Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Проретранслирую:

Американская мама против российских политиков

Среда, 27 Февраль 2013

 

На прошлой неделе российские политики устроили спектакль из смерти Макса Шатто, трехлетнего усыновленного мальчика из России, умершего в Техасе при невыясненных обстоятельствах.

Все началось с того, что российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов выпустил заявление: «Срочно! В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок».

Те обстоятельства, что мальчик умер, заигравшись на улице без присмотра взрослых, и что результаты вскрытия пока неизвестны, не остановили Астахова. Он – идейный отец нового российского закона, запрещающего усыновление российских детей американскими гражданами. Астахов немедленно заявил, что США должны предоставить список всех 60 тысяч российских сирот, усыновленных американскими семьями за последние 20 лет.

В след за этим Государственная Дума потребовала от Конгресса США «в самое ближайшее время предоставить полную информацию об условиях содержания в американских семьях всех российских детей, усыновленных гражданами США».

Несмотря на то, что за 20 лет в США умерли только 20 усыновленных российских детей, один из депутатов Госдумы заявил, что усыновление американцами ведет к «неминуемой смерти». Другой законодатель призвал к возвращению в Россию всех 60 тысяч усыновленных детей.

Родная мать требует возвращения ребенка

Чтобы внимание СМИ к этой теме не угасало, Астахов встретился с Юлией Кузьминой, родной матерью умершего в Техасе мальчика. Она потребовала возвращения в Россию младшего брата Макса, которого усыновила та же американская семья. На пресс-конференции Астахов объявил, что у Кузьминой «теперь есть работа, она прекратила вести асоциальный образ жизни и требует восстановления своих родительских прав».

Кузьмина выступила со слезным обращением на одном из государственных телеканалов, после чего поехала домой в Псков на поезде. Но ее «15-минутная слава» вскоре рассеялась. Полицейские высадили ее из поезда за драку с сопровождавшим ее сожителем. «РИА Новости», ссылаясь на местные органы власти, описало ее поведение как «пьяный дебош». Информационный сайт Gazeta.ru приводит слова соседа Кузьминой: «Она пропивает все, что находит, и в своем возрасте ни дня не работала, ребенка ей отдавать нельзя».

Когда интерес к Кузьминой со стороны СМИ пропал, политики переключились на посла США в России Майкла Макфола, выразив недовольство его отказом от участия в слушаниях в Госдуме, посвященным усыновлению детей американскими гражданами.

В ответном заявлении Макфол ответил: «Так сложилось, что нигде в мире посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент».

Далее он добавил: «Мне неприятны несправедливые стереотипы о русских и России, которые появляются в американской прессе и в равной степени мне доставляет боль видеть в здешних СМИ ложное изображение американцев и того, что они ценят».

В своем ответе председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил: «Отказавшись прийти в Госдуму на обсуждение гибели наших детей, посол показал, но США не готовы к серьезному диалогу по этой проблеме».

«Видимо, недемократично с его точки зрения признавать бездействие властей США по фактам насилия и издевательств над маленькими детьми», – прокомментировала решение американского посла член руководства правящей партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

Параллельная реальность

Мне все чаще кажется, что российские политики создают странную параллельную реальность. Недавно я отправил несколько сообщений СМИ по этой теме своей бывшей однокласснице Джулии, усыновившей российского ребенка-сироту.

Подчистив пару выражений, граничащих с ненормативной лексикой и изменив имена по соображениям конфиденциальности, я хочу привести здесь точку зрения американской матери, которая вот уже 16 лет воспитывает девочку, взятую из российского детского дома. Она начинает с того, что рассказывает о своих недавних планах съездить с приемной дочкой в Россию этим летом:

«Спасибо, что помните о моем интересе к этой теме, Джим. Мы решили подождать с этой поездкой. Мне и так пришлось достаточно понервничать, когда в 1997 году я поехала туда, чтобы «освободить» Марию из детского дома в городе Х. Пока не хочу рисковать! Что им действительно нужно сделать – это провести исследование о том, какими выходят дети из этих детских домов. Дети, страдающие от фетального алкогольного синдрома, дефицита нормального человеческого общения, недостатка воспитания – большинство из них покидают стены детских домов в лучшем случае инвалидами, а в худшем – с серьезными эмоциональными и поведенческими проблемами.

Конечно же, американские агентства по усыновлению будут говорить родителям, жаждущим усыновить ребенка, что таким детям «нужна только любовь». Но в реальности очень немногие семьи подготовлены к решению проблем, которые есть у таких детей. Причем в случае детей из России ситуация, несомненно, сложнее. Усыновленные девочки из Китая, например, адаптируются очень хорошо.

Если взять только цифры, то лечение и школьное образование моей дочери – ребенка со специальными потребностями – обошлось, думаю, более чем в полмиллиона долларов. В основном, эти расходы легли на нашу местную школьную систему, но что-то нам пришлось выложить и из собственного кармана.

