Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

написал полный бред.

Не, ты не прав. Конечно, Колямба несколько сложнее для восприятия, нежели Карамзин, но написал он все правильно. Не нужно буквально понимать все слова, которые он пишет, нужно воспринимать фразу целиком, на уровне чувств. Это такая мондеоклубовская психоделика. :D

 

Колямба, цуко, редкий случай, когда я с тобой согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я в Крыму ещё как то заряжаюсь )

В Курортном лучше всего заряжаться...ну ты знаешь....и бензин лучше дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да в общем то больших секретов в самостоятельных поездках нет...
Благодарю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Курортном лучше всего заряжаться...

Крадагский разлом(вулкан) рулит? ))) 

Наслышан, наслышан!  Тётка у меня там гидом по Карадагу ходила )  Так что я в курсе )

Но мне лично там не нравится речка(ты знаешь как нона называется))  Она постоянно там воду мутит )  Мне нравится кристально чистая, я ж  с маской люблю )  Конечно в Крыму такой нет )))  Но хотябы чуточку попрозрачнее.  На Сочинском берегу тоже мутняк постоянный, не понравилось. Хотя издали цвет воды красивый, бирюзовый.

 

 

бензин лучше дизеля

Вот неугомонный...   Как только пицот ньютонов снимут с 2х литров, так  сразу признаю вашу победу )   А пока...  Пока вы ещё далеки от таких показателей.  Но надо признать неуклонно движетесь вперёд и уже на полпути )))  

Ну и расход конеш не более пяти литров чтоб )))

В общем пока рано вам с дизелем тягаться...  "Тренируйтесь вон...  На кошках"   :lol1:    :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обсуждение отдыха в Крыму плавно перетекает в некую тайную психоделику, или лучше сказать, магический магнетизм Крыма.

 

Ну ладно, можно понять Серегу 45, он родом из Алушты (правильно?), можно понять Сая (тоже родом с ЮБК), даже Кузнецова можно понять (мама с Евпатории). А вот что тянет туда таких как я? У меня там нет никаких корней. И первый день пребывания в Крыму, помню, так меня разочаровал, что я на полном серьёзе чуть не уехал куда-нибудь на Кавказ. Благо, устал с дороги и решил денек отдохнуть. 

Но едва попадаешь в крымские горы, как на тебя нахлынывает какое-то странное очарование, как будто ты здесь уже когда-то бывал, может во сне, а может в прошлой жизни? 

 

И с каждым походом в горы, Крым засасывает все больше и больше. мне и моря-то уже не надо. 

А нынче, после посещения пещерной обители преподобного Саввы Освященного, куда я еле поднялся по страшной жаре и, видимо, переоценив свои силы, просто мешком лег на входе в монастырь на прохладный камень, ... после этого монастыря, я понял. что буду и буду если не ездить, то стремиться в Крым снова и снова. 

Вот почему?

ms.jpg

 

[/url]">http://f577b303f4cb.jpg

[/url]">http://7019b75dcf10.jpg

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>c260e1cb006f.jpg

П.с: Николаю - уважуха! Можно я так по простому? :)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из Крымского каньона? 

Да. И там видна ванна молодости, так называемая :)

До дна не смог донырнуть, очень глубоко и страшно, если честно. Увидел какую-то рыбину в холоднющей и темной глубине, из расселины выползала медленно, дык только голова высунулась. я прикинул размеры этой барракуды, и пузырем воздушным метнулся вверх. Понимаю умом, что кроме форели что там может быть? Но ... страхи предков, крепок засевшие в голове, заставили быстренько ретироваться. :)

А вода там, знаешь сам, градусов 5, не больше, аж ноги сводит. И мнимая моя благодушность сидя в горной реке и есть мнимая - очень холодно.

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>e05fa2ef4b8a.jpg

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно понять Серегу 45, он родом из Алушты (правильно?)

Именно так.

Хорошая память  :good:

 

 

И первый день пребывания в Крыму, помню, так меня разочаровал,

В позапрошлом году, со мной знакомый ездил.  Так вот он попал так попаал!  Подьезжаем к Чонгару, солнышко светит ясное, я на термометр глядь, а там...  11 градусов!!!  Подумал врёт!  Окно приоткрываю, руку туда...  Ёпс....!!!  Не врёт!!!  На рынке Чонгарском останавливаемся, выходим, а там.... Ветрище!!! Холодище!!! Ужас аномальный! И это в начале сентября!  У нас теплее было )))  В общем дня через 3-4 он таки не выдержал, сбежал )))  Не искупавшись ни разу )))  

 

К стати! Ща у нас в магните продают массандровсий портвешок, так вот теперь на нём пишут   -   "винный напиток"!!!   Это как понимать???  Получается что всё это время "до" российских стандартов, нас всех попросту дурили???  И Массандра давным давно настоящее вино не выпускает?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давно настоящее вино не выпускает
Разговаривал с местными,говорят из крымского винограда делают вино и коньяк заводы в Коктебеле и Маглив (без 100% уверенности). Остальные из привозного концентрата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коктебле уж несколько лет коньяк не выпускают.  Под их брендом делают коньячный напиток в Одессе. А вино так и ещё раньше перестали делать.

