Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Если мотор нормальный будут ставить,то интересное будет предложение.Ну и ценник если не задерут.А с таким двиглом как сейчас умреш со скуки,только пенсию получать ездить .Без обид,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо давать ссылки на "техническую литературу" или информацию в виде рекламы конторы по ЧТ, причем многие тезисы просто не соответствуют действительности.

 

А по поводу педаль-бустеров и прочей лабуды на атмосферниках уже написаны целые тома на форумах)))))))

 

По теме ТС - кроме относительной новизны оптимы не вижу ни одного плюса этой машины (сегодня прокатился на этом чуде).....

Подвеска, рулевое, тормоза (про двигатель промолчу - это вообще полный овощ) - все не в пользу оптимы.

 

Салон относительно приятный и большой, но места на заднем ряду поменьше, чем в фм4.

 

При почти одинаковых ценах с фм4 покупают такие машины только фанаты марки, имхо))))))

+1

Сандро ты как всегда актуален и точен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ТС - кроме относительной новизны оптимы не вижу ни одного плюса этой машины (сегодня прокатился на этом чуде)..... Подвеска, рулевое, тормоза (про двигатель промолчу - это вообще полный овощ) - все не в пользу оптимы.

Лирика по поводу собственного мнения не очень интересна. Смотрю на такую лабуду с некоторой иронией на каждом форуме. Если есть что выложить по существу обсуждаемой темы, то готов к диалогу с выкладками по ТХ, фактами, источниками, ссылками на экспертные заключения. Есть у Мондео пару атмосферников в 145 и 161 лс, вот на этой базе и сравнивайте с Оптимой. Турбированные двигатели Мондео и Оптимы - это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Сандро ты как всегда актуален и точен!!!

Насколько мне известно на любом форуме, будь то локальный типа ФМ или продвинутый типа автомобильных порталов мнение любого модератора должно быть нейтральным. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Мондео пару атмосферников в 145 и 161 лс, вот на этой базе и сравнивайте с Оптимой

Более логично было бы сравнение по ценовой категории.

Не самая дорогая оптима 2.4(180л.с) 6АТ ...... 1 239 900

 

Не самый дорогой фм4 2.0т (200л.с) ПШ....1 045 500

 

Оптима 2.0мкп минималка от 939

ФМ 2.0мкп, минималка от 835

Что тут ещё сравнивать???

Полное фиаско по любым циферкам.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно веселят в этих темах (камри само собой) ссылки на экспертные заключения...

 

 

вообще темы - нереальный трешак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, слабо! Другого и не ожидал. Прочитай для начала тему со "старта" и до конца, этот вопрос уже проходили. Лучше уж подожду Шема (хоть мы с ним иной раз и вздорим) или другого оппонета, с которым можно было бы протестировать обе машинки по всем "юзерским" правилам. А таких на форуме ФМ, к сожалению, очень мало.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор нормальный будут ставить,то интересное будет предложение

Турбированные двигатели ставят на Оптиму с февраля этого года: бензиновый 2.0Т 274 лс и дизельный 2.0 ТД 150 лс. Но машинки с этими двигателями появятся в РФ только в следующем году. В этом году квоты на Россию нет, поставки - США и Европа. Как раз и ФМ-5 появится стоимостью в базе от 1 ляма.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика по поводу собственного мнения не очень интересна. Смотрю на такую лабуду с некоторой иронией на каждом форуме. Если есть что выложить по существу обсуждаемой темы, то готов к диалогу с выкладками по ТХ, фактами, источниками, ссылками на экспертные заключения. Есть у Мондео пару атмосферников в 145 и 161 лс, вот на этой базе и сравнивайте с Оптимой. Турбированные двигатели Мондео и Оптимы - это отдельный разговор.

Так ведь у Мони турбо есть ,а у Оптимы нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика по поводу собственного мнения не очень интересна

зашибись))) теперь мне все предельно ясно - форум это цитатник журналов и ресурсов.Кто будет выкладывать собственное мнение - бан пожизненный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно на любом форуме, будь то локальный типа ФМ или продвинутый типа автомобильных порталов мнение любого модератора должно быть нейтральным. Или я не прав?

Не прав. Саша высказался как лицо "частное". Но все равно предлагаю на него пожаловаться Макару или Дээму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша высказался как лицо "частное"

Мне как-то "монопенисно" кто это Саша или Петя...На любом форуме в дискуссиях модератор - лицо нейтральное. Если он хочет высказать своё мнение, то пусть заходит с другого IP-адреса, как частное лицо, и компетентно высказывается по существу обсуждаемой темы, а не по принципу - "красиво, не красиво...овощь или фрукт".

Зы: под словосочетанием "лирика собственного мнения" имел ввиду флуд не в тему, коим страдают подавляющее большинство на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привел ссылку на Купи авто?! Высказал свое мнение?! Ты флудер и модератор!!! (кстати, эти слова ругательства или еврейские фамилии)

 

 

кто-нибудь еще понимает о чем эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь еще понимает о чем эта тема?

+1

Я уже даже сходил на оффсайт киа, думал чего то незнаю.

Посмотрел эти никчёмные предложения, от киа моторс. Честно говоря был удивлён. Убогими характеристиками и негуманным ценником за всё это УГ.

До этого момента был лучшего мнения об Оптиме в частности.

Тут даже Камри получается куда привлекательней. Жесть одним словом.

То что покупают ЭТО только фанаты, ооочень мягкое выражение.

