Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

необъяснимо, но факт

http://www.autobild....st-2857678.html

смотри эластичность

Отвечу дурацким, Вашим любимым вопросом, И что мы видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может по дурака косить перестанем? Вроде взрослый человек, а ведешь себя как пацен! Обшивка дверей и торпеда!

а в чем там разница? словами сказать можешь? допустим, я ничего там не увидел....вот, например, в клио в дешевых версиях панель из твердого пластика, в дорогих - из мягкого (и у поло, тот который нормальный, а не седан, так же). А здесь все одно... ну "кожа" добавится, или цвет интерьера - ну так это вроде как принципиально качество салона не меняет...просто опции..

вот и40, это да... нормальный европейский интерьер с вниманием к мелочам - средние и задние стойки тканью отделаны, перчаточный ящик флоком оклеен и тд...а соната - обычный дешевый америкос, хоть какая версия...

 

 

а что мы видим? ну, не знаю..лично я вижу, что 1,7 дизель выступает наравне (а в чем-то и лучше), чем 2,0.. А что видите ВЫ мне не известно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_S, если ты был бы вниматилен к чему пишут, то не спрашивал что смотреть, конечно дубово -дешовый пластик обшивки дверей и торпеды, в топовой версии присутсвуют мягкие вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Теперь по оптиме..... Двигатели в Европе на основных для киа рынках следующие:1.7 дизель 136 лыс и все......)))))

http://autoeho.ru/an...igatelyami.html

Вот почитай инфу о 2-х литровом бензиновом двигателе Оптимы для Европы в 165 кобыл.

 

Прошу не заниматься демагогией

Если почитал ссылку, то возникает вопрос: кто здесь занимается демагогией? :)

Соната не продается на "европейском рынке

http://hyundai.drom.ru/sonata/

http://koreanaparts....-skoro-v-evrope

Если прочитал и эти две ссылки, то могу добавить, что Соната 6 (4820х1835х1470) в понимании и абревиатуре российского юзера поставлялась в Европу с 2010 года. Весной этого года с выходом на европейский рынок реального i40 4770х1710х1470, (в таком же понимании абревиатуры и российским обывателем) квот на поставку в Европу на 3-й квартал предыдущей модели нет, о чём я и написал выше.

Мондео 2.3 и оптима 2.4: 2.3 едет немного лучше 2.0 от мондео и по динамике эти версии примерно равны, но опять см. выше относительно управляемости и торможения. По шумке оптима опять немного проигрывает, причем 2.4 едет немного тише, чем 2.0 (скорее всего шум двигателя не такой сильный при разгоне, хотя и 2.4 шумит при разгоне достаточно сильно)

Тест-драйв любого современного автомобиля уважающий себя юзер проводит хотя бы по 10-12 позициям, а не по двум :)

Зы: дальше нет смысла спорить. Тема дискуссии Мондео - Оптима (сравнение автомобилей)

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос: кто здесь занимается демагогией? :)

 

http://hyundai.drom.ru/sonata/

http://koreanaparts....-skoro-v-evrope

Если прочитал и эти две ссылки, то могу добавить, что Соната 6 (4820х1835х1470) в понимании и абревиатуре российского юзера поставлялась в Европу с 2010 года. Весной этого года с выходом на европейский рынок реального i40 4770х1710х1470, (в таком же понимании абревиатуры и российским обывателем) квот на поставку в Европу на 3-й квартал предыдущей модели нет, о чём я и написал выше.

 

 

 

ты ссылки на европейских дилеров приведи...

ты тупые ссылочки приводишь, а, допустим, я был во франкфурте и 2009 и в 2011 году.. Поверь, сонатой там и не пахло.. В 09 была презентация их55 и генезиса, в 11 и30.. ну и и40 универсал был...было ли это премьерой, не помню....

