Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

 

 

Простое мужицкое вино - Хортица 40градусов = 30 гривен в кафе, 24 гр в сетевом "Вкус меда"

Водку я спецом не смотрел, т.к. расчитывал на дьютик, которого больше нет (см. соседнюю тему). Но как-то взгляд упал в магазине на ценник 60грн за 0,5. А чё хотели? Россия теперь. 

Мороженное в вафельном стаканчике 5грн.

 

 

 

 

На мой вопрос ответили что мол такая вот у них маркетинговая стратегия )))

На билете, который дают на винзаводе есть адреса всех их фирменных магазинов. Другое дело , что полно всяких "Вина Крыма", "Лучшие вина Крыма" и т.д. и т.п., которые уверяют, что работают от Массандры. А на экскурсии по винзаводу мужик сказал, что по их подсчетам 70% продаваемого по СНГ "массандровского" вина является подделкой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На билете, который дают на винзаводе есть адреса всех их фирменных магазинов. Другое дело , что полно всяких "Вина Крыма", "Лучшие вина Крыма" и т.д. и т.п., которые уверяют, что работают от Массандры. А на экскурсии по винзаводу мужик сказал, что по их подсчетам 70% продаваемого по СНГ "массандровского" вина является подделкой.

Что самое интересное: ровно то же самое они рассказывали и 12-15 лет назад (отдыхал в соседнем от завода пансионате и пару-тройку раз ходил на экскурсию-дегустацию), а потом пару раз на пути в аэропорт из турляндии попадал на экскурсии-дегустации турецких вин и там говорили практически то же самое -)

 

p/s/ сам я не являюсь ценителем вин, посему качество оценить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на экскурсии-дегустации турецких вин и там говорили практически то же самое -)

А такие бывают??? И на фига их вообще  подделывать?

 

С массандрой я понимаю... Они ни разу не дешевые в РФ, даже в сетях. И даже, если н держать цех по разливу шмурдяка, а просто закупить, например, портвейн Алушта и наклеить этикетки МБКК = примерно 3 конца, причем пить то вполне можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бывают??? И на фига их вообще подделывать?

Уверяли, что да... и даже рассказывали про пораженных французских виноделов и т.п.

 

p/s/ знаю ребяток, которые кой-чего производили в китае, кося под бренды типа abibas, а потом стали косить под них... да и даже на рынке паленой водки у разных "заводов" разная репутация и есть косильщики -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, а моё мнение лучше нет, чем он, играющий и переливающийся, на Крымском солнышке, с прекрасным ароматом , радующим глаз и носоглотку........коньячок КОКТЕБЕЛЬ :lol1: Судак, в августе как всегда....

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и вечером. А днем - пиво. Не лучшее, чем можно налиться, но другого пока не придумали. Белое и шипучки вообще не люблю. Не могу много выпить. Сладкие - жарко...не идут.... а вообще: алкоголь - зло :D

Ты ж не девочка, сладкие то пить :D  Всему тя учить надо - шампусег белый брют надо брать, попробуй (ток не крымский, а нормальный))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.коньячок КОКТЕБЕЛЬ
Что-то мне не показался, как-то жестко идет, одирая по пути пищевод... Правда,  три звезды показались мягче пятизвездочного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закупить, например, портвейн Алушта и наклеить

Не тронь святое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисфен нынче получше будет...

Но он, увы, не крымский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело , что полно всяких "Вина Крыма", "Лучшие вина Крыма" и т.д. и т.п., которые уверяют, что работают от Массандры.

Да этот как будто фирменный )  http://shop.guru.ua/map/20819/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

радующим глаз и носоглотку........коньячок КОКТЕБЕЛЬ

 

 

как-то жестко идет, одирая по пути пищевод...

Именно!  

Сейчас есть там коньяк   заметно лучше по вкусовым качествам.  Делают если не ошибаюсь в Лазурном.  Говорят типа молдованин поставил там оборудование и делает отличный коньяк.  Родственник только его и пьёт )))

Я пробовал, гораздо мягче коктебля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шампусег белый брют надо брать, попробуй (ток не крымский, а нормальный)))

 

А вот это переведи, что ты имел ввиду? :o

На просторах бывшего СССР нет и не было шампанского лучше крымского "Нового Света". Ну и севастопольская "Золотая Балка" тоже ничего. 

 

 

 

Не тронь святое.

