Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Мы с батей порешали и склонились к бензину, он взял турбовый 1.8 сеат 211 сил, я моню 2.3. 160 сил

Поясню, соляра дороже бензина, экономия на расходе уже не такая большая

по моим расчетам разница по баблу (дизель дороже) отобьется на экономии по расходу топлива только через 150-200 тыс км

при моем годовом пробеге 20 тыс совсем не интерестно :)

Так же стоит учитывать , что если приличный бензин у нас продается много где, то по соляре вероятность нарваться на ге достаточно велика даже в москве, а уже тоды в лучшем случае форсунки становяться расходным материалам.

Так же из минусов дизеля - зимой без вебасты машину не прогреть , тепловое кпд дизилей на ХХ никакое.

Ставить вебасто мона  но  + бабло в цену и усложнение конструкции (вебасты тоже нередко ломаются).

Нормальные 6 ступ автоматы на хорошие дизеля не ставят, видимо не выдерживают крутящий момент.

 

Исходя из всего вышесказанного - мой выбор 2.3 АКПП6  :) , не зажигалка конеш и не экономична по расходу, зато достаточно простая и проверенная, а по баблу дешевле тыс на 300 чем 200 сильный дизель.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с батей порешали и склонились к бензину, он взял турбовый 1.8 сеат 211 сил, я моню 2.3. 160 сил

Поясню, соляра дороже бензина, экономия на расходе уже не такая большая

по моим расчетам разница по баблу (дизель дороже) отобьется на экономии по расходу топлива только через 150-200 тыс км

при моем годовом пробеге 20 тыс совсем не интерестно :)

Так же стоит учитывать , что если приличный бензин у нас продается много где, то по соляре вероятность нарваться на ге достаточно велика даже в москве, а уже тоды в лучшем случае форсунки становяться расходным материалам.

Так же из минусов дизеля - зимой без вебасты машину не прогреть , тепловое кпд дизилей на ХХ никакое.

Ставить вебасто мона  но  + бабло в цену и усложнение конструкции (вебасты тоже нередко ломаются).

Нормальные 6 ступ автоматы на хорошие дизеля не ставят, видимо не выдерживают крутящий момент.

 

Исходя из всего вышесказанного - мой выбор 2.3 АКПП6  :) , не зажигалка конеш и не экономична по расходу, зато достаточно простая и проверенная, а по баблу дешевле тыс на 300 чем 200 сильный дизель.

Автомат на 2,0 дизеле точно такой же как и у тебя на 2,3 (видимо плохой))) Салон прекрасно прогревается феном и Вебаста всего лишь приятное дополнение к современному дизелю, совершенно не обязательное. Вероятность нарваться в Мск на поддельную соляру такая же как и на поддельный бензин, т.е. нулевая, если с головой дружить. Ну и напоследок, сравнивать овощидзе 2,3 с 200 сильным дизелем - это вообще за гранью добра и зла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат на 2,0 дизеле точно такой же как и у тебя на 2,3 (видимо плохой))) Салон прекрасно прогревается феном и Вебаста всего лишь приятное дополнение к современному дизелю, совершенно не обязательное. Вероятность нарваться в Мск на поддельную соляру такая же как и на поддельный бензин, т.е. нулевая, если с головой дружить. Ну и напоследок, сравнивать овощидзе 2,3 с 200 сильным дизелем - это вообще за гранью добра и зла)))

ну я и не скрывал что 2.3 не зажигалка, хотя мне после 1,6 98 сил на лансере хватает :)

вопрос в цене, я свою в полном фарше с биксеноном , навигацией, кожей и т.д взял за 1млн, 200 сил ТД стоил со всеми скидками 1,3млн+/- (скидки на них на порядок меньше).

Мне тачка нуна семью возить :) и овощи с дачи :) а до работы 15 км от дома, из которых 12 по пробкам 90% времени :)

не пофиг ли скока сил под капотом в пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и не скрывал что 2.3 не зажигалка, хотя мне после 1,6 98 сил на лансере хватает :)

вопрос в цене, я свою в полном фарше с биксеноном , навигацией, кожей и т.д взял за 1млн, 200 сил ТД стоил со всеми скидками 1,3млн+/- (скидки на них на порядок меньше).

Мне тачка нуна семью возить :) и овощи с дачи :) а до работы 15 км от дома, из которых 12 по пробкам 90% времени :)

не пофиг ли скока сил под капотом в пробке?

