Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

А после Мони, чувствую, будет очучение Запорожца!
Ну нечто среднее между моней и фокусом наверное

 

по ширине двоим спереди комфортно?
Сидя на водительском месте я не почуствовал какой-либо зажатости по сравнению с мавериком.

 

Это ж до 1 хорошей ямы....
если до этой ямы турбомотор дотянет с таким пылесосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автопроизводители, в частности Форд, раскусили как привлечь потенциальных покупателей к новой модификации автомобиля - путём удешевления "базы". И все закричали "Ура". Но чудес не бывает)) Удешевление за счёт чего? За счёт качества и количества опций в базовой комплектации, за счёт основных дорогостоящих агрегатов, двигателя и коробки передач. Основная жесть - это моторчик!!! 1,6Т "курам насмех". Блин, в Мондео на моноприводе ставят 2.0Т 240л.с., а здесь на полный привод 1.6Т))) Каков его ресурс и возможности на Куге, я бы не стал узнавать

Второй момент - автомат уже не японский, как в том же Мондео, а собственный фордовский, Тоже неизвестный "зверёк"

А вот количество и стоимость дополнительных опций растёт, и их стоимость может доходить до 100% от стоимости "базы"

Форд меня разочаровал, новый Мондео так же пойдёт по пути удешевления: про двигатель 2.2TD, который доступен в ФМ4, можно забыть, т.к. его стоимость с таким движком и японским автоматом в купе с полным приводом будет негуманной и даже абсурдной.

Итог: я бы такую машину не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот на внедорожность - точно рассчитывать нельзя: post-2412-0-68905300-1363549218_thumb.jpg

Я сильно сомневаюсь, что это воздухозаборник, где-то я такое уже видел...

По поводу посадки - я со своими "почти 190" спокойно помещаюсь сзади, а на фотках кресло отодвинуто под дядю сильно за 2 метра роста, поскольку у меня еще сантиметров 10 в запасе оставалось. Диапазоны регулировок руля и сиденья огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная жесть - это моторчик!!! 1,6Т "курам насмех". Блин, в Мондео на моноприводе ставят 2.0Т 240л.с., а здесь на полный привод 1.6Т))) Каков его ресурс и возможности на Куге, я бы не стал узнавать

Моторчик который всех так веселит на самом деле даже в 180 сильной версии менее форсирован, чем 2.0 240 л.с., и с чего вдруг его ресурс должен быть хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что это воздухозаборник, где-то я такое уже видел...
Надо конечно проверить, но вроде именно воздухозаборник

 

По поводу посадки - я со своими "почти 190" спокойно помещаюсь сзади, а на фотках кресло отодвинуто под дядю сильно за 2 метра роста, поскольку у меня еще сантиметров 10 в запасе оставалось. Диапазоны регулировок руля и сиденья огромные.
Да - там руль вытянут на полную. Чуть ли не на полметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик который всех так веселит на самом деле даже в 180 сильной версии менее форсирован, чем 2.0 240 л.с., и с чего вдруг его ресурс должен быть хуже?

почитайте отзывы и тесты этого моторчика. Забавно будет звучать: у меня кроссовер с полным приводом и моторчиком 1.6))))))))))))) пусть даже и с 180л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте отзывы и тесты этого моторчика. Забавно будет звучать: у меня кроссовер с полным приводом и моторчиком 1.6))))))))))))) пусть даже и с 180л.с

Читал, ничего страшного не увидел. Мне все равно как это будет звучать, понты не интересуют. По характеристикам лучше многих одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо конечно проверить, но вроде именно воздухозаборник

На другом форуме про это написано:

 

Внедорожные способности явно в ущерб асфальтовым ходовым, пространству и комфорту.

 

 

 

Первое, что попало в глаза:

 

1. Под бампером появился дополнительный воздухозаборник в виде этакого резинового "совочка", который ближе к переднему правому колесу, заподлицо с резиновой юбочкой. Продолжением сего "совочка" является воздуховод, отформованный в пластине грязевой защиты, ведущий к картерам ДВС и МКП/АКП.

