Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мармарис, Ичмелер - путешествие дилетанта...


Рекомендуемые сообщения

да, но сколько он будет стоить, и будет ли смысл при той цене туда ехать, ради куска мяса?
Просто "куски мяса" - это один из множества видимых признаков. Обычно в "курино-гусином" отеле в том числе:

- хреновые номера

- хреновая уборка

- хреновое кондиционирование

- хреновая территория

- хреновая кормежка не только по ассортименту, но и по качеству

- хреновый пляж

- хреновый (хамский и вороватый) персонал

- итп

 

Итого получается что хреновенький отель превращается в нечто смахивающее на внутригородской пруд в выходные, но стоит гораздо дороже посещения пруда, но немного дешевле хорошего отеля.

 

Как образчик: жигули-ровесница твоей бэхи и твоя бэха - жигуль дешевле, но бэху ты выбрал ведь не за то, что там сиденье помягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, иногда по отзывам складывается такое впечатление, что все едут на курорты лишь для того, чтобы питаться как в Метрополе, как минимум.
да, но сколько он будет стоить, и будет ли смысл при той цене туда ехать, ради куска мяса?

 

А вот в том и фишка, что иногда отель с лучшим питанием и пляжем может стоить не дороже, а дешевле. При этом в ТА вам настойчиво будут впиливать средненький, потому что на него у них выше комиссия. Так что внимательно читаем отзывы и не верим работникам ТА (если не знакомые, конеч).

 

Стрим выше ответил развернуто, плюсую

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том и фишка, что иногда отель с лучшим питанием и пляжем может стоить не дороже, а дешевле. При этом в ТА вам настойчиво будут впиливать средненький, потому что на него у них выше комиссия. Так что внимательно читаем отзывы и не верим работникам ТА (если не знакомые, конеч).

 

Кстати чисто для эксперимента: что бы ты выбрал хорошее в Белеке, желательно бунгало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чисто для эксперимента: что бы ты выбрал хорошее в Белеке, желательно бунгало?

ничего ;)

 

Последний раз был в Турции в 99.

Из общих соображений мэджик лайф, топкапи палас, кремлин палас, риксос.

А так смотреть надо спецухи, цены сравнивать, отзывы, желательно послеедние. Все меняется... Поскольку мне Белек неинтересен, то убивать 3-4 вечера не буду.

 

Вот Бодрум или Мармарис еще б глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как образчик: жигули-ровесница твоей бэхи и твоя бэха - жигуль дешевле, но бэху ты выбрал ведь не за то, что там сиденье помягче?

Согласен. Но в сезон сейчас не увидел дешёвых хороших, возможно нужно бронировать раньше. А так, чем выше рейтинг, темы выше цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, чем выше рейтинг, темы выше цена.
Ну в общем-то вполне логично.

 

Но в сезон сейчас не увидел дешёвых хороших, возможно нужно бронировать раньше.
В принципе если готов рискнуть - гляди за несколько дней до желаемой даты - как раз отели не самого дерьмовогодешевого класса бывают в "свободных остатках" (почти горящих). Ну или очень заблаговременно. Хотя это тоже 50/50: пару раз бронировал путевки на сентябрь в апреле - получал 20% дисконта, но платить надо было сразу, в то же время обычное бронирование - %%10 вносишь, а остальное за день-два до поездки.

Позавчера прилетело предложение "скидки до 25% при заказе тура на август-сентябрь до 31 июля", но у меня этот год непонятный - отдохнуть надо, но всякие-разные семейные обстаятельства слегка вносят неопределенность... вероятно обойдусь командировкой на кипр

 

ничего ;) Последний раз был в Турции в 99. Из общих соображений мэджик лайф, топкапи палас, кремлин палас, риксос. А так смотреть надо спецухи, цены сравнивать, отзывы, желательно послеедние. Все меняется... Поскольку мне Белек неинтересен, то убивать 3-4 вечера не буду. Вот Бодрум или Мармарис еще б глянул.

Вопрос снимаю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не сгорел? Как спина, прошла после самолета?

Спасибо за заботу!

Враги не дождутся моей сгорефшей и больной спины!!!

