Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Ты написал глупость, если называть вещи своими словами, если ты не понимаешь по другому ... Скорее даже переписал глупость ... Какой Магнитский "финансовый шпион" ? Может пояснишь, у кого он какие тайны выведывал ? Ну давай, напиши ... Или что нибудь сейчас присочинишь, что под словом "шпион" ты подразумевал что то своё ? Перенести ответственность на того, у кого ты эту глупость переписал не получится ... Ты ж изначально не сослался на автора, тебе же самому хочется казаться разбирающимся ...
Это ты пишешь общеизвестные вещи, что он аудитор. Может тебе напомнить, что речь шла о возможных рисках службы в компании, подвизающейся на защите прав миноритарных акционеров? Или ты как некий герой - помнишь где выгодно тебе?
Как обиженная курсистка ... пафосно и высокопарно ... Чаще всего твой вариант - "не читал, но осуждаю" ... С фактологией бедно, но хочется вставить какой нибудь спич с развесистыми словесами ... Действительно, как Дима-Стрим писал, все твои спичи вызывают аналогии с ильфовскими "Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку ... Понюхал старик Ромуальдыч свои портянки и аж заколдобился!.." Чтоб далеко за примерами не ходить, отсюда ... когда вот это ты переписал ...
Вот обманываешь и не краснеешь. Навесил клише и держишься за него, как за оранжевый круг, боясь отпустить спасительную оболочку. Забывая с кем споришь, зная толькко что он из стана "чужого", потому ату его, все средства хороши. А по поводу моего стиля - не читай, раз воротит.
.. это показывает, что ты вообще пишешь по вопросу, о котором судишь, ничего кроме имени фигуранта не знал, а переписал первое, что попалось в поисковике ... А когда тебе рассказываю то, о чём ты судишь, то встаёшь в позу невинно обиженного .
Ты мне не рассказываешь, а насмехаешься, вызывая ответное неприятие. Когда ты действительно рассказываешь, тебя слушаю, особенно исторические экзерциссы.

В тебе удивительным образом сочетаются эти половинки : знание и какая-то площадность, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ты пишешь общеизвестные вещи, что он аудитор. Может тебе напомнить, что речь шла о возможных рисках службы в компании, подвизающейся на защите прав миноритарных акционеров? Или ты как некий герой - помнишь где выгодно тебе?

А может ты сам посмотришь, что ты писал и на что я отвечал ? Или извечное начинается юление ? Ты можешь за свои слова отвечать ?

Вот это кто написал на предыдущей странице ?

А разве у Магнитского не одна из самых рисковых профессий в мире, разве он об этом не знал, выбирая стезю шпиона ?

...

И именно на это я и ответил :

Может ты о каком то другом Магнитском ? Ты где начитался то ? Вообще то он аудитор был ...

Чего не однозначно ? О каких тут возможных рисках ? Сморозил глупость, ладно бы перестал, но решил усугубить ... следующим постом рассказал, что ты вообще ничего до этого об сути не знал ...

Не надо теперь пытаться отскочить и спрятаться за "речь шла о возможных ..." . Повторюсь, по тобой написанному ...

Какой Магнитский "финансовый шпион" ? Может пояснишь, у кого он какие тайны выведывал ?

 

Вот обманываешь и не краснеешь. Навесил клише и держишься за него, как за оранжевый круг, боясь отпустить спасительную оболочку. Забывая с кем споришь, зная толькко что он из стана "чужого", потому ату его, все средства хороши. А по поводу моего стиля - не читай, раз воротит.

Ты мне не рассказываешь, а насмехаешься, вызывая ответное неприятие. Когда ты действительно рассказываешь, тебя слушаю, особенно исторические экзерциссы.

В тебе удивительным образом сочетаются эти половинки : знание и какая-то площадность, что ли.

Опять налил слов, никакого смысла не несущих, опять всё ушло в обёртку ...

Сам себя произвёл в звание "чужой" ? Спорить можно с позицией, незнание таковой не является ... так что не обольщайся ...

Я тебе рассказал, вместо тобой непонятно где переписанного, вкратце суть дела, а дальше - твой выбор, мог воспринять как информацию, ты же себе выбрал это поводом для обиды ... не могу тебе этого запретить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ты инквизитор по сути. Все прекрасно понимаешь и продолжаешь ... топтаться. Как в песочнице. Ужель удовольствие доставляет.