Ниче против "Алушты" не имею :) , просто он раза в три дешевле

 

 

 

Да этот как будто фирменный )  http://shop.guru.ua/map/20819/

ну да, вот официальные партнеры:

http://massandra.net.ua/ru/list/

разумеется, им завод поставляет по оптовым ценам, и они вполне могут продавать дешевле чем там, на заводе всё равно купят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шампусег белый брют надо брать, попробуй (ток не крымский, а нормальный)))

Гонщег ты мой золотой :D  Из шипучек могу пить ТОЛЬКО брют...и совсем не Крымский :D Хотя после 300 коньячку и Новый Свет брют нормально на запивку :D

 

 

Что-то мне не показался, как-то жестко идет, одирая по пути пищевод..

Но резерва Коктебель, хоть и жесткий - но очень даже ароматный. Трудно передать словами вкус и букет, но если б он пился мягче, то много бы потерял.....Очень греет промозглой осенью и освежает жарким летом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На просторах бывшего СССР нет и не было шампанского лучше крымского "Нового Света".

Врешь. Французское было всегда. И на территории России и на территории СССР тоже можно было достать :D Клико или Моет конечно и сейчас не в каждом сетевике прикупишь, но всякие французские коопы вкупе с одесскими подвалами вполне себе рынок заполнябт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас есть там коньяк   заметно лучше по вкусовым качествам.  Д

Повторюсь - не тронь святое :D  Букет и вкус Коктебеля индивидуален и именно таков - жесткость вкупе с ароматом и мягким опьянением....Зато его можно выпить очень много и в ноги не бьет - бьет исключительно в голову :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Врешь. Французское было всегда. И на территории России и на территории СССР тоже можно было достать

 

Для непонятливых :) : имелось ввиду производимое на просторах бывшего СССР. Или Вовчег тоже имел ввиду французское от 2500р? :unsure:

Тогда уж и Коктебель с Хеннеси или Реми Мартаном сравнивай.

 

 

А то что дешевле стоит вполне может быть похуже Нового Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или Вовчег тоже имел ввиду французское от 2500р?

Думаю, что да :D  Тут Абрау лет пять назад захотело пальму у Нового Света отнять...не знаю как для кого, а для меня - НС лучше.

 

 

Тогда уж и Коктебель с Хеннеси или Реми Мартаном сравнивай.

Не, ....вещи несравнимые....Коктебель лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут Абрау лет пять назад захотело пальму у Нового Света отнять...не знаю как для кого, а для меня - НС лучше.

Абрау тоже разное. То, что обычно продают, гадость, отдающая дрожжами (хотя, конечно, лучше питерского). Но у них есть линейка Де Арвиньи - те сравнимы с НС. А еще есть коллекционные, их я не пробовал, жаба задушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще есть коллекционные, их я не пробовал, жаба задушила.

Ну если в НС порыться - тоже можно найти не совсем то, что в широкой продаже...так что НС по-любасу лучше, потому-что производится в 

Крыму :D

А вообще - разговор алкоголиков затмил вопрос главный - КАК ехать в этом году? Что с переправой, что с границами, или правда - лучше самолетом....

Ты вот здесь нолик не упустил?

 

 

Мы за двоих заплатили аж целых 748 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не упустил  :)

Название магазина: Аэрофлот Российские Авиалинии
www.aeroflot.ru \ www.aeroflot.com \ www.aeroflot.aero
Номер заказа: 
Покупатель (CardHolder): ALEXANDR GL
Первый пассажир: GL/ALEXANDR
Дата операции: 10.04.2014 19:15
Сумма операции: 728.00 RUR
Результат авторизации: АВТОРИЗАЦИЯ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА
Номер карты************

 

А что мешает купить а/билет прям сейчас, пока их много и есть выбор? Ну или хотя бы посмотреть цены - это ж легко. 

 

С паровозами, вроде, должны договориться, но цена в купе примерно равна цене самолета. За фиг тогда оно надо?

Что на паром будут офигенные очереди я даже не сомневаюсь. Если надоест тюленить, то  на 3-4 дня можно взять тачку на прокат. Стоило 1300-1600р/день с кондеем. Тут, конечно, каждый сам решает, мне лично дороже время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашел 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5038768#p5038768

Еще свежий репортаж с места событий

Стоим с мужем в очереди. Приехали вчера в 18.20 (вчера - это 27 апреля, примечание мое). Остановились примерно за 4 км до шлагбаума, где-то за 1,5 км до первого переезда. Из наблюдений: вчера шло очень много бензовозов, естественно, мимо очереди, по встречке.

