Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закон Магнитского - Закон "Димы Яковлева"


Рекомендуемые сообщения

В Москве с деревенскими продуктами дороговато... курочка на рынке маленькая от300 руб и выше. Говядина от пятисот и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rmaster,@Gonzales, наши деревенские жители перестали на продажу выращивать кур, свиней - не выгодно, невозможно на природном корме получить стоимость ниже 80 и 250р соответственно. Я серьёзно, сами ездят в город и покупают мясо, заботливо выращенное из пробирок на птице- и свинофермах, принадлежащих нашим любимым депутатам и замгебернаторам. Овощи китайцы у нас выращивают, из своих семян и удобрений. Можно попробовать вести натуральное хозяйство, особенно заманчиво возложить эту функцию на стареющих бабушек/родителей, только вот государству нашему российскому от этого пользы никакой не будет, одни убытки. А там глядишь, возьмут и запишут таких несознательных элементов в оппозиционеров, раскачивающих доильный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с деревенскими продуктами дороговато... курочка на рынке маленькая от300 руб и выше.

Андрей а у нас всё тож самое. Ток зарплаты другие.

В остальном. Выращивать на продажу конкретно в КК выгодно зерно и подсолнечник. Ну ещё там какие около зерновые культуры. Те же томаты и огурцы с бахчевыми особо фермеры не жалуют - не тот выхлоп. Но есть бабушки с огородами. Да те же помидоры дороже, но это свои. И многое остальное. Я лично переплачиваю за выращенное на огороде. Хотя вот например сейчас весь Магнит завален овощами из Израиля. Но во-первых зима - своего особо и нет в классическом понимании, во-вторых - трава-травой. Так, даже свежестью не пахнут. Но зато есть и по приемлемой цене. Дальше уже выбор каждого - надо оно ему или нет.

З.ы. У нас палку в огород воткни - прорастёт. Дальше уже от желания и возможностей многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... давно я у вас не был... но почему у вас такие цены-кило курятины по 300, а говядины от 500?

Неужели в ваших местах настолько дорогой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... давно я у вас не был... но почему у вас такие цены-кило курятины по 300, а говядины от 500?

Неужели в ваших местах настолько дорогой корм?

Андрей, ну говядина не 500 канеш, подешевле. Но своё стоит дорого - от 250 и далее, в зависимости от части тела - если так можно выразиться. В пик продаж доходит и до 500. А курица своя да, 250-300р запросто. Но опять же - там вес может быть ого-го. Почему так дорого? Не знаю. Но например ЖКХ конкретно в нашем городе стоит выше чем в Москве - это из общения с приезжающими отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Ты это на полном серьёзе? Действительно считаешь, что курица выращенная на птицефабрике под Самарой - россиянка? Думаешь свинья кушает местный корм? В них российского столько же, как в форде, на котором ты ездишь.

Больше скажу инкубаторов нет на многих птицефабриках. Птенцов в фурах везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... считаешь, что курица выращенная на птицефабрике под Самарой - россиянка? Думаешь свинья кушает местный корм? В них российского столько же, как в форде, на котором ты ездишь.

...огурцы дядя ваня расфасованы в Краснодарском крае, но само сырьё из Китая. Если походить по магазинам - то такая ситуация доминирует. Вроде и наше, а на самом деле хрен....

Это не так страшно. В Европе натурального(100%своего) хозяйства то же давно нет. Следить за качеством. До голода пока -далеко.Эт-радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов в фурах везут.
"Куринный корм" (жёлтый порошок)недалеко от моей конторы разгружают: подобной вонищи- ещё сыскать! Летом зловонные лужи смердят до центра города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашёл текста "Закона Магнитского".

 

Браудер пожаловался на угрозы со стороны Медведева:http://news.rambler.ru/17361584/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так страшно. В Европе натурального(100%своего) хозяйства то же давно нет.

Я полгода жрал европейское и под конец американское. Похудел на 18кг .Жратва у них авно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Больше скажу инкубаторов нет на многих птицефабриках. Птенцов в фурах везут.

Так это же очевидно! Я реально удивлён, что население не понимает степень продовольственной зависимости от запада. Что нет у нас НИКАКОГО шанса прокормить себя собственной продукцией. Чего я не понимаю - почему хомяками называют людей, способных к критическому осмыслению попадающей в мозг информации, а не тех, кто открыв рот смотрит пропаганду центрального телевидения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Я полгода жрал европейское и под конец американское. Похудел на 18кг .Жратва у них авно полное.

Очень странно, обычно за пол-года пребывания там люди жиреют как свиньи, из-за доступности аппетитной жратвы. Которая, конечно, отнюдь не полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США.

Ну я там был всего пару дней. Может там климат располагает. :) А вообще у нас все представления основаны на том, что нам показывает зомбиящик. Не более. Толстых там столько же, сколько и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://realty.newsru.com/article/25Jan2013/tretiak

 

Хоккеист-легенда и член ПЖиВ какой-то правильный оказался. Я подозревал ,что они там все такие на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Питере в командировке, там коллеги говорят что мясо исключительно по деревням покупают.

