Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

На федеральных форумах нет панибратства.

И если можно, то вот на такие троллистые посты обращайте почаще внимание. Спасибо.

Это мне все равно, по делу может. Вот например я ездил на Эвике - машина рулится класс, а вот Суба (Спек Си) - неуправляемое ведро, всем так и говорю, и мне плевать на культ Субару и все такое, чисто для примера :)

З.Ы. Если сообщение в той части, где обращать почаще внимание ко мне, как к модератору, то я в этом разделе никаких прав не имею, есть кнопка жалоба :) И на Мондеоклубе принято обращение на Ты, и пофик, что там на "федеральных форумах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы честно не выбрал, лучше пустая Е-шка или А6 на полном приводе.

Разный класс :winking:

Е-шки стоят в сторонке и нервно курят пересохший бамбук :winking:

 

Я не взял бы и невозьму ли - наверно - всё таки великовата и задний привод... считаю, что Е-шки К7 - более чем...

 

Жесть это я как же посли трёх дошкалят салон отмывать буду :):D

Не вижу ни малейших проблем - ребёнку 9 лет - за всё время не в одной из машин - от него не было ни грамма мусора и засирания... :winking:

 

Зы: и большая просьба: давайте не тыкать друг другу. Ок?
На федеральных форумах нет панибратства.

В отличии от "федеральных" форумов - здесь общение на "ты" - читай внимательно правила :winking:

1. Члены клуба равны в своих правах, в клубе нет разделений по половому, возрастному, имущественному или общественному статусу. Общение не формальное поэтому форма общения ТЫ, такое обращение подразумевает равный статус всех участников и не связано с не уважением или оскорблением участника, Вы можете использовать ВЫ в общении, но не можете требовать по отношению к себе подобного. Человек сам выбирает форму обращения в зависимости от своих внутренних ощущений.

 

Помнишь я тебе говорил чем отличаются "федеральные-модуральные" от МондеоКлуба?

 

если считаешь, что Киа рулится лучше А6 кватро, то словоблудить действительно не надо...

У машины S-класса иные задачи, чем сплошной драйв... для достаточно динамичной езды - более чем... для гонок есть всё таки иные машины - сам знаешь, лучше многих из нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины S-класса иные задачи, чем сплошной драйв... для достаточно динамичной езды - более чем... для гонок есть всё таки иные машины - сам знаешь, лучше многих из нас...

S-класс - это А8, семерка и собственно сам S-klass, А6 и ешка - это Е, а на этих машинах все-таки чаще ездят за рулем. Задний привод сам не хочу из-за низких предельных возможностей, ну и лично я просто переучиваться не хочу, слишком много было вложено в передний привод. На полный с удовольствием, а на задний не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь я тебе говорил чем отличаются "федеральные-модуральные" от МондеоКлуба?

Моя реплика подспудно относилась к одному троллю-псевдоугоднику

У машины S-класса иные задачи, чем сплошной драйв... для достаточно динамичной езды - более чем... для гонок есть всё таки иные машины - сам знаешь, лучше многих из нас...

Это я и имел ввиду в диалоге с модератором. Всё-таки такая баржа как Куорис 5090/1900/1490 мм, с колёсной базой в 3045 и с такой упакованностью и технической оснащённостью создана не для светофорных спринтерских гонок. И хоть по всем параметрам К9 явный F-класс (премиум) с гуманной ценой в шикарной базе в 2 ляма, всё-таки автор статьи прав, что с 7-м Биммером, А8 и МВ-S конкуренции не будет, а вот с Е-классом немецкого триумвирата можно и посоперничать, тем более, что скоро подтянется и рестайлинговая Каденза (К7) 4.96 м с двигателями 2.4, 2.7 и 3.3 л.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-класс - это А8, семерка и собственно сам S-klass

F-класс !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-класс - это А8, семерка и собственно сам S-klass, А6 и ешка - это Е

Я знаю... :winking:

Только Каденза (К9) - это именно S-класс... другое дело, что пока мордой лица и именем не доросла :D

 

Задний привод сам не хочу из-за низких предельных возможностей, ну и лично я просто переучиваться не хочу, слишком много было вложено в передний привод.

Да я сам так же... в отличии от тебя, конечно не оттачивал профумение, но тем не менее - передний зимой - прощает шалости и вольности... Всё таки он для обычного водителя проще...

