Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

 

 

Как нет?!   Дыра чтоль?  В америку портал???

Почти :) Сваи не держатся - уходят. Я не силен в этом, но, видимо, до скального грунта не достать - ил сплошной. Много раз пытались - ни разу не получилось. А еще там есть блуждающие плавучие острова.....страшная вещь.... Лет двадцать назад, мож больше чуть-чуть, рассказывали страшную история про поголовно погибший выпускной класс. Вместе с классной дамой. Пошли на кораблике встречать рассвет в море после выпускного вечера...высадились на такой островок.... а он растворился и ушел под воду....Не берусь утверждать, что так и было, но так рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я планирую, как всегда - в августе. Как что будет - не знаю, слежу за новостями....

Привет! Как съездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Привет! Как съездил?

 

 

silent, АУУУУ!!!

:D  Туточки я :D

Съездил я замечательно, правда не в августе, а в сентябре. Выехали 14-го сентября. До Ростова долетели шутя. Дорога - просто класс. В Ростове встретились с Купером и Региной, попили кофейку, обменялись презентами (какууууую рыбу они мне подогнали :D ) и помчали дальше. На паромной переправе не задержались ни на минуту, но тем не менее, вся переправа заняла порядка 2 часов: покупка билетов, очередь на погрузку, погрузка, собственно переправа....

Крым нас встретил хорошей погодой. Море в районе 23 градусов, на берегу до 27. Народу не было вообще. Ни одной, даже маленькой очереди, ни в одном кафе. 

Цены на ВСЕ меня просто убили. Стоимость жилья в два раза дешевле, чем в прошлом году. Стоимость еды-пива-вина-шампанского ниже почти в два раза. Например, покушать "от пуза" на четверых взрослых и одного миниатюрного шпица :D  обходилось в 300-400 рублей. :o

Количество гостей оценивается крымчанами в районе 30 % от обычного. 

Хочется отметить, что настроения у людей разные: от радостного до резко негативного. Пострадали в первую очередь мелкие предприниматели. Уменьшение количества покупателей сильно ударило по карману, а ведь им нужно заработать за 4-5 месяцев курортного сезона на весь остальной год...не получилось. И не получится еще года три, пока не построят мост и по нему не поедут поезда. Тогда все вернется на прежний уровень...возможно. Три года - очень большой срок. Хотя, я где-то слышал, что собираются рыть тоннель - это гораздо быстрее.

Очень непривычно расплачиваться рублями и тем более картами. Карты принимают только на заправках, да и то не на всех. 

Вообще, в воздухе витает некоторое напряжение. Может быть мне показалось, но нет того спокойствия, так и кажется, что революция где-то рядом. Может быть из-за обилия нашей военной техники в Ростовской области, может быть от большого количества маек и плакатов "Путин - наш президент", может от вычурно развешенных там и сям российских флагов...не знаю, но мне так показалось.

Через неделю, накупавшись и нагулявшись, мы двинули домой, да и погода немного испортилась в последний день... На переправе нас ждал сюрприз с заездом на стоянку в аэропорт. Это означает, что стоять не менее 10 часов. В интернете перед отъездом смотрели - обещали как раз 10 часов. 

Стоянка в аэропорту. Все организовано на высшем уровне. Машины заезжают в ряды, обозначенные мобильными бордюрами. На каждом углу стоит регулировщик - показывает куда ехать. Ни потеряться, ни проехать без очереди нет никакой возможности. На въезде выдается талон с номером очереди, куда вписан номер автомобиля. Талон нужно хранить очень бережно, иначе могут быть проблемы. Назад, конечно, не развернут, но могут задержать для выяснения. На стоянке организовано питание - тетки с пирожками-котлетами-курочкой-макаронами-картошкой-кукурузой и т.п. Цены такие же, как и на пляже. Видимо, следят за ценообразованием. Есть несколько полевых кухонь, в которых непрерывно готовится кипяток. Туалеты без проблем. Стоят блоки пластмассовых кабинок с общим рвом. Запаха нет никакого!!!! Просто удивительно. Химию не жалеют. Вода для мытья рук в цистернах без ограничений. Походили-погуляли по аэродрому, потрогали-посмотрели старые самолеты...так и пролетело часа четыре. Потом поехали в порт. Выпускали по 25 машин. Колонной, с включенной аварийкой мы проехали Керчь. Дорогу уступают...но не все и не очень охотно. Оно и понятно - они там живут, а тут такой поток чужих машин, да еще с преимуществом... В порту аналогичная стоянка, правда, побольше торговых точек с бОльшим разнообразием еды. Билеты на паром покупали на этой стоянке. В общем, 10 часов пролетели без напряга и, я бы сказал, незаметно. После этого нас перевели на стоянку для погрузки. Еще часа три. Вот эти три часа были очень тяжелыми. Не знаю почему, видимо, потому что уже видно паромы и ожидание становится невыносимым. Переправлялись мы на пароме Крым вместимостью 300 с чем-то машин. Здааааааровая дура. Чистая голая функциональность. Никаких тебе пассажирских палуб с креслами, как на греках...что-то военное в нем усматривается. Но зато я спокойно уснул на 40 минут, пока переправлялись. Да, греки плывут 20 минут, а Крым - 40. В общем, переправа назад заняла без малого 15 часов.... Тяжело ли? Да, особенно последние 3 часа. 10 часов пролетели вообще незаметно, а вот эти три часа......

