Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не горят противотуманки


Рекомендуемые сообщения

Реально ли подлесть к фишке противотуманок поддомкратив авто

Без демонтажа защиты радиатора/конденсора кондея не реально, конечно, если она стоит. 

Поддомкратив левую сторону всё получится добраться.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня поехал на работу и заметил, что после ночи не горят передние противотуманки, хотя вчера, когда ставил машину-все горело. еще ничего не смотрел. задние противотуманки горят. Хочу спросить, если бы сгорел предохранитель F62, то не горели бы и передние и задние? если да, то мне надо значит фишку искать под бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djsnikers,

Начинать нужно воевать с переключателя головного освещения, именно контакт  зелёно/оранжевого провода. Он идёт от передних ПТФ к нему.

Пред 62 цел раз задние ПТФки работают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спс.

Пред.62 цел, проверил на всякий случай=)  на выходных полезу смотреть фишку под бампером и переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня провозился часа полтора с переключателем....не смог разобрать....хоть убейте...

 

*из панели вытащил,

*отключил шину с проводами, у меня она ОДНА (а не как в выше писали)

*разобрать получилось на 2 части из трех, мешает переключатель, болта,его держащего, не нашел,как только не вертел... первая часть-микросхема с контактами для шины, вторая переключатель (габариты,ближний и противотуманки)с механизмами (подсветка, регулировка фар)....как разобрать ума не приложу????? СОС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, товарищи! Столкнулся с негорящими противотуманками. Вопрос в том, что и лампочка на переключателе не загорается. Предохранитель проверил-прозвонил, он в норме. Переключатель только что разбирал - там всё девственно чисто. Куды копать? Может быть проблема в плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо, вопрос оказался сложен... Никто чтоль не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Anubis, я здесь, как видишь выше, тоже сам с собой общался....  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в ФМ3 как и в ФМ2 нет реле на ПТФ, и все эти 110Вт коммутируются через переключатель головного света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в ФМ3 как и в ФМ2 нет реле на ПТФ, и все эти 110Вт коммутируются через переключатель головного света?

 

...не ленись пользоваться поиском...

...тынц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не ленись пользоваться поиском...

...тынц...

Извините пожалуйста!

 

Спасибо за информацию. Значит не зря поставил своё реле (масса под левой фарой, силовой плюс напрямую от клеммы аккумулятора через доп. предохранитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, товарищи! Столкнулся с негорящими противотуманками. Вопрос в том, что и лампочка на переключателе не загорается. Предохранитель проверил-прозвонил, он в норме. Переключатель только что разбирал - там всё девственно чисто. Куды копать? Может быть проблема в плате?

Что-то я уже ничего не понимаю. Сегодня решил попробовать решить вопрос. Рзобрал переключатель света, нашел-таки подгоревший контакт, на котором сопротивление было около 180 Ом. Все зачистил, прозвонил, все сопротивления вернулись к норме в 1 Ом. Собрал все на место, подключил. Теперь у меня помимо ближнего света при включении зажигания включаются передние противотуманки, и никак не отключаются. Задние при этом работают в штатном режиме. Чудеса, однако. При этом никакого несанкционированного контакта внутри переключателя я не обнаружил. Попробую, конечно, заменить переключатель света. Но почему-то чувствую, что дело не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже ничего не понимаю. Сегодня решил попробовать решить вопрос. Рзобрал переключатель света, нашел-таки подгоревший контакт, на котором сопротивление было около 180 Ом. Все зачистил, прозвонил, все сопротивления вернулись к норме в 1 Ом. Собрал все на место, подключил. Теперь у меня помимо ближнего света при включении зажигания включаются передние противотуманки, и никак не отключаются. Задние при этом работают в штатном режиме. Чудеса, однако. При этом никакого несанкционированного контакта внутри переключателя я не обнаружил. Попробую, конечно, заменить переключатель света. Но почему-то чувствую, что дело не в нем.

возможно деформировал при чистке контактную пластинку, она и не отключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сам себе и ответил на все вопросы. В общем, в первый раз противотуманки отказывались включаться из-за того, что подгорел контакт и подплавился пластиковый шток, который размыкает лепесток контакта. При этом естественно залип в поднятом состоянии. После того, как я перебрал переключатель света, лепесток замкнул контакт, а у пластикового штока просто не хватает теперь длины для размыкания контакта. Теперь вот думаю, надо ли мне ремонтировать сию "фичу"?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю, надо ли мне ремонтировать сию "фичу"?

"Поксиполом" подправь шток.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! В один момент перестали работать противотуманные фары. Начал с самого простого, поскольку задние противотуманные фонари на одном предохранителе с передними, и при этом задние работали, сделал вывод, что предохранитель 62 цел, на всякий случай прозвонил, когда полез проверять его, увидел, что пластмасса вокруг предохранителя немного "поплыла", видимо от нагрева. Контакты под предохранитель не черные и не потемневшие, выглядят прилично. Полез слушать "щелчки" реле (реле кстати так и не услышал), заглянул под машину, увидел что оторван провод из разъема со стороны противотуманных фар.

Вопросов несколько:

1) Как правильно разобрать этот влагозащищенный разъем? (я разрезал черный пластик (юбка), снял красный пластик (сердцевина) и вытащил сами контакты, отгибая пластмассовый стопор. Припаял провода, спрятал обратно, отрезанный черный пластик приклеил + точечно припаял + обернул термоусадочной трубкой с клеем).

2) Во время замены проводов заметил, что они очень дубовые, а когда зачистил, обнаружил, что черный провод внутри очень сильно почернел, настолько, что очень трудно его было залудить. С зеленым такой проблемы небыло. Проводка штатная. В результате увиденного, создалось впечатление, что нагрузка на провода очень большая, лампы штатные. Может кто подскажет, были ли в таком же состоянии у кого-нибудь провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...