Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

хотя для дизельного варианта я бы однозначно подогреватель бы брал, а для бензинки - само собой нет.
ага, +100, про это и писал выше, разница 160 тыс между тем что хочу в дизеле 150 с ППП и 150 бензе без ППП, остальное всё одинаковое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До ближайшей Лукойловской заправки 100 км, а все что в городе - ..опа.
А, ну эт да, если Лука нет рядом про дизель забыть насовсем, у меня тут их 3 штуки, мимо одного каждый день катаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну эт да, если Лука нет рядом про дизель забыть насовсем, у меня тут их 3 штуки, мимо одного каждый день катаюсь

Еще один жирный минус - военный аэродром. Если рядом с городом расположен аэродром, соляру лучше заправлять как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, явно не хватает мощной бензинки с моментом более 300н/м. На 240 на автомате нормально не поедешь. а так меня бы и ценник устроил вполне что получается за титаниум+кожа+биксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, то перед покупкой можно почитать тест о Куге 2-й генерации от портала "Драйв"

http://www.drive.ru/drive-test/ford/51223d93b721426760000131.html

А этот тест-драйв белорусских коллег с ЗР

http://forum.zr.ru/forum/topic/376374-vybor-krossovera/?page=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел живьем - очень понравилась, места достаточно, ценник хороший, надо покататься еще для полного счастья.

З.Ы. На днях глянул IX35 - конкурент типа. На мой взгляд не конкурент вообще, ни по качеству отделки, ни по размерам, кароч чего народ разбирает корейцев как горячие пирожки понять по прежнему не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел живьем - очень понравилась, места достаточно, ценник хороший, надо покататься еще для полного счастья.

З.Ы. На днях глянул IX35 - конкурент типа. На мой взгляд не конкурент вообще, ни по качеству отделки, ни по размерам, кароч чего народ разбирает корейцев как горячие пирожки понять по прежнему не могу.

Так только из за ценника. По такой цене паркетники 35-й и Кашкай. У друга 35-й и приходилось кататься с ним на большие расстояния. Впечатления противоречивые: для корейца - нормально, но сам не купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч чего народ разбирает корейцев как горячие пирожки понять по прежнему не могу.
Ну вот тебе для примера: киа-сирота (серато которая) даже при не совсем чтобы благозвучном названии обладала фичами типа esp чуть ли не в базе тогда, когда у мондеев это было в топе и раза в два дороже. Т.е. народ реализовывал хотелки "за мелкую денежку - максимум фич"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе для примера: киа-сирота (серато которая) даже при не совсем чтобы благозвучном названии обладала фичами типа esp чуть ли не в базе тогда, когда у мондеев это было в топе и раза в два дороже. Т.е. народ реализовывал хотелки "за мелкую денежку - максимум фич"

Ну собственно так и есть, примеров и среди друзей достаточно. Форумы почитаешь, такое ощущение, что всем пофигу как едет, главное монитор побольше в торпеду запихнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник хороший
на бенз да ,неплохой, но ачкую по надёжности,так как даже по мелочи какой к дилеру за 200 км не наездишься, а уж если поршень какой не дай бог развалится, как вон на Экобустах Мондео- всё,туши свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы почитаешь, такое ощущение, что всем пофигу как едет, главное монитор побольше в торпеду запихнуть
Самое интересное, что когда караван из трибэки заряженой, сироты (не 2-литровой) и карнивала пер в Киев мне довелось полдороги в трибэке, а пол - в сироте проехать: в трибэке чел использовал педаль газа как выключатель, в то же время в сироте чел не упирался грудью в руль дабы добавить скорости -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бенз да ,неплохой, но ачкую по надёжности,так как даже по мелочи какой к дилеру за 200 км не наездишься, а уж если поршень какой не дай бог развалится, как вон на Экобустах Мондео- всё,туши свет.

а дизель прям беспроблемный ппц, один ЕГР чего стоит, заклинит и все, суши весла. При нынешних ценах на топливо особого смысла брать дизель я не вижу, а с учетом того, что он идет с ПШ - будет самый гиморный вариант на Куге. Я только бенз и рассматриваю, мотор не пугает, не первый день его ставят, думаю все ок будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только бенз и рассматриваю
С такой разницей в цене только это и остаётся :unsure:

кароч бум поглядеть,до зимы на своей поезжу, а там может и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой разницей в цене только это и остаётся :unsure:

кароч бум поглядеть,до зимы на своей поезжу, а там может и возьму.