 

ссылочки привел...гы...соната под именем и40....уважающий юзер...ты хоть сам читаешь, на что ссылаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZZY OS так что пипл захотел сравнить то и сравнил, лично мне до лампочки было кто кого и как, как говорится по просьбе общественности т.е. друзей, одни отдали голос за Форд, другие за Киа несмотря на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, из всех наших оппонентов могу выделить только Шема (очень жаль, что он не прошёл тест-драйв на обеих машинках), с которым было интересно вести дискуссию, остальные переливали "из пустого в порожнее". Последний из фанатичной четвёрки всё ещё пытается "умничать" :D , видимо никак "догнать" не может (трудное детство) суть моего последнего поста о Сонате. Честно говоря, думал будет больше конструктива, а столкнулись с "небольшой кучкой" фанатиков ФМ :lol1:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZZY, попытка номер №3:

Вернемся в очередной раз:

Прошу не заниматься демагогией, а поправить данные:

 

1. Соната не продается на "европейском рынке", тк есть i40)))))

2. Двигатели в Европе у i40 следующие: 1.7 дизель 136 лыс, 1.6 бензин 136 лыс и 2.0 178 лыс. Причем на некоторых крупных рынках Европы соната предлагается только с дизелем 1.7 и бензином 1.6 (Франция, Испания)

3. Теперь по оптиме..... Двигатели в Европе на основных для киа рынках следующие:1.7 дизель 136 лыс и все......)))))

 

Источники: оф. сайты КИА - www.kia.de , kia.fr, kia.es, kia.uk, kia.it, kia.pl

http://autoeho.ru/an...igatelyami.html

Вот почитай инфу о 2-х литровом бензиновом двигателе Оптимы для Европы в 165 кобыл.

 

 

Если почитал ссылку, то возникает вопрос: кто здесь занимается демагогией? :)

 

http://hyundai.drom.ru/sonata/

http://koreanaparts....-skoro-v-evrope

OZZY - учи матчасть и не вставляй ссылки на НЕофициальные сайты))))))

 

На будущее научись вести диалог, а не монолог)))))

 

Если прочитал и эти две ссылки, то могу добавить, что Соната 6 (4820х1835х1470) в понимании и абревиатуре российского юзера поставлялась в Европу с 2010 года. Весной этого года с выходом на европейский рынок реального i40 4770х1710х1470, (в таком же понимании абревиатуры и российским обывателем) квот на поставку в Европу на 3-й квартал предыдущей модели нет, о чём я и написал выше.

СкольКа букАв и никаких ссылок на оф. сайты (которые я приводил по двигателям).

По двигателям у хюндая в европе (предложение на "сегодня", а не на Х-ый квартал ХХ -года) возражения будут?))))

Тест-драйв любого современного автомобиля уважающий себя юзер проводит хотя бы по 10-12 позициям, а не по двум :)

Если прохожий увидел фекалии, то ему необязательно делать спектральный анализ и бежать в лабораторию)))) - но это не о машине конкретно......

 

 

Зы: дальше нет смысла спорить. Тема дискуссии Мондео - Оптима (сравнение автомобилей)

 

Эта тема может и создавалась с целью сравнения машин, но все аргументы закончились на 3-4 стр.

 

Мне лично в оптиме понравилась панель (привет бмв из 80-х в хорошем смысле этого слова), кол-во опций, достаточно свежий дизайн.

 

Из дополнительных минусов (кроме жесткой подвески, средней шумоизоляции, неинформативных тормозов) отмечу неудобную посадку (можно задеть головой о переднюю стойку), передние сидения без боковой поддержки, плохой обзор назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, другого ответа я о тебя и не ожидал, как впрочем и от подавляющего большинства, принявшего участие в дискуссии. Одна вода! Коллеги, нейтрально относящиеся к этому диалогу неоднократно высказывались по этому вопросу. Удивляться уже нечему, плюрализм мнений на форуме ФМ при сравнении этой машинки с другими авто не допустим :D . Принцип высказываний сводится к тому, что ФМ - это "шедевр современного автомобилестроения", а всё остальное (Камри, СуперБ, Оптима и т.д.) типа отстой :D . Идеология "заблудших в двух соснах" :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :) В который раз расписывают вполне конкретные объективные минусы оптимы, а в ответ от кореефанов "одна вода" - лол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из дополнительных минусов (кроме жесткой подвески, средней шумоизоляции, неинформативных тормозов) отмечу неудобную посадку (можно задеть головой о переднюю стойку), передние сидения без боковой поддержки, плохой обзор назад.

