Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Что-то не открывается...

Там сейчас новое голосование - за роспуск госдумы. Из-за наплыва голосующих перегружен сервер.

http://lenta.ru/news/2012/12/24/voters/

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совет один - думать своей головой,

До меня с трудом доходят философствования "dm"(хоть с большей его частью согласен), а твои -ваще не догоняю: чё к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... новое голосование - за роспуск госдумы. Из-за наплыва голосующих перегружен сервер.

http://lenta.ru/news...2/12/24/voters/

Эт точно-"свисток для возмущённых": посвистеть что-ли?..(мож приснится роспуск думы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня с трудом доходят философствования "dm"(хоть с большей его частью согласен), а твои -ваще не догоняю: чё к чему?
Сочувствую. Но ничем помочь не могу (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у случая Магницкого есть яркий западный аналог -смерть Милошевича в гаагском трибунале от сердечного приступа. Несмотря на все его просьбы, ему не предоставили лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть Милошевича в гаагском трибунале от сердечного приступа.

Щас какой-нито депутот подсмотрит-и будет "ответ Чемберлену": запретят усыновлять и европейцам. Останутся одни австралийцы. Про них то ничё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что депутаты бренчат ерунду в думе понятно-люди "подневольные"(задевает лишь то, что от имени народа чушь городят). Дума очень обиделась на Америку: чё дескать там США пытаются нас принудить бороться с коррупцией, мы и сами всё могём.

Я поддерживаю данный нажим со стороны США: мож хоть как-то повлияет на наш беспредел в политике и экономике. Неплохо бы и Европе занять неоднозначную позицию по отсутствию в России борьбы с коррупцией.

А как вы думаете?

мне трудно поддержать "нажим", т.к. считаю, что Америке стоит на себя пристальнее посматривать. Все эти законы магнитского - это проба где можно прожать, а где нельзя. Это не первый и не последний раз.

Наши пингвины однозначно проявили непрофессионализм вкупе с невыдержанностью и бескультурьем, спалились по полной. И вся эта история характеризует всю думу не лучшим образом. Ну, я бы таких сотрудников лишила бонуса и однозначно поставила бы на карандаш.

 

Наблюдать за этими игрищами неловко и как-то стыдно.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у случая Магницкого есть яркий западный аналог -смерть Милошевича в гаагском трибунале от сердечного приступа. Несмотря на все его просьбы, ему не предоставили лечения.

 

Милошевич с массовыми убийствами был связан? Магницкий же рассказывал про наполнение ОБЩАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милошевич с массовыми убийствами был связан? Магницкий же рассказывал про наполнение ОБЩАКА.

ну и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у случая Магницкого есть яркий западный аналог -смерть Милошевича в гаагском трибунале от сердечного приступа. Несмотря на все его просьбы, ему не предоставили лечения.

 

Без каких либо оценок, по причине малости информации ... Но у Милошевича изначально были проблемы с сердцем, вопрос в том, оказали достаточную помощь или нет, официально в Гааге заявляют, что сделали что могли, результаты вскрытия подтвердили, что умер именно от сердца ... С Магнитским есть отличия, он не болел, умер будучи здоровым и Россией признано, что умер по вине нашей пеницитарной системы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия, конечно, есть... но и документы с указаниями самого Милошевича, его жены и его адвокатов на неверность и недостаточность лечения тоже есть. И многочисленные просьбы их же об обследовании и лечении русскими медиками... в общем, имхо, это разница не меняет ситуацию настолько, чтобы не сопоставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Магнитского не одна из самых рисковых профессий в мире, разве он об этом не знал, выбирая стезю шпиона?

Как можно сравнивать Милошевича, лидера вроде независимого государства и человека априори готового к худшему развитию событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Магнитского не одна из самых рисковых профессий в мире, разве он об этом не знал, выбирая стезю шпиона?

Как можно сравнивать Милошевича, лидера вроде независимого государства и человека априори готового к худшему развитию событий?

 

Может ты о каком то другом Магнитском ? Ты где начитался то ? Вообще то он аудитор был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия, конечно, есть... но и документы с указаниями самого Милошевича, его жены и его адвокатов на неверность и недостаточность лечения тоже есть. И многочисленные просьбы их же об обследовании и лечении русскими медиками... в общем, имхо, это разница не меняет ситуацию настолько, чтобы не сопоставлять...

Естественно, что родственники не поверят никогда ... Но тут слово против слова ... Просьбы поехать в Россию лечиться - тут уж тюремный распорядок не позволяет, заключённые хотеть могут многое ...

Акцентирую внимание - у Магнитского однозначно смерть по вине тюремного персонала, здесь разночтений нет, и это нами не оспаривается, у нас возбуждено несколько дел по поводу определения вины исполнителей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для пропаганды неактуально, дм.