 

Еще раз, последний. началось все с сравнения судьбы Милошевича и Магнитского. Я пытался показать, что сравнивать их судьбы в неволе некорректно по "заслугам", один - глава независимого государства, второй - финансовый шпион. Ты зацепившись за неточность определения шпион, пытаешься навесить ярлык на меня непонимающего и переписывающего. То есть. не споря по сути, ты уничтожаешь оппонента частностями, по пути очень некрасиво. по-детски, обзываясь.

Все твои ходы ведут к тому, что б оппонент оправдывался за какое-то слово, за которое ты зацепишься. Далее следует раскрутка с выпячиванием каких-либо известных тебе или мнимых недостатков, вспоминания прошлых косностей. Как итог - обличение оппонента.

уловка твоя проходила всегда на моей памяти, да и проходит до сих пор, Последняя не так давно с известным нам человеком.

Иначе как травля инакомыслящих на данном, в остальном вполне заслуженно приличном ресурсе, я это не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ты инквизитор по сути. Все прекрасно понимаешь и продолжаешь ... топтаться. Как в песочнице. Ужель удовольствие доставляет.

Не доставляет ... Но приходится ... Понимаю, именно поэтому и настойчиво повторяю ...

 

Еще раз, последний. началось все с сравнения судьбы Милошевича и Магнитского. Я пытался показать, что сравнивать их судьбы в неволе некорректно по "заслугам", один - глава независимого государства, второй - финансовый шпион. Ты зацепившись за неточность определения шпион, пытаешься навесить ярлык на меня непонимающего и переписывающего. То есть. не споря по сути, ты уничтожаешь оппонента частностями, по пути очень некрасиво. по-детски, обзываясь.

А, так это "неточностью определения" называется ? Правда удивительным образом несколько раз повторенное ... случайно упал на нож и так 25 раз подряд ... И настойчиво защищаемое ... Была бы это частность - ты бы не стал её повторять после того, как я первый раз спросил ... Но ты не только не перестал, а ещё и рассказал, что ты "знаешь" о Магнитском, как оказалось, совсем не знаешь ... никто за язык не тянул ... Я рассказал тебе ситуацию по факту, не про "террор Газпрома" , а про возврат НДС ... Но и тут ты не перестал, а стал раздувать обиду ...

 

Все твои ходы ведут к тому, что б оппонент оправдывался за какое-то слово, за которое ты зацепишься. Далее следует раскрутка с выпячиванием каких-либо известных тебе или мнимых недостатков, вспоминания прошлых косностей. Как итог - обличение оппонента.

уловка твоя проходила всегда на моей памяти, да и проходит до сих пор, Последняя не так давно с известным нам человеком.

Иначе как травля инакомыслящих на данном, в остальном вполне заслуженно приличном ресурсе, я это не назову.

Что же тебе мешает отстоять "слово" ? Всё проще, формат форума и печатанье больших текстов физически затруднительно, возможно, но затратно по времени ... поэтому целиком опровергнуть оппонента можно, но трудоёмко ... Именно поэтому можно выбрать несколько конкретных позиций и их подробно разобрать ... Понимающий человек понимает ... Непонимающий, а часто на поводу уязъвлённого самолюбия бредущий - будет строить фигуру обиженного или уходит в полный отказ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут опровергнешь, если ты зацепился за "шпион", а он фактически аудитор. Любой суд будет на твоей стороне.

Тогда скажи ты о сути деятельности Эрмитажа. Что это законно, я знаю. Но разве нет второго дна у этой аудиторской фирмы? Именно у этой?

И никаких обид. Все равно клевать будешь, только с новой силой. С тобой дружить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходит в полный отказ ...

Гораздо эффективнее, спокойнее и проще вообще уйти с данного ресурса! И не мозолить глаза своим инакомыслием и инакостилием глубокоуважаемому модератору. Именно так поступили многие мною уважаемые форумчане. Имена назвать? Без многих из них "разговоры" стали гораздо преснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милошевич не единственный. Под гаагским трибуналом умерло в тюрьме уже 19 человек, из которых 16 сербов.. у многих как под копирку жалобы на здоровье и просьбы назначить адекватное лечение. Сейчас в таком же положении Шешель. С теми же просьбами. Скоро и он умрет, как и остальные, до приговора. В подобных случаях юридическая сторона дела всегда будет под сомнением. Никогда общественность не удовлетворится ссылкой на то, что все было по закону. Выше крыши повод поднять волну.

 

Другой повод история с иностранными тюрьмами цру, где осуществляются досудебные пытки и происходят убийства.

 

Третий повод история с кубинмкой тюрьмой сша и с абугрейд.