Помимо этого просто очень много наглых людей едут по встречке, видимо, надеясь, впихнуться в основную очередь где-то ближе к светлому будущему. Одно из таких мест - на повороте на первый переезд. Там дежурила полицейская машина с двумя полицейскими и одним дпсником. Они делали вялые попытки не пропускать тех, кто едет не из основной очереди, но с особо наглыми не связывались. 
Диалог к дпсником (подслушанный):
Ночь, островок безопасности на повороте на 1 переезд.
- Ваша задача следить за порядком!
- А у нас тут порядок - видите? (обводит толстой рукой окрестности)
А очередь, очередь - это дело сугубо гражданское, основанное - на чем? - правильно, на этикете.
А то это у нас в каждом хлебном магазине к очереди сотрудника приставить придется.
(В этот момент я не выдержала, бесцеремонно влезла в разговор и сказала, что это было бы очень недурно и существенно бы повысило качество нашей жизни, тут уж дпсник не выдержал и пошел прогонять очередную пару наглых, который явно вознамерились проскочить переезд без очереди.)
Бороться с этим безобразием, таким образом, могут только сами утопающие. Несколько человек мы все-таки смогли выгнать в конец очереди, откуда сами стоять начинали.
Тем не менее, наглых много. Есть подозрение, что они доезжают до самого порта и как-то втискиваются там.
Судя по количеству стоящих и скорости продвижения, относительно рейсов, выполняемых тремя паромами, где-то явно берутся пассажиры не из нашей очереди. 

Со стороны Крыма практически никто не едет. Очевидно, что особенно Аксененко очень долго ждет на крымской стороне, видимо, в попытке собрать хоть каких-то пассажиров, чтобы не ходить совсем уж порожняком. Экономика процесса, все понятно, но вот мы-то тут уже 18 часов сидим....

Дополнение.
В течение шести последних часов (с 6 до 12) мы имели возможность воочию отследить график передвижения паромов. Все три парома туда-обратно оборачиваются примерно за 3 часа. Это значит, что в течение 3 часов должно быть в идеале перевезено 98 легковых машин в сторону Крыма. Убираем 4 фуры и 2 прошедших за это время автобуса, приравняв каждый из них к 4 легковым машинам. Получаем: за шесть часов 98+98, вычитаем из этого количества 16 машин, приходящихся на фуры и 8 - приходящихся на автобусы. Получаем 172 легковые машины. Вычитаем из них примерно 20 "левых" машин (блатных, наглых и иже с ними) - подсчитать точнее возможности отсюда не было. Следовательно, мы должны были продвинуться за эти 6 часов примерно на 150 машин. Мы в очереди находимся 18 часов и при этой арифметике в данный момент должны были въезжать на паром, так как встав вчера в очередь, оказались примерно 450-ми.
У нас не до парома, а до въездного шлагбаума еще 120 машин. 
Это так, информация к размышлению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда же 

PS Появилась первая ласточка, не дотянувшая всего полчаса до суток в очереди.

Всем доброе утро - мы только очнулись, слава богу дома в Симферополе)

Итак, наш результат: постановка в очередь 27.04 в 18.20, в Керчи 26.04 в 17.50. 23 часа 30 минут

Какие-то постфактумные мысли и впечатления, наверное, еще будут. Пока нет сил и надо кормить голодного и уставшего как собака водителя, несмотря на то, что уже поспали немного дома)

Да, вот умный муж мне подсказывает: когда мы подъезжали уже к вокзалу вчера на Кавказе, к нам подходили, спрашивали, сколько стоим, и говорили, что очередь уже больше относительно той, которую отстояли мы.

И еще наблюдение: мы шли через пролив на Ейске, это один из старых паромов, кто не знает. Так вот после загрузки мы простояли полчаса просто так, не поднимая аппарель. С чем это связано - не знаю, но полное время до попадания в Керчь могло быть меньше, н овот полчаса ушли на это непонятное стояние.

 

И это еще не лето, я ж был примерно в это время: пусто везде, туристов нет пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наблюдаемой "способности" у нашей кодлы-правительства к какому-либо созиданию, думается, что единственно что они смогут сделать для проезда в Крым (кроме говорильни П и М, конечно) - это построить мост году так к 2020-му. Да и то по цене Ханчжоуского в Китае, длина которого в 7 раз больше - 36 км. И угробив на один-единственный 5 км мост полбюджета Центральной России.

 

Кстати, слышал по радио, что мост через Керченский пролив уже был выстроен во время ВОВ. Немцы завезли материалы, но их тут же выбили, и строили мост уже красноармейцы из немецкого материала. Построили за вроде 5 месяцев. Но и простоял он месяца три. Весной, когда пошли льдины с замерзшего тогда Азова, его ими и снесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема моста в Керченском проливе в том, что там дна нет.

Как нет?!   Дыра чтоль?  В америку портал???

Аааа, так вон оно чоо!  Теперь понятно почему для штатов это так стратегически важно!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...