А Маглив это что? 

Но виноградники то есть, куда они виноград девают?  На экспорт? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Коктебеле уж несколько лет коньяк не выпускают
В Коктебеле два завода. Один выпускает коньяк,другой вино. Сам только что туда специально заезжал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Коктебле уж несколько лет коньяк не выпускают.

Да ну? :o

А чего ж я тогда покупал в этом году...и в прошлом...и в позапрошлом? :D

 

 

В Коктебеле два завода.

Как два? Я чет только один знаю по дороге в Тихую бухту. Еще завод есть в Солнечной долине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как два? Я чет только один знаю по дороге в Тихую бухту. Еще завод есть в Солнечной долине.
Один завод у въезда в Коктебель,от арки налево. Другой вниз,километров 10,забыл как "аул" называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот, который "налево" я и говорил.

А "вниз" - это куда? :D От Планерского (пардон - Коктебеля)  - куда ни поедь - все вверх :D Ты уж уточняй хотя бы - в сторону Феодосии или в сторону Судака. Если в сторону Феодосии, то на таком расстоянии п. Насыпное. Нет там завода. Если в сторону Судака, то Щебетовка. Там тоже завода нет, но есть фирменный магазин Коктебель в центре поселка...или я чего-то пропустил? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот, который "налево" я и говорил.

А "вниз" - это куда? :D От Планерского (пардон - Коктебеля)  - куда ни поедь - все вверх :D Ты уж уточняй хотя бы - в сторону Феодосии или в сторону Судака. Если в сторону Феодосии, то на таком расстоянии п. Насыпное. Нет там завода. Если в сторону Судака, то Щебетовка. Там тоже завода нет, но есть фирменный магазин Коктебель в центре поселка...или я чего-то пропустил? :o

Сай! Хорош явки палить! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...вот даже писать приятно про эти места.... Лан - не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего ж я тогда покупал в этом году..

Этикетку то читал? ;-)  Думаю тоже удивишся )))

Там русским языком написано - изготовитель : Одесская обл ... 

Я тоже наивно полагал что крымский.  Но супруга у меня читать любит )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не завод - так - цех для подмастерьев... Там, насколько мне удавалось видеть, всегда бардак и грязь была...мож, правда, сейчас порядок навели...сомнительно... Да и большинство продукции оттуда выходит не бутилированной :lol: Сам покупал неоднократно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод в Щебетовке. И на этикетке РУССКИМИ буквами написано-Щебетовка,а не Одесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завод в Щебетовке

Слышал, Сай?  Не цех!  Завод! )

Значит в Одессе тоже делают.  У нас Одесский продают.  А этикетка один в один как раньше была.  Может не один в один но очень похожа.

Ну и хорошо что до сих пор работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал, Сай?  Не цех!  Завод! )

:lol: слышал-слышал.... Феодосия - тоже город :D

А вообще - я действительно очень удивлен. Приехал домой, нашел бутылку и....

900e2921986d.png

 

И, что самое удивительное, покупал я этот коньяк в Щебетовке в фирменном магазине, а индекс производителя у него К2, т.е. Одесса...Значит Щебетовский завод сдох, как я и предполагал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Щебетовский завод сдох, как я и предполагал

Тааак!  Где Пашке??? 

 

 

самое удивительное, покупал я этот коньяк в Щебетовке в фирменном магазине, а индекс производителя у него К2, т.е. Одесса...

Пашке!!!  Нука давай на чистую воду!

 

К ста!  Сай. Пять зирочек (разливной) у местных ценился ниже чем три(или какойто ниже статусом и дешевле есно). 

А ещё была говорят там бочка с различной смесью коньячной, так вот там был самый ценный, по местным меркам )  

Знаешь небось? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пашке!!!  Нука давай на чистую воду!

Чего орешь, я ж не спорю - просто мыслю логически :D

 

@silent,Вот это сила воли :)  я давно уже всё вылакал :D

Я пью этот коньяк с середины октября до Нового года...когда самая мерзкая погода за окном - холод, промозглый дождь, ветер....как будто кусочек солнышка с ним выпиваешь :D  А потом лежит себе... Вот из 7 бутылок одна осталась. Не знаю когда выпью, может на день рожденья махну в мае... Он у меня как эликсир жизни... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...