 

По классификации едкого Стрима, мой огтель из четырехзвездочных. Вкусно, выбор на разные предпочтения. Главная задача в связи с этим - не объестьсчя.

Вчера прибыла толпа соотечественников. В тот же день по полуночной столовой шатался пьяный мужик и требовал: дайте пожрать! Ну что ж вы по -русски-то не понимаете, а? Турки? Я ж не задаром прошу, я ж за бабки...

Вежливые турки улыбались, говорили "брат" и разводили руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ездили на долмуше в мармарис.... Фпоисках чего из шмоток прибарахлицца... Мнение супруги: фсе фигня, тока еще дороже.... На мой взгляд, не так все однозначно. Был ошарашен стремлением местных продавцов затащить тебя в лавку и впарить што-нить. Вот уж хде тебя искренне любят за твои еще не заплаченные деньги во все стороны... И ностранцам, видать, нрнавицца. А я стеснялся. Состоялось приобретение мне штанов т ипа бриджи. Из предварительной разведки выяснилось, что цены на сей товар - около 70 лир. Однако как тока штаны при примерке оказались мне как раз, продавец выкатил "хрёш цина" - сто двадцать долларов. Тут что-то на Ивановну нашло. Она очень правдиво разыграла сценкук "возмущенный покупатель" минут на пять, в результате чего цена снизилась до 90 лир (около 1800 руб)....

Продавцы клялись и божились в чем-то по-турецки. Слез не было, но накал страстей впечатлял. Выражение лица моей супруги менялось посекундно.... Клянусь, если б этот каскад мимики сопровождал бы мой с ней разговор, я бы попрятал в доме колющие предметы.... она может многое, есичо...

-70 лир - требовала Люба...

Я выступил арбитром - 80, гуд?

-85 - держался зубами за барыш продавец...

- Нет 70, упиралась ивановна.

Сошлись на 80 .

-Теперь подарок - завопил продавец и потащил нас в лавку с сувенирами.... где цены зашкаливали, но где супруга предварительно сумела сторговать пару вещиц, сбросив половину цену. Торговец сувенирами, увидев ее второй раз, замахал руками, желая, вероятно, избежать разорения.

 

Бардак, короче... А рядом огромная гавань. И в этой гавани СОТНИ многомиллионных океанских яхт. Действительно сотни, не шучу.... Некоторые построены в виде пиратских бригов с соответствующей атрибутикой... В общем, есть от чего ахнуть в Мармарисе.

На обратном пути наблюдали сценку.

Наша девушка кидает шоферу 3 доллара на троих (при цене 2,5 лиры на одного). Водитель на ломаном русском требует "еще долляр".

-сказано же, ща дам - отвязно бросает деваха и вытягивает еще доллар.

Шофер вертит его в руках и просит прибавить

-Не.. Ему еще надо - изумляется деваха.

Шофер продолжает изображать недостачу.

-Ну хватит теперь? - раздраженно вопрошает девушка... - Видали их - обращается она к публике...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ;)

 

Последний раз был в Турции в 99.

Из общих соображений мэджик лайф, топкапи палас, кремлин палас, риксос.

А так смотреть надо спецухи, цены сравнивать, отзывы, желательно послеедние. Все меняется... Поскольку мне Белек неинтересен, то убивать 3-4 вечера не буду.

 

Вот Бодрум или Мармарис еще б глянул.

 

Фетхие можно посмотреть... оно самое культурное у турок. спешл для ойропейцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не поднялась рука за Турцию стока денег,сколько они хотят, выложить...Совсем сдурели с ценами в этом году они,на наш взгляд.

Хорошего отдыха!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не поднялась рука за Турцию стока денег,сколько они хотят, выложить...Совсем сдурели с ценами в этом году они,на наш взгляд.

Хорошего отдыха!)

 

Спасибо за пожелание!

А турки просто держат нос по ветру: вся северная Африка осталась без туристов из Европы. Они рванули в Турцию. Эрго...

