Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

С этим не спорю... я лично сам ко всем маркам и машинам - ровно отношусь, разумеется есть те которые лично мне не нравятся... - но выбор людей - это их право, соответственно его надо уважать... Но иногда даже сам могу, что высказать - когда человек начинает с рвенением фаната, защищать кусок бездушного железа... обижаться и т.д. - в общем не о людях говорим - а железо того не стоит.

Будем считать, что консенсус достигнут, тем более, что помнится мне, ты несколько раз в различных ветках пытался урезонить своими репликами зарвавшихся хамов, которые занимались травлей людей. Всё. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спор разгорелся очень жаркий :) , но бесмысленный и беспощадный :huh: , может давайте введём критерии оценки, например стоимость содержания, т.е руб/км, ликвидность стоимость 3-5 летних экземпляров, более чёткие "+" и "-" модели, а то все на уровне писькомериния :D извените за такое сравнение, но у меня такое сложилось мнение, Вам то всё равно, а я по весне Приору продавать буду и надо, что то жене купить, а тут нипонятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может давайте введём критерии оценки, например стоимость содержания, т.е руб/км, ликвидность стоимость 3-5 летних экземпляров, более чёткие "+" и "-" модели

Вэлкам. Начинайте, только без повторений пройденного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по весне Приору продавать буду и надо, что то жене купить, а тут нипонятно

Для любителей 3-х летних подержанных авто и имеющих около ляма "деревянных" могу порекомендовать вот эту машинку при наличии не очень большого пробега с отметками ТО в сервисной книжке http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/ozzyos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что добрые люди подсказали

Стоимость владения (Kia Optima)

Автомобиль Kia Optima

Комплектация Comfort

Двигатель 2.0 бензиновый

Трансмиссия Механическая

Межсервисный пробег 15000

Гарантия 5 лет или 150 000 км пробега

Стоимость владения автомобилем за три года

Цена нового автомобиля 939 900 руб.

 

Стоимость ТО-1- 7 195 руб.

Стоимость ТО-2-8 799 руб.

Стоимость ТО-3-10 442 руб.

Стоимость ТО-4-11 666 руб.

Суммарные расходы на ТО 38 102 руб.

Транспортный налог за три года 15 750 руб.

КАСКО за три года 176 900 руб.

ОСАГО за три года 13 860 руб.

Средний расход бензина на 100 км 7.9 л.

Расходы на топливо за три года 137 460 руб.

 

Итого расходов 1 321 972 руб.

Остаточная стоимость автомобиля (3 года) 609 055 руб.

Cтоимость километра пробега* 11 руб. 88 коп.

 

Форд М4

Стоимость владения (Ford Mondeo)

 

Автомобиль Ford Mondeo

Комплектация Ambiente + цвет "металик"

 

Двигатель 1,6

Трансмиссия 5МТ

 

Межсервисный пробег 15000

Гарантия 3 года или 100 000 км. пробега

 

Стоимость владения автомобилем за три года

 

Цена нового автомобиля 762 500 руб.

 

Стоимость ТО-1- 8 900 руб.

Стоимость ТО-2- 8 900 руб.

 

Стоимость ТО-3- 8 900 руб.

Стоимость ТО-4- 8 900 руб.

 

Суммарные расходы на ТО 35 600 руб.

Транспортный налог за три года 9 000 руб.

 

КАСКО за три года 184 140 руб.

ОСАГО за три года 11 880 руб.

 

Средний расход бензина на 100 км 6.8 л.

Расходы на топливо за три года 118 320 руб.

 

Итого расходов 1 121 440 руб.

Остаточная стоимость автомобиля (3 года) 494 100 руб.

 

Cтоимость километра пробега* 10 руб. 45 коп.

Взято с http://autorating.ru.

Также спасибо Сергей 45

 

Получилось что владение Фордом дешевле на 1,43 руб. с каждого километра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей 3-х летних подержанных авто и имеющих около ляма "деревянных" могу порекомендовать вот эту машинку при наличии не очень большого пробега с отметками ТО в сервисной книжке http://www.drive2.ru...6/a6_c6/ozzyos/

Хорошая машина :) но две машины в семье это залог крепкой семьи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что добрые люди подсказали

В этой ветке корректнее было бы сравнить 2.0 200 лс у Мондео в комплектации (Титаниум Блэк или Спорт) и 2.4 180 лс у Оптимы в комплектации (Престиж или Премиум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что владение Фордом дешевле на 1,43 руб. с каждого километра :)

Ну а почему ОКУ для примера не взять? :winking:

 

Это я к тому, что этот пример притянут за уши... при том очень сильно - надо сравнивать равные по оснащению и энерговооружению машины

 

Возьми хотя бы ФМ-4 2.0 - Тренд - 875.000 руб.

 

Итого расходов 1 121 440 руб.

Итого теперь = 1.233.940 руб. :winking: + добавь изменённые цифры истраченные на бензин 2 литра на каждый км + немного дороже КАСКО = ?