В общем, есть чего предьявить нашим депутатам в ответ на закон Магницкого...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо эффективнее, спокойнее и проще вообще уйти с данного ресурса! И не мозолить глаза своим инакомыслием и инакостилием глубокоуважаемому модератору. Именно так поступили многие мною уважаемые форумчане. Имена назвать? Без многих из них "разговоры" стали гораздо преснее....

 

Если бы так ... Следствием этого было бы существование тут исключительно "согласных" с модератором ... А по факту вряд ли на форуме есть пользователь, у кого больше оппонентов, чем у меня ... хотя это ни в коем случае это не заслуга и, тем более, не цель ...

С огромным удовольствием общаюсь с инакомыслием, это действительно интересно, но не надо его путать с "отсутствиемыслием" ...

Да и "инакостиль" тоже бывает интересен, но когда он в "стиль" облекает мысли, а не пустоту зачастую ... форму без содержания ...

Вряд ли назовёшь больше, чем я помню ... очень многие уходили, очень много приходят ... время меняется ... причины разные ... никогда не ставилось целью всем нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут опровергнешь, если ты зацепился за "шпион", а он фактически аудитор. Любой суд будет на твоей стороне.

Тогда скажи ты о сути деятельности Эрмитажа. Что это законно, я знаю. Но разве нет второго дна у этой аудиторской фирмы? Именно у этой?

И никаких обид. Все равно клевать будешь, только с новой силой. С тобой дружить невозможно.

"Эрмитаж" - не аудиторская фирма, это фонд инвестиционный.

"Дело Магнитского" , писал уже, упрощённо, это комплекс из трёх отдельных дел ... По всем ним ведётся следствие, решения нет, естественно у сторон разные объяснения, поэтому сказать, "как на самом деле" сейчас нельзя ...

Поэтому позиции сторон ...

Браудер, глава "Эрмитажа". Утверждает, что открыл в России несколько фирм для инвестирования у нас (Магнитский был у него нанятым аудитором и консультантом). По результатам деятельности он заплатил очень большие налоги в этих фирмах. После этого, версия Браудера, эти фирмы были у него рейдерски захвачены "силовиками и налоговиками", и эти захватчики воспользовались процедурой возврата уплаченного НДС этими фирмами и возвратили эти налоги себе в карман ... Магнитский, по его версии, эти деяния вскрыл, за это был этими же захватчиками помещён в заключение и убит, по факту, за "правду" ...

Версия следствия, о ней уже писал, в результате своей деятельности в России, Браудер недоплатил налогов, по схемам, которые ему разработал Магнитский. Сам Браудер находится в международном розыске, но, естественно, никто нам его не отдаст, а попался Магнитский, который как соучастник и сидел в заключении ...

По этим делам расследование не закончено, поэтому никак сказать, как же было, невозможно ... Более того, этими версиями всё не ограничивается ... Встречал упоминания, что эти фирмы Браудера были отмывочными конторами, которые Магнитский должен был аккуратно захоронить, но он решил ими ещё попользоваться, на чём и попался ...

И есть третье дело. Умерший в тюрьме Магнитский. Независимо от дел его, человек, даже виноватый, в тюрьме умирать не должен, кроме как к смертной казни приговоренный, чего у нас нет. Поэтому причастные к его смерти - виновны. И по этому делу есть ряд судебных решений, по причастным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милошевич не единственный. Под гаагским трибуналом умерло в тюрьме уже 19 человек, из которых 16 сербов.. у многих как под копирку жалобы на здоровье и просьбы назначить адекватное лечение. Сейчас в таком же положении Шешель. С теми же просьбами. Скоро и он умрет, как и остальные, до приговора. В подобных случаях юридическая сторона дела всегда будет под сомнением. Никогда общественность не удовлетворится ссылкой на то, что все было по закону. Выше крыши повод поднять волну.

 

Другой повод история с иностранными тюрьмами цру, где осуществляются досудебные пытки и происходят убийства.

 

Третий повод история с кубинмкой тюрьмой сша и с абугрейд.

В общем, есть чего предьявить нашим депутатам в ответ на закон Магницкого...

 

Так и можно было предъявлять тобой перечисленное ... Я и добавить могу, было бы логично включить в этот список и родителей всех погибших там детей и судей, принимавших слишком мягкие решения ...

И было бы это хоть логично как то и взаимно ...

Но с какой стати пристегнули запрет на усыновление ... Чего бы тогда не запрет на Виндоуз ввести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем ним ведётся следствие

 

Не верно ли будет взять в кавычки "По всем ним ведётся следствие"

Все время забывают об этом с нашими "судами".

