Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно статья по этому вопросу:

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/76486/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://news.rambler.ru/17285335/

"Оппозиция" всё больше вызывает неприязнь лично у меня, как гражданина РФ. Гнать таких "патриотов" надо, прописать Большой Девятинский переулок 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно статья по этому вопросу:

http://www.warandpea...ies/view/76486/

Кто ж сомневается, что делать бизнес (в России) можно честно? Но аргументы типа: " "закон Димы Яковлева" вызвал острую реакцию американцев потому, что он нанес удар по главному идеологическому оружию США, пробив брешь в системе их внешнеполитической риторики." вызывают рвотный рефлекс.

Есть понятный тезис: "найти симметричный, или, иначе говоря, чувствительный для американцев, ответ очень непросто. Россия по сравнению с США обладает не сопоставимо меньшим набором инструментов для воздействия на американских политиков, и над угрозами вроде обещания не пускать в Россию или арестовать счета или ограничить работу НГО (тоже включенных в "закон Димы Яковлева") можно только посмеяться."

В общем-заказная статейка а-ля Паша астахов и Дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать таких "патриотов" надо,...

А что ты сделал для страны? себя кем считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты сделал для страны? себя кем считаешь?

Себя считаю не ссучившимся перед злостными "друзьями". Заметь отвечаю не в стиле "сам дурак" - хотя такие вопросы только к этому и располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты сделал для страны? себя кем считаешь?
Выбери себе ответ по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя считаю не ссучившимся перед злостными "друзьями"

Те патриоты, которых ты гонишь-хоть кучкой выходят(не боятся засветиться перед полицией) на улицу. Я себе такого позволить не могу. И права выгонять хоть каких патриотов у меня нет. А у тебя?

Выбери себе ответ по вкусу.

Все "вкусные"! Всегда уважал "глупых" людей, которые присоединялись к кучке таких -же: что бы сказать власти кто она.

Я-трус! А ты?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те патриоты, которых ты гонишь-хоть кучкой выходят(не боятся засветиться перед полицией) на улицу. Я себе такого позволить не могу. И права выгонять хоть каких патриотов у меня нет. А у тебя?

А у меня язык не поворачивается назвать этих, "кто кучкой выходят"(с) с чужими паспортами и за чужие деньги (а про идеи я молчу) - патриотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-заказная статейка а-ля Паша астахов и Дура.

Да что уж, наверное любое мнение отличное от вашего ничто иное как просто "заказная статья". :) А по существу есть что сказать? Какие факты приведенные в статье касаемо Магницкого и его клиента скрывающегося в Британии острове защищающем всяких гнид типа Березовского не соответсвуют действительности?
Те патриоты, которых ты гонишь-хоть кучкой выходят(не боятся засветиться перед полицией) на улицу.
Особенно понравился патриот вышедший с американским флагом на митинг по поводу закона обсуждаемого в теме. А еще во время акций за "честные выборы" очень понравились патриоты с плакатами на английском языке. Ну и особенно стоит выделить патриотов типа Навального который призывает мировое сообщество ввести санкции против России, чтобы мы оголодав свергли "ненавистный" режим. Гнать этих патриотов поганой метлой, те кто призывают гнобить санкциями собственный народ или утопить всех в крови (на митинге после выборов в Думу одна девушка отличилась на марше несогласных или милиардов, как они там назывались) никак не могут быть патриотами, название им только одно - Враг. Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не чёрно-белая ... В деле Магницкого нет невиновных вообще ... Просто смерть в тюрьме самого Магницкого - явное преступление, в отличии от всех остальных , до сих пор не дорасследованных ... И, как ни цинично, но это большой козырь для Браудера, никогда не получим мы содействие в расследовании на Западе его экономических махинаций, смертью Магницкого он будет всегда прикрыт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не чёрно-белая ...
Тут согласен, рыльце в пушку по обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и особенно стоит выделить патриотов типа Навального который призывает мировое сообщество ввести санкции против России, чтобы мы оголодав свергли "ненавистный" режим. Гнать этих патриотов поганой метлой, те кто призывают гнобить санкциями собственный народ ... никак не могут быть патриотами, название им только одно - Враг.

Т.е., то, что страна в полной зависимости от других государств во всём, включая продукты первой необходимости, это типа ничего страшного, зато патриоты у руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., то, что страна в полной зависимости от других государств во всём, включая продукты первой необходимости, это типа ничего страшного, зато патриоты у руля?
В этом аспекте "альтернатива" еще хужее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., то, что страна в полной зависимости от других государств во всём, включая продукты первой необходимости, это типа ничего страшного
А что мешает покупать продукты первой необходимости произведенные в Таможенном союзе? Я за последние 4 года из иностранного только еще украинское покупал. Одежда местная, обувь местная, еда местная (ну не считая части фруктов, которые у нас не растут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аспекте "альтернатива" еще хужее

Чем больше смотрю на эту разношёрстную публику под вывеской оппозиция - тем больше тоже склоняюсь к этому мнению. Хотя не скрываю, что такая оппозиция выращена именно нынешней властью. В политике тупик. Альтернатива авно полное, нынешние уже зажрались донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аспекте "альтернатива" еще хужее

Да и не только в этом, в "альтернативе" вменяемых людей не видно, но те, которые у власти, уже показали, что они умеют.

 

А что мешает покупать продукты первой необходимости произведенные в Таможенном союзе? Я за последние 4 года из иностранного только еще украинское покупал. Одежда местная, обувь местная, еда местная (ну не считая части фруктов, которые у нас не растут).

