Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжение...точнее, его отсутствие...

По итогу второго визита - разобрали, посмотрели, аморт- норм, посему поменяли левый опорник... видимо наугад, ибо ничего не изменилось :mad:

В общем, катаюсь дальше и продолжаю наблюдение... скоро ТО, попробую озадачить другого дилера...

 

Еще наблюдения- тока сегодня заметил- если на стоячей машине повернуть руль вправо где-то на 120 градусов, после чего нажать на тормоз и покачивать рулем туда-сюда, то иногда раздается не-то скрип, не то скрежет, в общем, похоже на тот звук , который появляется при торможении в повороте, только слабее.

Скрежет, эт канешн громко сказано, правильнее сказать- какой то посторонний звук..., стоя где-нить на оживленной улице- нихрена не услышишь...

НО- рулем качать только с тормозом, без тормоза- абсолютная тишина.

 

ЗЫ вот еще нашел, у Кэпа Пауэра похожий (по описанию звука) случай, и причина:

http://mondeoclub.ru...40#entry2030696

 

В опчем, я уже устал... ждем'с, когда звук наружу полезет :)

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости- заменил колеса на зимние, диски 17", оригинальные 1 710 922, резина 215/55/17 Мишлен XIN2...

В итоге- ти-ши-на!!!

Кто нить может объяснить, в чем дело было??? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Апну тему :D хоть звуков и нет, но вопрос то остался открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Апну тему :)

 

При торможении и поворе руля - имеют место щелчки в момент кручения руля. Торможение рабочим тормозом - обязательное условие. Тормозишь двигателем -  тишина.

 

Опорные, рулевые тяги и наконечники, втулки/стойки стаба - новье.

 

Куда смотреть?

Суппорт? 

Рейка? Надеюсь что не последнее, т.к. без участия тормозов проблема не наблюдается (хотя на стоячей незаведенной при вращении руля туда-сюда - постукивает).

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я оказывается не одинок с этой проблемой. По описанию точно такие же стуки в левой стойке при повороте на право и с торможением. При повороте на лево проявляется реже. Проявился этот звук при пробеге примерно 7000 км. Сейчас 15 000, на днях проходил ТО и попросил разобраться. Поменяли опорник (как сейчас понимаю на угад) Стуки остались. Защиту не ставил, стоит родной пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверьте крепление скоб  суппортов на кулаках, проверьте штоки амортизаторов, раскачивая поперечно кузов вдвоем. Однажды на практике по М4 встречал причину стука при этих условиях - задний правый сайлентблок переднего подрамника гулял в подрамнике и делал стук при старте /торможении с вывернутым рулем. Проверьте у себя, нет ли натертости в вертикальной плоскости на небольшой видимой части сайлентблока подрамника.

На моей начинается то же самое, вот только пока поймать сложно. Сам работаю на ОД. Планирую вплотную заняться проблемой при помощи датчиков буду искать источник. По результатам отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

Сам работаю на ОД. Планирую вплотную заняться проблемой при помощи датчиков буду искать источник. По результатам отпишу
@Apocalypto, ну, поделись, чем дело кончилось? :D Разобрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый форумчане!!!! Оказывается не один я с такой проблемой!! Все абсолютно так как вы пишите, стуки при повороте руля и с нажатием педали тормоза, но, есть одно но, стуки выявляются только с ясную погоду!!!!!! Их нет, когда помоешь машину или в дождь! Зимой вообще тишина!!! ОД смотрел, все прекрасно! Наобум поменяли опорники, ноль. Даже не знаю что такое!!! Кто залечил, отпишите! Такое ощущение, что происходит где-то в суппортах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197,

Если погуглить, то выяснится что такая хрень бывает практически на всех авто- от Туарега и Паджеро,через Октавию-Джетту-Субару-Лачетти, и аж  до переднеприводных Вазов.

 

И называется куча возможных причин:

- биение торм. дисков (не мой мслучай),

- опорные (мне тоже меняли по гарантии, толку ноль),

- разбитые посадочные отверстия под гайки на колесных дисках,

- "играющая" защита, или подрамник (посмотрим на грядущем ТО),

- ослабшая ступичная гайка(там же, на ТО),

- умирающий ступичный подшипник (эт врядли, ибо он гудит),

- люфт шаровой (ТО),

- рулевая рейка (это врядли, ибо звуки разбитой рейки я знаю),

- ослабшие или лопнувшие прижимные пластины ,

- разбитые или подклинившие направляющие суппорта...