А ведь это важно когда ссылаешься на этот наш государственный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и можно было предъявлять тобой перечисленное ... Я и добавить могу, было бы логично включить в этот список и родителей всех погибших там детей и судей, принимавших слишком мягкие решения ...

И было бы это хоть логично как то и взаимно ...

Но с какой стати пристегнули запрет на усыновление ... Чего бы тогда не запрет на Виндоуз ввести ...

Я, собственно, об этом и говорю...

Но и мысль Игоря разделяю: надо воспользоваться законом Магницкого, чтобы

-резко облегчить усыновление для желающих россиян

-жестко передоговориться с Сша по вопросу контроля за нашими усыновленными в америке

-поднять пропагандистскую компанию за сбережение детей и их усыновление у нас.

 

После этого можно забыть о тараканьей прыти депутатов и тормознуть закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, об этом и говорю...

Но и мысль Игоря разделяю: надо воспользоваться законом Магницкого, чтобы

-резко облегчить усыновление для желающих россиян

Как это связано вообще с Магнитским ? Каким боком ? Кто же против облегчения и способствования ?

 

-жестко передоговориться с Сша по вопросу контроля за нашими усыновленными в америке

Так этим занимались несколько месяцев ... Закон, процесс денонсации которого сейчас запускют, обсуждался, принимался ... как раз по случаям и смертей и усиления контроля ... всеми принят был, подписан и вступил в ноябре в силу ... Но вот прозрение наступило у тех же, кто принимал, они обнаружили, что нельзя такое делать, по причине, что закон Магнитского появился ...

 

-поднять пропагандистскую компанию за сбережение детей и их усыновление у нас.

 

После этого можно забыть о тараканьей прыти депутатов и тормознуть закон...

"Храните деньги в сберегательной кассе" ? ... "Берегите детей" ? Не верю я в такие компании ... Это мозги переделывать надо, а это долго и трудно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с магницким, а законом магницкого, в ответ на который наши депутаты выпучились... вопрос "как связано" не по адресу задал, тебе в госдуму.

 

Про передоговориться... мы с сша это уже рази обсудили второй раз?

 

Работаешь в рекламе и не веришь пиаркомпаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Про передоговориться... мы с сша это уже рази обсудили второй раз?

По закону, который только два месяца назад принят ?

Что изменилось за эти два месяца ? Передоговариваться по каким положениям ?

Да и если даже и менять, то делается то не через отмену сразу того, что было, а меняется то, что не устраивает ... Разве предложили штатовцам что то поменять, а они не согласились ?

 

Работаешь в рекламе и не веришь пиаркомпаниям...

Это не область, где результат достигается рекламой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, который только два месяца назад принят ?

Что изменилось за эти два месяца ? Передоговариваться по каким положениям ?

Да и если даже и менять, то делается то не через отмену сразу того, что было, а меняется то, что не устраивает ... Разве предложили штатовцам что то поменять, а они не согласились ?

 

 

Это не область, где результат достигается рекламой ...

Дим, по договору ты, кажись, не в курсе. Путин на прессконференции отметил, что договор с сша оказался нерабочим, ибо рф договорилась на федеральном уровне,а должна была договариваться на уровне каждого штата. Потому ни по одному из громких дел в сша наших представителей штаты к делам не допустили. Теперь нужен иной договор.

 

Про рекламу... пусть она станет частью общей кампании, куда войдут различные стимулы. Главное, чтобы оно началось... с

Постоянные передачи в прайм тайм, сериалы и т. П. Стимулы финансового и карьерного характера, грамотный пиар...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модератора за большой перепост. Но, кажется, он очень в тему и достоин прочтения.

 

Современные "моральные паники" и "нравственный либерализм".

К проблеме "Закона Димы Яковлева" - посмотрел сегодня новости и в очередной раз "поплохело на душе". Весь русскоязычный сегмент переполнен истеричными криками. Кстати, я не читаю русскоязычные новости (берегу желудок), но в данном случае затронули тему, которая мне хорошо известна по "субкультурным" делам, впрочем, по англоязычной литературе. (Напомню, первый контркультурный приют для бездомных детей был сделан именно неформалами.)

Также мне несколько грустно видеть, как и во что трансформируется журналистика в РФ руками политических дельцов (не буду говорить, будто только "либералы" стараются оболванить население), что серьезнейшая проблема "международного усыновления" забалтывается и превращается в пустой треп и якобы "защиту" имиджа США. Однако в США прекрасно знают, что существует второй аспект проблемы усыновления детей-сирот. И это очень мрачный аспект. Вот об этом я и напишу, потому что всякие политиканствующие оболтусы превращают сегодня крайне важную для всего мира (не только для России) проблему в политическое шоу.

