Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Почему не так. Так. Просто я пока не понял, почему этот закон стал частью антимагницкого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка на интересную статистику...

 

http://ria.ru/infografika/20121220/915548900.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу банальную причину - длительности процедур, сложности получения разрешений ...
Типа если местного - то тебя попристальнее рассматривают на предмет садизма и т.п., а ежели неместного - "да кто их считает-то?"(с) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа если местного - то тебя попристальнее рассматривают на предмет садизма и т.п., а ежели неместного - "да кто их считает-то?"(с) ?

 

Ничего не мешает у нас сделать процедуру супер дотошную, препарируй заявителей хоть до молекулярного уровня ... Сейчас они выполняют те правила или идут по тем понятиям, которые установили мы сами ... Законом, который мы сами ввели два месяца назад ... Обвинять усыновителей в том, что мы у себя так устроили - странно было бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает у нас сделать процедуру супер дотошную, препарируй заявителей хоть до молекулярного уровня ... Сейчас они выполняют те правила или идут по тем понятиям, которые установили мы сами ... Законом, который мы сами ввели два месяца назад ... Обвинять усыновителей в том, что мы у себя так устроили - странно было бы ...
Как-то ты технично сполз с темы.

 

Ты заявился. Точнее высказал предположение про возможную причину в разлиции "сложности" процедур в пользу "импортных". Я тебе задал уточняющий вопрос. Попробуй либо подтвердить свое предположение в свете этого вопроса либо явно озвучь, что это предположение неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё ещё не очевидно, что и без "закона Магнитского" все те же меры американцы могли осуществлять против любого человека ?...

Ну, хорошо: зачем тогда они "придумали" этот Закон М?

Варианты:

1) Для поднятия Болотной волны(а то чёт притихла)?

2) Для своих внутренних нужд(нам не понятных)?

3) Для понта(проформы)?

 

А главный коррупционер попадёт в список?

....

А?

 

И где прочитать

....русский текст закона Магнитского.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо паримся?РПЦ пообещала БЕСПЛАТНО отпевать сирот на новом спец кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо: зачем тогда они "придумали" этот Закон М?

Варианты:

1) Для поднятия Болотной волны(а то чёт притихла)?

2) Для своих внутренних нужд(нам не понятных)?

3) Для понта(проформы)?

....

 

И ещё раз тогда повторяюсь :

 

...

По степени заболеваемости можно считать практически национальной идеей у нас - распространение у нас антиамериканизма ...

Но совершенно зеркально, может несколько в меньшей степени, но в Штатах точно также жива инфекция антисоветизма (это независимо, что СССР закончился). Именно поэтому многие годы недействующий закон Джексона - Веника никак не отменялся, смысла никакого не имел, но не отменялся, по причине закостенелости мозгов там многих ... Но с принятием нас в ВТО закон отменить стало необходими всё равно ... и, простая вещь, законодателям упёртым была кинута кость, в замен Джексона сделали из списка Карлина "Закон Магнитского", по сути малозначимый закон, просто для соблюдения приличий, типа ... не просто так, не даром ...

Нормальной реакцией с нашей стороны должно было быть как при поимке каких нибудь посольских за шпионажем, высылка, в ответ высылается столько же народа, всё успокаивается ... Написали бы наши свой "антимагнитский", со списком служащих с Гуантанамо, судей, принимавших решение по детям, выманивших Бута ... и др. И всё, это, повторюсь, нормальная реакция ...

Но у нас болезнь запущеней, мы не смогли остановиться, мы всё с перебором ... рвение "нагадить этим америкосам" ... что там есть с ними связанное ? ... закон об детях ! ... запретить !!!

И теперь мы выглядим так, как мы выглядим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не так. Так. Просто я пока не понял, почему этот закон стал частью антимагницкого закона.

 

А разве фобии, одной из которых является антиамериканизм, могут быть подвергнуты более-менее строгому логическому обоснованию ? Страдающих манией преследования разве можно убедить, что их страхи неоправданно преувеличены ?

Видящих руку Госдепа во всём разве можно в этом разубедить ? Болеющих инстинктивной неприязнью к штатовцам разве может остановить неадекватность ответа и запредельная "ассиметричность" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо паримся? РПЦ пообещала БЕСПЛАТНО отпевать сирот на новом спец кладбище

 

У меня вообще складывается впечатление некого общего помешательства во властных структурах и близких им институтов по поводу этого антисиротского закона ... Неужели в Патриархии до такой степени не понимают несвоевременности "инициативы" ... Это иначе как чёрным юмором не назвать ... Дума запрещает детдомовских за бугор усыновлять, и тут же церковники просят выделить участок в Алабушеве для захоронения сирот ... Что там делается в этих головах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там делается в этих головах ?