- сайлент-блоки нижнего рычага (врядли, ибо подвеска весьма живучая, и 59 тыкм моего пробега для неё- не возраст),

- и даже начинающая умирать граната (не верю) :eek: ....

в общем ппц какой-то :sten:

 

С другой стороны случаев прогрессирования сей фичи в более серьезные баги не упоминается, и это хорошо...

Субъективно у меня есть ощущение, что с износом колодок проявляется реже... но не исключаю, что это эффект плацебо...

Зимой- да, все тихо...

Есть ощущение, что на появление/исчезание этих звуков может повлиять даже простая процедура снятия/постановки колеса...хотя КАК??? ума не приложу :sten: Дней через 10 поеду на ТО- там видно буит... Не удивлюсь, если все буит тихо)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуки при повороте руля и с нажатием педали тормоза ... Зимой вообще тишина!!! .... Кто залечил, отпишите! Такое ощущение, что происходит где-то в суппортах.....

Ты не один такой ... на теплых тормозах и у меня в тормозах щелкает ... особенно когда тормозишь в повороте...

Я забил, потому что знаю еще несколько человек, у которых так...И они таксисты...пробег соответственно набирается быстро...

И лечится просто - замена тормозных дисков с колодками и направляющих пальцев суппортов (копеечных АТЕ, а не оригинал)

В данном (моем) случае причина подходящие к концу тормозные диски и колодки (остаток дисков меньше номинала - то есть около 25,7, колодосиков спереди по три миллиметра)

Там походу колодки как то с перекосом начинают по скобам ерзать (в конце своей жизни)

Потом поменяю, а через тыщ 50-70 опять начнется). Так у таксистов было и других знакомых тоже

 

ЗЫ: подвеска у меня в полном порядке, есливчо

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не один такой ... на теплых тормозах и у меня в тормозах щелкает ... особенно когда тормозишь в повороте...

Я забил, потому что знаю еще несколько человек, у которых так...И они таксисты...пробег соответственно набирается быстро...

И лечится просто - замена тормозных дисков с колодками и направляющих пальцев суппортов (копеечных АТЕ, а не оригинал)

В данном (моем) случае причина подходящие к концу тормозные диски и колодки (остаток дисков меньше номинала - то есть около 25,7, колодосиков спереди по три миллиметра)

Там походу колодки как то с перекосом начинают по скобам ерзать (в конце своей жизни)

Потом поменяю, а через тыщ 50-70 опять начнется). Так у таксистов было и других знакомых тоже

 

ЗЫ: подвеска у меня в полном порядке, есливчо

Не могу согласится, что сие происходит от старых тормозных колодок, и что после замены все пропадет. Пробег после замены порядка 3000 км, стоит все оригинал!!!!! А скрип есть?????? Цуко!

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласится, что сие происходит от старых тормозных колодок, и что после замены все пропадет.

Присоединяюсь :D  У меня все было с новья, потом пропало само собой.

После замены передних колодок появилось вновь, плюс добавилсяч щелчок при растормаживании перед самой остановкой.

Из свежих наблюдений- при езде в хороший дождь- тишина... из чего можно сделать вывод, что сильно серьезной причина этих звуков быть не может...

Наобум менять диски с колодками- небюджетно...

А вот замена

 

направляющих пальцев суппортов

вероятно, может решить сию проблему...я пока заморачиваться не буду...кстати, цена вопроса какова??? просветите пжл.

 

ЗЫ У меня через неделю грядет ТО-60 тыс. , с заменой тормозухи. И что-то мне подсказывает, что после ТО возможны положительные изменения :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь :D  У меня все было с новья, потом пропало само собой.

После замены передних колодок появилось вновь, плюс добавилсяч щелчок при растормаживании перед самой остановкой.

Из свежих наблюдений- при езде в хороший дождь- тишина... из чего можно сделать вывод, что сильно серьезной причина этих звуков быть не может...

Наобум менять диски с колодками- небюджетно...

А вот замена

 

вероятно, может решить сию проблему...я пока заморачиваться не буду...кстати, цена вопроса какова??? просветите пжл.