 

Всё-таки такая баржа как Куорис 5090/1900/1490 мм, с колёсной базой в 3045 и с такой упакованностью и технической оснащённостью создана не для светофорных спринтерских гонок.

Согласен полностью...

 

тем более, что скоро подтянется и рестайлинговая Каденза (К7) 4.96 м с двигателями 2.7 и 3.3 л.

Вот это и правда интересный вариант... лично для меня, как дальнейшая замена Опирусу...

 

F-класс !!

Мы по старинки :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и правда интересный вариант... лично для меня, как дальнейшая замена Опирусу...

Очень хороший вариант :good: . А я что-то весь в раздумьях... ещё пол года назад хотел этой весной брать 523-й Биммер, но немцы с июня перестали собирать 6-ти горшковый (в ряд) атмосферник, а 2-х литровый двигатель "изнасиловали" со 184 лс до 258 и пихают его сейчас как на 5-ю серию, так и на новую 3-ку. Сейчас стал присматриваться к Ягуару XF c экобустом в 240 кобыл и Лексусу GS 250 в 209 лс, ну и очень нравится новый турбодизельный Санта-Фе в ТОП-е в 197 лс и крутящим в 436 нм, тестил её уже три раза, остались только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хотел обстановку разрядить, уже в тролли-псевдоугодники записали :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что ФМ-4 штормит на больших скоростях - это неоспоримый факт.
Больше 140 км/ч не ездил, но не разу не замечал чтобы "штормило". По м1 129 км/ч держал практически постоянно машина как влитая не намека на дискомфорт. При перестроении для опережения ни намека на сносы и еще что-либо, четко слушает руля. Возможно проблема не в Мондео? Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 140 км/ч не ездил, но не разу не замечал чтобы "штормило". По м1 129 км/ч держал практически постоянно машина как влитая не намека на дискомфорт. При перестроении для опережения ни намека на сносы и еще что-либо, четко слушает руля. Возможно проблема не в Мондео?

Посты с №412 по №416. Вопросы о балансировке можно не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты с №412 по №416. Вопросы о балансировке можно не задавать.

Ок, 200 у нас нигде не разрешено, да и моя стока не поедет, если верить ТТХ :) до 130 км/ч никаких проблем не замечал, а наооборот поведение машины мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, 200 у нас нигде не разрешено, да и моя стока не поедет, если верить ТТХ :) до 130 км/ч никаких проблем не замечал, а наооборот поведение машины мне нравится.

Ну если человек получает положительные эмоции от управления своего авто, остаётся пожелать только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, 200 у нас нигде не разрешено, да и моя стока не поедет, если верить ТТХ :) до 130 км/ч никаких проблем не замечал, а наооборот поведение машины мне нравится.

Я ездил на своей 200 и 220, не замечал что плавает по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда аморты начинают здыхать, то действительно, после 140 езда становится некомфортной. Замена на новые возвращает всё на свои места и вновь хоть 200 поливай, раскачки и неуверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о старых машинах и тем более сей факт довольно-таки часто озвучивается и пользователями и в СМИ. Тем более, что мне за последние 10 лет есть с чем сравнивать http://www.drive2.ru/users/ozzyos/

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже есть с чем сравнивать. На драйве к сожалению не регистрировался

Моя служебная сейчас дизельный MB E350 (W212).

До этого дизельная BMW 525 (E60) около года.

Вожу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о старых машинах и тем более сей факт довольно-таки часто озвучивается и пользователями и в СМИ. Тем более, что мне за последние 10 лет есть с чем сравнивать
Всё верно, пока не разогнались как следует - разницы между мондео и ауди нет, вот когда за двести едешь, понимаешь почему ауди дороже стоит. У меня была ауди, правда старая, могу сказать, что это более основательная машина, чем мондео, но прочувствовал это я единственный раз в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что вы обладаете таким же опытом как я. А то, что любой полноприводный авто рулится лучше чем моноприводный это и ребёнку понятно. По управлению премиальным цвагеном у меня претензий не было. А вот то, что ФМ-4 штормит на больших скоростях - это неоспоримый факт.

И правильно, тк не надо рассказывать вице-чемпиону РФ по ралли об особенностях рулежки)))))))

 

P.S. Фактом является то, что на исправном фм4 ничего не "штормит" на скоростях по заверению автожурналистов и многих испытателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактом является то, что на исправном фм4 ничего не "штормит" на скоростях по заверению автожурналистов и многих испытателей

Ну с траектории конечно же не улетит :D . Если не с чем сравнивать, так что тогда "перетирать"!