когда у тебя уже за ...ярд долларов то ничего в головах не делается.. Процесс остановлен напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз тогда повторяюсь :

в Штатах точно также жива инфекция антисоветизма (это независимо, что СССР закончился).

А-ля Задорнов(?): "...ну и тупые!.." Я в штатах не жил-американцев не знаю(знакомых нет). Но не думаю, что они такие. А вот выйдя на улицу(оглядевшись, посмотрев зомбоящик) сам вижу что мы-такие.

У тебя есть опыт общения с американцами? Источник твоей информации-?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ля Задорнов(?): "...ну и тупые!.." Я в штатах не жил-американцев не знаю(знакомых нет). Но не думаю, что они такие. А вот выйдя на улицу(оглядевшись, посмотрев зомбоящик) сам вижу что мы-такие.

У тебя есть опыт общения с американцами? Источник твоей информации-?

Речь идет не о всех американцах, а о конгрессменах, которые отказывались 20 лет отменять поправку Джексона-Вэника, а после вынужденной отмены решили хоть что-то сделать против России, приняли Закон Магнитского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о всех американцах,

Как раз таки о них, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще складывается впечатление некого общего помешательства во властных структурах и близких им институтов по поводу этого антисиротского закона ..
когда у тебя уже за ...ярд долларов то ничего в головах не делается.. Процесс остановлен напрочь.

нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ля Задорнов(?): "...ну и тупые!.." Я в штатах не жил-американцев не знаю(знакомых нет). Но не думаю, что они такие. А вот выйдя на улицу(оглядевшись, посмотрев зомбоящик) сам вижу что мы-такие.

У тебя есть опыт общения с американцами? Источник твоей информации-?

"А-ля - Задорнов" - это когда нам кажется, что они тупые, а мы исключительно талантливые, очень многим так бы хотелось считать, чем и кормятся задорновы ...

А по жизни всё проще, при всём кажущимся различии люди вообще довольно все похожи ... и мозги у всех, настроенные несколькими десятками лет противостояния, прошитые идеологической обработкой ... меняются не быстро ... и там и здесь и везде ... Тем более, что множество людей, эксплуатируя это прошлое, неплохо на этом зарабатывают, поминаемый Задорнов, разномастные деятели от политики ... Способствует этому и наша (и "их") недообразованность, вместо того, чтоб поизучать других самому, мы кормимся преимущественно ангажитрованными комментаторами, это попроще ...

Я бы не стал судить только по личному общению, хотя и таковое есть, особенно познавательны впечатления от довольно многочисленных уехавших и приезжающих знакомых из бывших "наших" ... Сколько бы их не было - не будет это достоверной выборкой ... Тут важно комплексное впечатление, и от изучения политики и экономики и общественных отношений ... Обсуждаемый закон Магнитского и ответные меры как раз в большей степени показывает насколько мы схожи в восприятии друг друга, чем о том, насколько мы различны ...

 

Речь идет не о всех американцах, а о конгрессменах, которые отказывались 20 лет отменять поправку Джексона-Вэника, а после вынужденной отмены решили хоть что-то сделать против России, приняли Закон Магнитского.

Совершенно верно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о всех американцах, а о конгрессменах, которые отказывались 20 лет отменять поправку Джексона-Вэника, а после вынужденной отмены решили хоть что-то сделать против России, приняли Закон Магнитского.

Если о русских судить по нашему руководству то картинка невзрачная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о русских судить по нашему руководству то картинка невзрачная

А что: там то же есть русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...глубокое разочарование Сената действиями российского правительства, которое позволило вступить в силу закону, запрещающему усыновление российских детей гражданами США, и призывает российское правительство пересмотреть закон..."

 

"По официальным данным госдепа США, за 20 лет число известных случаев гибели российских детей от рук американских усыновителей не превышает 20 при том, что усыновлены были порядка 60 тысяч сирот из РФ."

 

http://news.rambler.ru/17036602/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма показательно проходила сессия Псковского областного Собрания депутатов http://gubernia.pskovregion.org/number_622/02.php

лишний раз убеждаешься ,что депутаты от едро являются пешками в этой игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Паша" точно должен в список "неугодных" залететь:

http://news.rambler.ru/17087760/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа потихоньку "подтягивается":http://news.mail.ru/politics/11541162/?frommail=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа потихоньку "подтягивается":http://news.mail.ru/...162/?frommail=1.

Что-то сомневаюсь я в "тупости" причастных к этому делу, они уже, если и были, давно эти деньги оттуда вывели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если и были, давно эти деньги оттуда вывели.

Куда? В Россию? Не так то просто сотни миллионов по банкам перетаскивать.

 

безнадёга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...