 

Получается... - ну в общем из цифр видно, что получается :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке корректнее было бы сравнить 2.0 200 лс у Мондео в комплектации (Титаниум Блэк или Спорт) и 2.4 180 лс у Оптимы в комплектации (Престиж или Премиум).

 

Да нет... скорее всего именно 2-х литровую пару Комфорт и Тренд - они близки и по комплектациям и по динамики и по всему остальному... - более честно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету у меня ФМ4 данные беру из интернета :) не ругайте пожалуста, каюсь необъективен я :unsure: . попробую найти ещё более что-то конкретное. Просто ФМ4 мне не очень, а из КИА , только новый соренто понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина :) но две машины в семье это залог крепкой семьи :D

Уже три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже официально объявили о "пришествии" К9 - http://auto.mail.ru/article.html?id=39888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже официально объявили о "пришествии" К9 - http://auto.mail.ru/...e.html?id=39888

Ранее всю инфу (ттх, комплектации, цены) на оф.сайте обнародовал КМР http://www.kia.ru/mo...quoris/options/

С моей точки зрения очень приемлемая цена для F-класса в такой богатой базе. Старт продаж в РФ 01.03.2013.

a389a7947a222a39fef2a7917b6df966_1024x768.jpg

1030209_d955589d.jpg

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее всю инфу (ттх, комплектации, цены) на оф.сайте обнародовал КМР http://www.kia.ru/mo...quoris/options/

С моей точки зрения очень приемлемая цена для F-класса в такой богатой базе. Старт продаж в РФ 01.03.2013.

В РФ без шансов вообще, от 2 млн. покупается немецкий премиум. Я бы честно не выбрал, лучше пустая Е-шка или А6 на полном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пустая Е-шка или А6 на полном приводе.

Ну да... ещё на тряпке и на палке и кобыл побольше )). У нас с вами разная "философия" подхода к комплектации при выборе авто любого производителя, всё остальное пустое

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами разная "философия" подхода к комплектации при выборе авто любого производителя, всё остальное пустое

Ну моя "философия" в том, что я хочу машину с отличной управляемостью и эргономикой, пусть и в ущерб опциям, понятно, что на корейцах в цену мерса получишь больше "рюшечек", тут уж кому что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя "философия" в том, что я хочу машину с отличной управляемостью и эргономикой, пусть и в ущерб опциям, понятно, что на корейцах в цену мерса получишь больше "рюшечек", тут уж кому что....

Имея большой опыт владения в личном пользовании авто различных классов и автопроизводителей, не собираюсь с вами словоблудить, так как не имеет смысла объяснять прописные истины. Могу только привести парочку примеров реальной конкретики

http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/ozzyos/

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/ozzyos/journal/

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея большой опыт владения в личном пользовании авто различных классов и автопроизводителей, не собираюсь с вами словоблудить, так как не имеет смысла объяснять прописные истины.

Я тож не вчера права получил, если считаешь, что Киа рулится лучше А6 кватро, то словоблудить действительно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не вчера права получил, если считаешь, что Киа рулится лучше А6 кватро, то словоблудить действительно не надо...

Я очень сомневаюсь, что вы обладаете таким же опытом как я. А то, что любой полноприводный авто рулится лучше чем моноприводный это и ребёнку понятно. По управлению премиальным цвагеном у меня претензий не было. А вот то, что ФМ-4 штормит на больших скоростях - это неоспоримый факт.

А это в качестве примера про эргономику, управляемость и техническую оснащённость http://www.youtube.com/watch?v=zsEHfIRFoB8

Зы: и большая просьба: давайте не тыкать друг другу. Ок?

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и на палке и кобыл побольше )). У нас с вами разная "философия" подхода к комплектации при выборе авто любого производителя, всё остальное пустое

Вам Москалям не понять радость от обладания механической коробкой и большим количеством лошадок... :friends:

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что вы обладаете таким же опытом как я. А то, что любой полноприводный авто рулится лучше чем моноприводный это и ребёнку понятно. По управлению премиальным цвагеном у меня претензий не было. А вот то, что ФМ-4 штормит на больших скоростях - это неоспоримый факт.

Зы: и большая просьба: давайте не тыкать друг другу. Ок?

Я тоже сомневаюсь, что Вы обладаете опытом близким к моему. Про полный привод - это не факт, полный привод ничего не гарантирует - может быть и полное г...

З.Ы. На Ты в принципе общепринятое обращение на форумах, вроде никто не обижается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. На Ты в принципе общепринятое обращение на форумах, вроде никто не обижается. :)

ОЗЗИ обижается, не надо тыкать друг в друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ты в принципе общепринятое обращение на форумах, вроде никто не обижается

На федеральных форумах нет панибратства.

И если можно, то вот на такие троллистые посты обращайте почаще внимание. Спасибо.

ОЗЗИ обижается, не надо тыкать друг в друга

 

Вам Москалям не понять
Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...