vishnyakofff Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Ну у тебя хоть в машине тепло ))), а каково дизелистам? Машина не заводиться, холод адский.. )))Сегодня утром - 5 было - все завелась и работает в машине тепло - так что не надо ля - ля!!!
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 я давно на Газпрёме заправляюсь, и бензин, и дизель... я тоже полюбил на газпроме заправляться, а потом в Москве на газпроме заправился и разлюбил. машина постоянно дёргалась в ответ на нажатие педали. роснефть пока не подводила. стабильное среднее топливо. что бензин, что дизель. и не замерзал с их дизелем не разу.
dkarmanov Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 главное, чтоб тепло было, а не как в дизеле Сегодня спецом наблюдал за водилами. Вот как видишь сидит в шапке, в перчатках, застегнутый наглухо за рулем - ну точно дизелист Или наши тутошние все такие закаленные...или брешут, что тепло в дизеле ты приезжай в МСК когда большой минус будет, я тебя час на дизеле покатаю, при условии, что "в шапке, перчатках и застегнутый наглухо" час просидишь при 22 градусах тепла в салоне
Evgkomok Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 утром - 5 было - все завелась и работает в машине тепло - так что не надо ля - ля!!! ты напиши следующий отчеты: при - 15, при - 25 )))) А если бы при - 5 было бы холодно в салоне и дизель не завелся бы ))) То вааще ахтунг и полный капут )))
vishnyakofff Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 ты напиши следующий отчеты: при - 15, при - 25 )))) А если бы при - 5 было бы холодно в салоне и дизель не завелся бы ))) То вааще ахтунг и полный капут ))) Так я писал уже. И при -15 и при -25 отлично заводится и едет. За 10 километров до работы вполне успевает прогреваться. И в салоне тепло
Evgkomok Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 до работы вполне успевает прогреваться при включенном на мах ЭПВС )))))
vishnyakofff Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 при включенном на мах ЭПВС )))))Признаться не знаю, насколько он включён - климат на 22 стоит .
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Признаться не знаю, насколько он включён - климат на 22 стоит . салон мондео хрен прогреешь с климатом на 22. и тут не важно бензинка у вас или дизель. печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе. может конечно у меня так уплотнители дверей текут, но вроде хорошо с ними всё. причём из передних воздуховодов воздух горячий, а вот до задних пассажиров доходит только тёплый в ноги, до стоек тёплый уже не доходит... Если я поставлю 22 авто на климате, то в салоне реальная будет градусов 10-15 в зависимости от мороза. Поэтому вентилятор почти на всю и печка на максимум, тогда можно прогреть салон до 20-26. климат в мондео слабоват это точно. кто хочет доказать обратное зовите в гости, будет скучно приеду =)
pav Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет ))) Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат.
vishnyakofff Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 салон мондео хрен прогреешь с климатом на 22. и тут не важно бензинка у вас или дизель. печка работает почти всегда на максимуме. скидываю после минут 40 по трассе. может конечно у меня так уплотнители дверей текут, но вроде хорошо с ними всё. причём из передних воздуховодов воздух горячий, а вот до задних пассажиров доходит только тёплый в ноги, до стоек тёплый уже не доходит... Если я поставлю 22 авто на климате, то в салоне реальная будет градусов 10-15 в зависимости от мороза. Поэтому вентилятор почти на всю и печка на максимум, тогда можно прогреть салон до 20-26. климат в мондео слабоват это точно. кто хочет доказать обратное зовите в гости, будет скучно приеду =) Если далеко зимой еду, то снимаю куртку и еду в рубашке - жарко. Прогревается быстро.
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 (изменено) Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет ))) Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат. нет, горячий воздух быстро начинает идти. но салон очень долго прогревается до степени снять куртку. так что тут проблема не в печке. просто салон большой, система задних воздуховодов корявая, а может всё-таки где-то и течёт тёплый воздух из салона. как можно проверить? Изменено 24 октября, 2014 пользователем Racer.pk
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 и вообще, я теплолюбивое животное =)
vishnyakofff Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 и вообще, я теплолюбивое животное =)Зря из Африки к нам подался хотя я и сам люблю, когда тепло.
Сергей 45 Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Тоже климат всегда на авто. Уже на втором ФМ4 так. Ну бывает покручу +- 2 градуса, как правило даже меньше.
Bовчик Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 и вообще, я теплолюбивое животное =) Попробуй крутани вниз температуру после прогрева, градуса на 24, может поможет. Климат иногда живет какой-то своей жизнью - стоит на Мах, не особо горячий воздух идет, ставишь на 23 - кипяток
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 С температурой потока воздуха порядок. даже стало интересно, надо измерить. градусов 35 есть. А вот салон долго прогревается.
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 в общем на прогретой машине 55-60 градусов из центральных воздуховодов. из боковых стоек 20!!! на улице -3.
The_Lie Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Я щас езжу с климатом на 21.5-22, тепло, замечательно...
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Я щас езжу с климатом на 21.5-22, тепло, замечательно... может у меня есть люк и он открыт, да я не знаю об этом...
silent Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Я щас езжу с климатом на 21.5-22, тепло, замечательно... У меня стоит 22,5. (в смысле температура на климате, а то я вас знаю фулюганов, ща наскабрезничаете ) Завожу холодную машину (на улице -10), еду через 15 секунд. Через 500 м начинает дуть ГОРЯЧИЙ воздух из всех щелей-дефлекторов. Не, канеш стоит фен, но он идет как догрев, а не обогрев. Кароч, дизель - аццкий холодый аццтой. Бензин - наше фсё!!!!
silent Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 может у меня есть люк и он открыт, да я не знаю об этом... Может быть другое - закрыты/засорены/загорожены вентиляционные отверстия кузова. Попробуй приоткрыть окно на 0,5 см. Если через 5 мин после сей процедуры в машине становится значительно теплее, то ищи и прочищай/освобождай вентиляционные отверстия. Должны быть в багажнике.
Tixonia© Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Это-ж сдохнуть можно. Все-же видимо имеет значение дЫзель или нет ))) Ну или что-то не так работает. В бензине предположил бы термостат. неееее, у меня быстрее греется ...
samotёka Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 А я прихожу к машине, а там уже тепло в салоне как в Ташкенте! Автозапуск весчЬ!
silent Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Автозапуск весчЬ! Никакой автозапуск не сравнится с моим отапливаемым гаражом
Racer.pk Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 У меня стоит 22,5. (в смысле температура на климате, а то я вас знаю фулюганов, ща наскабрезничаете ) Завожу холодную машину (на улице -10), еду через 15 секунд. Через 500 м начинает дуть ГОРЯЧИЙ воздух из всех щелей-дефлекторов. Не, канеш стоит фен, но он идет как догрев, а не обогрев. Кароч, дизель - аццкий холодый аццтой. Бензин - наше фсё!!!! простите, но это гон, либо горячий=10 градусов. обычная физика. за 1 минуту 8 литров антифриза не пргреются нашим феном, даже с учётом бензинового движка. там ведь ещё 4 литра масла и определённое количество металла. Может быть другое - закрыты/засорены/загорожены вентиляционные отверстия кузова. Попробуй приоткрыть окно на 0,5 см. Если через 5 мин после сей процедуры в машине становится значительно теплее, то ищи и прочищай/освобождай вентиляционные отверстия. Должны быть в багажнике. ок попробую, спасибо за совет. неееее, у меня быстрее греется ... ну приврал. не 40 минут, а 15.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти