Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

@Шем, да я и не сравниваю :) . Вопрос был по управляемости и устойчивости Оптимы. Вот ещё один показательный пример из Эмиратов :good:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1d7UlTQW6aU

К Камри как-то "ровно дышу", но и не хаю. Жаль, что не прошёл тест-драйв. Ну что же продолжим дискуссию в следующий раз :D .

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что не прошёл тест-драйв. Ну что же продолжим дискуссию в следующий раз :D .

Попробую на следующею пятницу или если не будет сильно лениво - может в воскресенье доеду до автосалона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут камри? По-моему, самое валкое и неуправляемое корыто в классе - наверное, по сравнению с ним оптима ничего так себя на дороге ведет. Но до моньки ей очень далеко по ездовым повадкам - на оптиме сразу чувствуется, что едешь на корейском автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оптиме сразу чувствуется, что едешь на корейском автомобиле.

:lol:

 

Помню мой приятель лет 10 тому назад так же говорил... четвёртый год ездит на Соренто и нарадоваться не может... а до этого только Ауди, Мерины... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается о жадности корейцев поговорки сочиняют. 'Где кореец прошел - хохлу делать нечего'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятилетние?

Нет, самая старая была 3-х летка...

Просто понадобился внедорожник - и собственно я его выбором был удивлён...

 

Оказывается о жадности корейцев поговорки сочиняют. 'Где кореец прошел - хохлу делать нечего'

БоянчеГ.... зная русский язык - можно и грузин вставить, и русских, и узбеков... :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понадобился внедорожник - и собственно я его выбором был удивлён...

Да нормальная телега соренто, я тоже себе думал взять до Ы-макса, только внедорожником ее назвать можно исключительно будучи сильно не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только внедорожником ее назвать можно исключительно будучи сильно не в себе.

Ну, ты это... как его... береги здоровье :D а то будешь "сильно не в себе"... :D

 

Традиции? Только не в случае Sorento! Этот автомобиль, устанавливающий новые стандарты в классе внедорожников, ломает устаревшие стереотипы. Мощь и комфорт, современный дизайн и отточенная управляемость, отличные внедорожные качества и высокотехнологичные системы безопасности — это сочетание позволяет перешагнуть привычные границы, и вырваться за пределы обыденности.

Полный текст: http://www.kia.ru/mo...ewsorento/desc/

 

Исходя из последних тенденций параллельной темы - можешь отклассифицировать самостоятельно :D... Начни со слов "рамная конструкция"...

Про последний Соренто - не знаю - на раме он или нет... но речь не о нём...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсылка к рекламе кыи - это очень авторитетно :D

 

Рамная конструкция не делает кроссовер внедорожником, к тому же последний соренто - не рамный. И предпоследний - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то передняя панель оптимы весьма напоминает саабы середины 80-ых

 

 

Лучше тоже посмотри информативность панели приборов и БК Оптимы.

Посмотрел. У меня на фокусе 2 всё примерно также. И даже больше. Только дисплейчик монохромный (так и цена 500 тыщ) и такие же хромированные ободки у кругляшей. Ничего нового.

 

Ещё повторю вопрос - на оптиме есть ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРОМ? На мондео за 950 тыщ оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсылка к рекламе кыи - это очень авторитетно :D

Поскольку у нас тут фактически каждый автоэксперт... :D я и не пытаюсь давать "авторитетные" ссылки... :winking:

Рамная конструкция не делает кроссовер внедорожником

Лично для меня абсолютно не суть как его (вернее её) назвать... хоть чайником - главное на огонь не ставить :winking: и от нашей классификации - ни хуже, не лучше не поедет... :D

 

На сколько я знаю - все задачи она у него выполняет - и по лесам и по полям прыгает... катер таскает...

 

Ещё повторю вопрос - на оптиме есть ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРОМ? На мондео за 950 тыщ оно есть.

Очень нужная опция?

