Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения


6772170 это пробка на фокусы 

Это пробка на:

- Мондео 2000-2007

- Эскорт 1990-1995, 1995-2001

- Фиеста 1995-2002

- Фиеста/Фьюжен 2001-2008

- Маверик 2001-2006

- Пума 1997-2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дорогие друзья! Не ищите себе приключений. хотите с делать для себя хорошо и у вас есть средства!? делайте как положено, снимайте рейку, меняйте сальники, жижу, бачек, проверяйте кривизну вала, и тд.   снимая подрамник вам от развала не убежать, это лишние затраты так как все сбивается потому что направляющих нет. по моим фото и действиям все встает на свои места без лишних затрат, открутил, промыл, смазал, заменил, отрегулировал и поехал дальше-)

PS. скажем бюджетный вариант для не убитых в хлам реек. 

Большое спасибо за инструкцию! Все сделал, никаких звуков больше нет! Пробку делал по чертежу Доминиканца, а никому не кажется, что она великовата (много торчит из рейки) и может прям упираться в подрамник?

 

Еще вопрос, по моему немного перетянул пробку!? Тянул пока тянется как стало туго идти (не до упора, просто туго) отпустил 0,5-1 см, законтрагаил.

Руль возвращается, только в около-крайних положениях немного залипает/зависает, надо чуть помочь ему для начала возвратных действий с его стороны.

Чувствую немного возросшее усилие на руле.

Критично ли небольшое залипание и возросшее усилие или нет?

 

Так а с чего, там же ни как не сместить ни крепление рейки, ни подрамника ( после частичного его съема). Все встает ровно на те же места

Решил проблему с вибрацией?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgrig Большое спасибо за инструкцию!   Все сделал, никаких звуков больше нет!  :appl:Пробку делал по чертежу Доминиканца, а никому не кажется, что она великовата (много торчит из рейки) и может прям упираться в подрамник?

Замечал тоже такое. Ставил не однократно, удивительно но у всех торчала по разному. Это скорей зависит от выработки прижимной вилки, судя по сему она у тебя в

хорошем состояние :) .

alexgrig Критично ли небольшое залипание и возросшее усилие или нет?

Лучше ослабить. вообще надо  чтоб один рулем дергал другой подтягивал как стуки уйдут так хорош. у меня всегда без пере-тяга получалась.

Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше ослабить. вообще надо  чтоб один рулем дергал другой подтягивал как стуки уйдут так хорош. у меня всегда без пере-тяга получалась.

Дело в том, что у меня стуки/гремыхания исключительно на неровностях как будто болтается что то.

Ок, чуть ослаблю.

Как же тяжело шли болты на 18, которые с гайками, + они еще с фиксатором резьбы, и очень неудобно на гайки накидывать головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мне плиз на gl73@mail.ru заранее спасибо.

P.S. Я тоже хочу купить пробку, но я в Минске, к нам можете переслать ? Оплатить саму пробку и полную стоимость пересылки могу вэбманями.

Парни скиньте фотки тоже плиз. rbfront@bk.ru

 

Поменял неделю назад опрники, шаровую левую, тяги+наконечники и писец... вообще удовольствия не получаю от вождения, на кочках мелких что-то жутко поскрипывает слева, при вывороте руля вправо до упора что-то похрустыват толи гудит толи скрипит(хрен поймешь))), тачку тянет вправо... заказал у Алекса пробку, позвонил сервисменам и сказал что они мне еще хуже авто сделали)) поговорили об этой пробке и решили как она придет ее поменять(она уже пришла). Жду 5го числа. 

Значит, все эти симптомы могут быть из-за того что валом выдавило пробку пластиковую? И с заменой возможно все это уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скиньте фотки тоже плиз. rbfront@bk.ru

 

Поменял неделю назад опрники, шаровую левую, тяги+наконечники и писец... вообще удовольствия не получаю от вождения, на кочках мелких что-то жутко поскрипывает слева, при вывороте руля вправо до упора что-то похрустыват толи гудит толи скрипит(хрен поймешь))), тачку тянет вправо... заказал у Алекса пробку, позвонил сервисменам и сказал что они мне еще хуже авто сделали)) поговорили об этой пробке и решили как она придет ее поменять(она уже пришла). Жду 5го числа. 

Значит, все эти симптомы могут быть из-за того что валом выдавило пробку пластиковую? И с заменой возможно все это уйдет?

какие то странные симптомы, а аморты - ОК?

пробку можно старую подтянуть, для начала и станет ясно.

фотки отправлю на мыло.

кстати, по инструкции worldsop (еще раз ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) я открутил позиции № 1, № 2 и № 4(сама рейка) приподнимал её со стороны радиатора всунув досочку и пробка крутится на ура.

не откручивал - Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора.

 

Откручиваем четыре болта растяжки стрелки под №1 ключ на 13

Потом два болта держатель трубы выхлопной стрелки №2 ключ на 10, снимаем с резинок и убираем в сторонку (Это все снимается ради доступа)

Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора. Откручиваем и приподнимаем в верх. (уже видно пробку)

Стрелки под №4 держат рулевую рейку они на 18 откручиваем и приподнимаем подсунув что ни будь между рейкой и балкой. в своих случаях я использовал доску толщиной 30 или монтажу.

