Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Дык 2-литровый экобуст

Снимать с 2-х литров 240 лс это перебор...180-199лс наверно в самый раз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимать с 2-х литров 240 лс это перебор...180-199лс наверно в самый раз...)))
Почему? 180 с 1.6 - нормально, а 240 с 2 - плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? 180 с 1.6 - нормально, а 240 с 2 - плохо?

В том то и дело что 180 лс с 1.6 тоже ничего хорошего, одноразовые зажигалки...Если цена на эти движки будет 500 баксов, тогда терпимо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что 180 лс с 1.6 тоже ничего хорошего, одноразовые зажигалки...Если цена на эти движки будет 500 баксов, тогда терпимо...)))
Ну это типичная тенденция. Тут уж увы, в отличие от 150-сильного 6-литрового V8 FFE проходит конечно меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня этот воздухозаборник несчастный под передним бампером, он сделан из очень мягкой резины, так что оторвать думаю будет проблематично, и полоска рядом с ним тож резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

кто подскажет - дизель на данном авто идентичен тем,к.т. устанавливают на ФМ4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой же как на К1 был-железо то же, программно и выпуск-разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не все так плохо. Это я по поводу сокрушающихся о слабом дизеле.

Со слов автора этого тест-драйва: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=3143&start=100

представитель компании на вопрос; можно ли перепрограммировать дизель 140 на большую мощность, загадочно улыбнулся.

Так может наоборот - это подарок от Форда: малый движок за малые деньги.... А уж наши ковырнут...

 

С первого взмаха дворниками на видео, влюбился в эту машинку. Жаль, что задние сиденья неудобные, но мне там не сидеть... Да и нормальные сиденья могут быть только на седане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представитель компании на вопрос; можно ли перепрограммировать дизель 140 на большую мощность, загадочно улыбнулся.

Ну представители компании к перепрограммированию имеют мало отношения... А так - да, дизеля неплохо тюнингуются (чипуются).

Сам не являюсь ценителем дизелей, но покатавшиеся на дизеле владельцы первых отмечали полную незаметность переключений повершифта и обсуждали достоинства "мокрого" ПШ супротив "сухого"

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к трактору отношусь предубедительно... Какие-то преимещества в тяговитости на малых оборотах ничто, по сравнению с шумом, вонью солярой и проблемами запуска в морозы. А в предложенном тест-драйве автор даже особо не заметил различие атмосферников 150-180. Нареканий к автомату практически никаких, кроме как отсутствия разницы в режиме D и S. В общем, получилась достойная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин с дизелями - проблем с запуском зимой ни на одной не было.В дремучем 1993 г. Из Германии Гольф 2 1989 г.в. пригнал на том дизеле далеко не лучшем по качеству отъездил без проблем,в любой мороз заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин с дизелями - проблем с запуском зимой ни на одной не было.В дремучем 1993 г. Из Германии Гольф 2 1989 г.в. пригнал на том дизеле далеко не лучшем по качеству отъездил без проблем,в любой мороз заводился.

Я родом из Беларуси, а там сейчас практически одни дизеля. Племяш работает в 35 км от дома инженером-конструктором. Для экономии ездят 4 человека на 1 машине по неделе.

У племяша БМВ 525 бензин, у троих напарников - трактора типа Гольфа и Джетты. Когда температура опускается ниже -15, племяш вынужден всех возить вне очереди до потепления, т.к. трактора не запускаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики - не верю!

Или машины - шрот,либо топливо с тепловоза.

Немаловажную роль в запуске в зимнее время играют свечи накала,они недёшевы,может и в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится дизель и в -30 без проблем, по поводу чипа на дизель - хз, там это все еще с шифтом надо увязывать. Меня кста задние сиденья вполне устраивают, места достаточно, сидеть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кста задние сиденья вполне устраивают, места достаточно, сидеть удобно.

 

 

Ежели бы не подлокотник, который четко разделяет заднее сиденье по размерам - было бы поинтереснее

 

 

По дизелям и их заводке и прочем - не могу ничего сказать плохого, но лично мне дизель по совокупности не очень. Субъективно.

 

Объективно по расходу конкретно на куге дизель не выигрывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики - не верю!

Или машины - шрот,либо топливо с тепловоза.

