Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Так резать-то только голубую вставку нужно. Или ты хочешь прямо всю линзу открыть? Тогда любое добро с 2,5 линзой, можно даже Лед-Който пробовать, она чуть меньше матовой хеллы, может даже влезть

Да голубую, я к тому что старые вытащить , а новые вставить без всяких танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да голубую, я к тому что старые вытащить , а новые вставить без всяких танцев.

Только если купить восстановленные Вистеон 1, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию и желательно как на сухом асфальте, так и на мокром. Фото конечно не даст полной картины, но представление о линзах даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если купить восстановленные Вистеон 1, других вариантов нет.

Вот что за ананизм блин, на других марках также чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за ананизм блин, на других марках также чтоли?

Конечно, а на многих еще хуже, например, надо корпус резать, чтобы достать линзу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только определиться, какое г..о лучше, китайское или фордовское. Товарищ мой тоже на мондее 10 года, пока кричал что китай это шлак - форд рулит, и лампы поменял (7000р за филипс), и линзы снимал чистил. Все особо без толку, с его слов процентов 10.. А после того как мне поставили китай - поехал и купил себе такие же линзы как у меня. Правда ставил он их сам.

Я вот только одного не понимаю, почему когда одни люди попробовав что-то новое получают неплохой положительный результат, другие теоретики доказывают что это г..но.

По ссылке сравнение оригинала и реплики Hella-3 и еще много интересного.

https://www.drive2.ru/o/b/288230376152281514/

Китай в любом случае дешевле и выбор каждый делает сам в зависимости от размеров кошелька, но есть вещи, которые стоят своих денег...

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владельцы автомобилей Форд Мондео 4 поколения сталкиваются с плохим освещением штатных ксеноновых фар, в которых установлены биксеноновые линзы Visteon.

Для замены линз нет необходимости в разборке фары на полиуретановом герметике.

 

Сразу напишу результат - небо и земля. Машина была с лампами Д2С, при желании можно сделать крепление и для Д1С.

 

Первым делом открываем заднюю крышку фары, за которой расположена линза. Головкой на 7 откручиваем 3 гайки и извлекаем линзу.

1_mdy8-ce.JPG?t=1453368935

Далее головкой TORX T-20 откручиваем 3 винта крепления синего рассеивателя фары. На этом разборка фары закончена.

2_z33s-yc.JPG?t=1453368935

На следующем этапе увеличиваем диаметр отверстия в синем рассеивателе на 2,5-3 миллиметра, чтобы линза Koito Q5 свободно входила в него с люфтом около 1мм и сажаем его обратно в фару. По сути этот рассеиватель является частью крепления линзы, которая ее центрует.

3_88jj-tn.JPG?t=1453368935

Также в билинзе Koito Q5 D2S отрезаем небольшой уголок с нижней стороны, который будет упираться в отражатель фары и сверлим отверстие для одной шпильки.

7_riuv-as.JPG?t=1453368936

На фотографии видно, что рассеиватель штатной линзы Visteon небольшого размера и очень посредственного качества, что, безусловно, отрицательно влияет на свет.

4_n4ka-j8.JPG?t=1453368936

5_1oxi-n0.JPG?t=1453368936

6_faed-iq.JPG?t=1453368936

Дальше на каждую шпильку крепления накручиваем по 3 гайки М4, которые дают ровный упор билинзе, при этом сама линза плотно садиться на плоскость отражателя фары.

8_7i1r-1v.JPG?t=1453368936

9_fp00-zj.JPG?t=1453368936

Вид собранной фары представлен ниже.

10_byq6-tc.JPG?t=1453368955

11_6hcl-s5.JPG?t=1453368955

12.JPG?t=1453368955

Пришли с кетая които ку5. Ставил по этой инструкции, жаль картинок нету.

