Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

"Антидетским" его назвали те. кто. как сказал Док, "тупо пиарятся", а также те. кто имеет бизнес на детях и их телах.

Действительно, неужели надо пояснять? Это самый кощунственный закон в истории человечества. Ни одна стана мира не продает (по крайней мере - официально) своих маленьких граждан, детей!

 

Вот представитель целевой аудитории ... Даже напрягаться не надо, всё, что скажут - потребляет не жуя ...

Все кто против, конечно же торгуют детьми целиком и по частям, ты конечно же прав ...

Про "продаёт" - вообще глупость ... Распространённейшая практика - усыновление по всему миру и для иностранцев тоже ... Те же американцы, по количеству усыновлений, из наших - где то около одного процента, остальных 99 они усыновляют по всему миру ... Чего кощунственного то ? Если альтернатива ребёнку-сироте дать лучшую жизнь в другой стране или пусть остаётся без перспектив дорастать в наших детдомах, то чего, патриотизм включаешь ? Хорошо чужими судьбами распоряжаться издали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принятие закона М дает право американца ковыряться в американских(надеюсь скоро и европейских) счетах людишек из закона. Вот почему ворьё переполошилось.

 

Не надо фантазировать в области, в которой ничего не понимаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва ты, док, великая ;-)
Но по сути ты согласен как я понимаю?

 

скорее это размещают для нас
Да, для вас, чтобы вы свистели -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представитель целевой аудитории ... Даже напрягаться не надо, всё, что скажут - потребляет не жуя ...

Все кто против, конечно же торгуют детьми целиком и по частям, ты конечно же прав ...

Про "продаёт" - вообще глупость ... Распространённейшая практика - усыновление по всему миру и для иностранцев тоже ... Те же американцы, по количеству усыновлений, из наших - где то около одного процента, остальных 99 они усыновляют по всему миру ... Чего кощунственного то ? Если альтернатива ребёнку-сироте дать лучшую жизнь в другой стране или пусть остаётся без перспектив дорастать в наших детдомах, то чего, патриотизм включаешь ? Хорошо чужими судьбами распоряжаться издали ...

Неубедительно. Не оспаривая множество фактов собственно усыновления (можно спорить о цифрах), которые не могут скрыть другого факта - бизнеса на детях. было бы удивительно, если бы в нынешнее странное время было бы иначе - например, все честно.

И у этого бизнеса есть лобби, о котором можно судить о вое в СМИ против т.н. закона Димы Яковлева. Потребовался некий акт со стороны, что бы мы увидели проблему внутри нашей страны.

 

Кроме того. чего ж не отщипнуть малую толику от сверхдоходов неких корпораций и отдельных личностей (их тоже нет?) на строительство... ну допустим, тысячи детдомов современного уровня с высококлассными специалистами . Думается, совершенно подъемная сумма даже для одного нувориша будет.

А зачем? Давай за рубеж детишек будем отдавать...за цифры, приведенные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сути ты согласен как я понимаю?
Да, без допущений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представитель целевой аудитории ... Даже напрягаться не надо, всё, что скажут - потребляет не жуя ...

Все кто против, конечно же торгуют детьми целиком и по частям, ты конечно же прав ...

Про "продаёт" - вообще глупость ... Распространённейшая практика - усыновление по всему миру и для иностранцев тоже ... Те же американцы, по количеству усыновлений, из наших - где то около одного процента, остальных 99 они усыновляют по всему миру ... Чего кощунственного то ? Если альтернатива ребёнку-сироте дать лучшую жизнь в другой стране или пусть остаётся без перспектив дорастать в наших детдомах, то чего, патриотизм включаешь ? Хорошо чужими судьбами распоряжаться издали ...

Противно читать. Когда у кремлёвских креативщиков фантазии не хватает и в ход идёт торг больными детьми, от которых отказались наши граждане... Ну не могу я представить, кем я должен быть, чтобы поддержать наших парламентариев. Подскажите, дайте мне пример личности, которая с чистой совестью одобряет действия власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные уроды и клинические дэбилы....

Единственные эпитеты про тех, кто подготовил, подписал и ратифицировал этот закон.

Такое впечатление, чтоадекватных людей у власти не осталось.

И что они уже совсем не думают, им пофиг, что остались адекватные за кремлевской стеной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того. чего ж не отщипнуть малую толику от сверхдоходов неких корпораций и отдельных личностей (их тоже нет?) на строительство... ну допустим, тысячи детдомов современного уровня с высококлассными специалистами . Думается, совершенно подъемная сумма даже для одного нувориша будет.

Фантастика на втором этаже.... (с)

Какие-нибудь реалистичные доводы можешь привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalic.livejournal.com/431144.html

Прочтите, плиз, дорогие одноклубники. И давайте, как серьезные дяди и тети, подумаем вслед за автором: а чем мы-то лучше депутатов? И почему в Чечне нет детских домов, а у нас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать какие -то выводы неплохо почитать семейный кодекс кто реально может усыновить и откуда корень зла те появляются сироты 80% российских сирот - "социальные", то есть, сироты при живых родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

и в том у меня знакомые 10 лет шли к этому,то площадь не позволяла ,то зарплата ,то препоны чиновников я не говорю про то ,при живых бабушках и дедушках детей отдают в детский дом».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительно. Не оспаривая множество фактов собственно усыновления (можно спорить о цифрах), которые не могут скрыть другого факта - бизнеса на детях. было бы удивительно, если бы в нынешнее странное время было бы иначе - например, все честно.