При моих 192 см я почему то не задеваю стойку при посадке и высадке, плохой обзор назад, я так понимаю речь про заднее стекло, так оно не лучше и не хуже Инсигнии, Пассата СС и др. авто с такой формой заднего стекла, мне было не привычно и не удобно первые 100 км, затем разницы не замечаю, тут скорее дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка и обзор - это субъективщина. С седушками у корейцев пока что по-прежнему беда - в городе это не критично, в дальней дороге многие жалуются на дискомфорт (затекают ноги, спина, плечи, руки). Подвеска, шумка, рулевое - это объективно слабее европейских машин, тоже пока что не достигли их уровня. Потому что вкладываются в дизайн и комплектацию - в принципе, такой подход находит своего покупателя. Двигатели интересные к нам не поставляются пока что - тут тоже отставание. Т.е. можно попробовать подытожить и выделить сильные и слабые стороны оптимы:

+ яркий стильный современный дизайн

+ хорошая отделка салона (в топовых комплектациях)

+ множество интересных опций

- жесткая подвеска

- слабая шумоизоляция

- слабые тормоза

- весьма средняя управляемость

- только атмосферные двигатели (высокий расход топлива, посредственная динамика)

- сиденья, рассчитанные на городскую эксплуатацию авто

 

 

Кстати, сейчас оптима престиж, которая по прайсу идет за 1239, в реале продается за 1099 - информация 100% от моих одноклубников с сид-клуба, которые только что покупали оптиму. За 1099 это весьма даже неплохое предложение!

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, другого ответа я о тебя и не ожидал, как впрочем и от подавляющего большинства, принявшего участие в дискуссии. Одна вода!

Типичный ответ человека, потерявшего ориентацию в дискуссии)))))

 

На конкретные замечания с данными официальных сайтов (приведенные 3 раза для наглядности восприятия) мы читаем пространственные суждения о неадекватности других участников обсуждения... :whatever_01:

 

OZZY, иногда лучше сначала читать, а только потом писать))))))

 

Коллеги, нейтрально относящиеся к этому диалогу неоднократно высказывались по этому вопросу. Удивляться уже нечему, плюрализм мнений на форуме ФМ при сравнении этой машинки с другими авто не допустим :D . Принцип высказываний сводится к тому, что ФМ - это "шедевр современного автомобилестроения", а всё остальное (Камри, СуперБ, Оптима и т.д.) типа отстой :D . Идеология "заблудших в двух соснах" :lol1: .

 

Некоторые участники имели возможность выбора автомобиля и тестировали различные машины по своим критериям, поэтому и сравнение идет с точки зрения этих параметров. Поэтому неудивительно, что существуют различные мнения.

 

Субъективные замечания (как к оптиме, так и к мондео) уже были высказаны ранее, а дальнейшие рассказы о светлом будущем корейского автопрома идут вразрез с темой топика)))

 

P.S. В корпоративном автопарке имеются рио и сиды - впечатления скорее положительные. Выбор был сделан в первую очередь исходя из соотношения цены и гарантийных обязательств (машины эксплуатируются в забугорье). Для личного пользования пока еще не вижу достойных машин концерна киа-хюндай

 

Стойка и обзор - это субъективщина. С седушками у корейцев пока что по-прежнему беда - в городе это не критично, в дальней дороге многие жалуются на дискомфорт (затекают ноги, спина, плечи, руки). Подвеска, шумка, рулевое - это объективно слабее европейских машин, тоже пока что не достигли их уровня. Потому что вкладываются в дизайн и комплектацию - в принципе, такой подход находит своего покупателя. Двигатели интересные к нам не поставляются пока что - тут тоже отставание. Т.е. можно попробовать подытожить и выделить сильные и слабые стороны оптимы:

+ яркий стильный современный дизайн

+ хорошая отделка салона (в топовых комплектациях)

+ множество интересных опций

- жесткая подвеска

- слабая шумоизоляция

- слабые тормоза

- весьма средняя управляемость

- только атмосферные двигатели (высокий расход топлива, посредственная динамика)

- сиденья, рассчитанные на городскую эксплуатацию авто

 

 

Кстати, сейчас оптима престиж, которая по прайсу идет за 1239, в реале продается за 1099 - информация 100% от моих одноклубников с сид-клуба, которые только что покупали оптиму. За 1099 это весьма даже неплохое предложение!