 

Наверное для какой то пропаганды и неактуально ... для той, которой и повод не важен и аудитория которой готова слышать то, что хочет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты о каком то другом Магнитском ? Ты где начитался то ? Вообще то он аудитор был ...

Ну вот еще и о личности М. теперь уточнять. Всегда думал, что его "Эрмитаж" занимается (-лся) борьбой за права миноритарных акционеров. Это когда покупается несколько акций крупной компании (н-р, Газпром) и начинается активная порча крови руководству компании всеми законными способами. Прибыль его по акциям ен интересует, он прибыльнет, если сумеет договориться с руководством. Это так?

Если так, то голова этого аудитора должна быть готова, говоря образно, к вдруг зажегшейся шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и о личности М. теперь уточнять. Всегда думал, что его "Эрмитаж" занимается (-лся) борьбой за права миноритарных акционеров. Это когда покупается несколько акций крупной компании (н-р, Газпром) и начинается активная порча крови руководству компании всеми законными способами. Прибыль его по акциям ен интересует, он прибыльнет, если сумеет договориться с руководством. Это так?

Если так, то голова этого аудитора должна быть готова, говоря образно, к вдруг зажегшейся шапке.

 

Ты, хотя бы, с вопросом то ознакомился бы ... перед тем как свои пафосные словестные обёртки монтировать ... "стезя шпиона " то тут при чём ? Где ты вообще набрался написанного тобой ?

 

"Эрмитаж" не Магнитского, он в другой конторе работал, он был нанят Браудером именно как консультант и аудитор ... Согласно следствию, причина, по которой он оказался в заключении, Магнитский для Браудера разработал схемы ухода от налогов. Где и скончался ... По поводу его кончины возбуждено отдельное дело ... Вот формальная сторона дела. Ещё существует дополнительная версия Браудера, что Магнитского посадили не за схему ухода от налогов, а от того, что он раскрыл махинации с возвратом НДС по фирмам, которые ранее Браудеру принадлежали, но потом рейдерски были у него уведены российскими силовиками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрмитаж" не Магнитского, он в другой конторе работал, он был нанят Браудером именно как консультант и аудитор ... Согласно следствию, причина, по которой он оказался в заключении, Магнитский для Браудера разработал схемы ухода от налогов. Где и скончался ... По поводу его кончины возбуждено отдельное дело ... Вот формальная сторона дела. Ещё существует дополнительная версия Браудера, что Магнитского посадили не за схему ухода от налогов, а от того, что он раскрыл махинации с возвратом НДС по фирмам, которые ранее Браудеру принадлежали, но потом рейдерски были у него уведены российскими силовиками ...
И что?... Что, не знал куда голову сует? Шпион и есть шпион...финансовый, что по нынешним временам хуже государственного.
Ты, хотя бы, с вопросом то ознакомился бы ... перед тем как свои пафосные словестные обёртки монтировать ... "стезя шпиона " то тут при чём ? Где ты вообще набрался написанного тобой ?
У тебя клише что-ли на определенных людей? Так и ты попробуй не монтируя оборачивать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?... Что, не знал куда голову сует? Шпион и есть шпион...финансовый, что по нынешним временам хуже государственного.

Ты хоть смысл слов то осознаёшь, когда употребляешь ? Или главное, чтоб "красиво" смотрелись ? Хоть не усугубляй, не неси чуши дальше ... Аудиторы - шпионы ... Мне интересно, ты сам сочиняешь или переписываешь у кого ? Хоть немного разберись в вопросе, о котором берёшься судить ... Ведь ну совсем обнаруживаешь полнейшее, мягко сказать, незнание предмета ...

 

У тебя клише что-ли на определенных людей? Так и ты попробуй не монтируя оборачивать... :)

Мне просто странно, уже несколько раз тебе говорил ... "красота" обёртки слов нисколько не поможет, если внутри нет никакого смысла ...

Не скроешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у Милошевича изначально были проблемы с сердцем, вопрос в том, оказали достаточную помощь или нет, официально в Гааге заявляют, что сделали что могли, результаты вскрытия подтвердили, что умер именно от сердца ...

не: Европа здесь не добдела- явно-виноваты. больной человек под судом-должны были всё предусмотреть! кузнецов прав!

...неверность и недостаточность лечения тоже есть...

 

А разве у Магнитского не одна из самых рисковых профессий в мире, разве он об этом не знал, выбирая стезю шпиона?

....

.... Вообще то он аудитор был ...

а я читал что он-юрист этой компании.

Но не это главное. Он понимал, что вскрываю схему отмыва денег лезет под топор? Его то босс-фьють-и за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть смысл слов то осознаёшь, когда употребляешь ? Или главное, чтоб "красиво" смотрелись ? Хоть не усугубляй, не неси чуши дальше ... Аудиторы - шпионы ... Мне интересно, ты сам сочиняешь или переписываешь у кого ? Хоть немного разберись в вопросе, о котором берёшься судить ... Ведь ну совсем обнаруживаешь полнейшее, мягко сказать, незнание предмета ...
Мне уже становится неинтересным твое домысливание , а также цепляние к словам. Определенным людям, мне в том числе трудно с тобой говорить, не зарабатывая клише или неумного, или неразбирающегося, или просто переписывающего.