Немаловажную роль в запуске в зимнее время играют свечи накала,они недёшевы,может и в этом причина.

Согласен. Только это лишние проблемы. Году в 96 один мой знакомый пригнал из Белоруссии белого дизельного мерина. Катался с видом олигарха месяцев 4-5, пока не приволокли в гараж на галстуке и наступил момент покупки этих свечей накала... прикупил машину попроще.

Могу привести противоположный пример: военный, при выводе из ГСВГ, привез джетту дизель б/у. На этой машине еженедельно возил челноков в Москву (туда-назад 1500 км), т.к. машина даром досталась и "служил" на авиационном керосине, он чистым керосином и заправлялся... Не знаю, как она в морозы заводилась, но выносливость можно поставить в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о бензинке убивают )))

(с)А теперь про динамику... Тут у ФМК полный провал. Во всём. Описать коротко это можно как "ревёт, бензин сжигает, но не едет!". В машине есть "игрушка" как и на ФФ3 - указатель экономичности вождения. И если на ФФ3 за 10 дней я умудрился заработать 1,5 лепестка из 5, то тут и полунамёка на половинку не было. Двигатель сконструирован под дизель (чтобы лучше лазить) и его самые динамичные показатели идут в диапазоне от 2 до 4 тыс. оборотов. Только вот их автоматом и педалью газа поймать весьма сложно: или двигатель крутится до 2,5-3 и переключается, либо двигатель идёт в форсированные режимы, в которых от него польза можно даже написать отрицательная - динамики нет никакой. Вообще. Это же "подстава" с нынешней системой "выделенных полос" в Москве, например. Быстро разогнаться и вклиниться в поток почти нереально, машина слишком медленна для этого. Единсвенное, кому в радость подобная динамика - это для неопытных водителей и людей неторопливых. Они никогда не сумеют получить "неожиданного ускорения", которое способно напугать и вынудить совершить ошибку в управлении автомобилем.

Хотя объективно на коробке передаточные числа подобраны весьма грамотно и даже в небольшую горку машина на 1 передаче без газа трогается и медленно-медленно едет. (то есть хватает и крутящего, и мощности для этого у машины. Что хорошо для пробок: можно без всяких там "откатов" трогаться смело в даже самой плотной пробке)

В сравнении успел заехать со старым Киа Соренто (самым первым) бензинкой... И его объехать. Неплохую сравнительную динамику показывала машина и с ФФ3 125/МКПП. Но это всё. Остальным машинам явный проигрыш. Причём проигрыш и по динамике, и по расходу. Как только начинаешь выдавливать из машины приемлемую динамику, расход уходит стабильно за 13-14 литров. Но это всё в городе.

 

На трассе ситуация совсем другая.

У машины есть два сверхэластичных режима набора скорости: 40-80 и 100-130. В этих диапазонах машину догнать или опередить в динамике весьма проблематично. И расход при этом колеблется в относительно приемлемых значениях от 5 до 8,5 литров в зависимости от рельефа местности.

 

Получается, что машина сделана для трасс, а не для города. И это несколько обескураживает. Хотя бы тем, что по трассам мало кто ездит постоянно на кроссоверах. На них в основном по городу или сверхближайшим городам-спутникам у мегаполисов катаются в России.

 

Я не ездил на дизеле и 182-сильном моторе. Только пассажиром на 150 с МКПП.

Вот на МКПП двигатель способен показывать весьма недурственную динамику. Но тут как всегда у людей вилка: или динамика, или полный привод. Того и другого получить нельзя пока ещё в России. Я бы не назвал это провалом маркетинга. Я бы назвал это провалом инженерной службы, которая подвела маркетинг и не сумела создать бензинку не только с конструктивными показателями, но и с расходом как у дизеля. До тест-драйва я ещё задумывался о замене дизеля бензиновым мотором. В том числе и из-за стоимости того самого бензина. Примером был 2,0 экобуст, который что на Мондео, что на Эвоке показывает хорошие динамику и расходы топлива (Эвок даёт реальные 7,5 секунд до 100 км/ч и при этом расходы на нём в режиме "зажигалка" мало у кого за 14-15 литров переваливают. А на тестируемой Куге это были расходы в "гражданском режиме в пробке facepalm.gif )