Да ничего, кроме того, что в отсутствие продуктов из т.н. дальнего зарубежья на прилавках не будет вообще никаких продуктов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не скрываю, что такая оппозиция выращена именно нынешней властью
Разве что опосредовано: в "оппозицию" в подавляющем большинстве идут либо жулики, хотящие получить гешефт либо "освобжденные секретари"...
В политике тупик
Дело не в политике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только в этом, в "альтернативе" вменяемых людей не видно, но те, которые у власти, уже показали, что они умеют.
Тут как говорится увы... Что хочу отметить, что альтернатива еще хуже.
Да ничего, кроме того, что в отсутствие продуктов из т.н. дальнего зарубежья на прилавках не будет вообще никаких продуктов питания.

В свое время, когда доллар резко подорожал - часть местного производства продуктов подняла голову. Думаю нечто подобное, но не скачкообразное было бы очень оздоровительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только в этом, в "альтернативе" вменяемых людей не видно, но те, которые у власти, уже показали, что они умеют.

 

Да ничего, кроме того, что в отсутствие продуктов из т.н. дальнего зарубежья на прилавках не будет вообще никаких продуктов питания.

Ну с 2000 года от нечего пожрать мы на мой взгляд далеко продвинулись, так я согласен они показали что кое что умеют :) Нечего пожрать это не гипербола, если что.

 

Не был в Екатеринбурге не знаю, но в Самаре например уже давно нет проблемы с импортозамещением, я выше писал 4 года покупаю только продукты из ТС и Украины и большинство моих знакомых делает так же, несмотря на то что импортная "химия" дешевле. Отец у меня в подмосковье тоже покупает или Российское или Белорусское. Так что сильной катастрофы уже не получится, а чем дальше тем меньше наша зависимость по товарам первой необходимости.

 

Да в случае чего возможно придется отказаться от очередной смены айфона и айпода, ну я лично от этого не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как говорится увы... Что хочу отметить, что альтернатива еще хуже.

чьими стараниями поляна вытоптана?

В свое время, когда доллар резко подорожал - часть местного производства продуктов подняла голову. Думаю нечто подобное, но не скачкообразное было бы очень оздоровительным.

теоретически, да, но надо быть готовым к очень существенному повышению цен

Ну с 2000 года от нечего пожрать мы на мой взгляд далеко продвинулись, так я согласен они показали что кое что умеют :) Нечего пожрать это не гипербола, если что.

 

Не был в Екатеринбурге не знаю, но в Самаре например уже давно нет проблемы с импортозамещением...

Достаточно очень небольшого недостатка товара, что бы создать ажиотажный спрос и каскадное развитие дефицита. Пока от импорта отказывается одиночный потребитель, он может спокойно найти замену, если импорт будет выведен с рынка, то это совсем другой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А что мешает покупать продукты первой необходимости произведенные в Таможенном союзе? Я за последние 4 года из иностранного только еще украинское покупал. Одежда местная, обувь местная, еда местная (ну не считая части фруктов, которые у нас не растут).

Ты это на полном серьёзе? Действительно считаешь, что курица выращенная на птицефабрике под Самарой - россиянка? Думаешь свинья кушает местный корм? В них российского столько же, как в форде, на котором ты ездишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьими стараниями поляна вытоптана?
Да ничьими. Как в том анекдоте - никто так и не соизволил купить лотерейный билет...

 

теоретически, да, но надо быть готовым к очень существенному повышению цен
Обрати внимание, что речь не о скачке, грубо говоря публикации плана по подъему курса доллара например по 85 коп в месяц. Своего рода гарантиях, что он будет расти и расти и через год станет 40 руб, а еще через год - 50 и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Ты это на полном серьёзе? Действительно считаешь, что курица выращенная на птицефабрике под Самарой - россиянка? Думаешь свинья кушает местный корм? В них российского столько же, как в форде, на котором ты ездишь.

Тяжело вам. А у нас с местной жратвой всё нормально. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это на полном серьёзе? Действительно считаешь, что курица выращенная на птицефабрике под Самарой - россиянка? Думаешь свинья кушает местный корм? В них российского столько же, как в форде, на котором ты ездишь.

Всему свое время. Касательно курицы, она бегает у тещи по двору, корм растет недалеко от деревни :). Был в Питере в командировке, там коллеги говорят что мясо исключительно по деревням покупают.

Не знаю как за Уралом, но думаю что проблема больше в головах, чем в реальности.

В Москве, например, мне не могли поверить, что я покупаю все отечественное. Они думают что ни обуви, ни одежды, ни еды не делают у нас :). Если каждый начнет покупать отечественное, пусть и "суррогатное" как вы изволили высказать (в чем я не так убежден как вы), то в итоге всем станет только лучше.

Надо поддерживать отечественного производителя. И хочу заметить это будет самый лучший и осязаемый вклад в наше государство Российское и в наши будущие поколения.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый начнет покупать отечественное

Это сложно. Например огурцы дядя ваня расфасованы в Краснодарском крае, но само сырьё из Китая. Если походить по магазинам - то такая ситуация доминирует. Вроде и наше, а на самом деле хрен. А вообще покупать своё выгодно прежде всего для своего здоровья.

З.ы. В Нью-Йорке привозили продукты с брайтоновских магазинов - нашего ничего. Зато полно товаров из Украины и Белоруссии, вплоть до сосисок "школьных" и кваса "тарас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...