20 тысяч долларов, которые мы потратили на адвокатов, чтобы заставить школьную систему оплатить специальное образование, были каплей в море. Но оно того стоило. Мне сказали, что она могла просто остаться немой, если бы мы ее не удочерили. Хотя когда мы ее забирали, ничего этого не было заметно. А сегодня, в возрасте 17 лет, она бы уже переросла детский дом, и, наверное, просто оказалась бы на улице в какой-нибудь российской «…дыре».

Такова, вкратце, моя история усыновлений российских детей.

Джулия».

Вскоре после того как я дипломатически поблагодарил ее за рассказ о том, как все обстоит на деле, Джулия – успешная деловая женщина, кстати – прислала ответный комментарий, который я слегка отцензурировал:

«На самом деле, провериться следует как раз этим *** политикам, которые устраивают вой насчет американцев, усыновляющих российских малышей. Мы за своими домашними животными присматриваем лучше, чем они за детьми в детских домах!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И?

Ну что и...смотрел передачу с зеленским на РТР? Я поглядел в записи в инете, а читал про "раскаивавшуюся" мамашу Юлю, которая после передачи в поезде нажралась на полученный гонорар и устроила скандал? А когда вообще произошел этот случай и когда его раскопал Астахов и как он был подан?

 

ЗЫ Кстати у моего хорошего приятеля (своих к сожалению нет) усыновленный из детдома парень, поздно, уже в 17 лет. Сейчас ему 30. И до сих пор на лицо все пороки детдомовского воспитания и семью создать не может. И он на работу несколько раз к себе брал детдомовских, ни один не удержался не смотря на все понимание обстоятельств и льготного отношения

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смотрел передачу с зеленским на РТР

ты -прямо -герой! Смотреть РТР :D ! Я после смотрения ОРТ(или РТР, и пр.) ощущаю себя облитым помоями :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты -прямо -герой! Смотреть РТР :D ! Я после смотрения ОРТ(или РТР, и пр.) ощущаю себя облитым помоями :lol1: .

Не, я же написал, посмотрел в инете. Я давненько не смотрю центральные каналы, правда Голос смотрел, но в записи, без рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня НТВ продолжит свои "расследования" про Магнитского- ужи и "интервью" сбацали:http://publicpost.ru/blog/id/25601/ как обычно в своём духе.

МВД заявило о том, что в скором времени предъявит Браудеру обвинение по делу о хищении акций в "Газпроме":http://publicpost.ru..._zhurnalistov_/

"Еще в декабре от Путина было распоряжение преследовать меня после того, как "акт Магнитского" был принят в США. Он очень боится, что моя кампания по внедрению "акта Магнитского" в Европе продолжится."Б.Браудер.

 

Все к зомбиящику!Поднимем рейтинг НТВ!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе продолжится

 

Надо видимо только чтобы в одной стране шенгена продолжилось. Об этом мечтают Курорты Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видимо только чтобы в одной стране шенгена продолжилось. Об этом мечтают Курорты Краснодарского края.

Эт ты про турцию с египтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва идет упрощение визового режима с Европой. Но гады шенгенцы не хотят без виз пускать обладателей российских синих паспортов даже на 90 суток, Не понимают они, что пехтинг требует беспрепятственного инспектирования инвестированного. Ну а раз так, то и остальные краснопаспортные граждане перебьются. Ну действительно, для них что ли МИД существует

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видимо только чтобы в одной стране шенгена продолжилось. Об этом мечтают Курорты Краснодарского края.

Эт ты про турцию с египтом?

Если Шенген отменят- куча наших туристов хлынет в Европу. И наоборот: наше побережье моря против отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все к зомбиящику!Поднимем рейтинг НТВ!

Халтура-она и в зомбиящике Халтура! Могли бы хоть врать по-натуральнее научится. Какой-то скушнейший ролик: даже на курсовую работу студента не тянет. Наверное ночью перед показом монтаж в пивнушке делали. Щас перескажу(тому, кто не видел).

Сквозная нить видеоряда: Браудер-плохой(плохо-плохо-о-о-ой..!), гадкий и просто противный: об этом подтверждают все его фото-на них он вредный(потому что враг народа). Да ещё агент Ми-6. Это он заказал Магнитского. Следователи (все славные ребята) так его спасали и хранили, что очень опечалились, когда Магнитский помер... Магнитский не юрист-бухгалтер, поэтому должен сидеть(так главный сказал). А Браудер (редиска) накупил акций газпрома и захотел в совет директоров пролезть(управлять госсобственностью-каков наглец). А ещё учудил- попросил ознакомится с финансовым отчётом Газпрома-ишь какой хитрый(не знает, что в газпроме живут не по закону об ОАО, а по понятиям). От акций захотел получить дивиденды(неслыханно). Всему миру (который в Кремле) непонятно: как это такого гнусного типа послушали в Госдепе США, СовБезе ООН и Европарламенте, а славным ребятам (у которых до сих пор печаль от кончины Магнитского) никто не верит(кроме НТВ). А Магнитский -жулик (пакостный): уже после линьки Браудера за бугор(вместе со всеми его подневольными) взял да и оттяпал у государства 5 млрд. тугриков. Эт он наверное по привычке(как Шура Балаганов по мелочи): чё зря без дела сидеть то.