Ты слышишь или нет? Я назвал М. финансовым шпионом, я не называл его аудитором. Это ты его называешь аудитором. Он же служил в полукриминальной кампании "аудитором" и не догадывался о возможных ходах против него? Ладно, странная у тебя логика. А также ты по-уличному любишь обзываться. Надо, наверное, писать тебе: " Да, Дима, я согласен, но все же..." Или : "Я думаю также, но вот здесь не совсем также.." Тогда ты снисходительно пожуришь...

Мне просто странно, уже несколько раз тебе говорил ... "красота" обёртки слов нисколько не поможет, если внутри нет никакого смысла ... Не скроешь ... Ответить Цитата Жалоба
Я утверждаю обратное : ты пишешь посты редко конкретные, пряча за многословием отсутствие смысла, дурманя, гипнотизируя своим извечным пренебрежением к собеседнику. Особенно, когда ты не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не: Европа здесь не добдела- явно-виноваты. больной человек под судом-должны были всё предусмотреть! кузнецов прав!

Необходимость оказания помощи никто не оспаривает ... Я написал, что аналогия не очень подходит ... Магнитский установленно погиб по вине тюремного персонала, это не оспаривается ни никем. Вот в чём отличие. Милошевич был болен, погиб в тюрьме, есть разнящиеся версии , однозначность не установлена ...

 

а я читал что он-юрист этой компании.

Но не это главное. Он понимал, что вскрываю схему отмыва денег лезет под топор? Его то босс-фьють-и за бугор.

Аудитор и консультант привлечённый ...

Отдельные вопросы, не надо смешивать ... Осознание им самим того, чем он занимается - отдельный вопрос. Степень его ответствености перед законом - отдельный вопрос. Определённость только в одном вопросе, помещён в заключение и там умер по вине персонала, это не зависимо от того, виновен или нет, осознавал или нет, должны быть наказаны за это виновные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже становится неинтересным твое домысливание , а также цепляние к словам. Определенным людям, мне в том числе трудно с тобой говорить, не зарабатывая клише или неумного, или неразбирающегося, или просто переписывающего.

Ты слышишь или нет? Я назвал М. финансовым шпионом, я не называл его аудитором. Это ты его называешь аудитором. Он же служил в полукриминальной кампании "аудитором" и не догадывался о возможных ходах против него? Ладно, странная у тебя логика. А также ты по-уличному любишь обзываться. Надо, наверное, писать тебе: " Да, Дима, я согласен, но все же..." Или : "Я думаю также, но вот здесь не совсем также.." Тогда ты снисходительно пожуришь...

Ты написал глупость, если называть вещи своими словами, если ты не понимаешь по другому ... Скорее даже переписал глупость ...

Какой Магнитский "финансовый шпион" ? Может пояснишь, у кого он какие тайны выведывал ? Ну давай, напиши ... Или что нибудь сейчас присочинишь, что под словом "шпион" ты подразумевал что то своё ? Перенести ответственность на того, у кого ты эту глупость переписал не получится ... Ты ж изначально не сослался на автора, тебе же самому хочется казаться разбирающимся ...

 

Я утверждаю обратное : ты пишешь посты редко конкретные, пряча за многословием отсутствие смысла, дурманя, гипнотизируя своим извечным пренебрежением к собеседнику. Особенно, когда ты не прав.

Как обиженная курсистка ... пафосно и высокопарно ...

Чаще всего твой вариант - "не читал, но осуждаю" ... С фактологией бедно, но хочется вставить какой нибудь спич с развесистыми словесами ... Действительно, как Дима-Стрим писал, все твои спичи вызывают аналогии с ильфовскими

"Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку ... Понюхал старик Ромуальдыч свои портянки и аж заколдобился!.."

Чтоб далеко за примерами не ходить, отсюда ... когда вот это ты переписал ...

Ну вот еще и о личности М. теперь уточнять. Всегда думал, что его "Эрмитаж" занимается (-лся) борьбой за права миноритарных акционеров. Это когда покупается несколько акций крупной компании (н-р, Газпром) и начинается активная порча крови руководству компании всеми законными способами. Прибыль его по акциям ен интересует, он прибыльнет, если сумеет договориться с руководством. Это так?

...

... это показывает, что ты вообще пишешь по вопросу, о котором судишь, ничего кроме имени фигуранта не знал, а переписал первое, что попалось в поисковике ... А когда тебе рассказываю то, о чём ты судишь, то встаёшь в позу невинно обиженного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...