 

П.С.: там фотка то со смыслом только одна, я её прикладываю вот она.

 

post-36135-0-60029400-1462368978_thumb.jpg

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то странные симптомы, а аморты - ОК?

пробку можно старую подтянуть, для начала и станет ясно.

фотки отправлю на мыло.

кстати, по инструкции worldsop (еще раз ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) я открутил позиции № 1, № 2 и № 4(сама рейка) приподнимал её со стороны радиатора всунув досочку и пробка крутится на ура.

не откручивал - Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора.

 

Откручиваем четыре болта растяжки стрелки под №1 ключ на 13

Потом два болта держатель трубы выхлопной стрелки №2 ключ на 10, снимаем с резинок и убираем в сторонку (Это все снимается ради доступа)

Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора. Откручиваем и приподнимаем в верх. (уже видно пробку)

Стрелки под №4 держат рулевую рейку они на 18 откручиваем и приподнимаем подсунув что ни будь между рейкой и балкой. в своих случаях я использовал доску толщиной 30 или монтажу.

 

П.С.: там фотка то со смыслом только одна, я её прикладываю вот она.

 

Амморты вроде ок, по ним нареканий не было.

Спасибо огромное за информацию и фото! Передал все мастерам, завтра будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам пробку в связи с продажей авто. Покупал у доминиканца. Пишите в лс

Я бы купил. Написал ЛС. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Руами, как еще. Просто это у него не первая и даже не вторая пробка;) Первый раз сложно..... За такую цену, самому гемороится, даже не хочется

Кстати, моя гайка была диаметром 39,6

Привет!И мне кинь контакт в ЛС плз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!И мне кинь контакт в ЛС плз. :)

Да блин, это было сто лет назад. И они переехали куда-то. Здесь выкладывал, поищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! есть в наличии десять пробок с контргайкой и фторопластом  изготовленных по чертежам доминиканца, подходит 100% я себе ставил заказывал у нас на заводе. Кому интересно пишите цена комплекта тысяча наших деревянных, есть возможность привести в Москву или М.О. за пиво-) 

Привет!Вопрос по пробкам ещё актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я тебе там написал... :) Ссылку в письме глянь... Там чертеж детали с размерами и пояснениями...

А можно и мне чертёж детали с размерами и пояснениями? Буду признателен. max-bor@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи. На драйве у Доминиканца видел чертежи рулевой рейки.

Сейчас к сожалению найти не могу, также как и на форуме. Есть у кого правильный чертёж пробки для рейки?

Единственное что удалось найти - https://www.drive2.ru/l/9518039/

соответствует ли он действительности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Код пружины под пробку ещё ни кто не нашёл? Есть желание вместе с пробкой поменять и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, при скорости более 100 авто плохо рулится, валкая.... сильно чувствуется колейность при скорости от 60км... на заглушеную при верчение право лево- несильный стук, при наезде на лежачий иногда есть не сильный глухой стук,  дело в рейке? пробка может помочь в данной проблеме?

при торможение иногда отдает в руль... а иногда нет.... при работе климата на макс оборотах вибрация в руль... 

Изменено пользователем kerj9697
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких симптомах может быть целый букет проблем. Скорей всего, при таком стуке уже есть повод поменять пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, при скорости более 100 авто плохо рулится, валкая.... сильно чувствуется колейность при скорости от 60км... на заглушеную при верчение право лево- несильный стук, при наезде на лежачий иногда есть не сильный глухой стук,  дело в рейке? пробка может помочь в данной проблеме?

при торможение иногда отдает в руль... а иногда нет.... при работе климата на макс оборотах вибрация в руль... 

тут скорее надо смотреть подвеску ,  рейка по прямой не должна напрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее надо смотреть подвеску ,  рейка по прямой не должна напрягать

предположили что шрус... но не 100%... а гидроопора может такие симптомы давать?

Изменено пользователем kerj9697
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположили что шрус... но не 100%... а гидроопора может такие симптомы давать?

а чего так гадать?

может съездить в нормальную диагностику!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделюсь негативным опытом. Может быть будет полезно.

В этой теме или другой теме по рулевой рейке писали, что у Форда рейка мягкая и тягу менять особенно слева надо аккуратно.

Я это сказал мастеру в моем СТО БАРС в Гатчине.

В итоге когда меняли тягу - провернули рейку. Люфт в рейке так и не починили (была надежда что тяга), но теперь у меня руль болтается на градусов 15. Ездить жесть...

В среду поеду в СТО Мустанг, надеюсь там помогут. 

 

Вот так вот. Приехал к мастерам с небольшим люфтом на рейке слева, а уехал с болтающимся рулем и записью на листе заказ-наряд что эксплуатация авто запрещена!! И денег еще за это заплатил.

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что платил то тогда?

если это они тебе сломали и должны бесплатно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько латунных пробок с второпластовой шайбой и контргайки, кому надо в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу выразить благодарность worldsop за процедуру замены и регулировки пробки на латунную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...