163 на ручке бы, по цене бенза с автоматом, был бы отличный вариант, и есть ведь такие в природе, может когда-нибудь и до нас доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 на ручке бы, по цене бенза с автоматом, был бы отличный вариант, и есть ведь такие в природе, может когда-нибудь и до нас доедет.

Фордовцы похоже не хотят себе лишнего геморроя. Трактор 163 лошади выдает хороший момент. На механику и сцепление большие нагрузки, а робот с двумя сцеплениями не дают рвать трансмиссию.

А вообще они тоже читают наши законы и знают о том же транспортном налоге. Япошки, к примеру с Рафиком накололись, поставив 154 (по моему) лошади. В итоге даже на вторичном рынке многие думают: а стоит ли переплачивать за эти 4 лошади? Поэтому Форд выпустил Экобуст не 152, а 150 кобыл. Понятно, что некоторым это все по фонарю, но эти "некоторые" тогда могут и на Эксплорер с 300 лошадьми разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовцы похоже не хотят себе лишнего геморроя. Трактор 163 лошади выдает хороший момент. На механику и сцепление большие нагрузки, а робот с двумя сцеплениями не дают рвать трансмиссию.

А вообще они тоже читают наши законы и знают о том же транспортном налоге. Япошки, к примеру с Рафиком накололись, поставив 154 (по моему) лошади. В итоге даже на вторичном рынке многие думают: а стоит ли переплачивать за эти 4 лошади? Поэтому Форд выпустил Экобуст не 152, а 150 кобыл. Понятно, что некоторым это все по фонарю, но эти "некоторые" тогда могут и на Эксплорер с 300 лошадьми разориться.

Ну можно и ту же 140 сильную версию на ручке, они у них все есть, только к нам не везут, хотя старая Куга именно в таком варианте очень даже неплохо продавалась. И по налогам все хорошо, и по цене, и по расходу, своего покупателя такой вариант точно найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще они тоже читают наши законы и знают о том же транспортном налоге
Ну вообще по рынкам не делят. То бишь нет лошадок для германии или РФ. А транспортный налог - учитывается при планировании какие модификации гнать в страну.

То есть с 2-литровым экобустом титаниум+ по ценнику уже бы сравнился с тем же эксплорером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по рынкам не делят. То бишь нет лошадок для германии или РФ.

Ещё как делят. Сделали ведь для нас экобуст 200 сил, а не 203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как делят. Сделали ведь для нас экобуст 200 сил, а не 203.

А на Вольве 203... и на 3-м фокусе, 154 по ЕТИС, а в ПТС 149,6 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по рынкам не делят. То бишь нет лошадок для германии или РФ. А транспортный налог - учитывается при планировании какие модификации гнать в страну.

То есть с 2-литровым экобустом титаниум+ по ценнику уже бы сравнился с тем же эксплорером..

А как иначе? Не изучишь рынок - не продашь. Маркетологи у них не зря хлеб кушают.

Я, к примеру, купил бы для себя любимого не Кугу, а Эксплорер. НО транспортный налог составит 44 килорубля. Сейчас это ползарплаты, а в скором будущем - почти 2 пенсии. Холодный расчет меня останавливает, а таких большинство. Можно на Кугу и 300 лошадей кинуть, но кто ее купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по рынкам не делят. То бишь нет лошадок для германии или РФ. А транспортный налог - учитывается при планировании какие модификации гнать в страну.
Я тоже отвечу

Мне кто-нибудь может дать ответ по поводу налога этого самого транспортного - правда ли то, что в Европе налог берется не на мощность, а на объем двигателя?

Я говорю о методах расчета, но не о методах собственно оплаты налога - прямо или косвенно. через стоимость бензина, например.

 

Если это так, то многие наши споры не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь может дать ответ по поводу налога этого самого транспортного - правда ли то, что в Европе налог берется не на мощность, а на объем двигателя?
Судя по циферкам 1599, 2999 и т.п. - нечто есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что гугля выдает: (заранее сорри за большое сообщение)

Транспортный налог за рубежом

Германия

С 2009 года в Германии введен единый транспортный налог. В Германии водители платят за объем двигателя и за объем выброса CO2.