 

А как ты себе реально этот процесс представляешь? Выехал из Питера и поехал по деревням искать кто вчера корову зарезал? Нашел. Тебе отрезали кусок в пару кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе реально этот процесс представляешь? Выехал из Питера и поехал по деревням искать кто вчера корову зарезал? Нашел. Тебе отрезали кусок в пару кило?
Обычно в райцентрах работает "базар выходного дня". Ну а по столицам зачастую всяческие рынки "фермер" - там 50% своего + 50% из магазинов своих областей продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в райцентрах работает "базар выходного дня". Ну а по столицам зачастую всяческие рынки "фермер" - там 50% своего + 50% из магазинов своих областей продукты.

 

Так и я про тоже. Доля "фермеров" и рынков мизерная, не способная заменить собой импортное мясо. А уж представить чтобы весь Питер и Москва (да хотя бы половина) поехали в деревню за мясом просто страшно - пол дня простоял на выезд из города, пол дня на въезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про тоже. Доля "фермеров" и рынков мизерная, не способная заменить собой импортное мясо. А уж представить чтобы весь Питер и Москва (да хотя бы половина) поехали в деревню за мясом просто страшно - пол дня простоял на выезд из города, пол дня на въезд...

Ну как вариант своего рода "рецепта" я выше озвучивал (про плавный, но неуклонный рост курса валют). А вот если ковырнуть процентное соотношение мегаполисов и сельских городков - то в общем-то не все так страшно. Т.е. проблема с фермерским питанием - это проблема городов-гигантов. Да и то не категоричная проблема, т.к. и в москвах вполне можно прикупить свежего деревенского, но дороже и т.п. А тот же городок на 300-400 тысяч жителей - там супермаркеты скорее экзотикой являются, плюс свои приусадебные хозяйства и т.п.

Не знаю как сейчас, но лет 10-12 назад в небольшом городке тысяч на 30 населения мясных отделов просто не было - только в субботу-воскресенье на рынке, и большая часть населения затаривалось мясом, творогом, сметаной именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с фермерским питанием - это проблема городов-гигантов.

 

Да. Но именно жители "городов-гигантов" и выходят на всевозможные митинги. Поэтому их заставлять голодать нельзя :-)

 

P.S. Вот и нашли аргумент для соседней темы, что в Москве не все так хорошо как в регионах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но именно жители "городов-гигантов" и выходят на всевозможные митинги. Поэтому их заставлять голодать нельзя :-)
Просто надо продлевать время работы макдональдсов и снижать цены на бургеры -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А тот же городок на 300-400 тысяч жителей - там супермаркеты скорее экзотикой являются, плюс свои приусадебные хозяйства и т.п.

Не знаю как сейчас, но лет 10-12 назад в небольшом городке тысяч на 30 населения мясных отделов просто не было - только в субботу-воскресенье на рынке, и большая часть населения затаривалось мясом, творогом, сметаной именно там.

Всё очень сильно изменилось. Конкретный пример - город Чебаркуль, 45тысяч жителей, ездим иногда к знакомым. Всё как я раньше говорил, свиней там никто не держит, покупают ту же самую, что и житель Челябинска в той же торговой сети, выращенную из импортной генетики, на импортном корме, импортных медикаментах и импортном оборудовании . Челябинская область по продуктам полностью обеспечивает себя сама, завались свинины, курятины, макаронины, молочки. Всё отличного качества, еда в целом лучше, чем в Москве, но вот говорит, что эта продукция местная - глупо. Доля локализации в свинине и курятине получится не более 30%, как в российском мондео. Попробуйте собрать мондео, если форд прекратит поставку комплектующих, со жратвой ситуация аналогичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Всё очень сильно изменилось. Конкретный пример - город Чебаркуль, 45тысяч жителей, ездим иногда к знакомым. Всё как я раньше говорил, свиней там никто не держит, покупают ту же самую, что и житель Челябинска в той же торговой сети, выращенную из импортной генетики, на импортном корме, импортных медикаментах и импортном оборудовании . Челябинская область по продуктам полностью обеспечивает себя сама, завались свинины, курятины, макаронины, молочки. Всё отличного качества, еда в целом лучше, чем в Москве, но вот говорит, что эта продукция местная - глупо. Доля локализации в свинине и курятине получится не более 30%, как в российском мондео. Попробуйте собрать мондео, если форд прекратит поставку комплектующих, со жратвой ситуация аналогичная.

 

Так, думается, что это общемировая тенденция ... Компоненты для большей части любой продукции сейчас производятся по всему миру ... полной локализации уже давно нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Так, думается, что это общемировая тенденция ... Компоненты для большей части любой продукции сейчас производятся по всему миру ... полной локализации уже давно нет ...

Так и есть. Просто глупо питаться импортируемой пищей, приобретённой на нефтедоллары и утверждать о продовольственной независимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...