Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пушгоры. Май 24, 25, 26


Zandrik

Рекомендуемые сообщения


Стандартная схема посещения (которая уже была опробована):

- Тригорское (оно ко всему прочему первое от Пскова). На территории (довольно обширной) находится так называемая скамья Онегина, дуб, который помнил Пушкина (правда не в курсе - жив ли, ибо вроде болел, хотя может и не Пушкина и помнил, но вот ВОВ - точно), ну и вообще там довольно большая парковая зона, ну и дом-музей Осиповых-Вульф, к которым частенько наведывался поэт и где, вроде как, и встретился с А.П.Керн.

- потом переезд к Михайловскому. Где парковаться - по месту. Лучше, канеш, на лесной парковке (если никаких элементов криминальных там нет), иначе - оффпарковка. И оттуда, и оттуда немалая пешая прогулка до собственно Михайловского. Там только само Михайловское с не самой большой территорией около дома, сам дом, виды вокруг и т.п. Бродить там особо негде. Ну и пешкарусом обратно до машин (если стоят ещё)

- Петровское... Официальные экскурсии его выкидывают из общей программы (и правильно - лишние часы :D). Но я бы съездил хотя бы по двум причинам: 1. Всё равно грубо говоря в одном месте, 2. Какое-никакое отношение Ганнибалы к Пушкину всё равно имеют. Ходить немного - тоже не очень большая территория, и по-моему - самое близкое расстояние от места, где можно бросить машину до самого музея. На территории естественно имеется дом-музей.

- Пушкинские Горы, то есть Святогорский монастырь с могилой поэта. Ну тут комментировать нечего.

Как-то так. К любым экскурсиям никто не мешает прибиться (я имею ввиду, чтобы послушать) - ибо их будет, я думаю, в это время бродить дофига. Сами мы в дома-музеи вряд ли пойдём. Хотя я не за себя не отвечаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Время выезда. Мы со Пскова как правило выезжали около 9 утра (вроде) и спокойно всё успевали до вечера. Вам проще - вы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на Ляляше (я, Юльчик, возможно Танюшка)...оч. надеемся приехать на место не позднее обеда пятницы..поэтому, планируем побродить в Тригорском в день приезда, а уж все остальное на субботу.

 

Позвонила нашей хозяйке, с ее слов, с экскурсоводом можно договориться на месте (возможно и с машиной для группы)...цены гуманнее Псковских. Точных расценок пока нет (будем созваниваться за пару дней до поездки)...

п.с. план прогулки предложенный Женей оч. даже хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тяпницу мои девочки учатся. Ежели и подъеду, то ближе к вечеру, благо что светло должно быть. Как то так... Что с собой тащить? Окромя хорошего настроения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с собой тащить? Окромя хорошего настроения...

фотики, запас теплой одежды, банные принадлежности, лейкопластыри)

с продуктами разберемся позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесечка было бы очень хорошо с турбазы уехать на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тяпницу мои девочки учатся. Ежели и подъеду, то ближе к вечеру, благо что светло должно быть. Как то так... Что с собой тащить? Окромя хорошего настроения... :)

Продукты позже обсудим, после праздников, думаю. У нас на это есть и время, и специальный член( почти корреспондент :D ) клуба.

Дорога не ближняя, и как бы кто рано не приехал, все будут уставшие, по сему предлагаю, продумать вечерний ужин и по возможности каждому экипажу привезти с собой что-нибудь готовое для себя и друзей. Жарить и есть мясо ночью как то совсем не хочется, тем более, что суббота будет очень насыщенным днем, и надо отоспаться, чтобы с бодрым настроением, свежими силами и стихами броситься в окультуривание :) . И еще учитывая то, что все приедут в разное время.

А вот к вечеру субботы уже можно и расслабиться с мясом, водкой, банькой и проч. безобразиями нам свойственными :)

Изменено пользователем Lяlяsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень хорошо с турбазы уехать на экскурсии.

будем посмотреть...приложу все усилия для этого

, но на крайняк, правда, Женин план прогулки оч. не плох;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с собой тащить? Окромя хорошего настроения... :)

таки это мой самый любимый напиток) (о шампанском)

 

А вот к вечеру субботы уже можно и расслабиться с мясом, водкой, банькой и проч. безобразиями нам свойственными :)

и с утра в вск сесть за руль. Ну нормально :)

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с утра в вск сесть за руль. Ну нормально :)

Саш, те кто за рулем не пьют, есичё, да и компания не особо пьющая у нас собирается :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, те кто за рулем не пьют, есичё, да и компания не особо пьющая у нас собирается :tongue1:

Я на себя примеряю просто, есичё

Исходя из этого банька с безобразиями ( интересно, что под этим кроется? :D ) просится на птн. А в сбт вечером легкий отходняк с шампанским и стихами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себя примеряю просто, есичё

Исходя из этого банька с безобразиями ( интересно, что под этим кроется? :D ) просится на птн. А в сбт вечером легкий отходняк с шампанским и стихами )))

Боюсь, что пока народ после работы доедет до места, если еще учесть дачное направление, то выехать будет не просто из города, будет уже очень поздно безобразия затевать)))). Это тогда в субботу и к обеду не очухаемся, какие уж там прогулки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте - к Луге рассосётся немножко, а к Пскову уже можно будет и более-менее спокойно ехать. Главное из колонны питерцев-дачников в Новгородке выскочить, чтобы они дальше не увлекли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к вечеру субботы уже можно и расслабиться с мясом, водкой, банькой и проч. безобразиями нам свойственными :)

 

заманчиво! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда в субботу и к обеду не очухаемся, какие уж там прогулки. :D

Какие такие прогулки.... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие прогулки.... :swoon:

нууу...километров так на 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда в субботу и к обеду не очухаемся, какие уж там прогулки.

Как какие? Послеобеденные :)

 

заманчиво! ))))))))

т.е. ты не за рулем? :)

Саш, те кто за рулем не пьют, есичё, да и компания не особо пьющая у нас собирается
Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....те кто за рулем не пьют,...

Ну нет, так мы далеко не уедем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, так мы далеко не уедем....

Более того, зачем тогда вообще ехать тем, кто за рулем? :D

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты не за рулем? :)

 

к сожалению даже не еду... святая дата на те выходные. но ваши безобразия с удовольствием посмотрю на видео))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на экскурсии, экскурсоводов и пропуска http://www.arinahotel.ru/serv_excursions.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вегас не за рулем?
к сожалению даже не еду...

Не к сожалению а к счастью твому тя не буит - уж больно мноха ты в инете не по теме попискиваешь.Прибанят тя какнить в реале то :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приближается вемя че)))

на повестке дня пара вопросов

в пятницу все приезжают в разное время, поэтому коллективного ужина не получится (каждый везёт себе ужин сам)

совместные шашлык, посиделки, баня предполагаются в субботу

1. будем ли устраивать совместные завтраки или каждый привезёт себе сам? (йогурты, яйца, бутики и т.д.)

 

как понимаю, команду на экскурсионный автобус из Пскова не набираем (ежели делить на 10-х получается по тысячи с носа)

я конечно постараюсь найти более бюджетный вариант на месте (встречающая сторона обещали посодействовать), но...может случится, что автобусик не найдём и потребуются водители с машинами (чтобы перевозить нас коллективно)

2. кто готов сесть за руль в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил Фарика поднять темку в "важные" дабы не зафлудили оргвопросы. Поужинаем сами... Мясо могу взять на себя. В субботу могу поработать водителем, токмо места будет немного... по одному рублю за экскурсию - думаю не много ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...