Вот я сейчас судорожно вспоминаю - когда последний раз менял на климате температуру :umnik:... и представил необходимость голосового управления :D Ну бывает раз в неделю добавлю/убавлю обороты вентилятора... ради этого стоит настраивать голосовое управление и разговаривать в машине с климатконтролем :lol:

 

Ну тогда справедливости ради - на ФМ есть электрорегулировка руля в 2-х плоскостях и его подогрев? - Ну хоть за 1,5 ляма...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот руль-то я вообще никогда не регулировал за 5 лет - как с автосалона настроил, так и забыл.

 

Подогрев руля? Отлично. Но вот подогрев ВСЕГО лобового окна мне гораздо нужнее, т.к. в сильный мороз я по любому выхожу из дома в перчатках.

А вот скакать со скребком вокруг стекла - как-то не хочется. Пусть владельцы киа оптим и тойот кэмри исполняют эти ритуальные телодвижения.

 

Раз в неделю добавлю/убавлю обороты вентилятора... ради этого стоит настраивать голосовое управление и разговаривать в машине с климатконтролем

А в мондео и скорость вентилятора голосом меняется. И настраивать ничего не нужно - достаточно просто сказать "Вентилятор 2" или "3" или "7". Или "автоматический" - и пусть климат сам его меняет. На ту температуру, которую я ему СКАЗАЛ.

 

И всё это за 950 тыщ.

Причём, с мотором 2.3 161 л.с. и ЯПОНСКИМ адаптивным 6-иступенчатым автоматом.

 

Чего там киа-то оптима предлагает за эти деньги? Аж целых 2.0 150 л.с. на ручке? Спасибо, не надо...

 

В киа оптиме что, вообще никакого голосового управления нет?

 

Может хоть на дисплее между спидометром-тахометром телефонная книжка/список пропущенных вызовов отображается? Или тоже нет? А за что тогда, простите 1 000 000, да ещё иногда и с четвертью, а иногда и больше?

 

"Бабушка, а почему у тебя помидоры по пять, когда у всех по три?"

"Так, милай, пять-то оно больше..."

Так???

 

Может хоть голосом позвонить можно, назвав абонента ПО ИМЕНИ или тупо назвав цифры?

Или магнитолой управлять (в которой список дорожек с именами выводится опять же на дисплей ПРЯМО перед глазами водителя, а не где-то сбоку...)?

 

Ну хотя бы в комплектации, которая "Премиум" за 1.319 000? Или весь премиум в хромировке выхлопных труб?

 

Ух ты, за 1 239 000 ксенон и светодиоды появляются... Круто.

У мондео это всё, как бы сказать помягче, появляется намного раньше. И мотор за эти денежки сильно помощнее будет.

Настолько мощнее, что с ксенона киа не будет видно задние светодиодные фонари (кст, очень стильные и необычные) мондео.

 

P.S. Рекламный слоган корейского автопрома придумал (дарю им): "Киа - разводим кроликов!" или "Хуёндай - разведись на бабло!"

 

PPS. Хуёндай им от меня :)

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо английский хорошо знаете или слышали по наслышке про голосовое упр. на Моньке - других вариантов нет ..У меня на ФМ4 то же как бы стоит голосовое управление для меня совершенно бесполезная функция..Чисто понты..Дилер посоветовал англ. выучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже пару раз пытался голосовым пользоваться,но толи акцент нетот,а толи руками все быстрее можно настроить,короче фигня это голосовое управление. Я таки думаю,что сравнивать можно будет с новым Моней т.к между нынешним и Оптимой уже эпоха. Вот будет новый,вот тогда да,Оптима даже для сравнения не подойдет!!!!!! Жду новенького с нетерпением!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже пару раз пытался голосовым пользоваться,но толи акцент нетот,а толи руками все быстрее можно настроить,короче фигня это голосовое управление.

+100% :D

Со всей этой голосовой фигнёй пытался подружиться ещё в 90-х... На ПК это давно применяется - начиная с голосового ввода текста - фишка неплохая, но ошибок многовато... и дикция должна быть чёткой...

 

Но вот касаемо машины - просто необходимо - как без неё живу... :D

 

Вот руль-то я вообще никогда не регулировал за 5 лет - как с автосалона настроил, так и забыл.

Когда один катаешься, в принципе полностью согласен...