Вот это имхо адекватный ценник на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моих 192 см я почему то не задеваю стойку при посадке и высадке, плохой обзор назад, я так понимаю речь про заднее стекло, так оно не лучше и не хуже Инсигнии, Пассата СС и др. авто с такой формой заднего стекла, мне было не привычно и не удобно первые 100 км, затем разницы не замечаю, тут скорее дело привычки.

В инсигнии беда вообще (не только с обзорностью), но мне лично не очень комфортно входить и выходить из машины. Плохая обзорность - это минус, но решаемый (можно привыкнуть), а вот что делать с неудобными сидушками - вот это вопрос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это имхо адекватный ценник на машину.

Так об этом с самого начала говорили вроде - машина нормальная, вопрос в цене за ее качество. Если за 1239 будет продаваться турбо-версия в комплектации того же престижа, то тоже ничего вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом с самого начала говорили вроде - машина нормальная, вопрос в цене за ее качество. Если за 1239 будет продаваться турбо-версия в комплектации того же престижа, то тоже ничего вариант.

 

Не все оппоненты читают чужие посты))))

 

Очень хорошее будет предложение за такой ценник (если будет конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они очень интересно продают ее - официально такой скидки нет, на сайтах дилеров информации нет, но при покупке эту скидку можно получить :) Видимо, салонам все-таки хочется ее продавать, а по официально объявленной цене желающих маловато. В принципе, я своего макса брал примерно так же - дилер дал втихую скидку 7% от стоимости авто, хотя ФМК на максов скидок не дает. Может быть и тут дилеры скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они очень интересно продают ее - официально такой скидки нет, на сайтах дилеров информации нет, но при покупке эту скидку можно получить :)Видимо, салонам все-таки хочется ее продавать, а по официально объявленной цене желающих маловато. В принципе, я своего макса брал примерно так же - дилер дал втихую скидку 7% от стоимости авто, хотя ФМК на максов скидок не дает. Может быть и тут дилеры скидывают.

Салонам надо выполнять план, чтобы получить скидки по бонусам от киа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инсигнии беда вообще (не только с обзорностью), но мне лично не очень комфортно входить и выходить из машины. Плохая обзорность - это минус, но решаемый (можно привыкнуть), а вот что делать с неудобными сидушками - вот это вопрос.....

А что с сидушками то не так, я скотался в воскресенье в Волоколамск 296 км в один конец, реально ни какого дискомфорта не заметил, усталости не было, так же и в Мондео в РБ ездили по ощущениям одинаково, я не спорю может кому то и не удобно на сидушках Оптимы, как и на сидушках мондео, повторюсь я сравниваю Моня 2.3 титаниум салон ткань и Оптима 2.0 комфорт, предположу что в титаниум блэк или полностью кожанный салон сидения другие, мне так же не понравились сидения в тренде, опять же это по моим ощущениям попы и спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонам надо выполнять план, чтобы получить скидки по бонусам от киа....

А ты думаешь у дилеров форд плана нет, в конце месяца любой дилер может дать доп скидку или подарки заманухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас оптима престиж, которая по прайсу идет за 1239, в реале продается за 1099 - информация 100% от моих одноклубников с сид-клуба, которые только что покупали оптиму. За 1099 это весьма даже неплохое предложение!

Так скидывают авто 12 модельного года, на складах КМР в РФ уже стоят 13 модельного года, а в конце октября начнут отправлять уже 13 года, а по скольку дилеры уже слили бабло, то как не трудно догадаться ценник снижен, а так да может и я бы прикупил в августе по такой цене престиж.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь у дилеров форд плана нет, в конце месяца любой дилер может дать доп скидку или подарки заманухи!

А это читал:

В принципе, я своего макса брал примерно так же - дилер дал втихую скидку 7% от стоимости авто, хотя ФМК на максов скидок не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это читал:

Конечно читал, я вообще то Laser адресовал сообщение!

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...