Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Задиры есть не спорю, но ты наверное смотрел мой БЖ с его разборкой и чисткой - оцени его состояние, а он при этом работал... :) Не прихотливый редуктор

Время данного редуктора ушло...его потребительские качества очень плохи.Да,надежен...но этого мало!Должен быть надежен и стабилен...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если давление держит, почему он не стабилен тогда?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление держит, почему он не стабилен тогда?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не держит он давление так как нужно...и редуктор очень нестабильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держит он давление так как нужно...и редуктор очень нестабильный...

Что в твоем понятии ДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ КАК НУЖНО?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ловато с обд коррекцией. Только коррекцию я отключил так как постоянно сдвигалась бензиновая карта, теперь все супер средний расход 10 литров приемущественно по трассе пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ловато с обд коррекцией. Только коррекцию я отключил так как постоянно сдвигалась бензиновая карта, теперь все супер средний расход 10 литров приемущественно по трассе пробег.

И в чем тогда разница? 

У меня 9,5 сейчас расход и редуктор дешевле наверное в разы... :) 

 

У редуктора одно предназначение - давать ГАЗ в магистраль с постоянным давлением. Если с этим проблем нет, значит можно считать, что с редуктором все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понятии ДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ КАК НУЖНО?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Рабочее 1.06,при тапке в пол 1.02,задир 1.15...примерно...Но и это ещё не всё,у Аляски на холодную давление гораздо выше рабочего...в общем много нюансов.Стабильное железо-это хорошо...редуктор Аляска к таковым не относится...Для простого автолюбителя,работает да и ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее 1.06,при тапке в пол 1.02,задир 1.15...

Гы-Гы... Это какой редуктор при тапке в пол держит давление на 0,04... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы... Это какой редуктор при тапке в пол держит давление на 0,04... :)

Ловато RGJ-N, RGJ-3, RGJ-3.2, RGJ-3.2L...до 150 лошадок. Ловато RGJ-НР и RGJ-SHР...до 250 лошадок....Если соблюдать это правило,то самое большое что видел по просадке на данных редукторах 0.2,но это уж на пределе ВООЩЕ...а так макс. 0.1.У меня 0.05 макс.,т.к. двигатель слабенький и медленно выходит на максимальный момент ввиду большой массы автомобиля относительно объема и мощности двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловато RGJ-N, RGJ-3, RGJ-3.2, RGJ-3.2L...до 150 лошадок. Ловато RGJ-НР и RGJ-SHР...до 250 лошадок....Если соблюдать это правило,то самое большое что видел по просадке на данных редукторах 0.2,но это уж на пределе ВООЩЕ...а так макс. 0.1.У меня 0.05 макс.,т.к. двигатель слабенький и медленно выходит на максимальный момент ввиду большой массы автомобиля относительно объема и мощности двигателя...

Ну у меня на Аляске не больше 0,2 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,появилась ошибка "слишком низкое давление газа перед включением электромагнита.Проверте герметичность".Ездил к установщикам герметичность проверили  все ок.Говорят скорее всего форсы пропускают.Давление в системе после ночи стоянки падает до 0.6.Форсунки поставил рег фаст до этого были валтеки.Правда могут форсунки пропускать?и чем это грозит,заменой форсов,я на них и 10тыщ не проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще магистраль пропускает. Форсы проверить легко. Снимаешь их и подаешь на них сжатый воздух а шланг от форсунки опускаешь в воду

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же обязательно должны открытые быть. Могут на давлении пропускать высоком, а на малом, не пропускать

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е пока в магистрали давление большое 1.2 пропускают до 0.6 падает все не пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя это удивляет? Но на самом деле я думаю проблема в другом. Шланг скорее всего длинный. ГАЗ в нем горячий. За ночь газ остывает и сжимается. Вот и разница в давлении. Положи бутылку газировки в салон на ночь на половину пустой и утром она будет сжатой. А там еще и газ был с лимонада :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто после установки этих форсов начала вылетать эта ошибка, потом прекратилась, щас опять не часто но за две нед раза 4 вылетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая за бортом

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг  длинный от редуктора до форсов наверно около метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь форсы. Если будут пропускать возвращай их

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от -10 до -25


ок проверю просто сколько гарантия на них не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про это и говорю. Поверьте форсы. Если не травят, то проблема в температуре

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в магазине год или 30 тыс на сколько я помню. А у вас не знаю

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...