Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Короче это у меня левый трипоид накрылся,завтра куплю подшипник и буду менять вроде 1100 стоит,главное что б стакан не разбило!Надеюсь вибрация прекратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я добавлю свои пять копеек в копилку темы. Приобрел долгожданную новую резину. Установил и в этот же день преодолел 1500 км и через пару дней обратно. Сразу оговорюсь ЯМ НЕТ. М8 трасса супер!!!.

Тема такая: стала ощущаться вибрация в рабочем диапазоне загородных скоростей от 90 до 140 км/ч. С 90 до 110 появляется вибрация кузова, плавно переходящая в руль и совсем пропадающая после 140 км/ч. Главное условие появление вибрации это идеально ровный как стол новый асфальт. В пути приходилось сдаваться в балансировочную несколько раз. Три колеса по нулям, а одно то 10г, то 30г. При чем все одно и тоже заднее левое колесо. Визуально колесо без дефекта. Резина и диски чистые грязи нет. Что , граждане, это за напасть такая и как ее лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю свои пять копеек в копилку темы. Приобрел долгожданную новую резину. Установил и в этот же день преодолел 1500 км и через пару дней обратно. Сразу оговорюсь ЯМ НЕТ. М8 трасса супер!!!.

Тема такая: стала ощущаться вибрация в рабочем диапазоне загородных скоростей от 90 до 140 км/ч. С 90 до 110 появляется вибрация кузова, плавно переходящая в руль и совсем пропадающая после 140 км/ч. Главное условие появление вибрации это идеально ровный как стол новый асфальт. В пути приходилось сдаваться в балансировочную несколько раз. Три колеса по нулям, а одно то 10г, то 30г. При чем все одно и тоже заднее левое колесо. Визуально колесо без дефекта. Резина и диски чистые грязи нет. Что , граждане, это за напасть такая и как ее лечить?

 

поздравляю с приобретением резины.

она нынче вся такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением резины.

она нынче вся такая.

и ЧеДэ в данной ситуации? Новую шину покупать?

И получается никак не доказать, что шина дефективная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЧеДэ в данной ситуации? Новую шину покупать?

И получается никак не доказать, что шина дефективная?

Я покупал шины не на блашином рынке а в шинном центре,где на резину дали паспорт с гарантией на год (если с ними чего не так то заменят)

Мало того я ещё под акцию попал,если в течение года пробью (по своей вине) то так же обмен. В общем если есть гарантия нужно бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так резину не меняют ,даже если проехал 100 метров.Надо резину отдать продавцу (если есть чек) ,он ее отправляет на экспертизу ,я знаю три места это в Москве,Воронеже,Краснодаре можно еще найти в интернете .Если заводской брак то меняют ,если нет то оплачиваешь стоимость экспертизу и покупаешь новую резину.Знакомый занимается резиной , так за 4 года один доказанный брак ,это явная восьмерка с овалом на резине КАМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это у меня левый трипоид накрылся,завтра куплю подшипник и буду менять вроде 1100 стоит,главное что б стакан не разбило!Надеюсь вибрация прекратиться.

Заменил привод,вибрация исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил привод,вибрация исчезла.

привод в сборе или трипод отдельно? интересен номер самого трипода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


привод в сборе или трипод отдельно? интересен номер самого трипода.
Привод в сборе,искать отдельно нужно только сняв свой...Кстати вибрация ко мне опять вернулась через 1000км,я в шоке.....  

  Накрылся теперь правый трипоид...

Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый  День ребята подскажи пожалуйста два дня назад поменяли передние стойки и опоры морда поднялась и стала вибрация при разгоне  НО сцепление выжимаеш  и вибрация маленько пропадает в чем может быть причина   :)   :)   :)   :)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене стоек и опор с трипоида шарики не повыпадали..... :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с левой стороны было дело но все на место поставили  :)

 

При замене стоек и опор с трипоида шарики не повыпадали..... :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите: ситуация в следующем, месяц назад меняли правый привод с пром. валом в сборе, левый не трогали.  Во всем диапазоне набора скорости идет вибрация на кузов. Все колеса отбалансированы, ровные. Первоначально думал, что виной вибрации наши дороги, но поездив по идеально гладким дорогам,  вибрация никуда не пропала. Ездил повторно в шиномонтаж, сказали возможно нужны колечки между ступицей и колесом центровочные купить(колеса стандарт р16). Я так понимаю не в кольцах дело, а в левом триподе?