И у этого бизнеса есть лобби, о котором можно судить о вое в СМИ против т.н. закона Димы Яковлева. Потребовался некий акт со стороны, что бы мы увидели проблему внутри нашей страны.

Ты сам думать пробуй ... а не повторять за другими ...

Ещё раз, с ноября вступил в силу закон, регламентирующий усыновление, , принятый этими же людьми ... Они несколько месяцев рассматривали эту процедуру, с учётом "лобби", с учётом "бизнеса", с учётом всех случаев смертей и судебных решений ... И, с учётом всего этого, закон был принят ... Ты это понимаешь ? Это тебе понадобился "акт", чтобы ты увидел, а весь этот процесс никем не скрывался ... Этот новый закон этими людьми был принят и , по их разумению, максимально решал все возникающие проблемы ... Это понятно ?

Но по прошествию меньше двух месяцев со дня вступления, этими же людьми , вводится запрет на усыновление ... Какие же новые обстоятельства открылись ? Чего же не было известно раньше ? Ничего не изменилось ... Просто потребовалось что нибудь, неважно что, чтобы этим америкосам утереть нос ... как бы ... Гневно заговорили про бизнес на детях и смертях ... А чего , когда закон принимали несколько месяцев назад, не учли ?

Позорнейшая пропагандистская выходка ... но, судя по реакции хотя бы твоей, вполне действенная ...

Да, уж не говоря про аргументацию, сделай процедуру максимально простой и прозрачной, отпадёт необходимость в посредниках усыновления ... Это не от хорошей жизни обращаются в конторы, сборы документов и оформление требует месяцы ...

 

Кроме того. чего ж не отщипнуть малую толику от сверхдоходов неких корпораций и отдельных личностей (их тоже нет?) на строительство... ну допустим, тысячи детдомов современного уровня с высококлассными специалистами . Думается, совершенно подъемная сумма даже для одного нувориша будет.

А зачем? Давай за рубеж детишек будем отдавать...за цифры, приведенные выше.

И много знаешь случаев строительства "детдомов современного уровня " ? Или опять предположения ? Если бы были бы, то украли бы ?

Может ты осознаешь, что дети в детдомах сейчас, их жизнь сейчас неплохо бы улучшить ... а не когда станет лучше ... Вот когда будут эти детдома, когда наши в очереди будут по конкурсу стоять за усыновлением, то проблема с иностранцами исчезнет сама, им некого будет брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам думать пробуй ... а не повторять за другими ... Ещё раз, с ноября вступил в силу закон, регламентирующий усыновление, , принятый этими же людьми ... Они несколько месяцев рассматривали эту процедуру, с учётом "лобби", с учётом "бизнеса", с учётом всех случаев смертей и судебных решений ... И, с учётом всего этого, закон был принят ... Ты это понимаешь ? Это тебе понадобился "акт", чтобы ты увидел, а весь этот процесс никем не скрывался ... Этот новый закон этими людьми был принят и , по их разумению, максимально решал все возникающие проблемы ... Это понятно ? Но по прошествию меньше двух месяцев со дня вступления, этими же людьми , вводится запрет на усыновление ... Какие же новые обстоятельства открылись ? Чего же не было известно раньше ? Ничего не изменилось ... Просто потребовалось что нибудь, неважно что, чтобы этим америкосам утереть нос ... как бы ... Гневно заговорили про бизнес на детях и смертях ... А чего , когда закон принимали несколько месяцев назад, не учли ? Позорнейшая пропагандистская выходка ... но, судя по реакции хотя бы твоей, вполне действенная ... Да, уж не говоря про аргументацию, сделай процедуру максимально простой и прозрачной, отпадёт необходимость в посредниках усыновления ... Это не от хорошей жизни обращаются в конторы, сборы документов и оформление требует месяцы ...
Не спорю. Понимаешь, мне до сих пор не важны все эти спекуляции вокруг Закона Магнитского, я абсолютно не переживаю за сохранность или несохранность денег людей, включенных в список.

Да, до недавнего времени я и не знал про все эти танцы с усыновлением. Но узнав возмутился. Все меня обвиняют, что пою под дудку депутатов-воров, прнявших в пику американцам Закон "Димы Яковлева". Это недостойно и отвратительно, прятаться за детьми, решая свои темные делишки. Именно так я и писал в этой теме вторым сообщением после топика Сермонда. Но... Но я правда не знал всей подноготной связанной с усыновлением .

И сейчас, пусть и попав под промывку мозгов, я заявляю о своем решительном неприятии ... назовем вещи своими именами...торговли детьми РФ. Понимая все доводы о лучшей возможной доле детей за границей, не приемлю самого факта отдачи детей в любые, повторяю, любые - плохие, хорошие, но чужие руки.

