Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропадает ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Пропадает ОЖ. Всё время доливал водой, так что может, там одна вода и осталась. Раз в месяц доливаю литра по полтора. Видимых течей нет. Сама ОЖ грязнооранжевого ржавого цвета, на крышке белые хлопья. Признаков масла не видно. Может, она испаряется, т.к. там одна вода осталась?

 

Предыстория: один раз перегревал движок, но вроде недолго. Плюс уже пару месяцев слишком быстро включается вентилятор, температура ОЖ нередко опускается вообще почти в холодное, редко без сильной нагрузки держится посередине.

 

Теперь дилемма: имеет ли смысл сливать всю ОЖ, промывать и заливать нормальную? Или нужно сначала искать течь? Машину собираюсь месяца через два продавать, поэтому не хотелось бы делать чересчур крупных вложений. Но с другой стороны, зимой ещё на ней нужно поездить.

 

Буду рад мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю прокладку пробило. Течь особо не увидишь. Т.к. стекает по горячему мотору.

Попробуй не прогревая пихло, накачать в систему воздуха до срабатывания клапана на расширительном бачке, и смотреть откуда польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Течь была в самом очевидном месте. Я думал, что это старое, оказалось, там всё ещё течёт. Надо поменять прокладку в том стыке и должно пройти. По дороге обнаружил, что течёт ТНВД... )

 

Спасибо за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Течь была в самом очевидном месте. Я думал, что это старое, оказалось, там всё ещё течёт. Надо поменять прокладку в том стыке и должно пройти. По дороге обнаружил, что течёт ТНВД... )

 

Спасибо за мнения!

Это по стыку термостата, что ли? У меня там текло, причем заменой прокладки проблема не решилась, т.к. алюминий был поврежден коррозией, только с герметиком устранил. Да еще из-за этой паршивой прокладки пришлось купить все потроха в сборе (450 руб). Знать такое дело, перебрал бы со старой прокладкой и на герметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...