 

Ну вот как-то так пока. Немного сумбурно, прошу прощения. Если что-то надо уточнить - спрашивайте, если знаю - скажу :D

 

ЗЫ. На следующий год, дай Бог живы будем, несмотря ни на что, планируем опять поехать в Крым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год отпуск июль-август, сутки-двое в очереди в Крым терять не хоца, пока рассматриваем Сочи (и его окрестности) или Ольгинка. Готов рассмотреть предложения... А интересно-очередь в Крым можно за копеечку ускорить? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока рассматриваем Сочи (и его окрестности)

Ни в коем случае!!! Пожалей себя и свое здоровье!!!

 

. А интересно-очередь в Крым можно за копеечку ускорить?

Нет. Даже не думай.

Во-первых - нет технической возможности - некому давать.

Во-вторых - табло отрехтуют в мгновение ока.

 

При мне гайцы разворачивали финк, крузер и мазду (втроем ехали) по матюгальнику и почти матом - не совпала очередь в талоне и очередь у шлакбаума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождались отчета Сая!

 

Да-а, здорово наладили с обратной переправой из Крыма.

Я успел 14 июля еще прямо на погрузку заехать, а через день начались дикие очереди, приведшие к коллапсу дорожной сети Керчи. После чего, видимо, и обустроили аэродром. А где это? На горе перед Керчью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно (про очередь), а чего со здоровьем...?

Грязь, антисанитария, просроченная и протухшая еда даже в хороших заведениях. Мой сын ездил в 2013 году в Лоо. Были двумя машинами с друзьями. 100 км с небольшим серпантина перед Сочи ехали 7 часов. Ничем не легче, чем на переправе стоять. Но там хоть стоишь - покушать-попить-поспать можно. Обратная дорога с такой же пробкой-волокитой, это еще повезло, что аварий не было. Т.е. к дороге прибавляй 7-10 часов легко.

На второй день съели шашлычка в кафе. Через час все четверо боролись за унитаз. Летело со всех сторон, как сказала жена друга: "Ворвалась в туалет и не пойму - какой стороной к унитазу поворачиваться...."

Вызвали скорую. Приехала через пару часов. Со словами "...а какого х... вы сюда приперлись? У вас Крым есть..." (хотя Крым тогда был еще украинским) сделали всем промывание желудков, прописали таблетки и свалили. Температура у всех была больше 38.... В общем, неделя отдыха превратилась в два дня, остальное - лазарет. И таких случаев - огромное количество, погугли сам, поговори с людьми.

Плюсом к негативу идут абреки, которые ведут себя не то что по-хамски, а..... даже слов нет.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После чего, видимо, и обустроили аэродром. А где это? На горе перед Керчью? 

Аэродром активируют, когда очередь превышает 1000 машин. Не ошибешься и не проскочишь. Не доезжая Керчи стоит военный патруль в полной выкладке с автоматами наперевес. Перед ними табличка со стрелочкой "На паром". В Керчь никого не пускают, только жителей или по другим документам - не знаю. Дорога там одна и ведет прямо в аэропорт. Находится на окраине Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... В общем, переправа назад заняла без малого 15 часов.... 

 

ЗЫ. На следующий год, дай Бог живы будем, несмотря ни на что, планируем опять поехать в Крым. :D

5 сентября отстоял 29 часов на материк. На след. год а5 поеду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 сентября отстоял 29 часов на материк. На след. год а5 поеду

:friends:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, на следующий год обязательно, стояли 26 часов, но нас этим не сломать, я просто фанатик Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда стоял 15 часов туда, начал было сомневаться в поездке в Крым на следующий год.

а сейчас думаю, ну и что? Ведь, действительно: стоишь, а не едешь. К тому же если как я ночью - ничего такого страшного, из-за чего нужно лишаться долгожданного свидания с любимым Крымом.

Поедем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки Крым...Гурзуф! :yahoo:

:D В какое время поедешь? Вдруг удастся пересечься и посидеть за рюмкой чая.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15.07 отпуск, заеду в РБ за дочкой, неделька там, думаю 25.07 к парому подъеду... В прошлом году не получилось, может в следующем срастётся?!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлом году не получилось, может в следующем срастётся?!!!

Вся жизнь впереди..... :D

Вполне вероятно, что я поеду в августе. Судя по твоим датам - очень большая вероятность встречи :D  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то даже печень заныла :D

Это она готовиться начала.... :lol:  Правильно поняла ситуацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андестенд, ребята!

Будет возможность - махну к вам на самолете летом :)

Ну хоть на недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет возможность - махну к вам на самолете летом

:nono: настоящие брутальные любители Крыма ездят только на машинах и стойко переносят все тяготы и лишения паромной переправы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак...ещё Кулакова с Серёгой45 и мы поправим бюджет Крыма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...