Объем двигателя обходится в следующую сумму:

Для автоомбилей с бензиновыми двигателями каждые 100 см3 стоят 2 евро. На автомобилях с дизельными двигателями налог существенно больше – 9 евро за каждые 100 см3.

Объем выбросов СО2 значительно дороже:

Если автомобиль выделяет более 120 грамм СО2 на километр пробега, то каждый грамм обходится владельцу в 2 евро.

 

Франция

Система почти аналогична, но налогом не облагаются автомобили, выделяющие менее 200 грамм СО2 на километр пути, а вместо объема двигателя, водителя платят налог за его мощность.

 

Украина

Транспортный налог на Украине зависит от объема двигателя. Базовые ставки взимаются за каждые 100 см3. По объему двигателя все легковые автомобили разделены на шесть подгрупп: до 1000 кубических сантиметров, от 1001 до 1500, от 1501 до 1800, от 1801 до 2500, от 2501 до 3500, от 3501 кубических сантиметров и выше. Им соответствуют такие ставки налога: 3 гривны, 5, 7, 10, 25 и 40 гривен.

 

США

В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Кто больше ездит, тот больше платит. Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные - в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и местные сборы, находится на уровне 45 центов. Эту систему обещали нам и даже увеличили стоимость топлива, но и налог отменять не стали.

Кстати говоря, владельцы электромобилей, таким образом, вообще не платят налога. Вопрос о назначении им транспортного налога периодически поднимается, но пока не решен.

 

Дания

В этой стране транспортный налог платится и единовременно (при покупке автомобиля) и в процессе эксплуатации (акциз также как в США включен в стоимость бензина).

Кроме того, налог при покупке автомобиля составляет бешеную сумму. 105%! стоимости при цене автомобиля менее 18000 долларов и 180%! при большей стоимости.

 

Израиль

В Израиле транспортный налог зависит от экологичности автомобиля и колеблется от 10 до 92% от стоимости машины. Наиболее распространенные марки машин облагаются налогом примерно в 70% от их стоимости.

 

Япония

В Стране Восходящего Солнца, во-первых, что получить разрешение на покупку автомобиля необходимо представить документ о наличии у вас места для ее парковки (цена вопроса – около 1000 долларов за парковочное место).

Транспортный налог делится на три вида:

1 – при покупке автомобиля – около 5% от стоимости,

2 – при регистрации – он зависит от массы автомобиля и объема двигателя,

3 – ежегодные выплаты, зависящие также от массы и объема двигателя (примерно 50 – 500 долларов).

 

Китай

Налог зависит от цены автомобиля и учитывает интересы местных производителей. Налог на машину из Поднебесной обойдется примерно в 10%, за иномарку надо будет отдавать около 40%.

 

Австралия

Сам налог составляет для всех 10% от стоимости машины (5% для грузовиков) + машины ценой более 57000 долларов облагаются налогом «на роскошь» - 33% от цены машины.

Изменено пользователем BND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что гугля выдает: (заранее сорри за большое сообщение) Транспортный налог за рубежом
...

Во!

Вот от чего и надо плясать, призывая покупать эти непостижимо перенагруженные хрупкие экобусты и прочие турбинные ДВС! Нам то чего ломиться в фарватер европейской помешанности на экологии? Берем атмосферники от 2,0 литров до 2.8-3.0 , как у меня или Стрима.

 

И просто не удосуживались некоторые автопроизводители за нашей градацией транспортного налога6 до 100л.с, до 150 л.с и т.д., приписывая одну-три лошади, загоняя тем самым авто в другую пошлинную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от чего и надо плясать, призывая покупать эти непостижимо перенагруженные хрупкие экобусты и прочие турбинные ДВС! Нам то чего ломиться в фарватер европейской помешанности на экологии? Берем атмосферники от 2,0 литров до 2.8-3.0 , как у меня или Стрима.

Ну так Европа нам особо вариантов и не оставляет по моторам, кроме как турбо зажигалки. Хотя кроме надежности (да и тут то же возможны варианты) плюсов у атмосферников особо не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...