Раз речь идет про деньги, то сравнивать нужно с 2,0Д на автомате. Разница сейчас по конфигуратору 70 тысяч между ним и 2,3, т.е. не 300 ни разу. Дизель 2.2 - это космолет по сравнению с вышеупомянутыми, просто сравнивать надо сравнимые вещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель 2.2 - это космолет по сравнению с вышеупомянутыми

Овощь :nono:  Привык уже,не хватает...Чиповать нннада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощь :nono:  Привык уже,не хватает...Чиповать нннада...

Чипом не обойдешься, кулер надо, турбинку побольше ну и т.д... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чипом не обойдешься, кулер надо, турбинку побольше ну и т.д...

.... и с разбегу со всем своим хваленым моментом - в глухую пробку утром - на работу, вечером - с работы. Зато от осознания ньютонов на метр можно представлять себя на космолете и из пробки в форум отписываться :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь идет про деньги, то сравнивать нужно с 2,0Д на автомате. Разница сейчас по конфигуратору 70 тысяч между ним и 2,3, т.е. не 300 ни разу. Дизель 2.2 - это космолет по сравнению с вышеупомянутыми, просто сравнивать надо сравнимые вещи. :)

Я не про конфигуратор :) я про реальные цены .

По кофигуратору точнее по спецухе при продаже 1295к стоила.

Просто на бензин Седан с акпп норм скидок был.

На хетч меньше

На дизель еще меньше скидка

На универсалы ваще скидки не было

 

PS : я всего лишь высказал свою точку зрениЯ. Никак не претендую ,что она единственная верная...

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сейчас большинство говорит, дизель ради экономии в России брать не стоит, может еще и дороже выйти. Дизель был хорош, когда ДТ стоило раза в два дешевле бензина, либо для тяжелой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо для тяжелой техники.

Для спецтехнике - без вариантов - только дизель... - собственно иного и не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель норма и бензин норма просто надо поездить на том и том и кому что больше нравиться то и брать и никого не слушать тем более на форумах и уж тем более оф дилера, у меня когда была дизельная машина мне такую чушь плели про дизеля. Я не за бензин и не за дизель. Да и у дизельных машин одной и той же модели с двигателями одинакового с бензином объема расход всегда был и будет меньше чем у бензина в 1.3-1.5 раза, по поводу прогрева фигню пишут современные турбо бензины тоже не греются на холостых  иначе нафига заслонки в радиаторной решетке у экобустов,  на ходу машина греется примрно одинаково, так что фен или вебасто необязательны, если конструктивно вебаста предусмотрена то да в пробках температура будет падать до 70-65 градусов если она работоспособность потеряет в минус 25-30 и ниже.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас топливо снова подорожало,литр 95 1$(9 100 руб).

дт 1 литр-9 200 руб.

последнее подорожание было 5 сентября.

Поэтому лучше всего ГБО и пропан-бутановая смесь... :)

 

 

отправлено с iPhone и Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше всего ГБО и пропан-бутановая смесь... :)

 

Я даже не сомневаюсь, что со временем и до газа доберутся жадные ручонки. Спрос пойдет, будет то же, что и с ДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для спецтехнике - без вариантов - только дизель... - собственно иного и не существует...

 

Я не за бензин и не за дизель

По-моему тему надо переименовать в "Для чего лучше бензин, а для чего - дизель". Вот тогда копья ломать не будем. :)

Я так думаю, что

1.для грузовых, дальнобоев, строительной и иной тяжелой техники - ТОЛЬКО дизель.

2. Для легковых: - для поездок 70% трасса - дизель без вариантов.

                            - для 70% город - только бензин. 

Остальные варианты - чисто личные приоритеты. Ни хуже, ни лучше нет. Лично для меня предпочтительней бензин, легковая с дизелем будет для меня аттракционом, интересным, хорошим, но аттракционом. Для Вовчика или Дашиного Папы, вероятно, наоборот. :)

Кстати, про ту мазду с дизелем 2,2 - ее поставили на тест в одном из наших салонов. Хочу записаться на тест-драйв. Может на этой неделе покатаюсь. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

                            - для 70% город - только бензин. 