 

ЗЫ У меня через неделю грядет ТО-60 тыс. , с заменой тормозухи. И что-то мне подсказывает, что после ТО возможны положительные изменения :D

Пока не менял, не могу написать. Но, у меня есть идея, все это свалить на брак заводской и попробовать поменять по гарантии, соответственно поменять не только направляющие, а суппорта в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот замена направляющих пальцев суппортов

вероятно, может решить сию проблему...я пока заморачиваться не буду...кстати, цена вопроса какова??? просветите пжл.

ATE 11.8171-0008.1 - 100-110 руб за штуко

Оригенал 7201660 (ну я не знаю скока их там в этом номере, возможно два, один, четыре) ...не интересная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ У меня через неделю грядет ТО-60 тыс. , с заменой тормозухи. И что-то мне подсказывает, что после ТО возможны положительные изменения :D
Ожидания меня не обманули- после ТО щелчок при растормаживании ушел нафиг, не попрощавшись :D  щелчки при повороте руля на торможении практически исчезли- надо довольно сильно притормаживать в повороте, чтоб это проявилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую вас парни!! У меня такая же самая ситуация, щелчки в повороте при торможении, защиты у меня нет, поэтому снимать нечего,  ездил к дилеру, ничего не обнаружили, прокатился для сравнения на тестовой машине, там такая же история!! Я так понимая это наверное конструктивная особенность, вот только хотелось бы понять чего именно, кто-нибудь избавился от этого и если, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем!!!!  Я провел некоторые нехитрые манипуляции в тормозной системе своего авто, и........ начиная с воскресенья езжу без скрипа и щелчков!!!! Даже "умные головы" дилера удивились!!! Но, пока особо писать рановато, поезжу еще недельку, и потом отпишу! А то вдруг с радости напишу, а оно, не дай Бог, закрипит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, ну прям заинтриговал, не пропадай :)

Присоединяюсь!@advokat197, не пропадай!

Главное, чтоб не выяснилось, что товарищ "нехитро" заменил свои тормоза на многопоршневые)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!@advokat197, не пропадай!

Главное, чтоб не выяснилось, что товарищ "нехитро" заменил свои тормоза на многопоршневые)

Нет! Все на своих местах и все родное Фордовское ( FoMoCo) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

advokat197, не томи, рассказывай, что там такое нехитрое сделал, что от стуков в повороте избавился!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@advokat197,

ты где? ... когда поделишься великой тайной избавления от щелчков при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое уже с месяц. При остановке слышу щелчок, и при трогании тоже. Щелкать может до 4 раз в каждую сторону (при разгоне или торможении) как раз по количеству предних колодок. Склоняюсь, что это они в суппорте гуляют. Кто как лечил? Пробег 40000км, диски не менял, колодки прошли 5000км из которых 3000км ничего не щелкало.

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Действительно все пропало, но, хотел еще чуток подождать, тем более наступила жара, ведь и стуки появляются при жаре, а не в дождливую погоду. А сделал я очень просто, причем тоже самое делал на фокусе еще. И так, снимаем колесо и выкручиваем направляющие суппорта, снимаем сами колодки. По середине делаем прорез ( я делал с помощью ножовки по металлу) (подобных колодок можно на рынке увидеть кучу)  в самих накладках, для удаления пыли во время торможения. Потом, места посадки самих колодок и места в самой скобе проходим напильником.( не усердствуя) После эти места смазываем смазкой для направляющих и собираем в обратном порядке. ( соответственно все смазывая, кроме самих колодок конечно). И вот уже почти дней 20 езжу без скрипов!!! Тьфу, тьфу, тьфу.... Кому поможет буду только рад! Сам мучился очень долго, было такое ощущение, что ездишь на жигулях, хотя там так не скрипело! Даже девушку посадить было стремно уже...... Вот как то так! Всем всех Благ! Как сейчас говорят, ни гвоздя, ни жезла и не камер на дорогах! 

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну чтоль тему :D

Итак, докладываюсь: щелчки/стуки и прочие звуки исчезли как глюк :D  позорно бежали с поля боя :appl: не появляются более ни при каких условиях, ни при растормаживании, ни при торможении с поворотом.

Получается, что Коммикс был прав, говоря, что звуки со временем пропадут...

Из чего я делаю вывод, что дело , скорее всего , было в тормозных колодках- приработались, притерлись...не знаю, "уселись на место", в опчем, наслаждаюсь тишиной

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...