Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

два литра на дизеле едут просто прекрасно...

Согласен. Сам юзаю на такой машине.

Ну в сравнении с предыдущими корейцами - несомненно. Сама по себе - машина как машина, увеличенная копия Rio.

Оптима вышла с конвейера в массовые продажи в 2010, а Рио спустя полтора года. Если раньше катался на корейцах, то должен это знать

Кто-нибудь из знатоков может сравнить цены?

Зайди на сайты ОД Оптимы и Мондео и сравни. Опционал Оптимы изначально намного богаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом посмотрю, просто за эти деньги я смотрел себе моню дизель, после двух литров на бензине, два литра на дизеле едут просто прекрасно...

С виду Оптима красива, но движки и комплектухи с такими ценнами не гуманны, учесть что это новый манджентис тока по новому называется...

А чем Соната новая не приглянулась?!

Чем не приглянулась, ну во первых салон, пластик дубовый, отделка дверей люкса поражает бестолковостью и колхозом аля приора, у меня в комфорте отделка дверей идет мягкими материалами, подлокотник в Сонате просто кирпич. Дальше больше, обрати внимание на тормозные диски, они как шайбы т.е маленькие, перегрев обеспечен, ну и внешний вид её как то не задел, ощущение что чего то не доделали, как и на Солярисе.

Дороже или нет, я не знаю, выбирал из 2.3 АТ и Оптимой 2.0 АТ, мешалка и дизель не расматривал, выбрал Оптиму т.к. вышла дешевле ну и пр. плюсы и минусы сыграли не в пользу Мондео. 2.0 турбо Моня и пр шло мимо как и Оптима, там выбор был сделан в пользу Инсигнии, но кредиты я не беру, а решение жилищной проблемы важнее повозки которая по большому счету мне нужна для комфортного перемещения из точки А в точку Б и на 2,5-3 года или 60000 тыс пробега, я больше времени провожу за рулём служебного авто,зачем своё родное гробить!

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цену оптимы - 936 за базу 2.0 на ручке. Никаких скидок нет.

Ну вообще то ручка 939900 рэ, скидки есть сейчас на авто в наличии, на эту комплектацию можно получить от 60 до 100 тыс в зависимости от жадности дилера.

Комплектации идут 2.0 л.

Ручка

Комфорт АТ

Люкс АТ

2.4 л.

Престиж АТ

Премиум АТ

В РФ самый тупой подход к этому в РБ, РК можно выбрать самому что надо, 2.0 или 2.4, ручка или автомат.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав 14 стр. не нашел ни одного реального сравнения, только выкладки характеристик с других сайтов.

Ездил на обоих машинах(оптима тест-драйв), движок у КIA слабоват,сравнивать с тем который будет или не будет в 2013 смысла нет т.к. в данный момент он не доступен для заказа, подвеска жесче чем у Мони, в салоне места поменьше по сравнению опять же с Моней меньше. Дизайн у KIA, очень даже не плохой, эргономика тоже понравилась. Реально киа уступает моне только отсутствием похожего двигателя и трансмиссии.

Согласен с тем что наворотов предлагается больше, но реально их заказывают не многие. Например та же навигация которая не показывает пробки и номера домов на мой взгляд нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел ни одного реального сравнения

Стань "первопроходцем", поюзай на ФМ4 с двигателем 2.3 и на Оптиме с 2.4 и выложи свои умозаключения. Если есть время, то сделай сравнительную таблицу, включи в неё все составляющие обоих тест-драйвов, плюс ТХ и опционал по списку (что есть, чего нет, что за отдельную плату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, ну так проще "понты колотить" по экобусту, не замечая, К5 с 2.0Т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, ну так проще "понты колотить" по экобусту, не замечая, К5 с 2.0Т :)

Можно еще про марсоход порассуждать :) Когда на нашем рынке появится эта К5 с 2.0Т? Будет машина - будет разговор. Каким образом наличие где-то там далеко за бугром К5 с 2.0Т делает поставляемые на наш рынок унылые овощевозки сравнимыми с экобустом? Они что, вдруг ехать начинают только потому, что в природе существует 2.0Т?

 

Чем-то мне это напоминает владельцев мега-овощных октавий с атмосферником 1.6 (динамика порядка 15 с до сотни) - они тоже любят порассуждать какая их октавия офигенная машина, потому что в природе существует 1.8Т. Каким образом 1.8Т делает лучше их 1.6 - загадка.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, ты лучше про вёдра на палке с 2.0 и 2.3 порассуждай, а то, что ни пост, то одна "вода" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, ты лучше про вёдра на палке с 2.0 и 2.3 порассуждай, а то, что ни пост, то одна "вода" :D

Какая вода? Может хватит уже? Конкретнее уже некуда. Могу повторить два очень конкретных вопроса:

1. Когда на нашем рынке появится эта К5 с 2.0Т?