 

Вообще глянув в карту с изумлением увидел, что Турция обладает поистине уникальными возможностями развития туризма. Протяженность ее морских границ - 7 с полтиной тыщ км.... И это все теплые курортные места. Туркам нафик не нужны чужие земли, им противопоказаны войны, им просто нужно оборудовать пляжный отдых и далее. И богатства ее многократно приумножатся (я уж не говорю о возможнои транзите водородов). Я плохо себе представляю, что Турция ввяжется в войну из-за Сирии или поощрит любой возможный конфликт вокруг Ирана и Израиля. Думаю, что только угроза ее раскола (курды, есссно) может стать рычагом, которым турок можно заставить смириться с потерей туристов.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки молодцы. Мы когда послушали,как они леса высаживали(у них серьезные программы по посадки действуют), как местных выселили, как объявили страну светской,а не мусульманской были под впечатлением. Как они древности свои откапывают, как туристов облизывают. Очень интересно по стране поездить-есть на что поглазеть.

Но когда нам счетик на 160-180 выкатили...нет уж..слетали за 120 в Доминикану. Там море покрасивше и зелени экзотической побольше все же) а уж песочек какой мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сдурели с ценами в этом году они,на наш взгляд.
Уже 3 года как ценник задраный до небес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 года как ценник задраный до небес

 

мей би. как раз года 3 назад последний раз в турции и были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я к туркам и не езжу. ИМХО просто неадекватно дорого. Хотя, сразу после майских попадалась спецуха в Кремлин палас 15тр на двоих за 4 дня. Т.е. не дороже подмосковного ДО.

Но в июле -августе ездить куда-нить вообще противопоказано: ценник конский , народу прорва. И в Мск вполне сносная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в июле -августе ездить куда-нить вообще противопоказано: ценник конский , народу прорва. И в Мск вполне сносная погода.

+ жара малопривычная для среднеевропейца... но вот граница август-сентябрь - это еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глянув в карту с изумлением увидел, что Турция обладает поистине уникальными возможностями развития туризма. Протяженность ее морских границ - 7 с полтиной тыщ км.... И это все теплые курортные места. Туркам нафик не нужны чужие земли, им противопоказаны войны, им просто нужно оборудовать пляжный отдых и далее.

При всём при этом приятных пляжных мест с песчаными пляжами в Турции ой как немного... Чуть ли не единственный курорт - Сиде. А зачастую при отдыхе с ребёнком галька, скалы и т.п. просто физически не годятся... В этом плане Хургада и Тунис становятся более предпочтительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, ты Помукале посетил? :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём при этом приятных пляжных мест с песчаными пляжами в Турции ой как немного... Чуть ли не единственный курорт - Сиде. А зачастую при отдыхе с ребёнком галька, скалы и т.п. просто физически не годятся... В этом плане Хургада и Тунис становятся более предпочтительными.

Турки прямо на прибрежье кладут бетонную платформу. Практично, удобно. Тока не везде получится, а только там, где штормов больших не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, ты Помукале посетил? :)

 

Хотел, чесслово... Но как узнал, скоко ехать... да еще с заездами в лавки майфрендофф....

В общем, семейный совет не рекомендовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бетон - не песок", как заметил бы Страшила Мудрый... :)

 

Ну покрытие там - бетонная плитка, В море лесенки спущены - опс и сразу по грудь водичка... на платформе души, топчаны, шезлонги, зонтики, бары. Ничо не пачкается...

 

Песок - он тоже не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём при этом приятных пляжных мест с песчаными пляжами в Турции ой как немного... Чуть ли не единственный курорт - Сиде.

???

Белек, тот же Кемер местами, по крайней мере, там где я отдыхал (Кемер, Гейнук) пляж был натурально песчанный и в соседних отелях так же.

 

Турки прямо на прибрежье кладут бетонную платформу. Практично, удобно.

Да ну нах такое удобство

 

Но как узнал, скоко ехать... да еще с заездами в лавки майфрендофф....

на улице рядом будет стоить не 65, а 35. Возможно, что повезут в том же самом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел, чесслово... Но как узнал, скоко ехать... да еще с заездами в лавки майфрендофф.... В общем, семейный совет не рекомендовал....
Я собственно по той же причине не поехал. Ни на двухдневку ни на однодневку.
Да ну нах такое удобство
Не забывай что все разные - некторые туристы ближе бортика бассейна к морю не подходят -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...