... В США известен любопытнейший "институт Шустера", - это исследовательское и журналистское учреждение, где продолжается традиция "статей-расследований" (по-моему, нам в России очень не хватает подобных журналистов, когда статьи не пишутся на заказ от политической клики того или иного "лагеря", но создаются после серьезного исследования). Сайт см. здесь

http://www.brandeis.edu/investigate/about/index.html

Уже много лет в институте Шустера занимаются темой " international adoption", проблемами международного усыновления.

Действительно, исследовательские статьи потрясают: несмотря на некоторую эмоциональность, обязательную для журналистов, уровень написания работ приятно высокий.

Из работ исследователей хорошо видно, как американцы понимают проблему "международного усыновления".

 

 

Так, нам сходу сообщается, что почти все страны, "экспортирующие детей" последнее время, отказались от принятых практик и внесли в законодательство законы, запрещающие или ограничивающие международное усыновление. И это произошло в том числе под давлением американской общественности. (Далее я даю вольный и сокращенный перевод, чтобы не "увеличивать" обьем текста.)

"Казалось, что мы видим кошмарную сцену из романов Кафки", - столь бурно начинается эмоциольная статья известной исследовательницы.

В конце 2007 и начале 2008 года безликие бюрократы и правительство США отказали в выдаче виз заинтересованным лицам, что позволило бы найти украденных из Вьетнама младенцев. Но Государственный департамент провел расследование и обнаружил черный рынок "усыновления". В соответствии с этими внутренним документом, было установлено, что во Вьетнаме руками чиновников и "бизнесменов" создана система общенациональной коррупция - сеть агентств из местных чиновников, директоров детских домов, медсестер, администраторов больниц, полицейских и правительственных чиновников. Эта сеть за деньги или путем обмана, даже посредством кражи детей продавала "бумажных сирот" ничего не подозревающим американцам.

Под давлением общественности правительство Вьетнама резко сократило число усыновлений, а в США был полностью запрещен вывоз вьетнамских детей. Также Соединенные Штаты подписали трехлетнее двустороннее соглашение с Вьетнамом в 2005 году, где уже учитывались меры против коррупции.

(Anatomy of an Adoption Crisis (BY EJ GRAFF), сентябрь 12, 2010)

Но уже в 2010 году "детская торговля" неожиданно затронула десятки других стран: на сей раз причиной послужил скандал с семьей Брэдшоу, удочерившей трех "сироток" из Эфиопии.

Семья Брэдшоу приняла трех сестер из Эфиопии в 2006 году, они считали, что они спасают "бродяжек" от возможного заражением СПИДом, от жизни в бедности и занятия проституцией. Но после того как девочки научились английскому языку, они рассказали своим новым родителям, что их обманули в христианском агентстве по усыновлению, поэтому они должны вернуться назад, в родную семью. Также оказалось, что девочки отнюдь не из бедных семей, наоборот, по тамошним меркам их родители среднего класса. Похожие истории, как сообщают исследователи, известны в Италии, Канаде, Австрии.

Серьезные проблемы с "добровольным" усыновлением также были документированы в Либерии, Непале, на Маршалловых островах, Перу, Самоа, и, прежде всего, в Гватемале, где местные чиновники вступали в сговор с американскими и другими иностранными представителями "бизнеса по усыновлению", что привело к созданию практически полностью коррумпированной системы "помощи" детям-сиротам. Скандалы оказались с ужасающими подробностями, и в 2009 году "экспорт" детей из Гватемалы запретили: по данным исследователей из 100 детей, родившихся в Гватемале, американцы усыновляли 1 ребенка.

Недавно в США выпустили книгу Эрин Сигал «В поисках Фернанды: Две матери, один ребенок, и межуднародные поиски истины" (Beacon Press, 8 мая 2012 года).

Сигал рассказывает драматическую историю о любви, вере и жадности, проливает свет на проблему коррупции в международном усыновлении, когда дети были похищены или проданы как сироты.

По мнению Сигал, благими намерениями Запада в Гватемале с 1980-х годов была создана чудовищная ситуация. Вскрытая секретная американская дипломатическая переписка показала, что американские чиновники были в курсе торговли детьми.

"Я надеюсь, что они попадут в тюрьму. Это не справедливо, что они сделали. Они должны понести наказание, они думают, что я всего лишь глупая женщина. Потому что я считала: они помогают мне по доброте душевной. Я надеюсь, они заплатят за то, что они сделали."

