Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Basilio44, я всё-таки думаю, что линзы "НЕкЕтай" новые достаточно условно, поэтому ценник 5.5тыр/модуль - для больших фанатов. Модули б/у изнашиваются тоже достаточно условно, достаточно убедиться в отсутствии артефактов на отражателе и работоспособности шторки, зато они стоят значительно (минимум в два раза) дешевле (а светят также).

Я бы на твоём месте взял именно такую пару Хеллы-3 с кольцами или Хеллы-4 и пару переходных рамок в ГН. Если есть желание ещё сэкономить - мониторь барахолки на форумах и лови модули с дефектами, не влияющими на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Модули б/у изнашиваются тоже достаточно условно

Тоесть у меня "достаточно условно" фары не светят нифига?))))

 

 

Я бы на твоём месте взял именно такую пару Хеллы-3 с кольцами или Хеллы-4 и пару переходных рамок в ГН

Эммм, а не трудно ссылки? Рамки и так и так нужны я понял.

 

 

Если есть желание ещё сэкономить - мониторь барахолки на форумах и лови модули с дефектами, не влияющими на работоспособность.

В Костроме такого точно не продают, да и в Москве что такое б\у? У меня вот тоже б\у и не светят. Ну не будет там осыпавшимся отражатель, но где гарантия что он не на подходе и не осыпется через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, не хочу показывать конкретные ссылки, чтобы было по чертежу (думаю, все поняли). Зайди на барахолку ХидПланет http://www.hidplanet.ru/forum/viewforum.php?f=2 , там клондайк по оптике.

Боишься покупать в интернете - раскошеливайся на 11 тыр, причём за средненький вариант. За тебя никто решение принимать не будет.

 

Upd: первую цитату обрезал некорректно, там оговорка у меня есть.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зайди на барахолку ХидПланет

Я там нифига не понимаю. Ну вот чайник я. 2 дня читаю и ноль, полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там нифига не понимаю. Ну вот чайник я. 2 дня читаю и ноль, полный.

Еще читай. Я тему про установку блау/блютуз/новеро/голосовое два месяца читал... ничё, поставил... и даже все заработало с первого раза :lol1:  :lol1: 

И всего один раз, в процессе, камраду в Мск звонил в три ночи, посоветоваться, куда гпс антенну лучше вонзить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Хидплэнете не нашёл ничего путного кроме скидки на том же галогенунет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а за установку новеры я в своё время на фокусе отдал 500р и не забивал голову))) Жаль что успел продать(( Сейчас в итоге думаю что делать с флэшкой а Моне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впорос по замене линз на Hella R.

Товарищи с Галогенунет сейчас впаривают Hella 3R, которых еще и нет в наличии (ждут через неделю), говорят что Hella R сложнее встает, хотя в их же отчете все ровно и пучком)) Кроме небольшого подпила есть подвоные камни или можно брать? Да еще и не ждать и сэкономить пару тыщщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил линзы на биксенон после 2 лет езды "вслепую" с третьей попытки. Фары адаптивные (поворотные линзы), основная проблема - сохранить рабочими поворотные платформы (механизм занимает в фаре много места). По итогу - 2 суток работы и проблема решена. Разборка фары обязательна, линзы пришлось подбирать, идеально подошли компактные линзы 2.8 дюйма из того что было в наличии. Закреплены на штатную рамку со смещением (проставками) вперед. Важна правильная укладка проводов, иначе мешают поворотам линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил линзы на биксенон после 2 лет езды "вслепую" с третьей попытки. Фары адаптивные (поворотные линзы)

Фото не делал?

Можешь подробнее описать процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото по ходу не делал. Но могу сфотографировать итог, когда буду убирать излишки герметика. В принципе, там все видно. Еще в процессе потребовался ремонт шарнира поворотной рамки, она "замирала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс не особо отличается от описанного выше, главное - подобрать линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за линзы, это самый главный вопрос, который как раз и отнимает кучу времени

А поставить не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто менял линзы в Галогенунет? Хорошо ли делают, можно ли к ним обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял линзы в Галогенунет? Хорошо ли делают, можно ли к ним обратится?

