Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

 

 

я тут заехал с мерсом E200 в новом кузове до 100км/ч - че то он нихрена не едет на свои 7,9 по паспорту.

 

Дык он не знал, наверно, что с ним заехали )))

 

 

Люди, а кто перешивался? На куговском форуме уже 24 стр. накрутили (и почти без флуда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, а кто перешивался?

 

сходи в ветку М4 дизель про клапан ЕГР там скажут куда обращаться ,есть толковый человек в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в ветку М4 дизель про клапан ЕГР там скажут куда обращаться ,есть толковый человек в москве

у мну сейчас уже не дизель...

У кого перешиваться, есичо, я знаю. Интересует мнение наших куговодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну сейчас уже не дизель...

У кого перешиваться, есичо, я знаю. Интересует мнение наших куговодов.

Пока перешивают полный привод, можно ли твою не знаю, не видел пока перешитых на ручке. Но если будет возможность залить стоковую 182 силы, однозначно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил Александру Юниверс. Вроде, уже был опыт. Но пока обкатаюсь. А ты не будешь? Оне все пишут, что намного лучше ездит 182--195

 

Стоковая 182 ко мне почему-то не идет. Странно. но у них как-то завязано управление турбиной с коробкой. Да и я не понимаю, откуда машина знает, на какой передаче я еду. Т.е. комп не просто советует повысить/понизить передачу, но и № высвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не понимаю, откуда машина знает, на какой передаче я еду

А в чем сложности? Есть датчик скорости (VSS) и есть обороты двигателя. Передаточные отношения каждой передачи и главной пары - тоже известны. Мало того - если у тебя показания VSS и оборотов двигателя сильно разойдутся от ожидаемых по списку передач - еще и ошибку можно выкидывать - "проскальзывание сцепления".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и на фокусовской ветке Куги и на куговском форуме - мониторю тему про прошивку со 182 сил на "повыше" - но что-то не внушает доверия, больше похоже пока на необкатанный и недоработанный колхоз судя по тому что пишут люди. Рисковать не хочется на гарантийной машине. Жду блюфин, тем более они уже часть работы проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и на фокусовской ветке Куги и на куговском форуме - мониторю тему про прошивку со 182 сил на "повыше" - но что-то не внушает доверия, больше похоже пока на необкатанный и недоработанный колхоз судя по тому что пишут люди. Рисковать не хочется на гарантийной машине. Жду блюфин, тем более они уже часть работы проделали.

Вот и у меня пока такое же мнение, колхоз какой-то, да и к тестерам доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья Куговоды!!Так можно брать машину или отсоветуете?

Есть-титаниум,белый,182 л.с-новый в Независимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть-титаниум,белый,182 л.с-новый в Независимости!

дык оно везде есть... 

Если только именно белый нужен  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык оно везде есть... 

Если только именно белый нужен  :D

Скидка 176 000 рублёв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка 176 000 рублёв!

Предлагают два пирожка купить по цене четырех и еще два раза по одному выдадут бесплатно? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка 176 000 рублёв!

совсем че то у них дела фигово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем че то у них дела фигово.

ну в принципе всяко бывает, в свое время у нас уходили с очень суровым дисконтом машинки по которым истекал полугодовой срок отсрочки по оплате представительству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают два пирожка купить по цене четырех и еще два раза по одному выдадут бесплатно? =)

:D  :D  :D -ну наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Накатал тридцаточку, прошел ТО, машина явно резвее стала, думаю, что буду менять через 7,5 не только масло, но и воздушные фильтры. Салонный через 15 превратился в нечто с трудом пропускающее воздух, даже на 4-й скорости вентилятора дул еле-еле уже,и это при том, что у меня как минимум половина пробега по трассе, с несравнимо более чистым, чем московский, воздухом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "нулевое" делал? Мне, вроде, как пора. Или на 7,5 правильней сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный через 15 превратился в нечто с трудом пропускающее воздух, даже на 4-й скорости вентилятора дул еле-еле уже,и это при том, что у меня как минимум половина пробега по трассе, с несравнимо более чистым, чем московский, воздухом :)

У меня салонный в этом году тоже совсем забитый был, раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал тридцаточку, прошел ТО, машина явно резвее стала, думаю, что буду менять через 7,5 не только масло, но и воздушные фильтры. Салонный через 15 превратился в нечто с трудом пропускающее воздух, даже на 4-й скорости вентилятора дул еле-еле уже,и это при том, что у меня как минимум половина пробега по трассе, с несравнимо более чистым, чем московский, воздухом :)

наоборот: салонный не менял на ТО-1( в запас оставил). Заменил на ТО-2: ничё страшного-ещё можно было бы фильтровать. Фильтр 1/1-Мондевский.

да, после 30 тыщ., подвеска стала явно комфортней- мягче и тише.

в жару кл/контр. не понравился: нет равной(одинаковой) температуры в слоне. и пожалел про отс. вентилир.сидушек.

 

А "нулевое" делал? Мне, вроде, как пора. Или на 7,5 правильней сделать?

Никаких "0"-вых не нужно. Хотя если оч.хотца....

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "нулевое" делал? Мне, вроде, как пора. Или на 7,5 правильней сделать?

Нулевое делал, на Москвиче крайний раз, в 1999 году :D

На 7,5 логично, если пробег за год не больше 10, то забить и делать раз в год по времени. :)

З.Ы. И кстати, что называется, не показалось)) Расход на литр упал и прет по трассе прям ваще, кароч не жлобитесь на воздушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нулевое делал, на Москвиче крайний раз, в 1999 году На 7,5 логично, если пробег за год не больше 10, то забить и делать раз в год по времени.

В среднем 12. Т.е. тогда наверна меняю перед зимой масло и воздушник, а далее по году...

 

Ну может и перешить тогда сразу. А то как-то вяло крутит после 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 12. Т.е. тогда наверна меняю перед зимой масло и воздушник, а далее по году...

 

Ну может и перешить тогда сразу. А то как-то вяло крутит после 3500

Ну как-то так наверно будет оптимально.

Научились уже на механике прошивать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, в чем у них проблема отделить алгоритм управления именно турбиной и двигателем от управления коробкой и просто залить штатный... который есть и написан именно для этого движка.

Вроде, грят, что научились, не смотрел давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, в чем у них проблема отделить алгоритм управления именно турбиной и двигателем от управления коробкой и просто залить штатный... который есть и написан именно для этого движка. Вроде, грят, что научились, не смотрел давно.

Дык там же не в этом проблема. Просто ковыряют методом полунаучного тыка прошивку до получения нужного результата. Естественно так как это деньги - ковыряют наиболее популярную. А для экзотических вариантов - по остаточному принципу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...