(Мама похищенного ребенка)

Конечно, Гватемалы выбрана Эрин не случайно - более 20 % всех детей, усыновленных американцами, родом из этой страны.

В мая 2011 года также всплыли иные ужасающие подробности американского детского бизнеса: на сей раз в центре скандала оказались Сэмюэл Мосли и Адам К. из Сьерра-Леоне. Более десяти лет родители добивались признания того факта, что детей насильно увезли, но организации социального обеспечения, HANCI (международная организация помощи нуждающимся детям) настаивали на том, что семьи сами захотели вывезти детей в США из-за гражданской войны.

Из каких стран усыновляются дети? Институт Шустера сделал интерактивную карту. Увы, страны бывшего соцлагеря горят на ней синим огнем, см здесь

<a href="http://www.clairepavlikpurgus.com/Schuster/AdoptionMap3.html" rel="nofollow" style="color: rgb(94, 154, 210); font-family: arial, helvetica, hirakakupro-w3, osaka, 'ms pgothic', sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px; text-align: left; ">http://www.clairepavlikpurgus.com/Schuster/AdoptionMap3.html



"За последние десятилетия сотни тысяч великодушных людей западной цивилизации стремились помогать детям" - делают вывод сотрудники института Шустера. "Во многих случаях, особенно в случаях усыновления из Китая или стран бывшего советского блока, эти усыновления были крайне необходимы, позволяли помочь детям. Но слишком мало кто на Западе понимает, что во многих странах существует душераздирающая сторона проблемы международного усыновления. Западные агентства по усыновлению, стремясь удовлетворить потребительский спрос, вложили миллионы долларов и евро в экономику экспорта детей в слаборазвитых странах. Эти доллары и евро коррумпировали общество, приводили к обману, похищению, насилию. Понял ли Запад, что многие судьбы были разрушены, уничтожены коррумпированным усыновлением?"

Даже благая пропаганда может служить яркой иллюстрацией того факта, как деньги, вложенные по сути в коррупцию, создают чудовищную ситуацию. Усыновление Мадонной ребенка как бы случайно разоблачило эту темную сторону: слишком часто деньги западных агентств по усыновлению приводят в бедных странах к обману, принуждению или похищению детей от семьи.

Запад "продал" идею, дескать, "миллионы" здоровых младенцев и малышей в слаборазвитых и разоренных войной странах ждут, чтобы спастись от нищеты, заброшенности и злоупотреблений. Это не так.

В самом деле, нуждающиеся дети - больные, инвалиды, травмированные или старше 5 лет - не милые, здоровые дети. Это проблемные дети.

Но когда не хватает здоровых детей для удовлетворения спроса западных семей, то слишком много западных денег тратится на поиск только здоровых детей. В бедных странах огромные деньги агентств по усыновлению

создают столь же большие проблемы. В Албании, Камбоджа, Эфиопии, Гватемале, Индии, Индонезии, на Маршалловых островах, в Непале, Румынии, Самоа и Вьетнаме, невольно - и слишком часто - добрый Запад вместо спасения сирот создает преступные синдикаты.

( из обсуждения статьи "Знаменитости и реальный мир")

 

caps-lo.livejournal.com/179398.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по договору ты, кажись, не в курсе. Путин на прессконференции отметил, что договор с сша оказался нерабочим, ибо рф договорилась на федеральном уровне,а должна была договариваться на уровне каждого штата. Потому ни по одному из громких дел в сша наших представителей штаты к делам не допустили. Теперь нужен иной договор.

Ещё раз ... Или ты хочешь быть уговоренным или ты объективен ... Договор, который начал действовать всего два месяца назад, готовился и принимался несколько месяцев ... Депутаты, эксперты, Астахов, МИД ... не знали о системе государственной власти в США ? Не догадывались о раздельной юрисдикции федеральной власти и штатов ? Вспомнили об этом неожиданно и, такое совпадение, в момент принятия "Закона Магнитского" ?

И даже согласившись быть предельно наивными и согласившись, что ... ну просто упустили ВСЕ, работавшие над законом, такие моменты ... но, как бы логично, за этим должны былы бы последовать действия по изменению закона ... Обратились бы в штатовцам с предложением, давайте менять ... Чего же этого не сделали ? Может они согласны ? Более того, кажется они на днях выступили, сами, что готовы к доработке ...

Верим ?