там сложно накосячить

единственно что вызывает проблемки - это юстировка линзы относительно галогенового дальнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, всем привет.

внесу свои 5 копеек...

В пятницу в 15-00 заказал рем-комплект  для Мондео Hella 3r на сайте "я очень против галогена" ))). доставка через транспортную компанию. отзвонились через час.

А в пн в 9-20 курьер набрал меня и мы договорились о времени... В 11-20 курьер позвонил в мой домофон (я в СПб живу, очень достойная скорость...)

сегодня ставил билинзы...

единственный минус, на мой взгляд, это отсутствие пружинок под линзу. вместо них прилагают силиконовую трубочку 6 см... отстой... нарезал по 1 см для проставки...

гаУно однако, буду искать пружинки...

свет конечно ОГОНЬ!!! но светит куда попало (((

самое трудное - это юстировка линзы в фаре...

завтра буду бороться с настройкой.

 

есть опросы - задавайте )))

есть фотка, не знаю как сюда залить (((

Изменено пользователем PetrovichSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне после ДТП поменяли фары, но с регулировкой проблема, светят как попало. Есть какой-то алгоритм самостоятельной регулировки, с расстояниями до стены и высотой регулировки? И отношения левой фары к правой?

Просто обзвонил несколько ближайших сервисов, все как-то скептически отнеслись, видимо либо не умеют, либо не хотят. Или Посоветуйте кого в районе Пролетарской в Петербурге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня снимал и разбирал фары. Ксенон со шторками, штатные.

Отражатель только чуть-чуть замутнен. Линза без грязи.

Смутил меня только один момент. Линзу я не снимал, но при взгляде через отверстие для лампы на внутренней части линзы есть "рябь". То есть линза не прозрачная.

Вопрос: у всех линзы такие, или они должны быть стерильно-прозрачные чтобы через них можно было разглядеть что то невооруженным глазом?

Фото к сожалению сделать не было возможности.

 

И вопрос номер 2: есть ли альтернатив блокам розжига для лампочек? у меня вылетел (скорее всего он), а новый покупать не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexey_lev, на линзах специально делають "рябь" для размытия сетотеневых границ (чтоб глаза меньше уставали) и равномерной освещённости, без "перьев".

 

Альтернативой штатному блоку розжига может быть колхозный блок розжига, но это другой геморрой. Найди б/у штатный, либо другой OSRAM под D1S и переставь в штатную крышку - это будет лучшим решением.

П.С. не такие они сейчас и дорогие, можно за 2.5тыр найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Кто менял на рестайле visteon на hella 3r?

Обязательно ли спиливать верхнюю часть болтов, на которые крепилась родная линза? Или рамку можно поставить как раз сверху на них и прикрутить гайками?

И нужно ли что то менять в подключении шторки линзы? Слышал, что вроде нужно поменять плюс и минус при замене вистеона на хеллу.

 

Так же подскажите, распиновку ксеноновой фары.

Поменял линзу - хочу на столе подключить для юстировки.

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня снимал и разбирал фары. Ксенон со шторками, штатные.

Отражатель только чуть-чуть замутнен. Линза без грязи.

Смутил меня только один момент. Линзу я не снимал, но при взгляде через отверстие для лампы на внутренней части линзы есть "рябь". То есть линза не прозрачная.

Вопрос: у всех линзы такие, или они должны быть стерильно-прозрачные чтобы через них можно было разглядеть что то невооруженным глазом?

Фото к сожалению сделать не было возможности.

 

И вопрос номер 2: есть ли альтернатив блокам розжига для лампочек? у меня вылетел (скорее всего он), а новый покупать не хочется..

Доброго!

мне не понятно, как без снятия линзы можно понять в каком состоянии её отражатель???

внутренняя часть линзы должна быть идеально прозрачной, мутной должна быть часть её отражателя! (без снятия не определить)

самый простой способ понять. что отражатели линзы устали - это посмотреть на слегка грязную фару...

на пластике фары не будет овала от света... снизу будет разрыв.

не верю в чудеса, Ваши линзы очень устали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...