Всё верно, пока не разогнались как следует - разницы между мондео и ауди нет, вот когда за двести едешь, понимаешь почему ауди дороже стоит. У меня была ауди, правда старая, могу сказать, что это более основательная машина, чем мондео, но прочувствовал это я единственный раз в жизни.

 

ФМ-4 в отличном техническом состоянии начинает "штормить" на 160, проверено прошлым летом ранним утром на трассе Москва - Владимир.

А6С6 рестайл машинка очень хорошая, 190-200 идёт очень легко, без всяких "закидонов", но ещё лучше идёт (из прежнего опыта) МБ Е-класс в 211 кузове 270 CDI. Вот это аппарат :good: , аэродинамика - полный улёт! Чем выше скорость, тем плотнее машинка прижимается к дорожному покрытию. В 212 кузове такого драйва уже нет.

Зы: на больших скоростях я всё-таки увереннее себя чувствую в Оптиме и это не кич, а реалии, основанные на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на больших скоростях я всё-таки увереннее себя чувствую в Оптиме

До какой большой скорости можно разогнать двухлитровый атмосферник на гидротрансформаторе, от КИА?

Я слышал (от владельца)что 160 она разгоняется с большим трудом и то если нет встречного ветра. И её динамика далека от джетты 1.4т.

Если всё так и есть, то о какой уверенности на больших скоростях может идти речь?

 

И чего сравнивать многорычажку(наверняка на продвинутых стойках) с макферсоном на обычных аммо?

Всё таки проверь подвеску. На исправных стойках, 190 - 200 вполне спокойно переваривает ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё-таки отловил эту оптиму с заклееным шильдиком. Курносые хозяева стесняются брэнда.

 

DSC00771_zps7053a994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, это фигня. Я вот на днях видел М4, у него в овалах шильда вместо Ford эмблема ЕдРос. Это вообще клиника. Сфотать не смогу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, это фигня. Я вот на днях видел М4, у него в овалах шильда вместо Ford эмблема ЕдРос. Это вообще клиника. Сфотать не смогу, увы.

:good::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С некоторым удивлением ознакомился с тестом нескольких новинок, в том числе и КИА Оптимы, "стильной но взбалмошной", как ее назвали в статье ЗР :

http://www.zr.ru/content/articles/523314-chevrolet_malibu_kia_optima_mazda6_honda_accord_toyota_camry_blokbaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым удивлением ознакомился с тестом нескольких новинок, в том числе и КИА Оптимы, "стильной но взбалмошной", как ее назвали в статье ЗР :

@@Кулаков, а в чём удивление? Эту тему уже "обсосали" на нескольких форумах. Из двух новинок по итогам всех критериев оценки мне больше понравилась Хонда, у Мазды уже проблемы со SKYACTIV (СХ-5), да и для такой "баржи" (4.87) 2-х литровый двигатель в 150 лс слишком уж слабоват, и очень уж я сомневаюсь, что Мазда в городском цикле (особенно в МСК) будет "кушать" всего 8 л.

Улыбнуло заключение автора о взрывном и взбаломошном характере Оптимы, вроде как только во второй половине года в РФ пойдут машинки Хёндэ-Киа с двигателями GDI. Кстати, почему-то в конце статьи нет ссылки на прошлогодний майский тест-драйв Оптима - Кэмри, где кореец выглядел очень достойно.

Кстати, Оптиму в прошлом году (как новинку на нашем рынке) ЗР пиарил фактически в течение всего периода, плюс реклама Киа, плюс сама машинка в целом неплохая..., поэтому по итогам продаж в Д-сегменте за 2012 К5 заняла в целом достойное место http://www.drive.ru/business/5108d29ab72142ab7000005c.html.

Не мудрено, что в этом году пиарят Аккорд 9-й генерации и чахлую Мазду, правда на форуме ЗР при обсуждении этого тест-драйва, как обычно, приплели и ПоСцат, и хвранЦузов, ну и Мондюка...как же без него :winking:http://forum.zr.ru/forum/topic/380174-chevrolet-malibu-kia-optima-mazda6-honda-accord-toyota-camry-blokbaster/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...