Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, давайте остановимся на том что есть, в дальнейшем любое отступление от темы будет :flood: и :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тест-драйв ФМ4 в максималке от портала Автоитоги.ру http://www.youtube.c...;v=cu7jJk03tfw#

78 баллов из 100 - неплохой результат.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем "За Рулем" всех сделал Пыж 508...)))

Правда у него жопа такая же страшная как у Суперба...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем "За Рулем" всех сделал Пыж 508...)))

Правда у него жопа такая же страшная как у Суперба...)))

То, что динамика разгона у Оптимы на атмосфернике не Айс (9,8 с) - ничего не скажешь! Но то, что автор тест-драйва взял для сравнения с корейцем две турбированные машины - вот это нонсонс! Причём одна из них турбодизель с очень приличным крутящим моментом!! Если бы драйвер-журналист поставил в этот ряд рестайлинговую Оптиму (презентация была в Чикаго в феврале 2012) с двигателем 2.0Т в 274 лс, то стало бы сразу понятно "кто ест ХУ" )).

Несмотря на то, что Оптима изначально была поставлена в "невыигрышные рамки", она всё равно взяла 2 место. Хотя вы же понимаете, что все эти "фишки" на страницах публичных автомобильных порталов - заказные)). Его "величество" PR - движетель успеха в любом бизнесе, в том числе и атомобильном.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцев продвигаешь? Ну-ну... :dry:

Отмечаю как положительные, так и отрицательные составляющие Оптимы и Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и 2.0 пыж едет нормально и зачетнее киевского 2.4, а взяли максимальные двигатели и комплектации, не кто не виноват что киа имеет в топе тока 2.4 атмо...

Была тут одна оптима в кузовном, посидел, погазовал, машина как машина, с наружи красива, спору нет, но новая соната в топе тоже смотрица зачетно, даже без диодов.

Пыж прикольней... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж прикольней...

Кому-то и китайцы нравятся... :D Меня же пока интересуют Мондео и Оптима. Содержание и эксплуатация (на 1 км) базовой комплектации Оптимы подороже будет чем базовой Мондео и даже Шкоды СуперБ. Это приличный минус.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на оптиме тестовой. Скажем так - это наглядная разница между азиатским и европейским подходом к автомобилям. Азия - яркий кич, много блестюшек, опции, опции, опции, дизайн, экономия на материалах отделки, экономия на шумоизоляции, невнятное шасси (зажатая для улучшения управляемости бухающая подвеска и невнятное рулевое). Европа - строгий дизайн, качественные материалы, ничего лишнего в салоне, хорошая шумоизоляция, отличное шасси (комфортная тихая подвеска, отточенная управляемость). Про двигатели сознательно ничего не пишу, т.к. на российском рынке оптима ничего противопоставить мондео не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двигатели сознательно ничего не пишу, т.к. на российском рынке оптима ничего противопоставить мондео не может.

В качестве ликбеза по двигателям предлагаю перевести статью по Оптиме 2.0Т (274 лс), представленную в феврале этого года на автосалоне в Чикаго. В 2013 ждём эту машину в РФ, а также модификацию с турбодизельным двигателем http://www.autoblog.com/2012/02/08/2012-kia-optima-sx-limited-chicago-2012/

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - сознательно ничего не пишу про двигатели. Появятся на нашем рынке - будем посмотреть. 274 л.с. - это они зря, 240 л.с. как-то предпочтительнее выглядит - не надо платить налог на "роскошь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения корейцы делают всё правильно: сначала "завоевали" наш рынок всякими Солярисами и Рио, теперь взялись за бизнес и премиум-класс с мощными двигателями. В принципе меня Оптима уже не интересует, жена на ней юзает и ей нравится машинка. Жду в декабре Киа Quoris (К9) 3,3 л (286 лс). А что касается налога....так те, кто покупает дорогие машины, могут отдать государству и лишнюю двадцатку один раз в год (имхо). И если мне память не изменяет, то Госдума приняла налог на роскошь с 400 лс.

Вот ещё нашёл видеообзор Оптимы в 274 лс с автосалона в Чикаго http://www.youtube.com/watch?v=yUTcFraZeFA&feature=fvwrel

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мне память не изменяет, то Госдума приняла налог на роскошь с 400 лс.

Сейчас рассматривается двухкратное увеличения транспортного налога на машины от 250 лс... некоторые индивидуумы в правительстве вообще кричат - что надо поднимать втрое...

 

Так, что вполне может оказаться, что такие машины как К9 - будут обходится от 80.000 руб. в год в виде транспортного налога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, можно вопрос? Сколько кушает твой двигатель при 202 лошадях? И еще один вопрос. Сколько в ПТС у тебя написано лошадок?

 

Шеи, можно вопрос? Сколько кушает твой двигатель при 202 лошадях? И еще один вопрос. Сколько в ПТС у тебя написано лошадок?

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеи, можно вопрос? Сколько кушает твой двигатель при 202 лошадях? И еще один вопрос. Сколько в ПТС у тебя написано лошадок?

По ПТС 202 л/с, расход по городу 20-24 литра на сотню... у отца такая же машина - при его манере езды кушает 15,5 л/100 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ тебя. Да, корейцы подтянулись, но не продуманно делают. 202 лошади, а почему не 199? Даже японцы стали подстраиваться под Российский рынок.249 лошадей и т.д. корейцы еще не дошли до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ тебя. Да, корейцы подтянулись, но не продуманно делают. 202 лошади, а почему не 199? Даже японцы стали подстраиваться под Российский рынок.249 лошадей и т.д. корейцы еще не дошли до этого.