Не знаю как регулируется в ФМ-4, в ФМ-2 регулировка была ступенчатой - электропривод бесступенчатый, диапазон регулировок намного удобней... А если добавить память ко всем электроприводам - то это уже совсем другой расклад... :winking:

Я сажусь в батькину машину - нажимаю кнопочку "2" - и через несколько секунд - руль, зеркала и сидушка - стоят именно так как надо и так как удобно... и не надо пол часа во время пути, доустраиваться за рулём...

 

Подогрев руля? Отлично. Но вот подогрев ВСЕГО лобового окна мне гораздо нужнее, т.к. в сильный мороз я по любому выхожу из дома в перчатках. А вот скакать со скребком вокруг стекла - как-то не хочется. Пусть владельцы киа оптим и тойот кэмри исполняют эти ритуальные телодвижения.

+100%, безусловно, подогрев лобового это супер удобно...

После того как привыкаешь - скажу честно - не хватает... :( Правда в зимний период, для меня бесполезная опция... подогрев руля для зимы для меня было бы более актуально... В остальном - автозапуск рулит :winking: при том 12 месяцев в году... и не надо танцевать вокруг машины - всегда одинаковый комфорт...

 

 

А в мондео и скорость вентилятора голосом меняется. И настраивать ничего не нужно - достаточно просто сказать "Вентилятор 2" или "3" или "7". Или "автоматический" - и пусть климат сам его меняет. На ту температуру, которую я ему СКАЗАЛ.

Вообще то "автомат" есть в любом климате - при том лет 20 тому назад уже успешно работал :winking: - только меня он не устраивает... при том на любых машинах...

Ну а голосовое управление здесь вообще самое главное, что можно придумать... :D - я понимаю - пальчиком ткнуть ооооочень сложно... лучше пару раз повторить циферку :D особенно когда музон долбит...

 

Все опции которые ты привёл - настолько ничтожны...

Особенно работа с телефоном... - ну может кому и нужно, лично для меня громкая связь не приемлема - при том вообще и как класс.

 

Другое дело - и я уже писал в начале про цену корейцев и в этом с тобой согласен на 100%...

Вообще в данном классе машин - ФМ-4 выглядит более привлекательным... - но это разумеется мой субъективный взгляд.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо английский хорошо знаете или слышали по наслышке про голосовое упр. на Моньке - других вариантов нет ..У меня на ФМ4 то же как бы стоит голосовое управление для меня совершенно бесполезная функция..Чисто понты..Дилер посоветовал англ. выучить...

Странно... учил ангельский токмо в школе. Знаний оказалось достаточно даже номер голосом набирать (дайл намбе - сорри за мой оксфордский акцент). Все необходимые номера забил голосом ("мама", "теща",батя и тд)- независимо от подключеного телефона набираю голосом без проблем и отрыва от процесса рулежа :)... Может.. не в машине всетаки дело? Сорри за офф...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптима уделала камри по управляемости?! что дальше?! ждем тест, где оптима просто рвет матиз по объему багажника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил к дилеру ,посмотрел Оптиму ,покатался . Салон -аля Елантра предыдущая ,пластик дубовый. Фокус 2 на порядок лучше в салоне выглядит. Я,уж не говорю про Фокус 3 .Мондаводы ,почему вы себя так низко цените ,опускаетесь до сравнения с Оптимой. Оптима нам не конкурент пока еще однозначно.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно... учил ангельский токмо в школе. Знаний оказалось достаточно даже номер голосом набирать (дайл намбе - сорри за мой оксфордский акцент). Все необходимые номера забил голосом ("мама", "теща",батя и тд)- независимо от подключеного телефона набираю голосом без проблем и отрыва от процесса рулежа :)... Может.. не в машине всетаки дело? Сорри за офф...

