Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

У меня коллега ездил в конце августа в Крым. Самое время было - стоял часов 5. Не так и долго. В то время основной поток из Крыма ехал. Ладно - давайте надеяться на лучшее - к весне пробъют коридор в Крым через Мариуполь и Бердянск и все мы поедем в Крым по суше.

 

Да уж лучше паромом, чем через Мариуполь-Мелитополь...хотя щас мне пофигу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обсуждалось уже неоднократно.... Ни Италия, ни Черногория, ни прочие Мальдивы-Таиланды с Турциями не могут составить конкуренцию Крыму..... 

 

Это ты загнул, факты и статистика говорят об обратном :)

 

 

.... Да и мы не ищем легких путей :D

 

Тут с тобой согласен это вполне в нашем духе, сначала создать себе проблему, потом ее героически преодолеть :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега ездил в конце августа в Крым. Самое время было - стоял часов 5. Не так и долго.

 

Ну да пять часов в очереди, час погрузка, час переход, час выгрузка. Повезло человеку, можно позавидовать :D  Другим не повезло, прошлым летом новости с переправы напоминали фронтовые сводки и на хрена такой отдых нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

факты и статистика говорят об обратном

Я, конечно, мог бы с тобой начать полемику по поводу фактов, опросов общественного мнения, качественной работы маркетологов и создания имиджа.... Не буду, не хочу засорять хорошую тему. ЗАдай себе вопрос - кто тебе сказал, что качественный отдых должен быть на берегу моря, в котором нельзя купаться (Средиземное), что температура должна быть +50, что жить ты должен в отелях...не, не роскошных, а с претензией на роскошь, да еще за чумовые деньги.... да много всего. Индустрии отдыха в том виде, в котором нам его сейчас втюхивают, чуть больше 50 лет...всего-то :D

 Поэтому Крым - орден на груди России - наше все :D

 

 

Тут с тобой согласен это вполне в нашем духе, сначала создать себе проблему, потом ее героически преодолеть

Русские чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, мог бы с тобой начать полемику по поводу фактов, опросов общественного мнения, качественной работы маркетологов и создания имиджа.... Не буду, не хочу засорять хорошую тему. ЗАдай себе вопрос - кто тебе сказал, что качественный отдых должен быть на берегу моря, в котором нельзя купаться (Средиземное), что температура должна быть +50, что жить ты должен в отелях...не, не роскошных, а с претензией на роскошь, да еще за чумовые деньги.... да много всего. Индустрии отдыха в том виде, в котором нам его сейчас втюхивают, чуть больше 50 лет...всего-то :D

А почему в средиземном купаться нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему в средиземном купаться нельзя?

Религия, наверно, не позволяет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в средиземном купаться нельзя? :)

Потому что, если ныряешь трезвым, то открываешь глаза, а эта отвратная вола начинает глаза жрать, т.к. Очень соленая. Если ныряешь в Черном море, в Атлантике или в Карибском - ничего подобного нет. Поэтому в Средиземном можно купаться только спьяну...а зачем тогда так далегко и дорого лететь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, мог бы с тобой начать полемику по поводу фактов, опросов общественного мнения, качественной работы маркетологов и создания имиджа.... Не буду, не хочу засорять хорошую тему. ЗАдай себе вопрос - кто тебе сказал, что качественный отдых должен быть на берегу моря, в котором нельзя купаться (Средиземное), что температура должна быть +50, что жить ты должен в отелях...не, не роскошных, а с претензией на роскошь, да еще за чумовые деньги.... да много всего. Индустрии отдыха в том виде, в котором нам его сейчас втюхивают, чуть больше 50 лет...всего-то :D

 Поэтому Крым - орден на груди России - наше все :D

 

 

 