...Мало нам мамелюков было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много знаешь случаев строительства "детдомов современного уровня " ? Или опять предположения ? Если бы были бы, то украли бы ? Может ты осознаешь, что дети в детдомах сейчас, их жизнь сейчас неплохо бы улучшить ... а не когда станет лучше ... Вот когда будут эти детдома, когда наши в очереди будут по конкурсу стоять за усыновлением, то проблема с иностранцами исчезнет сама, им некого будет брать ...
Это не предположения, а предложения. Как вариант улучшения жизни и воспитания детей-сирот и покинутых нашими кукушками и кукунами. можно подумать о каких-либо льготах опекунам и людям, усыновившим детей, о предоставлении льготного земельного участка под строительство, социальные вычеты из налогов, уравнивание в правах опекунов и усыновителей...Ну или что еще там можно предусмотреть еще...Я предлагаю действовать, а не лежать стеная в луже: возьмите мои деньги, все равно тону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И сейчас, пусть и попав под промывку мозгов, я заявляю о своем решительном неприятии ... назовем вещи своими именами...торговли детьми РФ.

Где она "торговля" ? На любом деле могут возникнуть паразиты ... Но, в то же время, любая самая искренняя благотворительность зачастую не обойдётся без моментов оплаты услуг посредников ... Люди по всему миру усыновляют, распространённая практика , ничем мы тут не выделяемся ...

 

Понимая все доводы о лучшей возможной доле детей за границей, не приемлю самого факта отдачи детей в любые, повторяю, любые - плохие, хорошие, но чужие руки.

...Мало нам мамелюков было..

И чем нужно руководствоваться ? Удовлетворением твоего "неприятия" или лучшей жизнью детей ? Кто возьмётся судить, чьи руки "чужее", приёмных, но иностранных родителей, или "своих", но персонала детдомов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предположения, а предложения. Как вариант улучшения жизни и воспитания детей-сирот и покинутых нашими кукушками и кукунами. можно подумать о каких-либо льготах опекунам и людям, усыновившим детей, о предоставлении льготного земельного участка под строительство, социальные вычеты из налогов, уравнивание в правах опекунов и усыновителей...Ну или что еще там можно предусмотреть еще...Я предлагаю действовать, а не лежать стеная в луже: возьмите мои деньги, все равно тону...

Да кто же против то ?

Льготы, вычеты ... замечательно ! Только последовательность действий, создать условия, чтоб всех тут разбирали, тогда запрета просто не понадобится, проблема исчезнет сама, просто некого будет иностранцам брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том у меня знакомые 10 лет шли к этому,то площадь не позволяла ,то зарплата ,то препоны чиновников я не говорю про то ,при живых бабушках и дедушках детей отдают в детский дом».

А, ты вот о чем...

Кстати, сегодня в думу поданы проекты, облегчающие условия усыновления нашими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для вас, чтобы вы свистели -))

Я(и остальные здесь) именно этим и занимаемся. А ты(чем занимаешься здесь)?

 

Многие из числа "свистунов" уже готовы пойти на следующую "Болотную". Ты не с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из числа "свистунов" уже готовы пойти на следующую "Болотную". Ты не с нами?
Нет конечно же. Даже если свисток доставят на дом - я не собираюсь в него свистеть. Тем более что зачастую это может оказаться вообще не свисток, а нечто из неприличных органов -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож чего-то не догоняю: есть "клубни" -за закон? Или тут одни возмущённые? Должна же быть разнополярность мнений?!

 

Час назад на ТВ "РБК" Евгений Тарло -член Совета Федерации от Тамбовской обл.-безапелляционно заявил, что Тамбовская область всецело "ЗА" принятие закона. На вопрос ведущей" "... а мнение жителей?" последовал ответ - " ...я как законный представитель области и есть мнение жителей". На вопрос:" а опросы были?" - "нет. но есть мнения в интернете и обсуждения..." На вопрос:"...не боитесь попасть в список Магнитского как остальные депутаты?"- "нет,пусть боятся жулики и воры."

Таких " законных представителей" в Совете Федерации (и Госдуме) -100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не с нами?

Нет конечно же. ...

А здесь чё делаешь? Мож какой совет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор подписей против запрета иностранцам усыновлять российских сирот:

http://www.novayagaz...iety/55952.html

Что-то не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю(дополняю) название темы: Закон Магнитского-Закон "Димы Яковлева". Т.к. тема из одной плоскости(обсуждение допустимости вмешательства США в коррупционный беспредел России) перешла сначала в адекватность "ответа Чемберлену", а затем и вообще -" что такое- ответ на список Магнитского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож какой совет есть?
Совет один - думать своей головой, а не журналюжье-орговской.

Понимаю, что это неспортивный совет. Но это единственный верный вариант. Увы.

 

последовал ответ - " ...я как законный представитель области и есть мнение жителей".
Кстати все верно. Жители делегировали депутату свои голоса и мнения. То есть от себя оторвали и отдали ему. Но они могут отозвать свои голоса и разделегировать депутата. Правда по стадному закону единственный вариант - если их скучкует депутат-конкурент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...