А Вам не обидно ,что в стране где гос. язык русский , машина говорит на английском... и что Вас как покупателя не уважают....Даже Камри говорит на русском Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, тебя плавно увели от темы дискуссии. Диалог идёт не об европейских брендах, а о сравнении автомобилей Форд Мондео российской сборки и корейской Киа Оптимы :)

Да не увели меня ни куда, пытаюсь быть честным в сравнение, но как понимаю народ начинает из пустого в порожние переливать, то же голосовое управление климатом, покажите где оно стоит штатно впредлагаемой комплектации, ссылку дайте, я не нахожу её в Титаниуме. И простите про какой супер пупер мотор 2.3 речь, такой же древний как и в Оптиме. Монохромные дисплеи, так в тренде и амёбе (ошибка маркетинга) ж/к что ли. Я просто под столом от всего этого. Мондео то же корыто что и Оптима, только одно устарело, второе еще новое и все, я привел сравнение двух конкретных комплектаций и авто, ну согласитесь Мондео нужно было обновить еще в 2011, спекся он, приелся и т.д. вон в новом кузове мне реально симпотичен, но покупать сейчас мондео 4 равносильно стукнуться об стену, смысл выкидывать лям, чтоб через годи или два потерять 200-250 тыс, у меня перекуп не берет мондео 4, только комиссия, а вот Фокус 2 рестайл платит сразу, 100% висяк, продать за разумные деньги с псевдо супур пупур акциями форда не реально. Сейчас скажите Оптиму хрен продашь, только сегодны беседовал с человеком влитевшим на кредите, продал Оптиму с пробегом 18000 2011 г.в. люкс, за 955 тыс потеряв при продаже 100 тыс. Это еще одна причина отказа от покупки мондео 4.

OZZY OS не даст соврать, я лично на форуме оптимистов создавал подобную тему с целью понять что есть что, повезло что друг купил форд и реально можно было пощупать и поездить, не 10 км под прицело дилера, а на дальняк, плюс на фирму купили Оптиму в конце мая, была еще дотошние и с умыслом протестирована во всех стихиях. Так что я свой выбор сделал, а уж правильный он или нет время покажет.

Лишь добавлю так коли ФФ2 был упомянут, наш зав складом владеет ФФ2 Титаниум, сборка Испания, так вот сделав тест драйв мони, сказал так,лучше уж я ФФ 3 куплю, такое корыто нам не надо, я спросил Ты же поклоник форда, ты же 20 лет не меняешь марку? А он ответил- Не стоит это этих денег. Ответ несколько ошарашил если честно, ведь человек планировал ФМ 4 покупать в ноябре, 2.0, ручка, титаниум и все же заказал ФФ 3, я так и не понял маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот сделав тест драйв мони, сказал так,лучше уж я ФФ 3 куплю, такое корыто нам не надо, я спросил Ты же поклоник форда, ты же 20 лет не меняешь марку? А он ответил- Не стоит это этих денег.

Слабо говорит об адекватности покупателя... Напоминает пришёл в магазин за холодильником, не понравился цвет - по этому купил набор гаечных ключей... Какая разница, что покупать...

 

Как будто ФФ-3 имеет разумную цену... особенно улыбает параллель с ФМ-4...

Имел неосторожность посидеть ФФ-3 (пока ждал свой ФМ-2 с ремонта у дилера)... всё сделано в угоду дизайна. Но одна маленькая деталь - в нём намного теснее чем в ФФ-2 - некий клаустрофобный вариант :D - в общем на любителя...

 

Сейчас скажите Оптиму хрен продашь, только сегодны беседовал с человеком влитевшим на кредите, продал Оптиму с пробегом 18000 2011 г.в. люкс, за 955 тыс потеряв при продаже 100 тыс. Это еще одна причина отказа от покупки мондео 4.

Корейцы начали бить рекорды? :D

Рекламный слоган "Новая Оптима - с годами не теряет в цене и наоборот как коньяк - с годами дороже" :D

 

Не тешь себя надеждами, что купив новую машину - продашь её через несколько лет с минимальными потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я не надеюсь что года через 2 продам оптиму с минимальными потерями, но знаю что продам, а вот что будет с продажей ФМ4 на вторичке хз, они и сейчас не очень то на расхват идут по вменяемой цене.

На тест драйве ФФ3 получил те же ощущения т.к супруга ищет не большую машинку, все то там хорошо, но как то кислорода что ли не хватает. В любом случаи на вкус и цвет фломастеры разные, повторюсь, я бы взял ФМ4 чем ФФ3 если выбор стоял между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор1957, читай пост №126 :) . И как-то уж определись со своими симпатиями (к Камри или Мондео) :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...