Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Саш, у меня тоже 2 Вольта на свечах после запуска.

"И ты Брут!?!"©  :D речь не о напряжении на свечах, а что они делают своей работой. ОЖ греет Вебасто, но ни как не свечи прогрева. Да, в Вебасто то же есть свеча, для запуска подогрева. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

речь не о напряжении на свечах, а что они делают своей работой. ОЖ греет Вебасто

Прогрев ОЖ вебастой или эбершпехером - это совсем другая история.
Но если бы после заводки авто на свечи продолжало подаваться 12В, они бы перегрелись и расплавились к фене, поэтому на заведённом моторе мощность свечи уменьшается в десятки раз, чтобы поддерживать ту же температуру свечи в 800-900 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев ОЖ вебастой или эбершпехером - это совсем другая история.

Но если бы после заводки авто на свечи продолжало подаваться 12В, они бы перегрелись и расплавились к фене, поэтому на заведённом моторе мощность свечи уменьшается в десятки раз, чтобы поддерживать ту же температуру свечи в 800-900 градусов.

@pushistiy,мы друг друга не слышим... :) говорим об одном и том же, токмо с разных "углов зрения". Первично, свечи служат для прогрева воздуха в цилиндрах и облегчения запуска двигателя и только потом они продолжают работать, некоторое время, для обеспечения устойчивой работы двигателя. ОЖ прогревается уже работающим движком. Прочти посты 26 643 и 26 645...и всё встанет на с вои места :)  

зы: нас скоро забанят за такие разговорчики в Оффе... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy,мы друг друга не слышим... :) говорим об одном и том же, токмо с разных "углов зрения". Первично, свечи служат для прогрева воздуха в цилиндрах и облегчения запуска двигателя и только потом они продолжают работать, некоторое время, для обеспечения устойчивой работы двигателя. ОЖ прогревается уже работающим движком. Прочти посты 26 643 и 26 645...и всё встанет на с вои места :)  

Да это всё тут верно изначально, я сомнению подверг по сути только один единственный вот этот тезис:

 

 

в период работы свечей, на приборке горит так называемая "спиралька"

И не очень понятно просто мысль про ОЖ сформулировал, естественно не хотел сказать что свечи греют ОЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё тут верно изначально, я сомнению подверг по сути только один единственный вот этот тезис:

 

И не очень понятно просто мысль про ОЖ сформулировал, естественно не хотел сказать что свечи греют ОЖ.

 

 

Есть один тезис, который фих опровергнешь: "Встечаться надо чаще!!!" и не будет таких непоняток...  :friends:  :drinks:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так купишь дизель и придется все нюансы изучать, мне вот пофиг какое там напряжение на свечи подается в моем тепленьком бензиновом автомобиле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, зимой и в морозы, сначала включаем зажигание и ждём пока погаснет лампочка индикатор свечи накаливания, и только потом включаем стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, зимой и в морозы, сначала включаем зажигание и ждём пока погаснет лампочка индикатор свечи накаливания, и только потом включаем стартер?

В теории да, но лучше почитать как у Киа это сделано. С кнопочным запуском может быть все автоматически например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во капец, бедные люди, столько всего нужно помнить... На бензине сел и поехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да, но лучше почитать как у Киа это сделано. С кнопочным запуском может быть все автоматически например.

 

Стоит кнопка и авто запуск. Буду разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой просто сама ждет пока спираль погаснет и потом запускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой просто сама ждет пока спираль погаснет и потом запускает

У Форда и Киа могут быть разные алгоритмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда и Киа могут быть разные алгоритмы...

:lol:  Красиво задвинуто. Однако напрашивается продолжение:

Суть, при этом - не меняется :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Югов ) 

3300 км, за 37 часов! Новый рекорд )))

Раньше был минимум - 42. Дороги стали заметно лучше(местами)) Но камер!!! Это ж лютый звездец!

Авто, в очередной раз, достойно прошёл все испытания. 

Дизель - Огонь!  :good:

 Хоть и пробег не детский, ни грамма масла не сьел! Вжаривать приходилось по полной. Особенно на Урале. Да и на М4 тож, местами.

Трассу Саратов-Сызрань, протестил в первый раз. Красиво там. И дорога отличная. Говорят, раньше было не айс.

Из потерь, только колпачёк от диска, пластиковый, тот что ступицу прикрывает.  :unsure:

Расход получился в районе 7 литров. Это при регулярном, ураганном ускорении и жёсткими торможениями перед камерами.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щас в Сызране. Чо не позвонил? Подъехал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подъехал бы...

А чо, так можно было??? 

Надо было заранее планировать. Я ж намекал... буду мол в сызране проездом  :)

У мну был полный авто, винищща(преимущественно портвейна)) и коньяка.  Полсотни бутылок, в совокупности.

Но, опять же, я с семьёй. Они б мне расслабиться не дали бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Югов ) 

Самое главное не написал - сколько турбин по дороге поменял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не написал - сколько турбин по дороге поменял?))

Турбины меняют только на трассе Сызрань-Раменское)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чо нашёл! )))

 "При покупке с салона кушала 1л на 10т.км, сейчас 1л на 2т.км."

Это про 2.3, есичо.

И этот человек, нам тут на полном сурьёзе втирал что бензин лучче!!! 

:lol1:

Какие же они двуличные! Эти бензинщеги.

Это что ж выходит... Мне пришлось бы брать с собой, пять литров маслы?!  :lol:   Остановился, поел, пописал, масло долил...  :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ну не могу вообще!  :D

И это при пробеге 160 тыщ! А если 220, как у меня??? Десять литров с собой брать пришлось бы??? :lol:

Ну артисты, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 240. Масла 5 литров от замены до замены чётко. Тьфу три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедает четко 5 литров? :)

Ты чего до своих докапываешься?!? :D отчепятался манек, с кем не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...