Ещё тяжко Карпову(которого Браудер назвал заказчиком отмыва налогов): просит английский суд наказать врунишку Браудера, а никто об этом и не хочет писать(и жалеть Карпова). Вот такая сказочка...Видимо иссякла фантазия у НТВэшников.

 

Из всего увиденного и услышанного сделал вывод: как же легко можно украсть в Москве миллиарды. Сляпать фирму и утащить у ФНС миллионы-легко! Если при этом поделиться (с кем нужно)-то и попасться невозможно. Живут же люди...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш ответ Чемберлену! Или:

Бастрыкин считает честью его возможное включение в "список Магнитского"

http://www.vesti.ru/...d=1059991&cid=8 во как!(съели америкосы?!)

http://ria.ru/world/.../928176311.html

Для российского чиновника попасть в "список" - признание заслуг.

А что б совсем испужать госдеп- "список Д.Яковлева":http://news.rambler.ru/18179816/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В "списке Магнитского" 19 чел.:http://news.mail.ru/politics/12727001/. Так: простые исполнители. Из всей шумихи по списку ГосДеп сделал "пшик".

Политика, однако... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "списке Магнитского" 19 чел.:http://news.mail.ru/politics/12727001/. Так: простые исполнители. Из всей шумихи по списку ГосДеп сделал "пшик". Политика, однако...
Не забывай однако про секретную часть списка. Притом части в общем-то две: дополнительный список кого нельзя пускать и список исключений кого из открытого и закрытого списков можно пускать с соблюдением определенных условий.

 

Кстати основная часть народа из публичного списка - и так невыездные, как лица имеющие доступ к гостайне и т.п. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше зеркально отвечали на поимку их шпионов возвращением наших разведчиков ... Потом на высылку дипломатов отправляли обратно столько же их вторых заместителей секретаря посла по культуре ... Теперь на непущение в турпоездки не пускаем столько же оттуда ... Но шума больше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше зеркально отвечали на поимку их шпионов возвращением наших разведчиков ... Потом на высылку дипломатов отправляли обратно столько же их вторых заместителей секретаря посла по культуре ... Теперь на непущение в турпоездки не пускаем столько же оттуда ... Но шума больше :).

В законе Димы Яковлева основная часть - не список фамилий. Я вроде выше где-то ссылку на него давал...

Это однозначно асимметричный ответ, у него имхо вообще другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе Димы Яковлева основная часть - не список фамилий. Я вроде выше где-то ссылку на него давал...

Это однозначно асимметричный ответ, у него имхо вообще другие цели.

 

Я написал про тенденции, а не про техническое исполнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом части в общем-то две: дополнительный список кого нельзя пускать и список исключений кого из открытого и закрытого списков можно пускать с соблюдением определенных условий.

Т.е. уже 3 списка? Открытый(самый злой-"не пущать" и заморозка активов) и 2 закрытых.

 

Вчерась какие-то 2 девахи(-канделаки) над Гудковым (младшим) потешались: на кой он грязное бельё раши в конгрессе США выкладывал. Очень, оо-о-оч., интеллектуальная "беседа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. уже 3 списка? Открытый(самый злой-"не пущать" и заморозка активов) и 2 закрытых.
Ну типа - да. Один - на публику, второй - на всякий случай и третий -"случаи-то разные бывают"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интерпол отказал России в поиске Браудера http://news.mail.ru/incident/13234152/?frommail=1

 

неужто его так тяжело розыскать(схватить и доставить) самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпол отказал России в поиске Браудера

вполне закономерно, доверие к нашим "правоохранителям" у них нулевое, политическая компонента в попытке наезда очевидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне закономерно, доверие к нашим "правоохранителям" у них нулевое, политическая компонента в попытке наезда очевидна...

 

так они уже сказали, что в интерпол ничего не предоставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Браудера почти посадили!

на его счастье, он вне зоны доступности наших правоохранителей, а то давно уже внезапно скончался бы от "острой сердечной недостаточности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то давно уже внезапно скончался бы от "острой сердечной недостаточности"
А так скорее всего "изнасилует" племянницу соседской экономки -)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не обжалует приговор :dry: ? или "глядя из Лондона" на всё ложить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...