 

 

 

Эта хрень при проезде грязевых въездов и преодоления колеи будет обязательно оторвана.

 

http://forum.zr.ru/forum/topic/376374-vybor-krossovera/?page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел вживую Куга нью, самый дизайнистый кроссовер из того что предлагается, за исключением Эвока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел вживую Куга нью, самый дизайнистый кроссовер из того что предлагается, за исключением Эвока... :)

Если в салоне смотрели, не спрашивали о сроках заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в салоне смотрели, не спрашивали о сроках заказа?

Не в салоне, промоменеджеры ничего не знают...

Впечатлил в сравнении с конкурентами, за внешний вид можно смело поставить 5 баллов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, за внешний вид можно смело поставить 5 баллов...

Ой не скажи!Хорошее авто визуально,но не более.А выбор движков вобще "убивает"

Да и денег за него хотят многовато

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверно вот эту фигулину ждать буду, мож доедет ford+edge+2015+leoautocar.jpg

http://leoautocar.blogspot.ru/2012/05/novo-ford-edge-2015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не скажи!Хорошее авто визуально,но не более.А выбор движков вобще "убивает"

Да и денег за него хотят многовато

Много плюсов)))

С движками дизельным 170лс и 2л экобустом наверняка еще разродятся...

Да и с ценой, надеюсь, после начала сборки в РФ тоже будут сдвиги...

Максимальная комплектация у Спортейджа стОит 1300 (2012гв), у Куги 1473...

http://www.kia.ru/models/newsportage/options/

Если сбросят этот "излишек" , то шанс выйти на 1-е место в своем классе как у чпокуса точно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверно вот эту фигулину ждать буду, мож доедет

http://leoautocar.bl...-edge-2015.html

Мне совсем не приглянулся на картинке, а вживую посмотрим...)))

К 2015 у эвока точно будет рестайлинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движками дизельным 170лс и 2л экобустом наверняка еще разродятся...
вроде как фраза про "спорт-версию" звучала...

 

Да и с ценой, надеюсь, после начала сборки в РФ тоже будут сдвиги...
насколько я понимаю сборка изначально РФ, так что на снижение цены особо расчитывать не приходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю сборка изначально РФ, так что на снижение цены особо расчитывать не приходится

я думаю выше поднимут, всегда одно и то же, сейчас заказов наберут в производство на первое время и можно будет поднимать со спокойной душой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю выше поднимут, всегда одно и то же, сейчас заказов наберут в производство на первое время и можно будет поднимать со спокойной душой
Ну выше-то уже некуда - чуть подними и уже авто классом повыше попадут в ценник...

Скорее всего ценник изначально упирали в максимально возможный с точки зрения торговли потолок, а снизу поджали никакущими комплектациями.

 

Ты еще не попробовал покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=3143&start=100

Тестдрайвер интересно отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выше-то уже некуда - чуть подними и уже авто классом повыше попадут в ценник...

Скорее всего ценник изначально упирали в максимально возможный с точки зрения торговли потолок, а снизу поджали никакущими комплектациями.

 

Ты еще не попробовал покататься?

Хотел выпросить на 10 дней, не дали.Вроде массовый тест-драйв теперь готовят, мож туда скатаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сбросят этот "излишек" , то шанс выйти на 1-е место в своем классе как у чпокуса точно будет...

А чпокус разве первый в классе? Там вроде корейцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чпокус разве первый в классе? Там вроде корейцы...

Чпокус самый продаваемый в С-классе...

Самые продаваемые Хюндай/Киа выступают в B классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как фраза про "спорт-версию" звучала...

 

насколько я понимаю сборка изначально РФ, так что на снижение цены особо расчитывать не приходится

Поживем -увидим, что за спорт версия, хотя наверняка маркетологи сделали ставку на самые продаваемые движки...

 

Весь вопрос когда наладаят, а пока все идет оттуда, ну и соответственно, пока таможенные сборы не дают упасть в цене...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем -увидим, что за спорт версия
Дык 2-литровый экобуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...