Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, при замене линз, их нужно выставить на так называемый "0"?

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bui,

Я обычно ставлю фару на столик перед стеной метрах в пяти, включаю дальний и отмечаю на стене точку, куда светит дальний свет (центр пучка)

Затем включаю ближний и выставляю линзу так, чтобы центры дальнего и ближнего совпадали. Вот и вся работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,

Подскажи пожалуйста - в линзу Q5 которые ты установил лампы поставил такие же как штатные D1S? Или какие то другие?

Если D1S, то они ставятся без всяких переходников под лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

Что из себя представляют эти кольца, сколько они стоят?

Может кто поможет с покупкой готового комплекта ( линзы, кольца, переходные рамки). У нас в городе не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

Что из себя представляют эти кольца, сколько они стоят?

Может кто поможет с покупкой готового комплекта ( линзы, кольца, переходные рамки). У нас в городе не могу найти.

Кольца идут в комплекте с линзами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал себе хэлла 4 интемо и переходные рамки на известном форуме. Второй день их кручу верчу и никак понять не могу, как эту линзу и рамку скрестить? Кто то ставил такие? Может фото есть как эта рамка в линзе должна стоять?

post-70360-0-54735900-1518876946_thumb.jpg

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал себе хэлла 4 интемо и переходные рамки на известном форуме. Второй день их кручу верчу и никак понять не могу, как эту линзу и рамку скрестить? Кто то ставил такие? Может фото есть как эта рамка в линзе должна стоять?

Рамки по мойму у тебя не той системы. Я когда  ставил интему, у меня рамка была другая. Такая как на сайте там где ты их покупал.

Вот такая, сравни со своей, они вообще разные

 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,

Подскажи пожалуйста - в линзу Q5 которые ты установил лампы поставил такие же как штатные D1S? Или какие то другие?

Если D1S, то они ставятся без всяких переходников под лампы?

 

Лампы штатные Osram D1S. Как ставили - честно, не в курсе, не следил :) Но судя по тому что пишут, есть какие то переходники.

PS. Может Вам проще как нибудь на выходные доехать до Москвы? Вам за 3-4 часа все поставят, Вы тем временем отдохнете, погуляете по городу. И вечером, с хорошим светом, вернетесь домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки по мойму у тебя не той системы. Я когда ставил интему, у меня рамка была другая. Такая как на сайте там где ты их покупал.

Вот такая, сравни со своей, они вообще разные

рамка.jpg

Да, ты прав, другие. Пообещали заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заказал новую които q5 не CBX а вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Autoki-3-0-Koito-Euro-ECE-Q5-Bi-xenon-Projector-Lens-Headlights-D1S-D2H/32780303328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JrlHN3 в чем различие - не знаю, вроде то же самое, но цена на 500 рублей меньше. посмотрим что придёт, если нормально, то еще закажу на вторую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.

Я себе поставил хэлла интемо 4. После установки перестала работать автонастройка фар и на панели - mailfunction. Ума не приложу почему, я ведь не вносил измнений в цепи, изменился только привод шторки дальнего света, но вряд ли в этом дело? Кто то сталкивался уже?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец, ошибки прочитать. попробовать откалибровать при помощи форскана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через obd2 пишет что ошибок нет. Проверял через torque. На панели - front lights malfunction.

Другой программой проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил!

c форсканом правда не подружился. модуль у меня блютусный, а на ноуте только вай-фай. На телефон только платный форскан и я не уверен , что это тот что нужен. Разные телефонные программы ошибок не увидели. Решил снять фары и еще раз осмотреть. Увидел немного коррозии не контактной колодке фары. Взял чудо средство контакт-60 (очень кстати рекомендую, я с его помощью кнопки на руле вылечил и уже года три не беспокоят), почистил им колодки и о чудо, все заработало и ошибка ушла. На вид кстати коррозии совсем немного было, видимо контакты окислились пока машина без фар стояла во дворе .

 

По замене и настройке линз неплохо было бы фак создать, а то очень запарно на 35 страницах искать конкретные инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец, по настройке я вообще ничего путнего не нашел, и не только здесь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их настраивать? Ставишь линзы, лампы. Фару фиксируешь на столе. Подключаешь дальний свет, отмечаешь на стене центр пятна. Выключаешь дальний, включаешь ближний в линзе. Теперь задача состоит в том, чтобы вращая гайки совместить центр галочки линзы с тем самым центром горячего пятна дальнего, точнее горячее пятно дальнего должно быть совсем чуть чуть выше излома галки. Все, больше там нечего настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал новую които q5 не CBX а вот такие https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Autoki-3-0-Koito-Euro-ECE-Q5-Bi-xenon-Projector-Lens-Headlights-D1S-D2H/32780303328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JrlHN3 в чем различие - не знаю, вроде то же самое, но цена на 500 рублей меньше. посмотрим что придёт, если нормально, то еще закажу на вторую машину.

Визуально точно такие же как от CBX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их настраивать? Ставишь линзы, лампы. Фару фиксируешь на столе. Подключаешь дальний свет, отмечаешь на стене центр пятна. Выключаешь дальний, включаешь ближний в линзе. Теперь задача состоит в том, чтобы вращая гайки совместить центр галочки линзы с тем самым центром горячего пятна дальнего, точнее горячее пятно дальнего должно быть совсем чуть чуть выше излома галки. Все, больше там нечего настраивать.

а на каком расстоянии стена от зафиксированной фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком расстоянии стена от зафиксированной фары?

Нет разницы. Главное чтобы пятно дальнего нормально видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, хорошо... а в горизонтальной плоскости как поступать? тупо стараться, чтобы линия галки была параллельна земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 метров достаточно для настройки.

Горизонт линзы ловить визуально, фару зафиксировать на столе без перекосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...