Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ОСАГО-2013 - теперь без отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Таким образом получается если не пройти в течении 2-х недель ТО, то что становится с полисом? машина получается на учете (док-ты все на момент постановки в норме), номера тоже выходит уже получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таким образом получается если не пройти в течении 2-х недель ТО, то что становится с полисом? машина получается на учете (док-ты все на момент постановки в норме), номера тоже выходит уже получены.

Получается,что у страховой будет повод отказать в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что у страховой будет повод отказать в выплате.

 

Основание? Со ссылкой на конкретику, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Утверждены постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

 

11.

Запрещается эксплуатация:

 

транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр.

Примечание.

Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила страхования ОСАГО.

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;

В случае заключения договора обязательного страхования с учетом положений подпункта "б" пункта 3 статьи 10 данного документа коэффициент страховых тарифов в зависимости от срока страхования устанавливается по правилам определения коэффициента страховых тарифов в зависимости от срока страхования, если он определяется при заключении договора обязательного страхования в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 10 данного документа при условии, что иное не установлено Правительством Российской Федерации (Федеральный закон от 28.07.2012 N 130-ФЗ).

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)

 

 

Что-то отстал я от жизни.Получается,что СК выплатит в любом случае,но может в порядке регресса взыскать сумму выплаты со Страхователя,т.к. без ТО запрещена эксплуатация ТС.И,выдавая полис ОСАГО с отсрочкой ТО,действует на свой страх и риск.Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отстал я от жизни.Получается,что СК выплатит в любом случае,но может в порядке регресса взыскать сумму выплаты со Страхователя,т.к. без ТО запрещена эксплуатация ТС.И,выдавая полис ОСАГО с отсрочкой ТО,действует на свой страх и риск.Я правильно понимаю?

да, я то же так понимаю, но при этом пункт правил осаго касательно регресса написан достаточно неоднозначно и его можно трактовать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ФСФР, за 2012 год по ОСАГО было собрано 121,2 млрд рублей (прирост 16,9%), выплачено - 63,2 млрд рублей (прирост 13,3%).

 

Прибыль: 58 млрд. руб.

 

И эти уроды верещат - что ОСАГО убыточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти уроды верещат - что ОСАГО убыточно?

Конечно!!!! Как то смотрел по ДТВ передачу, с Кеосаяном, так вот там как раз на тему ОСАГО было.... И были у него Бунин, и еще кто-то!.... И жаловались, что убыточно, блин, выплаты огромные, и все такое-как ты и перечислил, Дима! Он их и спрашивает: "Так какого хрена вы все так туда рветесь, если оно ТАК убыточно"????.... Они и заткнулись, так как сказать то-НЕЧЕГО!!!!!! Гребаное государство! :russian_roulette: З.Ы. проверь почту еще раз, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отстал я от жизни.Получается,что СК выплатит в любом случае,но может в порядке регресса взыскать сумму выплаты со Страхователя,т.к. без ТО запрещена эксплуатация ТС.И,выдавая полис ОСАГО с отсрочкой ТО,действует на свой страх и риск.Я правильно понимаю?

 

А это?

" Статья 14. Право регрессного требования страховщика

 

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

 

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."

 

Обычные авто сюда как я понимаю не попадают, иначе было бы просто написано "любого транспортного средства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные авто сюда как я понимаю не попадают, иначе было бы просто написано "любого транспортного средства"?

Видимо так, но тогда какой вобще смысл от лиагностической карты?? Где-то тут должен быть подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так, но тогда какой вобще смысл от лиагностической карты?? Где-то тут должен быть подвох.

 

Без нее не дадут полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нее не дадут полис.

Без полиса ездить нельзя, как тогда доехать до места где делают ТО? Да и вроде AlexBest писал

2. Дают полис и направление в теч. 2-х недель на ТО.

 

 

З.Ы

Завтра наберу в страховую, заодно и узнаю что да как

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне непонятно.Получается,что выдав полис,СК попадает?Не верю!(с)

Должен быть отход какой-то у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в РЕСО, сказли следующее, заключаешь полис на 20 дней, назначают ТО, потом перезаключаешь полис на 1 год, у которого в графе начало действия, указывается момент окончания 20-ти дневного.