 

Раньше думал что модераторы, всёж имеют право на свою точку зрения... ан нет. :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика по поводу собственного мнения не очень интересна. Смотрю на такую лабуду с некоторой иронией на каждом форуме. Если есть что выложить по существу обсуждаемой темы, то готов к диалогу с выкладками по ТХ, фактами, источниками, ссылками на экспертные заключения. Есть у Мондео пару атмосферников в 145 и 161 лс, вот на этой базе и сравнивайте с Оптимой. Турбированные двигатели Мондео и Оптимы - это отдельный разговор.

 

Все факты и все остальное уже было изложено в теме, а сейчас форумчане описывают свое мнение об этих машинах - это понятно?))))

Насколько мне известно на любом форуме, будь то локальный типа ФМ или продвинутый типа автомобильных порталов мнение любого модератора должно быть нейтральным. Или я не прав?

Не прав - читаем правила форума.

Модератор имеет право высказывать свою точку зрения (причем я не являюсь модератором этого раздела, поэтому мое мнение является частным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любопытством наблюдаю, как культурные одноклубники стараются общаться с человеком, уровень коммуникативной агрессии которого через реплику превышает норму...

 

Все больше начинаю ценить наших терпеливых форумчан...

Полагаю, правда, что опять все Апухом кончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом форуме в дискуссиях модератор - лицо нейтральное. Если он хочет высказать своё мнение, то пусть заходит с другого IP-адреса, как частное лицо, и компетентно высказывается по существу обсуждаемой темы, а не по принципу - "красиво, не красиво...овощь или фрукт".

Возможно на "любом форуме" - это и так, не спорю... но в данном клубе - было, есть и будет - модераторы под своими именами, званиями и регалиями - общаются на ровне со всеми... Просто в основу этого клуба было заложено - уважение, дружеские отношения, адекватность всех участников... и собственно надпись в профиле "модератор" - ни разу не мешало вести любые диалоги...

 

Полагаю, правда, что опять все Апухом кончится :)

:D

 

По теме: ни когда не являлся любителем "тест драйвов"... да и желания и время на это не было... но вот после данной темы - планирую совместить пространство и время - а именно одним разом убить двух зайцев - прокатится на Оптиме и сразу на ФМ-4... благо теперь один из дилеров у меня под боком торгует и Фордами и Киа...

По результатам отпишусь... - дабы не писать масло масляное об одном и том же... а так будут и сухие ТТХ и практический опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По теме: ни когда не являлся любителем "тест драйвов"... да и желания и время на это не было... но вот после данной темы - планирую совместить пространство и время - а именно одним разом убить двух зайцев - прокатится на Оптиме и сразу на ФМ-4... благо теперь один из дилеров у меня под боком торгует и Фордами и Киа...

По результатам отпишусь... - дабы не писать масло масляное об одном и том же... а так будут и сухие ТТХ и практический опыт...

 

а вот это ты зря....Главный по оптимам же сказал

 

Лирика по поводу собственного мнения не очень интересна. Смотрю на такую лабуду с некоторой иронией на каждом форуме. Если есть что выложить по существу обсуждаемой темы, то готов к диалогу с выкладками по ТХ, фактами, источниками, ссылками на экспертные заключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятно было бы, если бы топистартеру было разрешено модерить свою тему. Вас флудеров тут всех нещадно потерли бы и тема была красивым монологом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как культурные одноклубники стараются общаться

Улыбнуло :) . Что можно добавить, если даже одноклубники в соседней ветке высказываются о фанатизме некоторых неуравновешенных флудеров :unsure: .

По результатам отпишусь... - дабы не писать масло масляное об одном и том же... а так будут и сухие ТТХ и практический опыт...

Предлагаю подойти к этому вопросу корректно, также как мы пришли к консенсусу в заключительной части диалога Мондео - Камри. Тест-драйв на атмосферниках: Мондео 2.0 л 145 лс, Оптима 2.0 л 150 лс или Мондео 2.3 л 161 лс, Оптима 2.4 л 180 лс.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв на атмосферниках: Мондео 145, Оптима 150 или Мондео 161, Оптима 180.

Да конечно...

Хотя меня в большей степени интересует не двигатель - а машина в целом... подвеска, шумка, внутреннее пространство, общий комфорт...

Если получится по времени - то постараюсь прокатиться в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня в большей степени интересует не двигатель - а машина в целом... подвеска, шумка, внутреннее пространство, общий комфорт... Если получится по времени - то постараюсь прокатиться в пятницу...

Ок. Я это и имел ввиду, т.е по всем основным критериям тестирования авто, примерно так, как мы начинали в начале обсуждения этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все устаканится,я когда открывал тему( с Мони на Суперб) на меня тоже нападали,говорили что мол Суперб -китайское авто и т.д.... 99% народа никогда даже не сидели в машине,но пытаются судить о ней., Демагогия и только. Понять насколько хорош или плох авто можно только иммея его в эксплуатации,короткие тест -драйвы могут создать только поверхностные впечатления,но неболее того.Я потестил Оптиму,теперь жду нового Мондео ,а там и новый Суперб подоспеет. Короче скоро будет из чего выбрать. Затей мы сейчас этот спор на Оптима-клубе,так окажется,что хуже Мони предложения на рынке найти будет сложно. Кста на Суперб-клубе народ оч толерантный к другим маркам и Моню оч уважают!!!!!! Может потому,что все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затей мы сейчас этот спор на Оптима-клубе,так окажется,что хуже Мони предложения на рынке найти будет сложно

Как раз там изначально и до конца шла адекватная дискуссия по теме Мондео - Оптима :good:

 

99% народа никогда даже не сидели в машине,но пытаются судить о ней., Демагогия и только.

На таких я уже и внимания не обращаю :) "...собака гавкает, караван идёт..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказывается Алексей S "тракторист широкого профиля " , универсал знает всего по немножку и около , а в этой ветке зачем "любимую " камри приплетать не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...