Но вот теперь у меня возникло стойкое я бы даже сказал отвращение к этому мотору. Но только к этому. 2.0 экобуст на Куге я бы точно взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня кугу снаружи. Я, знаете-ли, первым делом решмл под днище заглянуть, раз уж это недоджип, и увидел то самое приспособление для хлебания воды из лужи. Как-то не может мой мозг понять, накой самая низкая точка - это забор воздуха в двигатель? Может я чего не понимаю? Может кто пояснит инженерную задумку? Или у меня есть полное право называть этих "инженеров" дебилами? А так же всех, кто купит это недоразумение? Кстати окружающие очень сильно недоумевали, чего я там забыл под днищем, видимо сильно умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня кугу снаружи. Я, знаете-ли, первым делом решмл под днище заглянуть, раз уж это недоджип, и увидел то самое приспособление для хлебания воды из лужи. Как-то не может мой мозг понять, накой самая низкая точка - это забор воздуха в двигатель? Может я чего не понимаю? Может кто пояснит инженерную задумку? Или у меня есть полное право называть этих "инженеров" дебилами? А так же всех, кто купит это недоразумение? Кстати окружающие очень сильно недоумевали, чего я там забыл под днищем, видимо сильно умные.

Это не воздухозаборник.

up82853-250320131163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят это воздухозаборник для охлаждения раздатки. Всё равно не понимаю накой он там нужен, нигде такого не видел. А на моноприводе он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят это воздухозаборник для охлаждения раздатки. Всё равно не понимаю накой он там нужен, нигде такого не видел. А на моноприводе он есть?

Да думаю везде одинаково. Мож вылезло чего уже после доводки, приколхозили, мож еще чего, кто его знает, но резинки у многих под бамперами, скорее всего для улучшения аэродинамики, а здесь совместили походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю везде одинаково. Мож вылезло чего уже после доводки, приколхозили, мож еще чего, кто его знает, но резинки у многих под бамперами, скорее всего для улучшения аэродинамики, а здесь совместили походу.

Молодцы Инженеры! Присобачили резиновый "воздухозаборник" и все интересуются, заглядывают под бампер, обсуждают... :D А вот когда едет наша гвардейская Волга и у нее висит толстый дымящийся шланг вентиляции картера до самого асфальта - это в порядке вещей....

 

В предыдущем посте проводился анализ движков и была такая фраза: "У машины есть два сверхэластичных режима набора скорости: 40-80 и 100-130. В этих диапазонах машину догнать или опередить в динамике весьма проблематично. И расход при этом колеблется в относительно приемлемых значениях от 5 до 8,5 литров в зависимости от рельефа местности."

На мой взгляд, если у инженеров и был какой-то выбор настройки коробки с таким маломощным движком, то они попали в яблочко.

Мне лично плевать на то, что какой-то патсаномобиль "сделает" меня на светофоре, но самое страшное обгонять длинномер по встречке с педалью в пол и головой в плечах. А это как раз где-то 40-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте проводился анализ движков и была такая фраза: "У машины есть два сверхэластичных режима набора скорости: 40-80 и 100-130. В этих диапазонах машину догнать или опередить в динамике весьма проблематично. И расход при этом колеблется в относительно приемлемых значениях от 5 до 8,5 литров в зависимости от рельефа местности."

На мой взгляд, если у инженеров и был какой-то выбор настройки коробки с таким маломощным движком, то они попали в яблочко.

Мне лично плевать на то, что какой-то патсаномобиль "сделает" меня на светофоре, но самое страшное обгонять длинномер по встречке с педалью в пол и головой в плечах. А это как раз где-то 40-80.

Все фразы тестеров всего лишь показатель их уровня, не бывает так, что в городе не едет прям ваще, а со 100 до 130 никто не догонит - ну бред это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать и кататься. В идеале взять например напрокат на недельку-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать и кататься. В идеале взять например напрокат на недельку-две.

Это да, хоть на часок и без манагеров всяких, все бы ясно было.

З.Ы. По поводу "воздухозаборника" этого несчастного меня больше интересует чего он "надует" зимой на трассе, в минус так 25-30 градусов. И так будет плохо прогреваться, а тут еще дополнительный обдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...