Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

я ребят всегда думал что егр служит для обогащения смеси,и выравнивания температуры.для экологий служит катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите!!! 2.5 V6, jatco. Где находится ЕГР клапан? Вроде нет у меня его. Стоит клапан адсорбера, и КХХ. Проблема: плавали обороты на холостом, иногда на светофоре глох. Клемму снимал с КХХ мотор снижал обороты но не глох. Значит подсос гдето. Оказалось бала дырка в трубке идущей от клапанной крышки на впускной. Все сделал, патрубо поменял, при снятии фишки с КХХ мотор глохнет, вроде тяга стала больше и расход как бы по меньше. 2 недели поездил стали обороты чуть на холостом плавать. Под капотом что то иногда шипит как будто срабатывает клапанок гдето около "тройничка" ( вроде EV-152 не помню) и далее от туда идет на PCV ( между головок коробочка под впускным ) иногда и в этом районе( РСV) Это все срабатывает с переодичностью (в 1мин раза 2-3) соотв и обороты плавают. Ощущение как бы в трубках создается разряжение или разность давлений между клапанами этими и потом они срабатывают. Трубка идущая к PCV( между головок) слегка в масле т.е. сочится. Снимал фишку с КХХ, снова обороты падают но не глохнет.

Может когда я поменял патрубок и система стала гирметичной стало все работать ( потребовалась "полноценная" работа),  НО гдето кллапан какой то подзасрался!? И система не вентилируется как надо? Система стала искать подсос и нашла? Что может быть?

А гриба ЕГР вроде нет. Может система другая? Видел некоторых 2,5 где есть, но у меня нет или в другом месте стоит, но врятли.

 

Спасибо!!!

 

 

20190306_194104.jpg

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет егр,за клапаном адсорбера видна заглушка,где он должен стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,заглушка с завода стоит,нет клапана-нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...