В США - этот двигатель 198 лс - у нас как всегда при пересчёте из кВт в лс - разница в десятые знаки - в результате на 100 лс +2лс для РФ :D

 

Собственно говоря не надо забывать, что почти ни где нет налога с ЛС + почти все считают в кВт + Хёндай / Киа считает приоритетным рынок США, собственно как и показывают продажи концерна за последние 10 лет... про Опирус вообще молчу :D их в РФ продано ничтожно мизерно, хотя в США - машина (под названием Аманти) была очень популярна...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ тебя. Да, корейцы подтянулись, но не продуманно делают. 202 лошади, а почему не 199? Даже японцы стали подстраиваться под Российский рынок.249 лошадей и т.д. корейцы еще не дошли до этого.

Исходя из твоей логики, под наш рынок должны и немцы подстраиваться Ауди А6 2.8 л 204 лс, БМВ-525 2.5 л 204 лс и т.д) !? Что же касается корейцев, то они как раз таки подстраиваются под рынок РФ в продаже авто бизнес и премиум класса, пример тому - Хёндэ Грандер 5-го поколения 3.0 л в 250 кобыл. Юзал на тест-драйве на этой машинке уже 3 раза, движок явно задушен на низах дабы вписаться в нормы экологии (имхо). Возможно Оптиму 2.0Т в 274 лс (для рынка США) для РФ также задушат до 250 кобыл. Аналогичные примеры можно привести по внедорожникам корейцев, будь то кроссоверы или рамники. В следующем году концерн Хёндэ-Киа по примеру Тойоты (Лексус) выдаст свой премиум-класс, куда войдут Киа Куорис, Хёндэ Экус и т.д. с двигателями от 290 лс и выше. Но это уже другая история. Так что с выводами ты явно поторопился.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал на тест-драйве на этой машинке уже 3 раза, движок явно задушен на низах дабы вписаться в нормы экологии (имхо). Возможно Оптиму 2.0Т в 274 лс (для рынка США) для РФ также задушат до 250 кобыл.

Зато такие машины чипуются на ура и результат реально ощутим... и налог в норме...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и 2.0 пыж едет нормально и зачетнее киевского 2.4

Своё отношение к 508 - у я высказал в профильной ветке. Что же касается экстерьера Пыжа - так устарел он уже лет на 10 и это особенно бросается в глаза при сравнении с Оптимой. Вот посмотри видеоролик и оцени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шкода Суперб 2.0т . Когда отдал свою машину на то,а обслуживаюсь у мультибрендового дилера,то зашел в соседнюю дверь и попал к Киа. Предложили тест драйв на Оптиме,время у меня было вагон и я согласился с радостью. Про Оптиму могу сказать,что 1) Машина оч красивая 2) Салон тоже оч качественный 3) Опцинально нафарширован. Но как только начал движение,сразу ощутил недостаток тяги у мотора. Разгон ну очень вялый,после DSG гидротрансформатор кажется сильно тягучим и немного задумчивым,но переключения плавные. После турбомотора сложно пересаживаться на атмосферник,кроме того будь у Оптимы не задушенный мотор в 200 сил,думаю динамики не прибавилось бы. Вот если будет турбоверсия,тогда можно будет подумать и на ценник посмотреть . Есть еще одно ......но. Откройте сервисную книжку и посмотрите когда у КИА заканчивается гарантия на недешевые узлы и агригаты,тоесть по сути 5 лет гарантии это фикция. Пусть будет 2 года ,но полная гарантия как у продукции ВАга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь у Оптимы не задушенный мотор в 200 сил,думаю динамики не прибавилось бы

Ошибочное мнение! :) Для этого и существует чип-тюнинг, после которого машинка на низах ведёт себя очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тюнинг для атмосферника это для самоуспокоения,как педаль-бустер ,ничего не дает.

С целью экономии времени в беспредметном диалоге советую почитать техническую литературу или хотя бы вот эту инфу http://www.power-center.ru/index_page_38.html Если же лень, то можно зайти на форум Киа Оптима и почитать отзывы владельцев.

Зы: атмосферники и турбированные двигатели сравнению не подлежат и в этом я с тобой согласен.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью экономии времени в беспредметном диалоге советую почитать техническую литературу или хотя бы вот эту инфу http://www.power-cen...ex_page_38.html Если же лень, то можно зайти на форум Киа Оптима и почитать отзывы владельцев.

Зы: атмосферники и турбированные двигатели сравнению не подлежат и в этом я с тобой согласен.

Не надо давать ссылки на "техническую литературу" или информацию в виде рекламы конторы по ЧТ, причем многие тезисы просто не соответствуют действительности.

 

А по поводу педаль-бустеров и прочей лабуды на атмосферниках уже написаны целые тома на форумах)))))))

 

По теме ТС - кроме относительной новизны оптимы не вижу ни одного плюса этой машины (сегодня прокатился на этом чуде).....

Подвеска, рулевое, тормоза (про двигатель промолчу - это вообще полный овощ) - все не в пользу оптимы.

 

Салон относительно приятный и большой, но места на заднем ряду поменьше, чем в фм4.

 

При почти одинаковых ценах с фм4 покупают такие машины только фанаты марки, имхо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...