Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

Куда? В Россию? Не так то просто сотни миллионов по банкам перетаскивать.

 

Никто и не говорит, что это просто, но времени у них было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо неизбывно ... в чём угодно ты будешь видеть "намёки и предупреждения" ... "Широкий круг россиях и особенно элита" несомненно тупы, без "закона Магнитского" они не понимают ситуацию ...

Ты не поверишь конечно... я общался с несколькими министерскими топами из разных ведомств, они оказались очень далеки от того уровня, который можно назвать - умный человек. Но даже не это самое неприятное - у них настолько изменнёное ощущение реальности, что разговаривать с ними сложнее, чем с иностранцами, тут вообще нет общих понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь конечно... я общался с несколькими министерскими топами из разных ведомств, они оказались очень далеки от того уровня, который можно назвать - умный человек. Но даже не это самое неприятное - у них настолько изменнёное ощущение реальности, что разговаривать с ними сложнее, чем с иностранцами, тут вообще нет общих понятий.

Прямо поразительно. Вчера была затронута эта тема по касательной. И вот ты являешь подтверждения. Понятно, что они субъективны, но наша привычка наделять "небожителей" качеством мышления подобным себе как минимум является, как оказывается, неправильной.

Каким образом спустить на землю власть предержащих? Есть ли среди них объективно осведомленные? И вообще, захочется ли им совершать эти телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом спустить на землю власть предержащих?

Силовым.

Есть ли среди них объективно осведомленные?

Исключено

И вообще, захочется ли им совершать эти телодвижения?

Только под угрозой физической расправы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: изменение ситуации возможно только силовым способом? Из твоих ответов я понимаю, что это так.

Но тогда нужен некто, кто сможет обеспечить выполнение заданных тезисов, и фактическое, и резонансное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оговорения иного это-то и подразумевается...Девиатор - ты бомбист? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: изменение ситуации возможно только силовым способом? Из твоих ответов я понимаю, что это так.

Но тогда нужен некто, кто сможет обеспечить выполнение заданных тезисов, и фактическое, и резонансное.

Боюсь, что вариантов цивилизованного решения уже нет, эта шобла живьём не слезет с насеста.

Софт форс...

Ага, ломик оборнутый газетой.

Девиатор - ты бомбист? :)

Сапёр focus.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вариантов цивилизованного решения уже нет, эта шобла живьём не слезет с насеста.

............

Ага, ломик оборнутый газетой.

...........

А не думаешь, что этот ломик может и по правильной(твоей) голове пройтись? В революции никто не будет разбираться: кто есть ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что вселит в нас надежду, что после революции все как-то раз ... и поправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду-Ебибет? Да, все революции одинаково кончаются. Это и страшит: без неё-никак, а от неё -ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слепая девочка в ЖЖ сообщила президенту то, что в России нет должного уровня медицинского обслуживания для того, чтобы обеспечивать детям-инвалидам долгую жизнь. Она призвала главу государства «удивить нас еще одной своей мудрой выходкой — усыновить пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями».

http://news.rambler.ru/17126458/

 

Задание каждому ЕДРоСу-депутату и чиновнику: усыновить по 1 ребёнку-и проблема решена(из проекта указа президента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думаешь, что этот ломик может и по правильной(твоей) голове пройтись? В революции никто не будет разбираться: кто есть ху.

Я лично, очень боюсь революций, но я же не про то говорил, чего мне хочется, а отвечал на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, очень боюсь революций, но я же не про то говорил, чего мне хочется, а отвечал на конкретный вопрос.

Вот если брать без гражданской войны(она уже была), то что страшного в революции? Тем более время подходит. А потом все демократы-приватизаторы то уже за кордоном.... опять мимо. Судя по всему и революции то не получится. А вот перераспределение должно произойти. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если брать без гражданской войны(она уже была), то что страшного в революции? Тем более время подходит.

 

Хочешь попробовать... типа, а вдруг получится? А когда не получится и останется тебе московская область отдельным государством, ты своим детям что скажешь? Не шмогла я...

Извини, так дела не делаются.

 

Вот рассказ очевидца... аналогия имхо интересная

 

tonismagi.livejournal.com/1032326.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь попробовать... типа, а вдруг получится? А когда не получится и останется тебе московская область отдельным государством, ты своим детям что скажешь? Не шмогла я...

Извини, так дела не делаются.

 

Вот рассказ очевидца... аналогия имхо интересная

 

tonismagi.livejournal.com/1032326.html

 

Я в этом деле сторонний наблюдатель, ничего не понимаю. Вижу что напряжение растет. Заметь по тихому без демонстраций и митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, я чего то пафосу нагнал... на ровном месте :) Вредно мне, видать 12 дней праздновать:)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что напряжение растет. Заметь по тихому без демонстраций и митингов.