 

Про рекламу... пусть она станет частью общей кампании, куда войдут различные стимулы. Главное, чтобы оно началось... с

Постоянные передачи в прайм тайм, сериалы и т. П. Стимулы финансового и карьерного характера, грамотный пиар...

Я не против ... Просто определяющим фактор не будет ...

 

 

Вчера попался очерк Арбатовой ... Момент один, действительно малозатрагиваемый ... Она пишет, что очень плотно работала с системами детдомов по стране ... Не о посредниках усыновления ... о том, сколько людей , если так можно сказать, живут и кормятся сиротами у нас самих ... и которым не нужно усыновление вообще, никакое ... Получающие оплату от количества находящихся там, заинтересованных, чтобы диагнозы усугублялись, ибо идут надбавки за сложность ... Что множество домов находятся в небольших посёлках, являются "градообразующим предприятием", единственным возможным местом работы персонала ... совсем поэтому не заинтересованного в передаче детей вообще кому либо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты, эксперты, Астахов, МИД ... не знали о системе государственной власти в США ? Не догадывались о раздельной юрисдикции федеральной власти и штатов ? Вспомнили об этом неожиданно и, такое совпадение, в момент принятия "Закона Магнитского" ? И даже согласившись быть предельно наивными и согласившись, что ... ну просто упустили ВСЕ, работавшие над законом, такие моменты ... но, как бы логично, за этим должны былы бы последовать действия по изменению закона ... Обратились бы в штатовцам с предложением, давайте менять ... Чего же этого не сделали ? Может они согласны ? Более того, кажется они на днях выступили, сами, что готовы к доработке ... Верим ?

 

Сколько раз ты сам мне предлагал не умножать сущности....

Я, кстати, допускаю, что договор мы подготовили через ж.... безо всяких тайных намерений (или, думаешь, уже тогда наша власть закладывала бомбу под будущий закон Магницкого и специально "неправильно" его подписала???). Зачем ей это надо было? А вот амерам актуально, чтоб наши наблюдатели не совали нос в жизнь американских семей - верно?

 

Насколько и с чем США согласны сейчас, я вообще не в курсе - если ты знаешь, буду рад ссылке.

 

А вот то, что шоблу, присосавшуюся к сиротам в РФ, надо сраной метлой чистить, пока не распродали всех, - это однозначно.... И перекрыть таким кислород может запрет на иностранное усыновление.

Снова имеем классическую дилемму: интересы государства (и общества) версус интересы личности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ты сам мне предлагал не умножать сущности....

Я, кстати, допускаю, что договор мы подготовили через ж.... безо всяких тайных намерений (или, думаешь, уже тогда наша власть закладывала бомбу под будущий закон Магницкого и специально "неправильно" его подписала???). Зачем ей это надо было? А вот амерам актуально, чтоб наши наблюдатели не совали нос в жизнь американских семей - верно?

Ты можешь без учётов "тайных намерений", просто глядеть на мир ?

Ну неужели тебе не очевидно, что за два месяца действия закона никак он не мог проявиться в тех прегрешениях, которые на него навешивают ? Ну попробуй уже задавай простые вопросы и думай !

В эти два месяца Астахов бился и стучался в двери губернаторов Штатов и его не пускали ? Ты что то слышал об этом ДО компании с законом Магнитского ? Когда были случаи гибели детей и того же Димы Яковлева ? В последние два месяца ? Или гораздо раньше ? Значит, если и не пускали, то когда ? Ты понимаешь, что всё это было до принятия закона об усыновлении ! Но, несмотря на всё это, его приняли ...

Ну нельзя же быть таким зашоренным антиамериканизмом ... Ты цепляешься за официальные объяснения ... вопреки логике ... зачем ?

Ну неужели не понятно, что это просто повод ? Попался под руку этот закон, он им стал ... Наверное он не идеален, но , судя по принятию, устраивал и нас и их и как то работал ... и не настолько был препятствием для осуществления контроля , ничего Астахов не жаловался ... да и сейчас не жалуется, а вроде как он главный пользователь ... В мирных условиях, возникли бы препятствия, стали бы они досаждать, возник бы вопрос о доработке ... Но им просто пожертвовали, в угоду нашему тупому неприятию американцев ... И если их упёртым дубоголовым антисоветчикам в Сенате, для отмены Веника, бросили кость по сути малозначимого закона Магнитского, то наши , в пику, не смогли удержаться и тоже ограничится каким нибудь перечнем, кого к нам не пускать, мы взяли и действующий сиротский закон под это дело зарезали ...

 

Насколько и с чем США согласны сейчас, я вообще не в курсе - если ты знаешь, буду рад ссылке.

