой стороны конечно не так удобно.а так ведэшка головка -накидной на 13  и вороток  и вперед.даже не откручивая подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газовая горелка делает чудеса!

Это да! http://kaluga24.tv/v-obninske-sgorel-avtotehtsentr/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится для замены втулок пришлось прикупить новый накидной ключик( не китайский).Рожковыми побоялся откручивать.

С ним всё прошло нормально.С усилием,но открутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторым ремонтникам на горящий газовый факел лучше не дышать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял у себя втулки.Перед этим заказал родные 50 92 1855.Почитал вчера тему и решил-таки на всякий случай купить десяточные,потому-как подозревал,что есть выработка на самом стабилизаторе.

Вообщем купил,приехал в гараж,померил...У родных внутренний на 20,у десяточного на 18 но,наружный у десяточного на почти сантиметр меньше,да и сама втулка длиннее.Поехал назад в магазин,перемеряли все втулки,но нужных так и не подобрали.Короче,поставил родные,почему-то зажались хорошо)Не знаю,на сколько хватит...Отпускал один болт,потом скобу отогнул и поменял втулку без проблем.Второй болтик крутить не удобно,да и не обязательно...

Изменено пользователем mazuric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...