Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Берем атмосферники от 2,0 литров до 2.8-3.0 , как у меня или Стрима.
Я даже посмотрел на кугу1 с 2.5Т, но.. в первую очередь вторая привлекательна новыми фишками в приводе и т.п.

 

А так - да: добрый старый трехлитровый дюратек с новыми системами управления фазами газораспределения и 243 конями + 6-ступка - попривлекательнее, но выходет такое счастье под лям в виде 2-3-летки с пробегом немогим поболее моего нынешнего мавра.

 

плюсов у атмосферников особо не видно.
их можно турбировать -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по ценам у конкурентов, Куга нью не поднимется выше своего текущего места по продажам...

Хотя, если это будет традиционный фордовский маркетинговый ход, т.е. через пару лет начнут давать скидки 5-10 %, то тогда все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно турбировать -)

это точно-)

кста, Аут же тоже конкурент, причем с атмосферником, глянул я, что там у него нарисовано - по динамике сопоставим со 150 сильным экобустом, 180 лошадная Куга уже прилично быстрее, и при этом оба турбо еще и экономичнее на бумаге. И момент больше. Аут вообще судя по цифрам до 4000 оборотов мертвый должен быть. Атмосферник канеш хорошо, но только в варианте V6, от 3 литров и желательно наличие в собственности личной АЗС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Во!

Берем атмосферники от 2,0 литров до 2.8-3.0 , как у меня или Стрима.

Так они еще и на Европу ориентировались. Тот же Монин 2,3 (при 208 н/м) выдает на гора 223 грамма СО, а 2,0 Экобуст (при 340 н/м) -179 граммов. А в некоторых странах ниже 200 граммов налог не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно-)

кста, Аут же тоже конкурент, причем с атмосферником,

Я на Аут заглядывался, пока он был "истребитель". Подожду, думаю, рестайлинга и возьму.... А оне наняли какого-то обкуренного дизайнера (конечно не до такой степени, как у Вжика) и выдали что-то толстозадое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая привлекательна новыми фишками в приводе
а для меня отказ от Халдекса-шаг назад, Халдекс сейчас вообще беспроблемный и оч хорошо продуманный, а с новым хз чего ожидать, в инструкции вообще пишут про перегрев при пробуксовке , типа отключается, через 15 минут включается.

Удешевляют (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферник канеш хорошо, но только в варианте V6
Лучше V8.
и желательно наличие в собственности личной АЗС
Вовсе нет. Тот же 240-сильный эскейп даже экономичнее за счет более другой коробки и небольшой "придушенности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня отказ от Халдекса-шаг назад, Халдекс сейчас вообще беспроблемный и оч хорошо продуманный, а с новым хз чего ожидать, в инструкции вообще пишут про перегрев при пробуксовке , типа отключается, через 15 минут включается.
Ну я себе честно говоря с трудом представляю как и чем надо грузить городской паркетник 15 минут... Ну не говнолаз это и нету у него блокировок-понижаек-лебедок. Его задача - вылезти из колеи/двора и т.п.

Кстати сходные споры были по поводу эскейпов до и послерестайла, когда убрали ручное управление приводом, но зато добавили превентивную систему включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе честно говоря с трудом представляю как и чем надо грузить городской паркетник 15 минут... Ну не говнолаз это и нету у него блокировок-понижаек-лебедок. Его задача - вылезти из колеи/двора и т.п.

Меня больше интересует как это все будет работать в поворотах, особенно с вынутым предохранителем от ЕСП :yahoo:

З.Ы. Кстати по поводу распределения момента на каждое колесо - это судя по всему только за счет подтормаживания колес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше V8. Вовсе нет. Тот же 240-сильный эскейп даже экономичнее за счет более другой коробки и небольшой "придушенности"

Так он же турбо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе честно говоря с трудом представляю как и чем надо грузить городской паркетник 15 минут
так вот и хрен,что грузить его пара минут, а отключается на 15 ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует как это все будет работать в поворотах, особенно с вынутым предохранителем от ЕСП
Похуже чем эсмакс и ST.
Так он же турбо
Нет ровно такой же как был у тебя на ST, только у головок добавлен механизм сдвига фаз.

 

так вот и хрен,что грузить его пара минут, а отключается на 15 ((
Крайне сильно сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сильно сомневаюсь.
да я тоже, вот тут что-то проскакивает

http://ffclub.ru/topic/213481/go_post/13706575/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже, вот тут что-то проскакивает http://ffclub.ru/top..._post/13706575/
Ну насколько я знаю безаппеляционный бредогон пишущего там - сомнения можно сказать развеяны -)

Кстати как заявлялось про эксплорер с такой же муфтой - тот ведь бывает спортом с 475 Нм при 3500 об./мин и тогда уж на нем она должна перегреваться за секунды -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похуже чем эсмакс и ST.

Я про полный привод, так что хуже быть не может, поскольку на вышеперечисленных авто его просто не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про полный привод, так что хуже быть не может, поскольку на вышеперечисленных авто его просто не было

Полный - да, приятнее. Есть ньюансы с непривычки, которые правда быстро начинаешь использовать на пользу. А вот крены в поворотах тебя могут разочаровать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный - да, приятнее. Есть ньюансы с непривычки, которые правда быстро начинаешь использовать на пользу. А вот крены в поворотах тебя могут разочаровать.

Да я ж овощ, меня фиг разочаруешь))

Я имею ввиду нюансы именно работы полного привода, чего куда он там будет перекидывать и во что все это выльется. А так то плавали, считай на всех Эвиках начиная с 6-ки покатался уже. А вот тот же Аут XL от Мицу предыдущего поколения жалобно "поднимал лапки" и отключал задний привод через 10 минут быстрой езды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую. Но в затруднении: как передать свои субъективные ощущения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Очень непривычно поведение турбированной машинки. Мне непривычно. Принципиальной тесноты в салоне относительно маверика не почувствовал.

Если по-барски за рулем рассаживается 180 сантиметровый чел, то сзади тесновато.

 

Автопарковка не совсем авто и не хватило пары сантиметров до практического изучения, что автопарковка работает только рулем, а тормозами надо работать водителю -))

 

post-2412-0-22215000-1363549140_thumb.jpg

 

 

Но вот на внедорожность - точно рассчитывать нельзя:

 

post-2412-0-68905300-1363549218_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "барской" посадке

4295199.jpg

 

сзади места маловато

4294175.jpg

 

но при таком положении сиденья мне до педалей не дотянуться

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не большая машинка...
Стоит заметить, что при таком расположении сиденья у меня в маверике сзади пассажир не сядет -)

Видимо не надо было фордовцам делать вытягиваемый на полметра руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что при таком расположении сиденья у меня в маверике сзади пассажир не сядет -)

Видимо не надо было фордовцам делать вытягиваемый на полметра руль...

У меня в Ауте руль совсем почти не вытягивается (после Фокуса было удивительно), поэтому не могу отъехать подальше. И получается, что руль, как положено, на запястьях, а ноги скрючены, т.к. рост мой 186 см.

Одно удобство, сзади места много, хоть на колени друг другу сажай, оба не достанут до моей спинки сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не большая машинка...

А после Мони, чувствую, будет очучение Запорожца! А что это за заборник спереди? Это ж до 1 хорошей ямы....

А если "положить" на левого заднего пассажира (он у меня редко там бывает), по ширине двоим спереди комфортно?

Изменено пользователем BND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...