По разным подсчётам на шествии "Против подлецов!" в Москве: от 10 до 30 т.чел. Для столицы-канеч. не много. В Питере и того меньше. Зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Магницкого - ИМХО - просчитанное заранее начало строительства нового железного занавеса вокруг России.

К нему, возможно, присоединится Европа...

 

Продолжаю мысль... точнее, это американцы ее продолжают. Суд в США постановил истребовать с РФ неслабые деньги за библиотеку Шнеерсона, которая давно хранится у нас... и ранее суд США ничо по этому поводу не интересовало...

Теперь, видать, появляются официальные основания арестовывать госсредства РФ для уплаты по решению суда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мысль... точнее, это американцы ее продолжают. Суд в США постановил истребовать с РФ неслабые деньги за библиотеку Шнеерсона, которая давно хранится у нас... и ранее суд США ничо по этому поводу не интересовало...

Теперь, видать, появляются официальные основания арестовывать госсредства РФ для уплаты по решению суда....

 

Какую мысль ? Притягивать одни события к другим под заданный ответ ?

 

Прям только сейчас вопрос возник ? А посмотреть ? Хасиды стали требовать возврата библиотеки как только Союз развалился, во всех инстанциях ... Даже разбирательство в американских судах уже не первое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако решение, имеющее юридические последствия по этому вопросу для РФ, принято впервые.

Полагаю, что я ничего не подтягиваю...

И в США, и в ЕВРОПЕ, и в РФ очень неслабы силы, готовые обострять противостояние нашей страны с западом. Они и действуют имхо.

 

Вот уже и ответная реакция...

 

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Москва возмущена вердиктом американского суда по коллекции Шнеерсона и намерена дать «жесткий ответ» в случае ареста российского государственного имущества, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

 

 

Вот, кстати, поточнее инфа о судебном решении...

 

Суд американского округа Колумбия вынес постановление о выплатах российским правительством 50 тысяч долларов ежедневно за книжную коллекцию Шнеерсона. Такие выплаты должны продолжаться пока 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов, являющихся частью культурного наследия России, не буду возвращены еврейской организации "Хабад".

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал решение суда "русофобским спектаклем", а права хасидской общины США на книги абсурдом. Такие "юридические" решения могут только навредить культурным связям двух стран, передает РИА Новости.

А главный раввин РФ счел судебное решение пиаром. "Это больше пиар, чем желание получить эту библиотеку. Её можно было вернуть нормальными методами, переговорами... Дурацкие методы против РФ ни к чему хорошему не приведут", - сказал Адольф Шалевич.

Напомним, исторические книги и документы по иудаизму, которые несколько столетий собирались в местечке Любавичи Смоленской губернии семьей подданных Российской Империи раввинов Шнеерсонов. Как ранее заявляли в МИД РФ, "библиотека Шнеерсона" никогда американской организации "Хабад" не принадлежала, ни разу не покидала Россию и была национализирована, поскольку в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз зарекался оспаривать людей, увлечённых конспирологией ... не сдерживаюсь ...

Что то прокололись деятели из закулисы, тут "занавес" строим, чего это они не закрыли доступ нам в ВТО и Ромни надо было ставить, а не Обаму ... хотя законом по Шнеерсону они всё это компенсировали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все проще - действуют разные силы исходя из разных интересов. Вполне допускаю, что Обама вскоре пойдет на какое-нить смягчение в пику антисоветчикам американским...

А с этой библиотекой Шнеерсона - феерическая история получается! Если правду говорят - это свод самой магической каббалы на свете... почитал тут на досуге историю ее жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все проще - действуют разные силы исходя из разных интересов. Вполне допускаю, что Обама вскоре пойдет на какое-нить смягчение в пику антисоветчикам американским...

А с этой библиотекой Шнеерсона - феерическая история получается! Если правду говорят - это свод самой магической каббалы на свете... почитал тут на досуге историю ее жизни...

История действительно занимательная! Что стОит одно решение высшего арбитражного суда РСФСР выдать часть библиотеки Ленина (шнеерсоновскую часть) хасидам, да еще в смутное время 8 октября 1991 года. В безвременье, в безвластие несколькодневное.

А что там за магический след этой библиотеки? Где почитать?

Я так понимаю, что первые издания Талмуда, фигурирующие в этой спасенной в 1918 году в Росси коллекции, являются дюже одиозными; исключались из последующих изданий, передаваясь устно от отца-раввина к сыну. который должен тоже стать раввином. И могли стать причинами гонений на евреев в те нетолерантные времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.odnako.org/blogs/show_23204/

 

Вот материал прямо по следам написан. В обсуждении там, кажется, есть еще ссылочки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...