2. Каким образом наличие К5 с 2.0Т делает лучше овощные версии оптимы, поставляемые на наш рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, читай посты №№284, 280 :cool1:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333, читай пост №284

Да не парься ты так, овощные так овощные, человек в свое время купил откровенную ошибку Сид, а теперь видишь какая в подписи машинка, что ты ему хочешь доказать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо флуда и переходов на личности могли бы хоть попробовать ответить на конкретные вопросы, а то прямо даже как-то неудобно за вас, посоны :D

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще про марсоход порассуждать

Чтобы Форду иметь вот такую машинку :eek: ....это точно как до марса на 5-й точке :D

f6701327415b.jpg

5d18fe27dec1.jpg

fd15a92d7c8a.jpg

3baafc25360a.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=t1DWxsAhHIE&feature=relmfu

Начало продаж в РФ - февраль 2013 http://www.autoreview.ru/news/173/124910/

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Форду иметь вот такую машинку....это точно как до марса на 5-й точке :D

Сомневаюсь, что форд опустится до уровня китайской копии BMW GT :) Кыя с этим кворисом опозорилась на весь мир...

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы хоть попробовать ответить на конкретные вопросы

С тобой больше не о чем говорить, только время терять. Юзай дальше на своём сарае :lol1:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой больше не о чем говорить, только время терять. Юзай дальше на своём сарае :lol1:

Завидую уровню аргументации - я так не умею, увы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты так, овощные так овощные, человек в свое время купил откровенную ошибку Сид, а теперь видишь какая в подписи машинка, что ты ему хочешь доказать?

Бинго! +100500 :)

 

Завидую уровню аргументации - я так не умею, увы

Завидуй молча дальше.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять напи.дили 2 страницы не о чем, перейду сюда модером, в бан всех отправлю на хрен...

Ваши разговоры не о чем!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять напи.дили 2 страницы не о чем, перейду сюда модером, в бан всех отправлю на хрен... Ваши разговоры не о чем!!!

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем не приглянулась, ну во первых салон, пластик дубовый, отделка дверей люкса поражает бестолковостью и колхозом аля приора, у меня в комфорте отделка дверей идет мягкими материалами, подлокотник в Сонате просто кирпич. Дальше больше, обрати внимание на тормозные диски, они как шайбы т.е маленькие, перегрев обеспечен, ну и внешний вид её как то не задел, ощущение что чего то не доделали, как и на Солярисе.

Дороже или нет, я не знаю, выбирал из 2.3 АТ и Оптимой 2.0 АТ, мешалка и дизель не расматривал, выбрал Оптиму т.к. вышла дешевле ну и пр. плюсы и минусы сыграли не в пользу Мондео. 2.0 турбо Моня и пр шло мимо как и Оптима, там выбор был сделан в пользу Инсигнии, но кредиты я не беру, а решение жилищной проблемы важнее повозки которая по большому счету мне нужна для комфортного перемещения из точки А в точку Б и на 2,5-3 года или 60000 тыс пробега, я больше времени провожу за рулём служебного авто,зачем своё родное гробить!

Ну не знаю, Соната в максмилке очень даже ничего смотрица, особенно в белом цвете...

Батя своей "мартышке" взял такую, посидел в ней, так вроде ничего, надо будет пакататься.

Хотя за такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ну вообще то ручка 939900 рэ, скидки есть сейчас на авто в наличии, на эту комплектацию можно получить от 60 до 100 тыс в зависимости от жадности дилера.

Комплектации идут 2.0 л.

Ручка

Комфорт АТ

Люкс АТ

2.4 л.

Престиж АТ

Премиум АТ

В РФ самый тупой подход к этому в РБ, РК можно выбрать самому что надо, 2.0 или 2.4, ручка или автомат.

Да, 939.Повторяю ещё раз. Скидок нет. Ни на офф. сайте, ни у наших дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуё... е значит дилеры :D, в Калуге такие же, при чем когда купил уже приехал к ним кое что узнать, так прямым текстом сказали;" Хуё во просил скидку". Это я должен был на коленках ползать что ли? Зажрались!

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania Ну на вкус и цвет фломастрые разные, меня Соната не впечетлила, покатайся потом раскажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...