По поводу фактов спорить конечно можно, но глупо, поэтому ты правильно сделал :) Насчет задай себе вопрос не все так однозначно как ты пишешь, во первых до недавнего времени это были не очень чумовые деньги вполне сравнимые с тем, что во время сезона просили в том же Крыму. Во вторых сервис как не крути будет повыше, по крайней мере вода в душе и электроэнергия будут постоянно даже в кемпингах :) Не совсем понял про индустрию отдыха и, что нам там втюхивают,  ты наверное имеешь ввиду пакетный отдых в Турции или Египте со знаменитым все включено :)   так в принципе никто не мешает организовать отдых самостоятельно не привязываясь к пакетам. Про то , что в Средиземном море нельзя купаться кроме как от тебя ни от кого не слышал, видимо у тебя какое то свое персональное Средиземное море есть :D Ты можешь конечно считать Крым орденом на шее России, но на сегодняшний  момент он напоминает больше, то ли  камень на шее,  то ли шило в заднице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фактов спорить конечно можно, но глупо, поэтому ты правильно сделал :) Насчет задай себе вопрос не все так однозначно как ты пишешь, во первых до недавнего времени это были не очень чумовые деньги вполне сравнимые с тем, что во время сезона просили в том же Крыму. Во вторых сервис как не крути будет повыше, по крайней мере вода в душе и электроэнергия будут постоянно даже в кемпингах :) Не совсем понял про индустрию отдыха и, что нам там втюхивают,  ты наверное имеешь ввиду пакетный отдых в Турции или Египте со знаменитым все включено :)   так в принципе никто не мешает организовать отдых самостоятельно не привязываясь к пакетам. Про то , что в Средиземном море нельзя купаться кроме как от тебя ни от кого не слышал, видимо у тебя какое то свое персональное Средиземное море есть :D Ты можешь конечно считать Крым орденом на шее России, но на сегодняшний  момент он напоминает больше, то ли  камень на шее,  то ли шило в заднице :)

 

Тааак! Держите меня семеро!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. а что в Средиземном море у берегов турции так больно кусается за ноги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. а что в Средиземном море у берегов турции так больно кусается за ноги? 

 

Рыбки :) И, что прямо таки очень больно?  :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки :) И, что прямо таки очень больно?  :D

да, больно. Иногда, неприятно, но в некоторых местах - больно. Не хочу в это море. Ну по крайней мере, у берегов Кемера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, больно. Иногда, неприятно, но в некоторых местах - больно. Не хочу в это море. Ну по крайней мере, у берегов Кемера.

если больно, то это омары :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если больно, то это омары :D

Омары отсекают. А здесь прикусывали какие-то твари. :verymad:  Рыжий их идентифицировал, как "рыбок".  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, больно. Иногда, неприятно, но в некоторых местах - больно. Не хочу в это море. Ну по крайней мере, у берегов Кемера.

 

Может тебе в море просто не надо заходить, даже в Черное, там медузы бывают. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе Рыжий? Он в Крым ни ногой. Он уже старый и ленивый кот. И самое место ему: "Вы были на Таити? Как, вы не были на Таити?" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе Рыжий? Он в Крым ни ногой. Он уже старый и ленивый кот. И самое место ему: "Вы были на Таити? Как, вы не были на Таити?" :)  

Не знаю как ты, но я весь Крым объездил вдоль и поперек, что побережье, что горы, не говоря уже о том,что это вообще моя малая Родина :) Последний раз был там в 2008, впечатление от этой поездки остались удручающие :mad: А сейчас там вообще ахтунг будет ни воды, ни света.  В Карелии и то лучше, хотя тоже порядком загаженно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понял про индустрию отдыха и, что нам там втюхивают,

Вообще курортный отдых, как он есть. Отели, пляжи, кормежка, туалеты и бары - вот что я имею в виду. Сама индустрия отдыха и ее бизнес-технологии. Нет отелей, которым 100-200 или более лет. Просто в то время не было понятий "курортный отдых". Да, были поездки "на воды", в горы за чистым воздухом, на нрязи и т.п., но это было больше похоже на санаторное лечение..... А сейчас почему-то мы все решили, что нужно отдыхать именно так, как требуют маркетологи от пожрать-выпить-поспать-бизнеса :D  Это - игра на низменных инстинктах и человеческом тщеславии. Поскольку подавляющее большинство отдыхающих.....ну уж если не чернь, то не князья и не графья - точно :D ... А тут вдруг за сравнительно небольшие деньги тебе предоставляют номер в отеле, дают прислугу, заправляют за обой постель и моют полы, пускают в рестораны с претензией на роскошь ну и т.п. - чего я рассказываю, сам знаешь... Просто взгляни с другой стороны - за что ты платишь? :D

 

 

Про то , что в Средиземном море нельзя купаться кроме как от тебя ни от кого не слышал,

Может, просто я почаще в Средиземное море трезвым заходил? :D

 

 

видимо у тебя какое то свое персональное Средиземное море есть

Вряд ли.... В Белеке, кроме меня, отдыхают много людей, и отели там отнюдь не из дешевых (во всяком случае с отдыхом в Крыму ну никак не сравнимы :) ) и душики стоят прям на пляже, т.к. под палящим солнцем морская вода высыхает в момент и соль ТАК стягивает кожу и начинает .....ммммм доставлять дискомфорт во всяких нежных местах :D , что хочется всю эту гадость смыть как можно быстрее....

 

 

Ты можешь конечно считать Крым орденом на шее России,

Это не я считаю....как ты можешь этого не знать, если Крым - твоя родина?