Просто в новостях, кажется позавчера прошло одной строкой, очевидно как реакция на обсуждение, что американцы готовы дорабатывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Осознание им самим того, чем он занимается - отдельный вопрос. Степень его ответствености перед законом - отдельный вопрос. ...

http://mondeoclub.ru...20#entry2214713 вон скока версий: Магнитский мож и жулик?

Канеч. и Следств.Комитет, как обычно, ссылается на тайну следствия?! Расследует более 3-х лет? А щас бы самое время силовикам вылить компромат на фирму, хозяина( и вкупе на покойника). Россия бы отмылась. Да, похоже, не чем "мыться"...

 

......

Государственный департамент провел расследование и обнаружил черный рынок "усыновления". В соответствии с этими внутренним документом, было установлено, что во Вьетнаме руками чиновников и "бизнесменов" создана система общенациональной коррупция - сеть агентств из местных чиновников, директоров детских домов, медсестер, администраторов больниц, полицейских и правительственных чиновников. Эта сеть за деньги или путем обмана, даже посредством кражи детей продавала "бумажных сирот" ничего не подозревающим американцам.....

 

....благими намерениями Запада в Гватемале с 1980-х годов была создана чудовищная ситуация. Вскрытая секретная американская дипломатическая переписка показала, что американские чиновники были в курсе торговли детьми.

 

.... Западные агентства по усыновлению, стремясь удовлетворить потребительский спрос, вложили миллионы долларов и евро в экономику экспорта детей в слаборазвитых странах. Эти доллары и евро коррумпировали общество, приводили к обману, похищению, насилию.

 

Даже благая пропаганда может служить яркой иллюстрацией того факта, как деньги, вложенные по сути в коррупцию, создают чудовищную ситуацию. Усыновление Мадонной ребенка как бы случайно разоблачило эту темную сторону: слишком часто деньги западных агентств по усыновлению приводят в бедных странах к обману, принуждению или похищению детей от семьи.

( из обсуждения статьи "Знаменитости и реальный мир")

И это:

http://news.rambler.ru/16984732/ -когда дети имели шанс не просто выжить, но и достойно жить!

 

Кто бы популярно(на пальцах) объяснил: в чём вина то приёмных родителей в коррупционных схемах усыновления?

И сама схема- в чём суть-то? Давать взятки за сокращения времени на оформление док-в? Но это же решается по-другому. Бороться с коррупцией политическими выпадами?!

 

В даннй теме особенно отчётливо выявлена отчуждённость нашей власти от народа: каждый сам за себя.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Ну неужели тебе не очевидно, что за два месяца действия закона никак он не мог проявиться в тех прегрешениях, которые на него навешивают ? Ну попробуй уже задавай простые вопросы и думай !

В эти два месяца Астахов бился и стучался в двери губернаторов Штатов и его не пускали ? Ты что то слышал об этом ДО компании с законом Магнитского ? Когда были случаи гибели детей и того же Димы Яковлева ? В последние два месяца ? Или гораздо раньше ? Значит, если и не пускали, то когда ? Ты понимаешь, что всё это было до принятия закона об усыновлении ! Но, несмотря на всё это, его приняли ...

Ясно тут всё. Думаю, что Кулаков просто пытается оппонировать(так Кулаков?). Это всегда сложнее: решения нынешнего режима настолько абсурдны, что даже хитросплетения кучи юристов аппарата не могут заслонить настоящую подоплёку. А настоящая подоплёка: попытаться вставить ногу в закрывающуюся дверь западных банков для хранения наворованного бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще становится все более и более подозрительнем возня вокруг этого закона. Уже и Минюст, и даже некоторые деятели культуры (в совр. понимании, естественно) , такие как Макаревич, теперь и Хабенский выступает за отмену закона.

Опять раскачивается лодка, опять бурый туман Болотной?

Поймали наших неумных на неумном, мало того что похерят в кои-то веки правильное начинание, но и общество раскачают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настоящая подоплёка: попытаться вставить ногу в закрывающуюся дверь западных банков для хранения наворованного бабла.
Я думаю, уже для спасения, не для хранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай... я раньше во избежание неясностей в этой теме сказал, как отношусь к закону Магницкого... и как отношусь к реакции наших депутатов на него. Но от воя, поднятого нашей доморощенной сволочью по этому поводу, хочу откреститься. Проблема эта упирается в недостоинство всего русского народа, и меня, и вас, и тех, кто воет... надо себе в этом признаться и браться всей страной за работу. Это единственный достойный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...