 

Читая соседние темы (про гул при наборе скорости), у меня те же симптомы, избавляются от этого недуга заменой левого шруса.

Я так понимаю он и есть шрус виновник торжества? Трипод в нем находится? Или менять то и то надо?

Изменено пользователем RamZ_3s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я устранил вибрацию дело было в трипоеде один ролик слетел и остался в стакане разобрал гранату и поставил ролик на место и все теперь гуд :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня внутренний шрус (правый приводной вал) болтается на шлицах на промежуточном валу (чувствуется если шатать рукой стакан вверх-вниз), из-за этого есть небольшая вибрация при разгоне..

у кого-нибудь было такое?как лечить? как-то не хочется вал и трипоид из-за этого менять...

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я устранил вибрацию дело было в трипоеде один ролик слетел и остался в стакане разобрал гранату и поставил ролик на место и все теперь гуд :)  :)  :)  :)  :)

а вибрация сильная была? или едва заметная? просто думаю может и у меня шарик выпал при замене стоек, а я грешу на слегка болтающийся стакан на валу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внутренний шрус (правый приводной вал) болтается на шлицах на промежуточном валу (чувствуется если шатать рукой стакан вверх-вниз), из-за этого есть небольшая вибрация при разгоне..

у кого-нибудь было такое?как лечить? как-то не хочется вал и трипоид из-за этого менять...

аналогичная ситуация и тоже правый приводной. Если правильно понимаю, лечится заменой внутреннего шруса ?? если да, то можно номерок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ghostdog,

Вот темы

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/

где можно найти ответ, полистав странички.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Ghostdog,

Вот темы

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/

где можно найти ответ, полистав странички.

Удачи.

Мне тоже приговорили трипоид и пром вал((

Номера знаю. 1447553 и 1421033 соответственно. Вопрос в другом. Там ценники колючие ужасно у оригинала. А неоригинал кроссируется только на упаковщика котов в мешки febi

Может кто подскажет достойные заменители оригинала?

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.. Неделю назад появилась вибрация при разгоне... сильнее и сильнее...При разборе правого привода обнаружил, что развозились подшипники трипойда...Решил заказать новый, после похода по магазинам понял что подшипники стоят 1100 руб одна штука....Вооружившись штангелем замерил диаметр и длину иголки подшипника (d-2 мм, L-10 мм) .. и пошел по российским автозапчастям. В итоге подобрал крестовину от классики ... но  германского производства(фирма Мастер Спорт). после замены игол на всех трех подшипниках хорошо смазал внутренности гранаты и сам трипойд (смазкой MobilGrees 222).. ВСЕ... Пропали и стуки при трогании и вибрация при разгоне))))) Дополню...Что иамерт наружнего подшипника бывает разный 38 мм и 42 мм.. У меня первый.!!!!!!!!!!

Может комуто и пригодится)))) Цена вопроса 165 руб крестовина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внутренний шрус (правый приводной вал) болтается на шлицах на промежуточном валу (чувствуется если шатать рукой стакан вверх-вниз), из-за этого есть небольшая вибрация при разгоне..

у кого-нибудь было такое?как лечить? как-то не хочется вал и трипоид из-за этого менять...

У меня сама банка то же имеет небольшой люфт... поменяй подшипники на трипойде.. должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,подскажите адреса или телефоны,чтоб нормальные люди сделали диагностику,отчего вибрация у меня на скоростях от 80 и выше на 4 и особенно на 5 передаче,а то сейчас в сервисах только деньги выбрасываешь по 600-800 рублей,чтоб они просто визуально поглядели и мотая головой в каждом предложении и выводе добавляют :"возможно"."может быть","ну я не уверен".спасибо.уже очень хочу избавиться от неё..(проблемы) :unsure:

либо мой номер 8-906-261-20-80

и плюс сюда допишу: а где подшипники на трипоид купить можно.юго-запад будет совсем хорошо)

Изменено пользователем Joka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...