Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

У кого какой транспортный налог?


Рекомендуемые сообщения

Я за прошлую машину платил 42500, так что какой бы налог не ни был за эту, я уже буду радоваться и смеяться когда пойду его платить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Еще раз напомню: 25р./лс., 200 лс.= 5000 р/год. Янао, Ноябрьск! (свыше 150 лс идет градация по 25 лс, а не по 50 лс.)!.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне в этом году уведомление не пришло, но на калькуляторе транспортного налога посчитал у меня Мондео, на мои 2 литра и 145 лошадок 4200 рубликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хм,  а у нас транспортный по весу машины считают..раньше было от обьема но было несправедливо когда за зил платили столько-же сколько и за хорошую бмв.. сейчас начали по весу начислять. моня 1.8 115  г.л. 90 баксов если по курсу переводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ЯНАО до 150 лошадок налог не берут, так что мои 125 л.с. обходятся мне в 0 руб./год!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ярославль - 155 л.с - почти 7000 р. не плачу, ибо не за что. нет у нас дорог... в подвеску и ходовую каждый сезон вваливаю около 30 000 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища мерин 300 лошадей 5 литров - 45000 руб  :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

пришел налог 35 руб с 100-150 лошадей,=4025 руб

 

вот не вразумлюсь таким скачком 10 руб до 100 лошадей и 35 руб после 100,потому жигули и популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю, можно ли наше гос-тво нае-ть ? Допустим у меня 90л.с а поставить 2х литровый двигун (вродебы регистрации с изминением в птс теперь нетреба), налог буду платить выше или да ста и останется?

 У знакомого на фольце б3 в птс было указанно 35 л.с. так он не платил налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю, можно ли наше гос-тво нае-ть ? Допустим у меня 90л.с а поставить 2х литровый двигун (вродебы регистрации с изминением в птс теперь нетреба), налог буду платить выше или да ста и останется?

 У знакомого на фольце б3 в птс было указанно 35 л.с. так он не платил налог

Предлагаете вообще ГАИ никак не оповещать о замене двигателя? А если остановят (по какой-нибудь спецоперации, закон подлости никто не отменял :) ), начнут сверять номера, найдут различие, тут могут и проблемы начаться...

 

пришел налог 35 руб с 100-150 лошадей,=4025 руб

 

вот не вразумлюсь таким скачком 10 руб до 100 лошадей и 35 руб после 100,потому жигули и популярны.

Вы, наверно, ещё не смотрели какие ставки после 200 л.с. =)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете вообще ГАИ никак не оповещать о замене двигателя? А если остановят (по какой-нибудь спецоперации, закон подлости никто не отменял :) ), начнут сверять номера, найдут различие, тут могут и проблемы начаться...

 

Вы, наверно, ещё не смотрели какие ставки после 200 л.с. =)

Ладно, предложите законный метод не платить авто транспортный налог ! как пУКИН сказал - нет лорог, зачем вы тогда купили автомобиль? Нас гос-во везде нае-вает а мы что крепчаем? Нах, не хачу платить за то чем немогу в полной мере пользоваться

 Хотя у нас в прошлом году дороги починили, в этом году асфальт сошел вмемте со снегом

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, предложите законный метод не платить авто транспортный налог ! как пУКИН сказал - нет лорог, зачем вы тогда купили автомобиль? Нас гос-во везде нае-вает а мы что крепчаем? Нах, не хачу платить за то чем немогу в полной мере пользоваться

 Хотя у нас в прошлом году дороги починили, в этом году асфальт сошел вмемте со снегом

"Заплати налоги и спи спокойно". Зато знаешь, что ты никому ничего не должен...

 

А законные способы есть, первое что пришло на ум: к примеру, оформить автомобиль на человека, имеющего инвалидность. Вам стать инвалидом, естественно, не предлагаю. В некоторых регионах по инвалидности человек освобождается полностью от уплаты транспортного налога (в Спб, например), в других регионах скидка 50% или другие послабления. Но есть ограничение по мощности двигателя (если не ошибаюсь 150 л.с.), если превышен верхний предел - никакой скидки не будет вроде бы. Тут уж как региональные чиновники решат.

 

Но повторюсь, лучше быть честным :)  Откладывать по ~10 рублей в день на оплату налога, я думаю, каждый владелец авто может себе позволить.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел налог 35 руб с 100-150 лошадей,=4025 руб

 

вот не вразумлюсь таким скачком 10 руб до 100 лошадей и 35 руб после 100,потому жигули и популярны.

Присоединяюсь на Ваз платил по 10.а на Моньку вот 35 :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...