Может я чего-то не понял, но встали они у меня только на две шпильки и с небольшим наклоном против часовой стрелки (примерно 57 минут). Пучёк немного не ровный, но пойдёт. Наконец то появился свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я чего-то не понял, но встали они у меня только на две шпильки и с небольшим наклоном против часовой стрелки

А должны были встать только на одну - нижнюю. А в две верхних просто упереться в распор и прижаться сверху шайбами и гайками. И никакого наклона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил. Линзу подпиливал с двух нижних углов, тогда встала. Вторую нужно переделывать. В качестве шаблона использовал искромсанную рамку от старой линзы ( Но это было на второй линзе), как сказал ранее первую нужно переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужкик такой вопрос. Было у меня отломано крепление автокоректора (извините если не правильно напишу) вообщем фары линзы галоген руль куда руль туда и фары. Так вот я его сделал это крепление но теперь машина ругается на правую фару. якобы не правильно задан угол линзы.ездил в сервис аларм мотор там настроили эту фару по высоте и горизонту именно регуляторами фар а в мозгах не прописываю новый угол. нету у них оборудования. может кто знает или делал себе подобное? где делают?    а то мне приговаривают замену фары. ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет, где можно купить переходные рамки под модули Koito Q5 для Mondeo IV (Visteon 1)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где можно купить переходные рамки под модули Koito Q5 для Mondeo IV (Visteon 1)???

Может в галогене точка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в галогене точка нет.

Нет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного подзатянули, но рамки все же готовы, пока немного, но желающие могут приобрести

 

a6c6f4d73b74f1daecb4a96f74f31f1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так резать-то только голубую вставку нужно. Или ты хочешь прямо всю линзу открыть? Тогда любое добро с 2,5 линзой, можно даже Лед-Който пробовать, она чуть меньше матовой хеллы, может даже влезть

Ребята всем привет...

LED KOITO mono ставил кто нибудь? много переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги,

Посоветуйте у кого купить Hella R3 в Питере и у кого ее можно поменять и почистить фару. 

 

Прочитал все 33 странички топика и различные интернеты и сделал вывод что, в нашем случае замена штатной линзы на Hella R это самый толковый вариант. Так же я понял, что Hella R3 это китайская реплика и вроде бы, одна Hella может быть разная по качеству, т.к. могут быть произведены разными по трудолюбивости  китайцами. В 1 тут упоминаемой фирме ( ее представителях в Питере ) мне выкатили 10 т.р. за линзу и переходник. 6 т.р. за ее монтаж ( это при том что в нашем случае саму фару разбирать не нужно ) и еще 7 т.р за чистку фары. Я честно попытался это оценить и проникнуться волшебством монтажа и чистки фары за 13 т.р но не смог и теперь думаю делать сам или может кто нибудь посоветует варианты замены на Хеллу в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Заказывай из китая линзы cbx q5, собственно их и скопировали с хеллы, меняй сам, ничего заумного там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Заказывай из китая линзы cbx q5, собственно их и скопировали с хеллы, меняй сам, ничего заумного там нет

А фару резать как ??? и как понять что поры менять?) у меня до этого би ксенона не было ) я не могу понять хорошо светят или плохо) по мне так как обычные фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фару резать как ??? и как понять что поры менять?) у меня до этого би ксенона не было ) я не могу понять хорошо светят или плохо) по мне так как обычные фары...

Не надо резать ее вообще, линза прекрасно меняется через заднюю крышку.

А понять сито момент настал просто-вытащить родные линзы и посмотреть на отражатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Заказывай из китая линзы cbx q5, собственно их и скопировали с хеллы, меняй сам, ничего заумного там нет

Ну это как то совсем бюджетно и боюсь по свету будет хуже Hella R3. Они в районе 1800р штука стоят а Hella R3 в районе 4000р штука, не могу пока найти сравнение в инете, но думаю разница по качеству есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как то совсем бюджетно и боюсь по свету будет хуже Hella R3. Они в районе 1800р штука стоят а Hella R3 в районе 4000р штука, не могу пока найти сравнение в инете, но думаю разница по качеству есть..

Не будет, эта хваленая хелла 3р никакого отношения к хелле не имеет, точно такой же китай, только с барыжьей накруткой, 4000 за штуку отдать за это китайское Говно это за гранью добра и зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, эта хваленая хелла 3р никакого отношения к хелле не имеет, точно такой же китай, только с барыжьей накруткой, 4000 за штуку отдать за это китайское Говно это за гранью добра и зла.

Спасибо за наводку. В целом я для себя решил что вы правы и если уж покупать реплику то лучше q5 т.к. от Хеллы 3r она не отличается по качеству а по деньгам отличается т.к. ее пиарят сильно ( видимо местным поставщикам это выгодно с т.з. своей прибыли, просто запиарить одну из китайских реплик и продавать ее с накруткой, зарабатывая)

PS Хорошая статья про сравнение Hella3R с оригиналом Hella, и дальше детальное обсуждение 3R с оригиналом и репликами

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=6542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...