 

Забыл правда спросить, что если дтп произойдет до ТО, в период действия короткого полиса. Но думаю что, т.к вина не твоя, то автоматически становится не важно, проходил ты ТО или только ехал проходить. А если вина твоя, не важно по какой причине, то в выплате полюбому откажут, т.к это ОСАГО

 

А вот что выдал консультант+

 

 

Владелец транспортного средства при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 15 настоящих Правил, вправе заключить договор обязательного страхования на срок до 20 дней в случаях:

1) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и др.) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на 1 год в соответствии с положениями абзаца первого настоящего пункта;

2) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства и повторного технического осмотра транспортного средства.

 

Далее сам 15й пункт

 

15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2009 N 653)

б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев.

 

 

Также есть такой момент

Срок страхования при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, следующих к месту регистрации транспортного средства, а также к месту проведения технического осмотра транспортного средства и повторного технического осмотра транспортного средства, составляет до 20 дней включительно, и применяется коэффициент КП - 0,2.";

 

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСО - удивительная компания. Они все делают исключительно по закону. Аж тошно))

Я работаю в страховании с 2004 - сделать ДК сейчас вообще не проблема. По-моему, сейчас столько пердложений в ентернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу проконсультировать меня. Скоро подходит конец ОСАГЕ, позвонил агент предложил свои услуги застраховаться в альфа страховании,за 4790(21 год, машина 06г + обращений в страховую не было+ будет вписан еще 1 человек но у него стаж более 20 лет, тз зарегистрировано в Москве) реальная ли это цена? Так же позже раздался еще один звонок ,но уже от другого агента но цена полиса уже выше(6900) так же предложил альфа страхование при этом агент утверждает что таких цен как 4790 не существует и что якобы это кидалово и тд. Может кто то сталкивался с агентами или знает точные расценки, потому что перед заполнением полиса я как понимаю единственное что я могу позвонить в альфа страхование продиктовать номеру полиса и спросить действительно ли такие полисы выдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на сайт любой СК - и там есть калькулятор ОСАГО.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня страховка стоит 4800р вписан только я, 22 года машина 06г. Второй агент вас дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то сталкивался с агентами или знает точные расценки, потому что перед заполнением полиса я как понимаю единственное что я могу позвонить в альфа страхование продиктовать номеру полиса и спросить действительно ли такие полисы выдавались.

Может кто и сталкивался.И самое простое и надежное-приехать в офис страховой.Агенты могут "забыть" перечислить деньги в СК.И больше времени в судах потеряете,чем просто подъехав в офис.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сборы страховщиков ОСАГО в 2014 году увеличились на 11,2% и составили 150,3 млрд рублей, свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА).

При этом выплаты по ОСАГО в прошлом году увеличились на 13,6% и достигли 88,8 млрд рублей. Уровень выплат в ОСАГО составил 59,1% по сравнению с 57,9% годом ранее.

 

 

Вообщем, пусть не ноют, что страхование по ОСАГО - убыточно. 40% - это офигенная прибыль! Пусть издержки уменьшают - и будет всё в шоколаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сборы страховщиков ОСАГО в 2014 году увеличились на 11,2% и составили 150,3 млрд рублей, свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА).
При этом выплаты по ОСАГО в прошлом году увеличились на 13,6% и достигли 88,8 млрд рублей. Уровень выплат в ОСАГО составил 59,1% по сравнению с 57,9% годом ранее.
 
 
Вообщем, пусть не ноют, что страхование по ОСАГО - убыточно. 40% - это офигенная прибыль! Пусть издержки уменьшают - и будет всё в шоколаде!

 

Не знаешь, в графе выплаты заложены выплаты на основании судебных решений, а также неустойки и штрафы? Вот бы судебные цифры отдельно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, в графе выплаты заложены выплаты на основании судебных решений, а также неустойки и штрафы? Вот бы судебные цифры отдельно увидеть.

Вот такой инфой не владею. Но, как мне кажется, по судебным делам - примерно 50% от выплаченных сумм.

 

Аналитик, особенно касается росгосстраха.

согласен. АГРОМАДНЫЙ офис возле Киевского вокзала. И такие же зарплаты у перекладывающих бумажки клерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...