 

 

на сегодняшний  момент он напоминает больше, то ли  камень на шее,  то ли шило в заднице

:D  Все пройдет, и печаль, и радость.....

 

 

Не знаю как ты, но я весь Крым объездил вдоль и поперек, что побережье, что горы, не говоря уже о том,что это вообще моя малая Родина

Тут мы с тобой вроде как и земляки. Я тоже родился и вырос в Крыму :)

 

 

Последний раз был там в 2008

Там все очень быстро меняется....и я бы сказал - в лучшую сторону. Давненько ты там не был, чтобы так брюзжать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.... В Белеке, кроме меня, отдыхают много людей, и отели там отнюдь не из дешевых (во всяком случае с отдыхом в Крыму ну никак не сравнимы ) и душики стоят прям на пляже, т.к. под палящим солнцем морская вода высыхает в момент и соль ТАК стягивает кожу и начинает .....ммммм доставлять дискомфорт во всяких нежных местах , что хочется всю эту гадость смыть как можно быстрее....

А... так вот почему половина добирается к морю только "монетки кинуть", а так бухает в бассейнах =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... так вот почему половина добирается к морю только "монетки кинуть", а так бухает в бассейнах =)

Ну да, и еще рассуждают о пользе ТАКОГО курортного отдыха, о необходимости хлора для кожи и бесплатных коньяка и виски на дикой жаре для печени и мозга... :D  Крыму до такой индустрии еще далеко....дай Бог, чтобы там никогда такого не построили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и еще рассуждают о пользе ТАКОГО курортного отдыха, о необходимости хлора для кожи и бесплатных коньяка и виски на дикой жаре для печени и мозга... Крыму до такой индустрии еще далеко....дай Бог, чтобы там никогда такого не построили......

С другой стороны у меня по Крыму начиная с годов этак 70 и по 200Х - скорее негатив по быту и т.п.

В итоге под мои хотелки турляндия - привлекательнее, правда турки давно уже с ценниками обнаглели + у меня состав расширился и сейчас пооптимальнее получается кипр. Кстати море почище и потеплее.

А вискарь-конина - чет совсем не смущает ибо на жаре лучше идут мартини и джинтоник в неограниченных количествах, а вискари-коньяки в прохладном номере - нормуль -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге под мои хотелки турляндия - привлекательнее,

Вот оно - ключевое!!!! 

Каждый выбирает то, что ему нравится...и нефик спорить где лучше-где хуже. Лучше там, где каждому конкретному человеку лучше.... Некоторые вообще отпуск проводят в темных пещерах по уши в грязной жиже...спелеологи йолки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - ключевое!!!! Каждый выбирает то, что ему нравится...и нефик спорить где лучше-где хуже. Лучше там, где каждому конкретному человеку лучше.... Некоторые вообще отпуск проводят в темных пещерах по уши в грязной жиже...спелеологи йолки

Дык это всегда подразумевается. Вот люблю я именно моржовый отдых с морем-солнцем-песком. В Крыму такое тоже есть, но стоит подороже турецкого риксоса.

А когда нравилось - туриствовал по горам или катался на клеенке на горнолыжных плато =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курортный отдых, как он есть. Отели, пляжи, кормежка, туалеты и бары - вот что я имею в виду. Сама индустрия отдыха и ее бизнес-технологии. Нет отелей, которым 100-200 или более лет. Просто в то время не было понятий "курортный отдых". Да, были поездки "на воды", в горы за чистым воздухом, на нрязи и т.п., но это было больше похоже на санаторное лечение..... А сейчас почему-то мы все решили, что нужно отдыхать именно так, как требуют маркетологи от пожрать-выпить-поспать-бизнеса :D  Это - игра на низменных инстинктах и человеческом тщеславии. Поскольку подавляющее большинство отдыхающих.....ну уж если не чернь, то не князья и не графья - точно :D ... А тут вдруг за сравнительно небольшие деньги тебе предоставляют номер в отеле, дают прислугу, заправляют за обой постель и моют полы, пускают в рестораны с претензией на роскошь ну и т.п. - чего я рассказываю, сам знаешь... Просто взгляни с другой стороны - за что ты платишь? :D

+++

Хорошо сформулировано. Припомню для кофейных диалогов с коллегами...

 

Отдыхали в Севастополе в 2010 и 2011, бытовой комфорт вполне себе (т.н."гостевой дом") - двухэтажный номер с отдельной комнатой для детей, вода без ограничений, санузел, кондиционер, возможность комфортно приготовить себе завтрак (при желании обед и ужин). И самое главное - возможность путешествия во времени,  концентрация пластов истории впечатляет. Ну  и конечно море, солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...