 

 

Эт почему? Как раз по городу после бензинового 2.0 Мондео я как раз и ощутил, что 1000руб стало хватать на неделю, а не на 3 дня как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневаюсь, что со временем и до газа доберутся жадные ручонки. Спрос пойдет, будет то же, что и с ДТ.

Ездил на машинках с ГБО.

Есть пара моментов:

1) для нормальной динамики надо выкручивать расход раза в 1,5-2 по сравнению с тем же бензином (итого почти нет экономии на стоимости горючего)

2 ) объем емкостей ГБО для того же седана или хетча( например в нишу запаски) очень маленький и запас хода будет никакой.

В универсал мона норм балон впихнуть, но тогда теряется весь его полезный объем (балон акурат за спинкой заднего сидения монтируют).

 

Вывод(ГБО) - почти совсем экономически не оправдано и по ряду пунктов неудобно.

Вот была бы хоть дохлая гибридная установка к Бензу - был об зачетно. В пробке гибрид на электромоторе катиться может и расход равен длинне дороги, почти не зависит от времени простою в пробке :)

А на работе мона от 220 под зарядить и хватит на дорогу домой и на работу на сл день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.... и с разбегу со всем своим хваленым моментом - в глухую пробку утром - на работу, вечером - с работы. Зато от осознания ньютонов на метр можно представлять себя на космолете и из пробки в форум отписываться  

Не завидуй :fuck-1: 

Кагда уже Экабузты на газ запиливать начнёте?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему тему надо переименовать в "Для чего лучше бензин, а для чего - дизель". Вот тогда копья ломать не будем. :) Я так думаю, что 1.для грузовых, дальнобоев, строительной и иной тяжелой техники - ТОЛЬКО дизель. 2. Для легковых: - для поездок 70% трасса - дизель без вариантов. - для 70% город - только бензин. Остальные варианты - чисто личные приоритеты. Ни хуже, ни лучше нет. Лично для меня предпочтительней бензин, легковая с дизелем будет для меня аттракционом, интересным, хорошим, но аттракционом. Для Вовчика или Дашиного Папы, вероятно, наоборот. :)

 

Собственно так и есть... - то есть - всё личные предпочтения... в некоторых местах - необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт почему? Как раз по городу после бензинового 2.0 Мондео я как раз и ощутил, что 1000руб стало хватать на неделю, а не на 3 дня как раньше.

Короткие поездки, особенно зимой - холодно, бензин прогревается быстрее (салон), расход мало отличается: те же 11 л/100 км. Да и вариантов бензина больше - можно при желании сесть в матиз или гетц, да и всякие ланцыри с астрами никто не отменял.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чипом не обойдешься, кулер надо, турбинку побольше ну и т.д...

:wacko:  :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В пробке гибрид на электромоторе катиться может и расход равен длинне дороги, почти не зависит от времени простою в пробке
Это если за бортом 20-22 градуса по Цельсию и влажность 35-45%. Во всех остальных случаях придется печку или кондей кормить....

 

 

 

А на работе мона от 220 под зарядить и хватит на дорогу домой и на работу на сл день.
По-моему я в этой теме арифметику давал про зарядку.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери бензин и ставь ГБО каждый км будет дешевле в двое... Дизель и рядом не валялся по экономичности с пропаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не завидуй

Чему :eek: , московским пробкам? Не смеши. Я вообще не понимаю, как можно жить, проводя 2-3-4 часа в пути на работу или домой.... Да хоть плазменный двигатель у тебя под капотом - пробка - она и есть пробка :lol:

 

 

Кагда уже Экабузты на газ запиливать начнёте?

НИ-КА-ДА!!!!!!!!! :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чипом не обойдешься, кулер надо, турбинку побольше ну и т.д...

...дорожку поширше. машинку пониже и будет тебе Ауди R8 TDI Ле Ман 6л V12. Вот на такой никакая пробка не пробка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была бы хоть дохлая гибридная установка к Бензу - был об зачетно. В пробке гибрид на электромоторе катиться может и расход равен длинне дороги, почти не зависит от времени простою в пробке :)

А на работе мона от 220 под зарядить и хватит на дорогу домой и на работу на сл день.

Моя стихия атмодвижки, МКПП\гидроавтомат, не хочу все усложнять. По поводу гибрида, вроде все хорошо, пока инвертор не загнется. А цена его как пол Мони((( В итоге просто бензин может обойтись на порядок дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...