Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

судя по ответам соклубников , отражатели так и должны быть с непрокрасом в виде сектора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема со светом, мондео 2008, штатный биксенон, фары светят но не освещают. Лампы менял, не помогло, скорее всего выгорание отражателя. Вопрос, есть ли сервис в Питере, где качественно заменят линзу, желательно на Нella. Сам не сделаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял - влезают в корпус Интемо и Хелла3 со штатным балластом на крышке или нет? Кто одно пишет, кто другое - от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял - влезают в корпус Интемо и Хелла3 со штатным балластом на крышке или нет? Кто одно пишет, кто другое - от чего зависит?

Задай вопрос на сайте, торгующем модулями:

http://www.galogenu.net/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=29&MID=s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос на сайте, торгующем модулями:

Там кто-то до меня задавал вопрос про рамку-переходник для Интемы на Фокус2, навроде: "Подойдёт ли на Мондео" - ответ был примерно как "Да, это рамка для Фокус2". Наверно, отвечает администратор с длинными ногтями.

На hidplanet вообще нет тем про Мондео4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про HELLA 3R вопрос задавал.

Обещали сделать рамки на этой неделе, а про Интермо есть описание установки на Мондео:

 http://www.galogenu.net/gallery/mondeo-iv-2007-n-v/mondeo-iv-zamena-shtatnykh-bilinz-na-hella-4-intemo-hella-r/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео интемо влезает, стекло снимать не надо, все манипуляции через заднюю крышку.

 

otillo

проверь личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у них давно был, это так, к слову. ибо у нас уже ставили зеркалку с их рамками на фф2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у них давно был, это так, к слову. ибо у нас уже ставили зеркалку с их рамками на фф2 

Раньше этой инфы не было.

Раньше рамка другая была. Только под 3R (её изменили)... Тоже к слову... :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. Линзы снимал, мыл. не помогло. Буду менять лампы, надеюсь поможет.

Если нет,  то поставлю другие линзы.

поменял лампочки. вроде лучше стало . наверное надо еще отрегулировать  винтами уровень света ,крутил немного сам ,может и сбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регулировать обязательно. Сам собираюсь поменять лампочки (5 лет и 169 тыс.) отходили.

Фарам 1 год (по КАСКО меняли), т.к. сломало крепления...

Блин, еще и левая фара потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал так же замечать, что свет немного стал тусклее  ( особенно в дождь ).....Вопрос - 170 тык, фары так же поменяны по страховке ( 2а года отслужили ).....Лампы родные ( переставлялись со старых фар... )....Поменять лампы - свет должен улучшиться ??? ( думаю что за 2-а года линзы не должны были выгореть )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал так же замечать, что свет немного стал тусклее  ( особенно в дождь ).....Вопрос - 170 тык, фары так же поменяны по страховке ( 2а года отслужили ).....Лампы родные ( переставлялись со старых фар... )....Поменять лампы - свет должен улучшиться ??? ( думаю что за 2-а года линзы не должны были выгореть )....

У меня реально улучшился недавно после замены на новый сток лампы. И я избавился от паранойи про отражатели. Лез туда, мыл, а дело оказалось в умирающих лампах (в моем случае). Я писал об этом. За всех утверждать не буду. Только личный недавний опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю сток брать, или тут пишут ( в другой теме ) про филипсы и еще какие то.....Вроде по цене - "почти" одно и тоже выходит ...Ну плюс минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не продублируете ( я думаю просто уже выкладывалось ) финисы на лампы ( сток )...СпС заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не продублируете ( я думаю просто уже выкладывалось ) финисы на лампы ( сток )...СпС заранее...

неее... по финисам дорого ... я по рекомендациям друзей взял на ебае ...филипс ксенстарт стандартный 85410, маде ин франсе

и не ошибся ... есть порядочные еще поставщики...быстро и недорого... там лампочки когда если откроешь квадратный защитный металлический чехол - есть оригинальный штрихкод... и ваще не палево

брал и на другую машину (год назад), и на свою (недавно) здесь конкретно вышло 2750 с торгом и пересылом за пару

http://www.ebay.com/itm/2-x-Genuine-Philips-XenStart-D1S-35W-9285-141-294-Bulbs-24-h-DISPATCH-TIME-/300999011520?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4614f06cc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не продублируете ( я думаю просто уже выкладывалось ) финисы на лампы ( сток )...СпС заранее...

А если есть бабло на "финисы" - то вот номер 4599268 - Это будет OSRAM Xenarc в коробачке ФаМоКа

 

Но лично я когда ценник мне озвучили - охудел от такой цифры и пошел на Ебай

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть бабло на "финисы" - то вот номер 4599268 - Это будет OSRAM Xenarc в коробачке ФаМоКа

 

Но лично я когда ценник мне озвучили - охудел от такой цифры и пошел на Ебай

http://www.avto-lampa.ru/type-D1S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.....спасибо....да поеду ( звт наверное уже ) в организацию, про которую тут уже ( в другом посте говорили ) ....поменяю...посмотрю.....а то еще вроде и одна фара по цвету отличается от другой.....уже понятно, что лампам почти капец.....Хотя 5-ть лет - это норм , очень даже ( у меня у друга на леХусе 2-а года, и одна вообще моргать начала ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе я, не первый день живу))) Вы посматрите ГДЕ я нахожусь вообще.... У нас тут лампы минимум 2500 и то кетая навалом

В автолампе этой вряд ли лучше товар ... да и за перессыл ломанут ... и вообще в Маскве в регионы шлют неохотно))

И мне выгоднее в европе заказать, чем у них

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хотя 5-ть лет - это норм , очень даже ( у меня у друга на леХусе 2-а года, и одна вообще моргать начала ).....

Да. Качество осрама и филипса начало хромать. Те наши, которые с завода 2008 год однозначно лучше... были ... мои погасли на 4,5 лет нещадной эксплуатации...

я ведь когда убедился что дело в лампах...поставил старые назад, да так и проездил еще пару месяцев, пока одна не стала розовой, а вторая тупо погасла

Но свой ресуррс штатные лампы отработали считаю по полной

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои лампы отходили ровно 5 лет, сегодня правая погасла, света от них практически нет. заказал лампы OSRAM и в догонку заменю линзы на Hella 3R. на этих выходных займусь

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram пока еще лучше Philips. У меня жена работает в конторе, которая занимается поставками. Так они с Philips отказались работать... Слишком много рекламаций и нареканий. И это на всю электронику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... по финисам дорого ... я по рекомендациям друзей взял на ебае ...филипс ксенстарт стандартный 85410, маде ин франсе

и не ошибся ... есть порядочные еще поставщики...быстро и недорого... там лампочки когда если откроешь квадратный защитный металлический чехол - есть оригинальный штрихкод... и ваще не палево

брал и на другую машину (год назад), и на свою (недавно) здесь конкретно вышло 2750 с торгом и пересылом за пару

http://www.ebay.com/itm/2-x-Genuine-Philips-XenStart-D1S-35W-9285-141-294-Bulbs-24-h-DISPATCH-TIME-/300999011520?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4614f06cc0

К сожалению и на подделках есть штрих код.

Есть отличия в написании цифр.

А 100% можно отличить только сняв заднюю крышку. 

В подделках как правило плата залита герметиком.

И на бирках доложны быть разные номера партий.

Покупал в одном известном автомагазине лампы, пришли голимые подделки.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...